Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
28 марта 2024 в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Кино Восточной Азии (Китай, Япония, Корея, Гонконг)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tarjuman я рада) Китайское кино потрясающее)

tigra-uki

Сообщение

Благодарности: 7

Авторские темы: 0

На сайте с: 03 января 2020 в 13:38

Пол: Женский

Личный кабинет

«Ушедшие» (2008), реж. Ёдзиро Такита (Япония)
«Чунгкингский экспресс», 1994, реж. Вонг Карвай (Китай)

Извините, кажется,  я поняла, что не очень умею делать описаний к подобным фильмам - тут если что-то написать, то все равно будет или субъективным спойлером или какой-то ерундой.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tigra-uki сказал(а):
Извините, кажется,  я поняла, что не очень умею делать описаний к подобным фильмам - тут если что-то написать, то все равно будет или субъективным спойлером или какой-то ерундой.
 Самое главное - название фильма, а уж раз вы его разместили, значит понравился)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tigra-uki сказал(а):
Ушедшие» (2008), реж. Ёдзиро Такита (Япония)
 Решила начать с этого кино, потому что японских фильмов  знаю не так много. Наверное столько же, или даже меньше, чем фильмов Вонг Карвая.
И вот. Я тоже не могу найти слов, чтобы рассказать об этом фильме. Боюсь сейчас спойлерить, потому что мне хочется, чтобы тот, кто решит посмотреть этот фильм, будет так же поражён.
И сюжетом, и красотой ритуала. Какого ритуала? 
А вот посмотрите и поговорим.
Один из самых необычных фильмов, что я видела. 


tigra-uki спасибо за рекомендацию! 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

"Ледяной цветок"

Режиссёр Ю Ха 

Южная Корея, 2008
  

 

 
Костюмированный исторический  фильм. Умопомрачительные декорации, красивые люди, прекрасная музыка, великолепные одежды,  гетеросексуальный любовный треугольник и  море крови.

Фильмом многие восхищаются. Вернее так: я не прочла ни одного отрицательного отзыва, наверное мой будет первый.
Мне кино не понравилось, смотреть было скучно, потому что финал я угадала еще в середине фильма.

Но вдруг вам понравится?


lavary

Сообщение

Благодарности: 1624

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

я смотрела “Ушедшие” на кинопросмотре притащила подругу. Теперь если иду на спецпросмотры готовлюсь, читаю о фильме, тогда был шок!
фильм сильный, но вот я бы не за что не пошла если бы знала о чем!
пожалуй особенно сейчас не могу рекомендовать!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lavary сказал(а):
фильм сильный, но вот я бы не за что не пошла если бы знала о чем!
 Второй раз я не пойду смотреть. Это точно) Но фильм врезался в память! Особенно первые кадры. И знаешь, после его просмотра в моей мозаичной картине мира ещё один пазл встал на своё место). 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Фильм «Очки» 



tigra-uki сказал(а):
Увидела тему - не могу не поделиться своим любимым фильмом. Очки/Megane (2007), Япония Режисер: Наоко Огигами онлайн здесь через VPN Приятного неспешного просмотра! (в какой-то момент станет понятно - о чем я)
 
Elena Vasta сказал(а):
   Да, необычная вы девушка! Я не заметила, как и сама начала "млеть") И вот мне вдруг захотелось туда, и чтобы тоже поймать волну. Но вот ведь незадача: вдруг я не смогу "быть там"? Я все время куда-то бегу... Спасибо за рекомендацию!  
 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
"Паразитов" посмотрели уже?
 Спасибо! первый раз слышу)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
 Оскар этого года )
 Ах, ёлки, правда же!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Любителям кошек, артхауса и тем, кто хочет познать дзен - вам сюда!

Фильм японского режиссера  Наоко Огигами "Кошки напрокат". Она же (Наоко)  режиссер фильма "Очки", о котором я писала выше

Фильм так же необычен, как фильм "Очки". И так же совершенен (на мой взгляд).
Я смотрела ТУТ 
wizard

Сообщение

Благодарности: 4723

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 июля 2014 в 09:01

Пол: Мужской

Netanya, Sharon area, Israel

Нас никому не сбить с пути, нам пофигу, куда идти

Личный кабинет

KINGDOM
Очень рекомендую корейский сериал, 2 сезона 
Вампиры и позднее средневековье в Корее.
Это нечто + красота невероятная.
helika_bu

Сообщение

Пользователь из: Vkontakte

Благодарности: 2

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 апреля 2020 в 11:22

Пол: Женский

Непал, Kathmandu

Личный кабинет

Всем привет. Однажды в жизни я была замужем за японцем и поскольку оба мы работали дома пересмотрели кучу фильмов из соседнего проката. Часть которого, как бы мы не выбирали, оказалась трэшаком максимальным и совершенно серо-посредственным. Вообще японцы конечно по-своему больные на голову...и сердце.
Но так же в домашних просмотрах мне были открыты совершенные жемчужины японского кинематографа. Одна из них очень добрая несколько серийная картина - Всегда закат на третьей Авеню. Легко ищется в поисковике. Позже было снято продолжение, но фильм 2005 года очень трогательный.
Еще в голову приходит многосерийный трэшак, который мне пришлось выдерживать через силу. В нем показывали начало индустриализации в Японии. История была основана на реальной. История богатейшей семьи, где отец гнобил сына, за подозрение в том, что не являлся его родным, а был от его собственного отца. В доме жила еще любовница и в спальне супругов стояли три кровати. И змеиной клубок интриг, алчности, всего низко-человеческого. При этом главного героя (сына) играл известный и красивый Такуя Кимура, который искренне пытался просто вырулить и вынести все это, вместе со мной ))) И вот в последней серии он пишет красивое письмо своей любимой супруге, берет ружье, идет в горы и случается прекрасный длинный монолог, где он говорит (дословно не помню, но примерно) - " когда я иду по белому свежему снегу утром в горах, этот снег очищает меня от этого всего". И вообщем я тоже с ним очистилась и простила им потраченные мои часы жизни. Последняя сцена того стоила и прибивает к экрану. Дальше он стреляется. А оптом показывают сцену, где отец в морге случайно видит запись, где указана группа крови, указывающая, что отец все таки он. И что раньше часто ошибались с этими группами в военной время, и собственно всю жизнь он его не признавал ни за что. и он, конечно, плачет.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

helika_bu сказал(а):
Всем привет. Однажды в жизни я была замужем за японцем и поскольку оба мы работали дома пересмотрели кучу фильмов из соседнего проката. Часть которого, как бы мы не выбирали, оказалась трэшаком максимальным и совершенно серо-посредственным. Вообще японцы конечно по-своему больные на голову...и сердце.
 Интересный опыт! Я бы хотела пожить в Японии, ради только того, чтобы понаблюдать за японцами  - они правда "такие"? - начла смотреть японское кино - и не могу остановиться. Единственное, что у меня  не пошло, так это  "Легенда о  Нараяне".


helika_bu сказал(а):
Последняя сцена того стоила и прибивает к экрану
 Может тоже надо было потерпеть до самого конца? Сначала как-то так все липко и мрачно, причем не страшно, а как-то глинисто отвратительно, что мочи нет.

А вот сегодня смотрела "Камомэ" - это тоже фильм режиссера - женщины Наоко Огигами. О поле режиссера упомянула только  потому, что не все по японским именам могут определить пол))  Хотя в фильме чувствуется женская атмосфера.

Наоко Огигами невероятно здорово умеет передавать фотографии  чувств. Событий в фильме не происходит никаких - это третий фильм Наоко Огигами, который я смотрю, наверное отсутствие событий -  это ее фирменный стиль. Всё действия  происходят в тебе самом))
helika_bu сказал(а):
Всегда закат на третьей Авеню.
 Обязательно посмотрю! Спасибо
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

wizard сказал(а):
KINGDOM Очень рекомендую корейский сериал, 2 сезона Вампиры и позднее средневековье в Корее. Это нечто + красота невероятная.
 Посмотрела первые 2 серии 1-го сезона, потом начала пролистывать.  Пролистала отвратительные сцены с зомби до конца аж 2-го сезона, но при этом смотрела важные сцены. Для меня сочетание зомби-апокалипсиса и костюмной исторической драмы показалось неприемлемым. Может, они снимали для американцев?
События «Королевства» происходят в Корее начала XVI века. Не знаю, насколько костюмы и причёски соответствуют данному периоду, но они красочны и эстетичны.
Виды природы также захватывают дух.  Работа оператора-постановщика на высоте.
А вот зомби я бы выкинула "из картинки". Придумала бы что-нибудь более утончённое и менее мерзкое. Сериал только выиграл бы.
Больше всего мне понравился негативный персонаж - королева.

 


 

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

 Совсем не хватает времени ни на что.
Но вчера выдалась редкая возможность спонтанно посмотреть фильм и вот удача, я прекрасно провела время за просмотром.

Ханаикуса/война цветов (2007) 

 

 Фильм японского режиссера Хосидо Реко.
 Автобиографичный фильм по книге самой высокооплачиваемой и известной гейши Японии - Минеко Ивасаки.
Очень интересно было узнать о традициях, царящих в кварталах гейш.

Минеко отдали на воспитание гейшам в четырёхлетней возрасте.
Девчушка обещала вырасти прекрасным цветком. 

В последстви Минеко возглавила дом Ивасаки. Работала с утра до ночи и заслужила мировую славу.
Среди ее гостей были такие именитые личности, как президент США Форд, английская королевская семья, Майя Плисецкая и многие другие мировые величины.

Историю Минеко можно прочитать в интернете или узнать из ее книги.

Приятного просмотра
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2019

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
"Ледяной цветок"
 Увидела знакомое лицо актёра Чу Чжин Мо.. Он играл в фильме "Воин" молодого генерала, а до этого видела его у Ким Ки Дука в фильме "Реальный вымысел". 
Решила посмотреть и это кино..
Впечатления после просмотра.. - слабенько. Всего вдоволь: кровь, секс, преданность, жертвы.. красивые пейзажи, красивые лица, прекрасные костюмы, прически и грим,  но - слабенько. Однако, судя по отзывам, многих сильно впечатляет и почти всем нравится. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
Впечатления после просмотра.. - слабенько. Всего вдоволь: кровь, секс, преданность, жертвы.. красивые пейзажи, красивые лица, прекрасные костюмы, прически и грим,  но - слабенько. Однако, судя по отзывам, многих сильно впечатляет и почти всем нравится. 
 Ваш отрицательный отзыв второй)
Elena Vasta сказал(а):
не прочла ни одного отрицательного отзыва, наверное мой будет первый. Мне кино не понравилось, смотреть было скучно, потому что финал я угадала еще в середине фильма.
 )))
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти