Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Тяжелые будни фотографа

oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

Этот потрясающий снимок сделал 59-летний Крис Мивис в голландском городе Хилверсум. Прослышав, что на крыше одного из домов поселился редкий евразийский филин, местные фотографы собрались на “охоту”. Как правило, эта птица обитает только в диких лесах, поэтому ее появление в городе стало сенсацией.

"Чтобы снять эту великолепную птицу, сюда приехали фотографы из разных мест. По рассказам жителей, филин должен был обитать на крыше этого дома. Мы достали свои камеры, оглядываясь вокруг… И вдруг эта огромная птица появилась, откуда ни возьмись, и приземлилась прямо на голову одного из нас. Это было так внезапно и смешно –все начали его фотографировать, а был в полном шоке и просто стоял, не двигаясь", – рассказывает Крис.

 Филин постоял на голове фотографа 10-15 секунд, потом похлопал крыльями, потоптался немножко и улетел к деревьям. Можно только представить ощущения “счастливчика”, учитывая то, что евразийский филин считается одним из самых крупных представителей совообразных. Длина этой птицы составляет до 75 см, размах крыльев – до 190 см, вес – до 3,2 кг.
Источник
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

oksanaS 

Вот это называется фартовый фотограф)))
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

Мне тут тоже недавно подфартило, ну не филином, конечно, а всего лишь голубем, но получилось хищно. Стою, высматриваю ракурс для ангелочка и вдруг в кадр влетает "хищник" именно в тот момент, когда я трогаю пальчиком экранчик:  

  

  
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
Мне тут тоже недавно подфартило, ну не филином, конечно, а всего лишь голубем, но получилось хищно. Стою, высматриваю ракурс для ангелочка и вдруг в кадр влетает "хищник" именно в тот момент, когда я трогаю пальчиком экранчик:  
 просто чудо! И он правда совсем не тянет на голубя мира)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

 

Шотландский фотограф Алан МакФэдьен приходил на одно и то же место по несколько раз в день (в среднем 100 дней в году) в течение шести лет и фотографировал ныряющих птиц. Сделал 720 тысяч фотографий, пока не получился идеальный (с его точки зрения) снимок.

via

oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

Фотограф из Мельбурна, Австралия, Джеймс Смарт победил в конкурсе лучших фотографий National Geographic-2015 в категории “Природа”,  сделав снимок торнадо, бушевавшего в Колорадо, США, весной этого года.
 

 
Смарт подошел к вопросу основательно: 15 дней выжидал необходимого для фотофиксации момента, вычисляя вместе со своим братом и несколькими друзьями-метеорологами эпицентр свирепствующей стихии. Смерч был “настигнут” мужественными искателями приключений поблизости маленького городка Симла, где и попал в объектив Джеймса.    

“Вихрь становился все больше и больше, поднимая вверх пыль и различный мусор с земли. Скорость его передвижения была не высокой, поэтому мы могли подойти ближе и сделать снимок”, - делится опытом Смарт.
За свою работу победитель получил 10,000 американских долларов и приглашение на семинар National Geographic Photographer, который пройдет в январе 2016 года.
Источник
oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

Разрушен миф о вреде постоянного фотографирования
Когда ваши друзья в очередной раз закатят глаза, застав вас за публикацией фото десерта в соцсети, скажите им, что, согласно новому исследованию, фотографирование повседневных вещей может сделать людей счастливее.

Выходя на площадь перед древним собором в старинном городе, вы погружаетесь в толпу людей, но лица их заслонены смартфонами; в ресторане за соседним столиком миловидная девушка фотографирует тарелку с салатом; студенты в кофейне делают селфи с фирменными стаканчиками заведения. Повсеместное увлечение фотографией начинает раздражать, отсюда и набирают популярность теории о том, что постоянное фотографирование не несет ничего хорошего, а лишь отвлекает от настоящих впечатлений. 
Исследование, в котором участвовало более чем 2000 человек, показало, что это не так, сообщает Live Science. Специалисты из Университета Южной Калифорнии пришли к выводу, что процесс фотосъемки может усилить наслаждение от позитивного опыта за счет более интенсивного вовлечения в событие, и сделать человека счастливее.
Ученые провели девять экспериментов (три в реальных жизненных ситуациях и шесть в лабораторных условиях), в которых предложили участникам либо воздержаться от фотографирования, либо снимать все, что с ними происходит. К слову, последняя группа, не расстававшаяся со фотокамерой, по результатам почти каждого эксперимента констатировала более высокие уровни удовлетворенности пережитыми впечатлениями.
Разумеется, такие результаты не удивительны, если учесть, что пользователи Facebook загружают около 2 млрд фотографий ежедневно, а пользователи Instagram — около 80 млн, согласно данным за 2015 год.
Но примечательно, что наличие или отсутствие фотоаппарата может влиять на вовлеченность человека в событие. Так в одном из экспериментов добровольцы посетили музейную выставку в очках со специальными датчиками, отслеживающими движения глаз. В итоге «фотографирующая» группа участников потратила больше времени на просмотр экспонатов, чем та, которая рассматривала их без гаджетов.
Более того выяснилось, что даже мысли о предстоящей фотосъемке могут повысить удовольствие от какой-либо деятельности. Получается, что благодаря фотографированию, человек охотнее приобретает новый позитивный опыт. Используйте это знание, когда увлечетесь съемкой жизни аквариумных рыбок, умывающегося кота или спящего щенка.
Отсюда


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

"Когда Веру Кобылкину уволили из столовой за котлеты, она решила стать фотографом.
"Принимаю заказы", написала она в социальной сети. Потом подумала и добавила, "Еще есть свободные даты". А поразмыслив - "В июне снимаю в Париже, в августе - на Антильских островах".
Ей давно нравилось слово "Антильские", а в Париже она была с мамой прошлым летом.
Однако, этого казалось мало. Нужен был псевдоним. Короткий и вместе с тем - загадочный.
Вера Верина - придумала она. Безумно, истово и ярко. Она посмотрела на себя в зеркало. "Нужно покраситься. В огненно-рыжий!". И кеды. И пирсинг. И курить.
"Фотоаппарат!" - вдруг вспомнила Вера."
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Шотландский фотограф Алан МакФэдьен приходил на одно и то же место по несколько раз в день (в среднем 100 дней в году) в течение шести лет и фотографировал ныряющих птиц. Сделал 720 тысяч фотографий, пока не получился идеальный (с его точки зрения) снимок.
 Вот это я понимаю - отношение к своему делу!
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
"Когда Веру Кобылкину уволили из столовой за котлеты, она решила стать фотографом. "Принимаю заказы", написала она в социальной сети. Потом подумала и добавила, "Еще есть свободные даты". А поразмыслив - "В июне снимаю в Париже, в августе - на Антильских островах". Ей давно нравилось слово "Антильские", а в Париже она была с мамой прошлым летом. Однако, этого казалось мало. Нужен был псевдоним. Короткий и вместе с тем - загадочный. Вера Верина - придумала она. Безумно, истово и ярко. Она посмотрела на себя в зеркало. "Нужно покраситься. В огненно-рыжий!". И кеды. И пирсинг. И курить. "Фотоаппарат!" - вдруг вспомнила Вера."
 О, дааа)))))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вот я, в погоне за кадром 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Спилберг во время съёмок первого фильма о Индиане Джонс, 1980 год. 

 КАК НАС ДУРЯТ!
Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Вот это называется фартовый фотограф)))
 Какой же он фартовый? Он-то птичку не снял! ))))))))))))))))))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Фотограф Хильда Клейтон погибла в Афганистане летом 2013 года во время случайного взрыва миномета. Жертвами происшествия стали три военных и еще один фотожурналист. Только вчера в интернете появились два снимка, сделанные корреспондентами в момент взрыва. 22-летняя девушка освещала подготовку бойцов и помогала афганскому фоторепортеру, который тоже стал жертвой инцидента.

На одной из фотографий в левом нижнем углу видна камера, с которой сделан второй снимок. Хильда Клейтон посмертно включена в Зал Героев в Школе информационной службы, где она училась. 


(источник)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти