Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
Сегодня в 08:28
Elena Vasta сказалa: Какая прелесть)) Прекрасно в этом и то, что это официальный плакат...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Вопросы по фликру и другим фотохранилищам

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Скажите, что-то сходу не могу сообразить: какой алгоритм создания альбома? Аккаунт yahoo у меня есть
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Скажите, что-то сходу не могу сообразить: какой алгоритм создания альбома? Аккаунт yahoo у меня есть
  Жмешь Create , а дальше следуй инструкциям. Эккаунт яхо по дороге пригодится. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Flickr отобрал бесплатный терабайт и удалит лишние фотографии

В 2015 году сервис Flickr стал предоставлять всем желающим по терабайту места под хранение фотографий. Спустя три с половиной года он решил, что это было слишком щедро.

В 2019 году Flickr отнимет терабайт у пользователей, не оформивших премиум-подписку, и установит им лимит на тысячу фотографий. Сервис с 8 января запретит им добавлять новые снимки, а с 5 февраля будет постепенно удалять файлы, выходящие за лимит, начиная с самых старых.

Премиум-аккаунт Flickr стоит 50 долларов в год. Его обладатели получают безлимитное хранилище для фотографий и видео в исходном разрешении, а также возможность хранить ролики длиной до 10 минут, а не 3, как в случае с обычными пользователями. До 30 ноября Flickr предлагает скидку 30% на оформление платной подписки на первый год.

«К сожалению, бесплатные сервисы редко бывают действительно бесплатными для пользователей. Обычно пользователи платят за них своими данными или своим временем. Мы хотели бы сделать соглашение более прозрачным», — сообщили в Flickr.

Изменения вступят в силу 8 января 2019 года — после этого пользователи без премиум-аккаунта, у которых хранится более тысячи фото, не смогут загружать новые файлы. Начиная с 5 февраля все данные, которые находятся за пределами лимита, будут удаляться — начиная с самых старых фото.

Пользователи премиум-аккаунта за $50 в год получат безлимитное хранилище для фото и видео в оригинальном разрешении, возможность хранить ролики длиной до 10 минут вместо трёх, а также скидки от партнёров Flickr — Adobe, SmugMug, Peak Design и других. До 30 ноября сервис предлагает скидку в 30% на покупку первого года премиум-аккаунта.

Также с января 2019 года Flickr позволит пользователям использовать любую почту для входа в сервис, а не только аккаунт Yahoo.

Фотосервис Flickr 13 лет находился под контролем Yahoo до весны 2018 года, когда проект выкупила менее крупная компания SmugMug. Она управляет одноимённой площадкой для публикации и хранения фотографий.

источник
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
В 2019 году Flickr отнимет терабайт у пользователей, не оформивших премиум-подписку, и установит им лимит на тысячу фотографий.
 Это значит, что из моих отчетов пропадут фотографии. Я не готова платить $50 и врядли я найду время перезаливать их :( Ведь у меня 3 отчета ненаписанных.

Какие будут советы по хостингу для фотографий?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Какие будут советы по хостингу для фотографий
 Многие грузят на Гугл+. Вообще это большое свинство. Если решили не предоставлять, то должны были прекратить предоставлять новым пользователям, а не просто вот так изменить правила игры по ходу действия.

И у Светы Фотинии пропадут фотографии, и у тебя. Яндекс-фото тоже, как вариант.
Короче, я думаю тоже, и топики жалко, да и времени мало перезаливать на новое хранилище.
Проработаю вопрос и поделюсь информацией
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Многие грузят на Гугл+.
  Завела google+, попробовала. Да, действительно отдает url картинки (photos.google.com не отдает), можно вставлять. 

 
Elena Vasta сказал(а):
Яндекс-фото тоже, как вариант.
 не вариант, они переезжают на яндекс диск. У Юли яндекс фотки в отчетах пропали.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
не вариант, они переезжают на яндекс диск. У Юли яндекс фотки в отчетах пропали.
 А мои целы. Или нет? Надо проверить. Хотя если у меня есть и Яндекс-диск, то может идёт переадресация?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я вот думала о покупке такого личного сетевого хранилища
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я вот думала о покупке такого личного  сетевого хранилища
 У тебя есть хостинг сайта, может можно туда выкладывать фото через ftp?

 Да что ж такое. Я уже почти отчет начала, фотки вчера ночью на фликр загрузила....

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Да что ж такое
 Не плачь! Решим вопрос. Я написала программисту, сама не могу ответить, не копенгаген
enero
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 102

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 мая 2014 в 17:03

Пол: Мужской

Москва

кредо жизненное

Личный кабинет

Хорошая новость - фотки можно выкачать и сохранить на сервере сайта. Я написал скрипт для этого.
Правда, есть вероятность того, что что-то пойдет не так, поэтому на весь форум пока запускать не буду.
Сделаю это выборочно для каких-то тем в полуручном режиме, чтобы проследить, что все идет хорошо.

Кто хочет предложить темы, в которых есть фотографии с Flickr? 


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я хочу! давайте попробуем этот топик про Манаслу
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

enero сказал(а):
Сделаю это выборочно для каких-то тем в полуручном режиме, чтобы проследить, что все идет хорошо.
 Ох как здорово, у меня все на Flickr


А в последнем отчете я уже исхтирилась с гугл фото 
enero
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 102

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 мая 2014 в 17:03

Пол: Мужской

Москва

кредо жизненное

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я хочу! давайте попробуем этот топик про Манаслу
 
_newra сказал(а):
Сагарматха, почти 3 перевала. Шивалая – Чукунг – Горак Шеп – Гокио – Джири, март 2014 Сагарматха, Лантанг, землетрясение. Февраль – апрель 2015.
 Готово! Все сохранилось у нас, за исключением нескольких битых изображений из-за ошибок в html-разметке.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

enero сказал(а):
Готово! Все сохранилось у нас, за исключением нескольких битых изображений из-за ошибок в html-разметке.
 Спасибо огромное!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

enero Женя, спасибо, спасибо, спасибо! 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Гугл+ заканчивает свою деятельность
enero
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 102

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 мая 2014 в 17:03

Пол: Мужской

Москва

кредо жизненное

Личный кабинет

В декабре 2018 г. мы объявили о решении закрыть Google+ для индивидуальных пользователей в апреле 2019 г. Это обусловлено низкой популярностью сервиса и нецелесообразностью его обслуживания. Благодарим Вас за использование Google+. Ниже рассказывается, какие действия Вы можете предпринять в связи с его закрытием, в частности как скачать фотографии и другие материалы.

2 апреля Ваш аккаунт Google+ и все созданные Вами +страницы перестанут работать и мы начнем удалять контент из обычных аккаунтов сервиса. Также будут удалены фотографии и видео из архивного альбома Google+ и с +страниц. Вы можете скачать и сохранить свой контент до апреля. Обратите внимание, что резервные копии фотографий и видео, сохраненные в Google Фото, не будут удалены.

Удаление материалов, событий и страниц из Google+ займет несколько месяцев, и в течение этого времени данные могут быть доступны. Например, некоторые элементы аккаунтов будут отображаться в журнале активности, а пользователи G Suite смогут видеть контент из Google+.

Уже с 4 февраля в Google+ нельзя будет создавать профили, страницы, сообщества и мероприятия.

Ответы на вопросы и актуальную информацию о закрытии сервиса можно найти здесь.

Если Вы являетесь владельцем или модератором сообщества в Google+, у Вас есть возможность скачать и сохранить его информацию. С начала марта 2019 г. для всех записей в открытом сообществе можно будет скачать дополнительные данные, такие как содержимое, фотографии и информация об авторе. Подробнее…

Если Вы использовали для авторизации на сайтах и в приложениях кнопку "Вход с Google+",имейте в виду, что в ближайшие недели поддержка этой функции прекратится. На некоторых сайтах вместо нее появится кнопка входа с аккаунтом Google. Она будет работать аналогичным образом. Подробнее…

Вы больше не сможете авторизовываться через Google+ на своих или других сайтах, чтобы оставлять комментарии: функция перестанет работать на Blogger к 4 февраля, а на других сайтах – к 7 марта. 2 апреля 2019 г. мы начнем удалять со всех сайтов комментарии, сделанные с помощью аккаунта Google+. Подробнее…

Если Вы клиент G Suite, то Вы по-прежнему сможете использовать Google+. За подробными сведениями обращайтесь к своему администратору G Suite. В ближайшее время интерфейс сервиса будет изменен и в нем появятся новые функции. Подробнее…

Если вы разработчик и используете API Google+ или функцию входа с Google+, изучите эту информацию.

Мы рады, что сервис Google+ послужил представителям творческих профессий, общественным деятелям и различным объединениям площадкой для коммуникации. Это стало возможным благодаря вкладу пользователей.

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

enero сказал(а):
Вы больше не сможете авторизовываться через Google+ на своих или других сайтах,
 А вот это плохо. Я много где через G+ зарегистрирована, хоть самим сервисом не пользовалась. 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти