Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:28
wizard сказал(а): официальный плакат )))))) картинка с Гоа очень завлекательна)))))...
Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Еда и напитки: кустарное производство

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

 Приготовление cold drink в Ришикеше. По такому же рецепту в Индии готовят холодные напитки повсеместно, просто ролик был сделан именно в Ришикеше.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Дели. Район Низамуддин. Предполагаю, что выпекают румали роти (тонкие, как платок, лепешки)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Приготовление мороженого в Непале. Посмотрела я - и не решилась купить!

 

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

сегодня знакомая рассказала о визите санэпиднадзора в их семейном пансионате... везде влезли, ко всему придрались. 
Отправить им (в СЭнадзор) что-ли эти фото, с припиской - никто не умер, все в порядке)

производство хлебобулочных изделий
 

 и производство панира
 

 причем панир я там купила (обойдя грязюку перед байками), подтверждаю, что со мной был полный порядок)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Улиша я не поняла: это в Индии санэпиднадзор?
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Elena Vasta 
пансионат и знакомая в Польше, на побережье
а в Индии есть санэпид? даже не задумывалась никогда... а если есть, то какие же в Индии нормы? 

сегодня знакомая пожаловалась, дескать, были, нервы на кулак намотали, а я ей говорю - в Индию их всех, чиновников, пусть там копаются, благо, есть в чем))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
то какие же в Индии нормы? 
 Хороший вопрос)))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

ПРИГОТОВЛЕНИЕ СЛИВОЧНОГО МАСЛА

А вот так сбивают масло в Непале. Полагаю, что и в Индии процесс ничем не отличается

В бидоне - только что надоенное молоко 
 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Девушки из племени чепангов (Непал) насобирали каких-то масличных ягод, сложили их в корзину и давят масло 
 Ролик сделан во время моего чепанг-читван трека по хребту Махабхарат. Это дикие места, куда цивилизация недотянулась совершенно: электричества нет, водоснабжения нет, крестьяне пашут землю на волах и живут в домах с окнами без стекол.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Приготовление Ширмала (лепешек с шафраном, или - якобы, с шафраном) на улицах Лакхнау 
  
  
 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

ПУРИ 
 А вот делают лепешки пури, и это опять Индия, и опять Лакхнау
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4502

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

О, как интересно масло взбивают. Почти также, мой муж рассказывает, взбивают и в Пакистане в деревнях. 
Всегда хотела постоять посмотреть как делают пури, да недосуг было, хотя и не дали бы , - такие вещи покупают мальчишки в родне, а женщины только заказывают. 
Хотела дома сделать сама, но тут столько масла надо, и вообще, не то получается. 
Лен, спасибо за ролики, это- самое колоритное в любой стране и самое быстро доходящее до сердец))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):
О, как интересно масло взбивают.
 Мне самой понравилось. Устройство примитивно простое, зато масло будет настоящее
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Чук/Chuk

На фотографиях мой друг Гаутам занят приготовлением фирменного непальского  напитка, который  на финишной прямой называется Chuk. 
Чтобы сделать полтора литра чука уходит целый день и 20 литров свежевыжатого лимонного сока: лимонный сок после отжима вываривают в течение 9 часов.

Гаутам говорит, что получившийся чук хранится 10 лет. В магазинах его не ищите - если только кто из местных вынесет на продажу на рынок. Но можно поспрашивать готовый чук в непальских деревнях.



 Фотографии моего друга Гаутама  (Khageswor Gautam)


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
. В магазинах его не ищите - если только кто из местных вынесет на продажу на рынок. Но можно поспрашивать готовый чук в непальских деревнях.
 Ошибся мой дружище! Видимо редко бывает в супермаркетах))
Чук в непальских супермаркетах есть! Это, конечно, уже не кустарное производство, но для полноты картины 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

сварил мой дружище свой чук, вот  результат его труда, простим Гаутаму низкое качество фотографий. 

Из 20 литров свежего лимонного сока получилась такая маленькая плошка чука! Подозреваю, что все полезные вещества выварились без остатка

 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти