Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
19 апреля 2024 в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
19 апреля 2024 в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
19 апреля 2024 в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Земля Бхот

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я счастливый человек, у меня есть своя земля Санникова, только называется она «Земля Бхот». 
Я открыла ее пять лет назад, а ещё говорят, что в наше время ничего, кроме какой-нибудь кракозябры,  открыть невозможно)

О своей земле я сняла фильм, материал для которого собирала все эти пять лет, и предсказуемо нарекла его «Земля Бхот».

Остались последние финишные правки, и фильм выведем  на программный экспорт.

Премьера  первой части состоится  у нас на Индомане, следите за обновлением этого топика. После вашего одобрения буду показывать кино более широкой аудитории)

 


lavary

Сообщение

Благодарности: 1639

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

Лена давай!
очень ждем! Новых открытий, красивой природы и людей!Земли обетованной, которой может и нет, но о которой каждый мечтает!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lavary сказал(а):
Лена давай!
 Предварительно поставлю сюда 4-го или 5-го июня. Ты там будешь звездой Биаса)
Я решила сделать 2 части: географическую и этнографическую, для этнографической думала еще немного подсобрать материала вот в этом походе, которые должен был быть в этом мае. Теперь придется монтировать ее  так. Или годок еще повременю. Подумаю, короче. В планах сделать версию на английском.

Так жалею, что мы с тобой  утром в Рапле не полезли в храм на холме -  вместе с деревенскими женщинами! Они же нас звали (в Биче Гаон)!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Пятого июня - полнолуние. И лунное затмение! Поэтому я решила для завершения длительного творческого проекта выбрать этот день.
lavary

Сообщение

Благодарности: 1639

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

Лена всегда можно дополнить в будущем! не откладывай, очень ждем!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lavary сказал(а):
Лена всегда можно дополнить в будущем! не откладывай, очень ждем!
 Делаем титры) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Принимайте работу! 

Не жадитесь на лайки))
 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Принимайте работу! 
 Начала смотреть между работой ) К концу дня досмотрю! Уже нравится. Интересная графика и эффекты )
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
 Начала смотреть между работой ) К концу дня досмотрю
 Лучше потом сначала все вместе, чтобы иметь целостное восприятие, там логическая нить важна
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
. А я нет...(((
 Да. Но можешь исправиться!
photinya

Сообщение

Благодарности: 2259

Авторские темы: 7

На сайте с: 09 марта 2016 в 22:26

Пол: Женский

Россия Санкт-Петербург

Личный кабинет

Лена, поздравляем! Ура! Очень интересный фильм и смотрится легко. Какое счастье, что мы ходили с тобой, Ирой Волгой и Валентиной по Джохару и Дарме. Как радостно вспомнить пройденные долины! С картами все очень наглядно получилось. Все понятно, где какой малый народ, почему "шокас", почему "ботия", особенно в конце еще раз с картами и фото подытожила, что пастбища и сбор червячков разделили территориально "шокас" и для них это разделение жизненно необходимо. И понятно, что их культуру и самобытность нужно сохранять. (Вспомнились шедевры деревянной резьбы в Наглинге и Балинге).  Заинтересовал маршрут Олега Бартунова своими безумно красивыми видами! 
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Леночка, это гениальный фильм!  Посмотрела в едином порыве, часто просто перехватывало дух от неожиданных красот и высот!
Очень душевный и сердечный подход к местным людям и животным. Чувствуется ваша любовь к земле шокас.
Технически ваш фильм также хорошо смонтирован, и музыка подобрана тщательно, и ваши комментарии выразительны и певучи.

Поздравляю вас и всю вашу команду с новым прекрасным творением!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

NataRani Наташа, смутили)) Спасибо вам за высокую оценку, мы старались) 

photinya Светуля, спасибо! И за ваши прекрасные фотографии спасибо)
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7008

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Отлично получилось! С огромным удовольствием посмотрела не отрываясь. А что там у нас со второй частью?
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2025

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Спасибо. ) Фильм получился очень позитивный, даже радостный.. и к тому же познавательный!

Решила посмотреть его вечером на балконе за чашечкой чая. 
Но сегодня сыро и на балконе оказалось куча мелкой мошки. Эти кровопийцы размером с точку, сетка для них не преграда, однако кусаются весьма чувствительно..
Я ерзала, чесалась, но просмотр прервать (дабы спастись бегством в квартиру) не смогла!.. ;))) потому что интересно!!
 Хочется ещё! )
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
что там у нас со второй частью?
 О Ира. Я это монтировала 4 месяца, и эта часть легче. И я устала. А нужно ветер в паруса и вдохновение. Потом меня обломала пандемия, я рассчитывала кое-что доснять. Поэтому пока беру тайм-аут. Потом как проясниться ситуация с осенью буду думать: монтировать «так», или есть шанс добрать материала. 

Надо в любом случае отдохнуть, чтобы захотелось, загорелось делать дальше.
Мне вот выпала благая карма - творческая семья, которая мне помогает. Один рисует карту, другой делает спецэффекты и мультипликацию, правит мои косяки и третирует меня, чтобы я убрала из всех)
И с преподавателем монтажа повезло, который обладает бездной терпения, поэтому он выдержал мой закаливающий тупизм и, таки, заставивил меня  плжрудиться с программой)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
ерзала, чесалась, но просмотр прервать (дабы спастись бегством в квартиру) не смогла!.. ;))) потому что интересно!!  Хочется ещё! )
 Вот ведь как мало надо, чтобы заставить  задуматься  о продолжении начатого)

Но сначала я переведу фильм на английский и перемонтирую его. В промежутке между первой и второй частью есть настрой сделать фильм по Ранакпуру или Кумбалгарху, чтобы переключить мозги. 

Все же вторая часть фильма (этнографическая) куда сложнее географической. И тут надо не уронить планку. Я хоть и много знаю, но как-то пока не конвертировала  эти знания во внятный сценарий. Мне кажется, чтоу меня не хватает  визуального материала, и тогда племяшке придётся половину фильма рисовать))

Кстати, насчёт работы нашей студии «на коленке» и о том, , как мы общались в эпоху изоляции: я рисовала пометки и отсылала девочкам, а рисую я не лучше ребёнка возраста детсада. Так я объясняла, что надо переделать, и как это должно быть.

Карту перерисовывали 8 раз!
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти