Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

фотообработка и фотомонтаж от и для души..))

Юлиана

Сообщение

Благодарности: 528

Авторские темы: 5

На сайте с: 07 ноября 2012 в 16:57

Пол: Женский

Санкт-Петербрг

Я рассказываю вам байки. Верьте мне!

Личный кабинет

Я сейчас начну выпендриваться (хвастаться - как-то не подходит ишшо..)), а вы, други, подтягивайтесь плз..))
И так дано - свободное время, определенное настроение, некое кол-во фотографий из личного архива и желание их показать "своими глазами".
Я честно сказать никогда на звание фотографа не претендовала, поэтому даже имея неплохой фотоаппарат под рукой, не могла ничего из него выжать по причине "блииин, там столько заморочек, ну нафиг" и фоткала на автомате.

А, по большому счету все мои любимые фотографии рождались с помощью телефона, а публиковались благодаря обработке в фотошопе.
Так же можно извращаться с помощью простой опции в голове "а пришпиндорю-ка я в эту фотографию вот это и вот так ещё для настроения".
Конечно до Ловыгина и Лёшечки Сухопара мне далеко, но зато есть к чему стремиться, если не стрематься..))

В принципе, даже из самой "ниочём" фотки можно сделать волшебную картинку себе на радость - всем на удивление.

Давайте делиться
И так начну:
было - стало.
 


  

  

  

  

  

  

  

  


 а тут не одна, а целых две или три 
 


 стало
 

 
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Всегда говорила, что тебе нельзя верить. Тьфу ты, прастигосподи, один обман ! )))))
Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

 Спасибо, Юлёк! Мне тут же пришло желание научиться таки "фотожопить", а то не умею совсем )) Красиво, ёлки-палки... И чёт даже как-то не волнует, что изначально было не совсем так...
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Luna сказал(а):
Мне тут же пришло желание научиться таки "фотожопить"
 у меня это желание появляется регулярно, но самостоятельно освоить эту науку не могу. Вот если бы кто показал...
Юлиана

Сообщение

Благодарности: 528

Авторские темы: 5

На сайте с: 07 ноября 2012 в 16:57

Пол: Женский

Санкт-Петербрг

Я рассказываю вам байки. Верьте мне!

Личный кабинет

Марта сказал(а):
Тьфу ты, прастигосподи, один обман ! )))))
 а что нам остается, рукожопым фотографам?)))

Luna сказал(а):
Спасибо, Юлёк! Мне тут же пришло желание научиться таки "фотожопить", а то не умею совсем ))
 во-во - давай, давай!)
 Можно потом вообще сфоткать немытую посуду в раковине и зафотошопить, что мама не узнает, в смысле обозвать мудрено и хоть в музей.
Я наверное отброшу лень и поищу в сети туториалы как вытягиваются "мусорные" фотки до состояния "хочу себе такую на стену!")
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Для меня фотошоп очень серьезное дело. Я "ведусь" на красивые картинки. Если какая картинка засела в мою голову , то все... каюк... буду рыть в этом направлении пока не увижу собственными глазами.
Пример № 1.
Коридор в храме Рамешварама. Уж говорили мне мои попутчицы - Расслабься, ничего общего эта картинка с действительностью не имеет. Я же как бык на красную тряпку : Хочу . Сил больше нет как хочу увидеть !. 
Увидела. 50% фотошопа. (ту самую картинку, с которой у меня начались страдания по Рамешвараму щас не нашла.)
 

 Пример № 2. Пьяный мост в Норвегии.
Началось все вот с этого
 

 а закончилось вот этим .
 

 

Ну а теперь пример № 3 : Моя мечта на сегодняшний день : Храм Борободур на Яве :
 

 Юлиана, ты же знаешь, что "виновницей" этой мечты стала ты ! Если бы у тебя в ЖЖ я тогда не увидела эту красотень, то не лежали бы у меня сегодня в кармане билеты на Яву. Так что сделай так, чтобы мои ожидания оправдались
Кстати, автор той самой фотки спрятал ее (и у тебя в ЖЖ тоже). Нашла похожую, но не ее. Если сможешь "вытянуть" именно ту фотку, поставь ее сюда. Пусть она мне до ноября душу греет.
Юлиана

Сообщение

Благодарности: 528

Авторские темы: 5

На сайте с: 07 ноября 2012 в 16:57

Пол: Женский

Санкт-Петербрг

Я рассказываю вам байки. Верьте мне!

Личный кабинет

Марта сказал(а):
Для меня фотошоп очень серьезное дело. Я "ведусь" на красивые картинки. Если какая картинка засела в мою голову , то все... каюк... буду рыть в этом направлении пока не увижу собственными глазами.
 угу, так же и у меня с Эллорой было - в действительности все несколько иначе нежели..))
Я так понимаю, что все эти вкусные фотографии кормят тур агентства. Никогда не забуду одесскую бабушку в Колве, которая вцепившись в рукав ныла нам, что приехала с внучкой 16-ти лет к белому песку, синему океану и зеленым пальмам, а оказалась в сером песке,с  серыми пальмами и таким же море. Сезон дождей не хотел заканчиваться в октябре. И её это растерянное "чем мне кормить моего ребенка?" Мы и смеялись и плакали над ними..))
Марта, фотку с Явы рассмотрела уже наметанным глазом -  и тени убраны и контрастность добавлена и интенсивность цветов
например:
 

 


В реале скорее вот так 

или так
 

 этого автора вот целая куча
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вот что мне из Ю нравится больше всего: 

 Она меня перед отъездом немного поучила, я почти все забыла, но запомнила логику. Други, это мегаинтересный процесс! С ождной фоткой можно полдня сидеть, высунув язык.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Юлиана сказал(а):
Давайте делиться
 Ю, делиться пока не чем. А ты поделись своими шедеврами. Амритсар- Питер, еще много у тебя богатства. А я сижу и учусь)
Юлиана

Сообщение

Благодарности: 528

Авторские темы: 5

На сайте с: 07 ноября 2012 в 16:57

Пол: Женский

Санкт-Петербрг

Я рассказываю вам байки. Верьте мне!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ю, делиться пока не чем. А ты поделись своими шедеврами. Амритсар- Питер, еще много у тебя богатства. А я сижу и учусь)
Те богатства уже не актуальны - мне всё хочется прыгнуть выше. Вот сделала - кажется, нуваще шедевра, а через какое-то время глянула - фигня..))
Если ты про мои фотомасалу, то вроде их уже все видели, да и по сети их растащили, где только не встречаю))
И да - там исходники не мои, а взятые из сети и у них у всех есть как минимум 2 автора - ты ж понимаешь, что делиться ими тут не комильфо...

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А мой Джайсалмер? С голубями
Юлиана

Сообщение

Благодарности: 528

Авторские темы: 5

На сайте с: 07 ноября 2012 в 16:57

Пол: Женский

Санкт-Петербрг

Я рассказываю вам байки. Верьте мне!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А мой Джайсалмер? С голубями
 он есть, только исходника не нашла
подставь в "до") 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Юлиана сказал(а):
он есть, только исходника не нашла подставь в "до") 
 Оно! Любимое ПОСЛЕ! 
А вот какое убогое ДО 

 
Юлиана

Сообщение

Благодарности: 528

Авторские темы: 5

На сайте с: 07 ноября 2012 в 16:57

Пол: Женский

Санкт-Петербрг

Я рассказываю вам байки. Верьте мне!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А вот какое убогое ДО 
Ну ты что! Такое нежное утро "в тумане" и в полной тишине кем-то вспугнутые птицы - очень настроенческое твое фото)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ю, это фотожаба? 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
мой любимый фотошопщик фотографий http://lovigin.livejournal.com/
 Похоже у нас тут Петенькин фан-клуб) Я даже на семинар к нему ходила
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти