Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 18:35
Лена, поздравляю с Днём Рождения! Желаю здоровья, любви, новых дорог и открытий!...
Блоги
Сегодня в 17:24
GNC343 сказал: А я, грешным делом, был даже не против "ускользнуть" с торжественного празднования...
Фотоальбомы
Сегодня в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
Сегодня в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
Сегодня в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 08:29
С днем рождения, наш Следопыт)) Пусть сегодняшний день будет особенно удачным!...
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Видеозарисовки

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ребята - посмотрите, как замечательно работает Юра GNS! 
 Юра, дорогой, у тебя бездна вкуса и понимания, нужно, просто необходимо, делать микрофильмы, средний формат, ну и дальше - как пойдет. Я представляю твои зарисовки с твоим же точным, интеллигентным и умным закадровым текстом, с такими же прекрасными титрами и с любыми сюжетами) Первый кадр - ну прямо классика жанра!

Особенно хочется, чтобы ты воспользовался проживанием в Бихаре и визуализировал тамошнюю жизнь - ведь тексты-то уже написаны!

Неси, если что есть еще)

Друзья, присоединяйтесь!
GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5966

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Юра, дорогой, у тебя бездна вкуса и понимания
Я, в принципе, с этим согласен)) 
Но эту пародию на трейлер блокбастера делал мой младшенький.
Лично у меня в активе есть несколько примитивных фильмиков, но предназначенных исключительно для узкого круга потребления ("Как папа был маленький" "Студенты семидесятых" и т.п.), смонтированных, в основном, из оцифрованных 8-мм киноплёнок (первый раз взял кинокамеру в прокате в 1970-м году, почти одновременно с братьями Люмьер)). 
По поводу создания тематических видеофильмов давно есть задумка. Видео материала накопилось много, плодотворных дебютных идей тоже хватает, а вот со временем - швах. Поэтому завидую организованности и работоспособности Лены чёрно-белой завистью, и мечтаю о времени, когда слово "пенсия" будет означать для меня не только ежемесячную выплату пособия, но и возможность тратить своё оставшееся от жизни время на что-то интересное (планов - громадьё)).
Elena Vasta сказал(а):
Особенно хочется, чтобы ты воспользовался проживанием в Бихаре и визуализировал тамошнюю жизнь
Торжественно обещаю - следующее посещение Бодхгайи закончится закачкой фильма на наш сайт (сроки предусмотрительно не называю)))
Elena Vasta сказал(а):
Друзья, присоединяйтесь!
Вытаскивайте шедевры из тумбочек! Ведь есть у многих, я уверен ))
Это могут быть не законченные ролики, а просто любопытные видео зарисовки на несколько секунд: горная дорога, интересный храм, красивое облако...
Я и сам пороюсь в закромах. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):
По поводу создания тематических видеофильмов давно есть задумка. Видео материала накопилось много, плодотворных дебютных идей тоже хватает, а вот со временем - швах.
 Вот вдруг выдастся такая оказия пересечься - в Индии или в России, тогда если ты уже наберешь достаточное количество видеоматериала и фотоматериала на связный сюжет, напишешь закадровый текст и его начитаешь, то можно будет совместными усилиями что-то слепить. Можно же делать по частям, а потом их склеить в полноценный ФУЛ БИХАР - как я сначала сделала фрагмент с заброской на джипе, а потом вклеила ее в кино. 

Надо открыть топик, где все желающие будут делится советами по видеосьемке и монтажу, у каждого есть свои секреты)
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4515

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Юра, конечно,- талантище писательский в первую очередь, но кино ему тоже, очевидно, по зубам! Очень нравится смотреть на Таню и Юру хоть где и хоть как)) И на их неподражаемую жизнь. Так что я очень жду еще каких-нибудь заначек! 
P.S. Сынок (сынок ведь, да?)- красссавец!
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 А ты, видимо, сама занимаешься  монтажом? Покажи свои фильмы!
    Так, вы меня поставили в тупик))) Я делаю семейные фильмы не первый год, и выяснилось, что поставить-то на сайт  и нечего))) Все в  домашних коллекциях, которые лишь для семейного просмотра)  Нашла отрывочек про Карелию ( как раз тема путешествий), а вообще, да - вывод ...надо и для себя поснимать...
 
 
Я сначала попробовала в Пинакле делать...ну ооочень медленная программа, просто из себя выводила, удивляюсь терпению людей, кто в ней монтажи делает... Потом был Adope, но тут мой комп не тянул, пришлось отказаться, оптимально на то время стал ВЕГАс, по сравнению с пинаклом, прям летал- остановилась на нём, привыкла...Сейчас есть возможность перейти на Adope- лень))) Просто в чем привыкаешь работать, то и...твоё, наверное. Но все равно надо пробовать и с другими работать. Сейчас на ютуб - полно уроков по всем программам, просто завались. Никогда не обращалась, к профессионалам за советом, хотя хотелось, конечно, но не было никого рядом, все сама- сама и методом тыка- это наше всё.

Так что усилия по самостоятельному освоению монтажа я всегда поддерживаю!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Indis 
Indis сказал(а):
Нашла отрывочек про Карелию
 А весь фильм есть? Отрывочек очень понравился: нежный и изысканный
Indis сказал(а):
ВЕГАс, по сравнению с пинаклом, прям летал- остановилась на нём, привыкла..
 А он бесплатный?
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 А он бесплатный?
 Несколько лет назад диск за 500 рублей))) Мне кажется, он сейчас есть в бесплатной раздаче, а там...как повезет ( я про вирусы). Сейчас более новые версии вышли Вегас, у меня лишь 11 версия.
Elena Vasta сказал(а):
А весь фильм есть? Отрывочек очень понравился: нежный и изысканный
 Есть, но там другие люди светится не хотят. Спасибо за отзыв!
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Indis сказал(а):
Нашла отрывочек про Карелию
 Нужно в мой блог про Карелию добавить - интересно! Кижи, Рускеала и Кивач - а где ещё были? Я жду-не дождусь хорошую солнечную погоду , в меру морозную, чтобы проехать по заснеженной Карелии, немного поснимать и здесь поделиться :). С удовольствием бы сделала фильм, но последнее время глаза стали подводить что-то сильно, а усилий для этого нужно приложить немало, поэтому пока только на фото здоровья хватает :).
GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5966

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):
Я и сам пороюсь в закромах
В закромах такой бардак... ничего не найти. 
Точнее, много чего нашёл, но для предъявления почтенной публике требуется все снятые фрагменты порезать на мелкие кусочки, выбрать из кучи обрезков два-три кусочка, придумать сценарий на их основе, доснять к имеющимся кадрам связки, смонтировать, обработать спецэффектами, начитать авторский текст, подобрать и наложить музыку, вклеить титры... И тогда только понять, что исходные кадры для фильма выбраны неудачно.
Но совсем ничего не показать из своей фильмотеки невежливо, поэтому выкладываю необработанный ролик, снятый во время нашей поездки в Чаил и Шимлу в 2008 году. Мы ездили двумя экипажами, я вёл хонду Сити (в экипаж входил ещё мой друг с женой), мой коллега (и тоже друг, между прочим) Александр рулил Скорпионом с находящимися внутри женой, маленькой дочкой и командированным Женей из Иваново. От Дели до предгорьев наша хонда неслась, как стрела. Тяжеловатый Скорпио заметно уступал в скорости и маневренности. Но едва начались серпантины, роли переменились. Теперь уже Сашин скорпион выносливо тарахтел вверх, а хонда Сити превратилась в одышливую старушку с клюкой. Мы с трудом карабкались в горы на первой-второй передаче, хонда завывала, скрипела и ненавидела своего водителя. Саша с семьёй терпеливо дожидался нас на очередном перевале.

Забазировались в Чаиле, оттуда делали вылазки в Шимлу, ещё куда-то. В один из дней Александр предложил съездить к какому-то намоленному храму. Я, в принципе, не против храмов, но этот располагался на вершине крутой горушки, я представил себе недовольный радиатор своей машинки и отказался. Саша поехал в гору, а наш экипаж отправился в пешую прогулку по чаильским холмам (как раз тогда мы чуть не встретили гималайского медведя, я про это уже рассказывал).

А Саша на скорпионе успешно забрался на горку, осмотрел с семьёй храм и собрался возвращаться на базу. И тут начался снегопад. Знатоки Гималаев не удивятся бурану в середине мая. В этот переходный месяц за день, бывает, в горах перебывают один за другим все сезоны: душное лето, дождливая осень, снежная зима и солнечная весна.

Так вот, Саша был в горах не первый раз, капризы майской погоды представлял, поэтому решил сначала переждать, пока снег растает. Но процесс таяния проходил медленно, подступали сумерки, ночевать на вершине с маленьким ребёнком было не комильфо. Пришлось трогаться в опасный путь - по горной обледенелой дороге, лишённой каких-либо ограждений, на переднеприводном автомобиле с летней не новой резиной.

Это было долгое предисловие к ролику (мне хотелось оправдаться, почему эти кадры снимал не я).

А теперь сам ролик (предупреждаю, там в одном месте проскальзывает ненормативная лексика, когда скорпион скребанул крышей по нависающей скале. Думаю, вы простите водителя за эту короткую реплику). 
 
 После этой поездки я больше в Гималаи за рулём не выбирался, а Александр на своём скорпионе побывал и в Манали, и в Куллу, и в каких-то совсем заповедных землях...




 
GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5966

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):
Юра, конечно,- талантище писательский в первую очередь, но кино ему тоже, очевидно, по зубам! Очень нравится смотреть на Таню и Юру хоть где и хоть как)) И на их неподражаемую жизнь. Так что я очень жду еще каких-нибудь заначек! 
Спасибо, Таржуман! Такие слова обязывают... В лепёшку расшибусь, а что-нибудь сниму... 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):
с находящимися внутри женой, маленькой дочкой и командированным Женей и
 Жаль малышку там принудили молчать, а то были бы шикарные моменты, она явно не прочь поговорить))


GNC343 сказал(а):
Это было долгое предисловие к ролику (мне хотелось оправдаться, почему эти кадры снимал не я).
 да? А то я хотела было похвалить:"Прямо Тарковский! Снимаешь одним длинным кадром"! Но теперь со спокойной душой покритикую: "лучше в дороге не пользоваться зуммом - будет нечеткая картинка, и снимать более короткими эпизодами)))"


GNC343 сказал(а):
(предупреждаю, там в одном месте проскальзывает ненормативная лексика, когда скорпион скребанул крышей по нависающей скале. Думаю, вы простите водителя за эту короткую реплику). 
 Это же кульминация ролика! Без нее осталась бы некоторая недосказанность)))
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти