Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
Сегодня в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
Сегодня в 11:31
Хранилище топлива, обеспечивающее функционирование Израиля во время войны Вчера я узнал интересное На глубине десятков метров под...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Выбор фотоаппарата

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Подниму-ка этот топик, целая жизнь прошла! После кропнутой у  меня появилась ФФ зеркалка (Никон 610), и я опять вернулась к теме компактов. Потому что когда Никон зачехлен, по закону подлости появляется чудесная ситуация, которая требует немедленной реакции (ах,  нага садху на дороге и фотик в багажнике!))))

Я долго присматривалась к разным вариантам второго фотика-компакта, и,  наконец созрела. Послушала советы уважаемого среди походников, трекеров и фотографов Олега Бартунова и купила fujifilm Х70.

 Я ездила к Олегу домой, подержала фотик в руке, пофоткала им. Подстегнули принятие решения о покупке компакта прямые репортажи Олега из Непала - и он всегда подписывает, каким именно из своих фотоаппаратов сделана та или иная фотография. 

И вот маленькая серебряная дорогая, блин,  вещичка нырнула ко мне в карман. Такая карманная, такая компактная, но снимает по взрослому! Вот вам образец вечерних фотографий, и это я не разобралась в настройках и просто жала на гашетку в автомате 



 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

YUrij9 сказал(а):
50 тыр! 
 46
YUrij9

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 437

Авторские темы: 1

На сайте с: 02 апреля 2016 в 14:33

Пол: Мужской

г. Кстово РФ

Выживание

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 46
 То же,не слабо.Все таки,для корреспондентской съемки,тяжеловат.
Были бы у меня такие деньжищи на фотик,взял бы  Sony Cyber-shot DSC-RX100 ,и полегче на 100 грам и компактнее,и на 20 тыр дешевле.
Но,у меня и на него денег нет.
Завидую Вам!Мечтаю о приличном фотике,а снимаю на смартфон.
Свои фотографии я использую,в основном,в соцсетях,а там высокое качество снимка не востребовано(мелкие детали просто не видны, на маленьких экранах смартфонов). Важнее,оперативность,сюжет и удачный ракурс.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

YUrij9 сказал(а):
То же,не слабо.Все таки,для корреспондентской съемки,тяжеловат. Были бы у меня такие деньжищи на фотик,взял бы  Sony Cyber-shot DSC-RX100 ,и полегче на 100 грам и компактнее,
 Все меньшее по размеру и цене  - мажет при плохом освещении не обладает быстрым фокусом, фото будут нерезкими, или резкими только при идеальном освещении и чистом воздухе. Смартфон по скорости фото не угонится за фотоаппаратом
YUrij9

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 437

Авторские темы: 1

На сайте с: 02 апреля 2016 в 14:33

Пол: Мужской

г. Кстово РФ

Выживание

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Смартфон по скорости фото не угонится за фотоаппаратом
 Да,скорострельность,очень важный параметр в путешествии.Сколько я упустил интересных снимков во время путешествия,из-за того что мыльница,что была у меня, очень долго не могла сфокусироваться.А вечером,я просто не включал камеру и смартфон,из-за малой светосилы объективов.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

В Индии (я все же собираю себе комплекты именно под Индию) я часто нахожусь в условиях плохой освещенности. У меня были моменты, когда я просто плакала от того, что зеркалка упакована, а смртфон (а у меня он неплохой) не справляется с задачей. 
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет


fujifilm Х70 
видоискателя нет. для меня это необходимый атрибут. когда солнце неудачно светит, на экране ничего не видно.
я пару лет назад купил себе canon G15 и более-менее доволен им. диафрагма от 1.8, так что светосилы мне хватает вроде.
тоже на автомате
 


 фотки не обрабатывал. сейчас вижу, что на ваших качество получше будет

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

boatman сказал(а):
видоискателя нет. для меня это необходимый атрибут. когда солнце неудачно светит, на экране ничего не видно.
 У моего Lumix LX7 тоже нет видоискателя, но ни разу не было проблемы не увидеть что-то на экране, хоть снимаю на суперярком солнце в горах.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

boatman сказал(а):
fujifilm Х70 
 Да, но это мой второй аппарат, номер первый -  довольно большой Никон 610 - он с видоискателем, я же искала ему в пару компакт преимущественно для  репортажной съемки , когда видоискатель не так важен. 

Нет совершенных аппаратов! Увы. У fujifilm Х70 превосходная матрица, быстрый автофокус, великолепное качество снимка, да есть поворотный экран, что очень удобно, к таком малышу есть маленькая бленда - очень выручает от боковых засветов, есть возможность поставить защитный и поляризационный фильтры. Я тоже люблю оптический видоискатель, но качество фото и скорострельность перевесили. И да: в мои карманы она заходит легко
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

boatman С видоискателем вышел суперкрутой компакт  Fuji XT-2: там видосикатель сам включается когда подносите к лицу, а экран отключается. Я его пробовала, крутила, и даже пофоткала. Но он больше по размеру чем Х70 - не совсем уже компакт, и намного дороже. Снимает великолепно, но цена зашкаливает. Может упадет в цене немного - он недавно представлен, а может и не упадет.
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

Elena Vasta 
да ладно, я ж на стоках фотками не торгую, а мне для памяти хватает.
да, и сайта у меня нет))

Elena Vasta сказал(а):
видосикатель сам включается когда подносите к лицу, а экран отключается
 баловство это. на цену сильно влияет, а смысла великого нет.
я если видоискателем пользуюсь, экран не отключаю - трех аккумуляторов мне за глаза хватает. в принципе и двух хватило бы
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

boatman сказал(а):
да ладно, я ж на стоках фотками не торгую, а мне для памяти хватает. да, и сайта у меня нет))
 А я просто дополнила топик новой информацией). Сама бы не знала про Fuji XT-2, если бы Олег не показал мне и его. Я покрутила, протестировала и поняла, что держу в руках отличную беззеркалку. Так что кому финансы позволяют - это может быть интересной информацией к размышлению, я же хотела что-то еще меньшее по размеру и по бюджету
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

fujifilm Х70

Вот еще несколько опытных кадров

Снято с открытой (2,8 диафрагмой): погремушка на фоне телефона

 И ночная/вечерняя съемка (мылит фото сайт, ужимая картинку, фото очень чёткое)


 В общем,  я довольна)
YUrij9

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 437

Авторские темы: 1

На сайте с: 02 апреля 2016 в 14:33

Пол: Мужской

г. Кстово РФ

Выживание

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 В общем,  я довольна)
 Для компакта, качество фоток достойное!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
вот это бы исправить...
 Я это держу в приоритетах!
YUrij9 сказал(а):
 Для компакта, качество фоток достойное!
 муррр)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
муррр)
А, да, я же забыла похвалить фотки, только претензии высказываю. Классные фотки, с обновкой! Это я от зависти, что мне пока такой фотик не светит ). Надеюсь, за ближайшие полторы недели бывший муж не вспомнит, что я его Lumix заныкала и не отдавала с прошлой поездки. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
А, да, я же забыла похвалить фотки, только претензии высказываю. Классные фотки, с обновкой!
 Спасибо! Но критика тоже необходима - я же стараюсь учитывать все. И надеюсь в скором времени фото будут смотреться по другому)
_newra сказал(а):
Надеюсь, за ближайшие полторы недели бывший муж не вспомнит, что я его Lumix заныкала и не отдавала с прошлой поездки. 
 Он, наверное, тебе его уже подарил, просто забыл об этом сказать)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Он, наверное, тебе его уже подарил, просто забыл об этом сказать)
Ага, я ему лучшие годы, а он мне lumix )))))) 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти