Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
28 марта 2024 в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Прогулки по Москве

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я сегодня собираюсь на одну очень интересную экскурсию,
 Угадайте где  я  


 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

надежда 
Это самая низкая высотка Москвы - бывшая гостиница Ленинградская, а ныне  Hilton Moscow Leningradskaya

 Сама экскурсия весьма средненько  была организована, но побывать в гостинице было любопытно 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Гостиница была построена в послевоенные годы архитектором Леонидом Поляковым, который за пышность архитектуры и убранства получил  от Хрущева и Фурцевой изрядный нагоняй. Гостиницу-то заказывал Сталин, который хотел переплюнуть Америку, а принимал уже Хрущев. Хрущев же яростно критиковал сталинскую архитектуру, Фурцева, как вы понимаете, выступала с ним в унисон. 



 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Отмечу несколько интересных деталей интерьера: из главного вестибюля справа и слева на второй этаж ведут широкие лестницы. Эти лестницы  охраняют весьма интересные стражи: бронзовые  трофейные львы, привезённые из Рейхстага! 





 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Не даром гостиница Ленинградская считалась эталоном советской роскоши: ее украшают потрясающей красоты канделябры и люстры, одна люстра занесена к книгу рекордов Гиннеса  как самая длинная в мире: она свисает с потолка 22 этажа почти на всю высоту лестничного пролёта, а точнее почти на  15 м!  




 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Потрясают  сложносочинённые потолки, росписи и барельефы, на одном из которых запечатлён Александр Невский  






 А взгляните на расположенные на противоположных стенах зеркала, которые множат ваше изображение, отправляя  вас в  Зазеркалье  


 
надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

По первой фотографии я поняла что это район Каланчевской, но увидев вторую, стала вспоминать, есть ли там храмы). Так и не поняла откуда ты сфоткали эту панараму, но про Ленинградскую даже не подумала) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

надежда сказал(а):
Даже не могла подумать что в гостинице такая храмовая красота.
 Настоящий  дворец! Я советую зайти как-нибудь, там в холле бар, можно выпить Кофе и полюбоваться на интерьеры
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
А покажи свой список заметочек
Дело в том, что в Москве Волга прибывает на Казанский вокзал, от него до Ленинградской менее 100 м
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Я от метро Рокоссовского пешком до Склифа дошла, что мне 100 метров. А в Ленинградскую с чемоданом пускают?
GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5956

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

Замечательный репортаж! 
Как будто сам прошёлся по высотке...
Хотел поинтересоваться уровнем цен за минимальный номер в Ленинградской (которая теперь Хилтон), не с целью, просто из праздного любопытства, но на букинге висит капитальная табличка "мест нет", на весь обозримый период. 
Или букинг отстранён от бронирования, или гостиница не для простых смертных (а скорее и то, и другое)). 
Тем более интересно увидеть интерьеры, труднодоступные в реальной жизни
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

надежда сказал(а):
В холл то можно войти без брони? Швейцар не выгоняет? 
 я прошла и села ждать девушек, меня никто не спросил. В случае чего скажешь на экскурсию, они там частые
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Там входная дверь - вертушка только чего стоит, на заказ делали из драгоценных пород дерева 

 
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

И снова здравствуйте!
Я снова с фотками ВДНХ, но теперь осенними. 
Признаюсь, осень не самое мое любимое время года, за исключением "золотой поры", когда небо пронзительно синее, а листва приобретает теплые оттенки.
 




Помимо привычных мест, в этот раз мы дошли до нового для себя о'екта выставки. Речь об эко тропе (4 последних фото). Это длинный мост, который проложен извидистой дорожкой среди деревьев на некоторой высоте от земли. Очень приятное место.

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Еще одно любопытное место Москвы,  небольшой музей в здании рижского вокзала. Там представлены макеты железных дорог.
Я теперь чаще бываю в местах, где интересно ребенку, но здесь даже мне было увлекательно.
 








 Вход в музей бесплатный.
Так же на вокзале есть раритетные поезда, но в будни вход к ним был закрыт.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти