Видео недели

Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter

Актуальные темы

FAQ. Объявления
Сегодня в 11:50
Через Кунь-Лунь в Западный Тибет Лучшее из виденного мною, если говорить...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
Сегодня в 11:28
Очень сильный фильм! Но как же тяжело его смотреть....Сын царя Ирода страшнее самого дьявола Все актеры...
Общие сведения
Сегодня в 11:05
tan_ka сказал(а): И фильмы помогают увидеть новый ракурс. А что такое фильм? Это рассказ о...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
Сегодня в 10:18
Sonia сказал(а): Сама себя блокирую. Начинаю и бросаю. Вот так и я. Поняла, что не...
Блоги
22 января 2021 в 18:40
Я долго снимала квартиру в девушкой - дизайнером интерьеров. Они недавно в конкурсе каком-то выиграли....
Непал
22 января 2021 в 14:30
Говорят так: бронь отеля нужна, но твоё присутствие там никто не проверяет. Однако говорят, что...
Африка, Австралия и Океания
21 января 2021 в 23:38
Великолепный фильм! А начинается он с ярмарки женихов) Очень красивые люди и прекрасные съемки...
Спорт и здоровье
21 января 2021 в 22:39
Самое главное - не уходить в болезнь, не начинать свои немочи холить и лелеять. А...
Индия
21 января 2021 в 21:35
Администрация храма Джаганнатха в Пури в четверг запросила специальную вакцинацию против COVID-19 для священников и...
Всё про трекинг в Гималаях
21 января 2021 в 20:40
Валентина! Ну уже пошли?...

Кино Восточной Азии (Китай, Япония, Корея, Гонконг)

Svetliaciok

Благодарности: 1705

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Россия

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
Однако, судя по отзывам, многих сильно впечатляет и почти всем нравится.
 Эта фраза означает:
Elena Vasta сказал(а):
Но вдруг вам понравится?

Elena Vasta
Сайт Админ

Благодарности: 37384

Авторские темы: 87

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Фильм «Очки» 

Elena Vasta сказал(а):
Я не заметила, как и сама начала "млеть") И вот мне вдруг захотелось туда, и чтобы тоже поймать волну. Но вот ведь незадача: вдруг я не смогу "быть там"? Я все время куда-то бегу... Спасибо за рекомендацию!  
 Нашла кино на тюбике! 

Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
"Паразитов" посмотрели уже?
 Посмотрела. Мне не понравилось. Я не понимаю для чего это снято. Фильм меня не развлек, не тронул, не рассмешил, не поведал мне какие-то важные истины, не заставил задуматься.
Но оставил после себя неприятное послевкусие

Наверное я что-то важное не уловила, что уловили все эти кинокритики и члены жюри, ну бывывает
GNC343
Модератор

Благодарности: 5170

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
"Паразитов" посмотрели уже?  Посмотрела. Мне не понравилось. Я не понимаю для чего это снято. Фильм меня не развлек, не тронул, не рассмешил, не поведал мне какие-то важные истины, не заставил задуматься. Но оставил после себя неприятное послевкусие
Удивительно, но у нас от "Паразитов" было такое же ощущение неприятного привкуса... 
Подлое приспособленчество показано во всех подробностях.  
Если в этом состояла провокация режиссёра, то она удалась. 
Но если художественный замысел фильма состоял только в этом смаковании паразитизма, то мы не прониклись.
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

GNC343 Ну слава богу, я не в одиночестве)

Посмотрела «Чунгкингский экспресс», 1994, реж. Вонг Карвай (Китай). И это первый фильм Вонг Карвая, который мне не понравился. Я не поняла идеи этого фильма, она мне показалась вымученной, а девушка (главная героиня)... Как бы так аккуратно сформулировать... Актриса играла прекрасно, она ужасно симпатичная и сделала все, что смогла. Но тут было больше придуманной неординарности, в нее как-то не верилось. Получилось вымучено и натужно, хотя иногда встречались и удивительной красоты кадры. Но сюжет как развалился сразу, так потом и не сложился в связный рассказ. Я уж так досматривала, а не смотрела, в основном из-за операторской работы и работы монтажора, чем из-за сюжета.

Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

Умер Ким Ки Дук!
гадская корона убила моего любимого режиссера(((

Умер почему-то в Латвии
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

Недавно в ленте моего друга-инфекциониста ярилась одна дама, проживающая в Латвии.  Кричала,  что у них в стране нет ковида, а маски заставляют носить, кидала  цифры, взятые непонятно откуда, не подкрепляя их ссылками. Он (мой друг) довольно вежливо вел диалог, хотя с апреля не вылазит из красной зоны. Дама пыталась ему обьяснить, что это обычный сезонный грипп, а он деликатно ей намекал, что скоро перейдет на мат, и что ей лучше остановиться вот прям сейчас.

Для меня смерть Ки Ки Дука - личное горе(((. Спасибо, что он был... 

Всего 59 лет!

Думаю, что на родине его бы сумели спасти
Svetliaciok

Россия

Личный кабинет

Очень очень жаль! (((((((((((((((((((((((((((((((((

Хотел жить в Латвии. Зачем....  в итоге умер там.
20 декабря было бы 60 лет. 
Интересно, есть ли у него родственники?.. Какой-то он одиночка, вроде бы..  был.
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

У него есть дочь...
Он снимал фильм в Эстонии, в Латвии же  пытался оформить вид на  жительство, так как купил там дом.

Он не говорил по английски, он был одиночкой, абсолютным одиночкой, возможно поэтому его не успели вывезти в Германию, узнали о том, что он в критическом состоянии слишком поздно...
Юлиана

Благодарности: 422

Авторские темы: 5

На сайте с: 07 ноября 2012 в 16:57

Санкт-Петербрг

Я рассказываю вам байки. Верьте мне!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Умер почему-то в Латвии
 он из Питера в Латвию поехал,  возможно в Питере и подхватил..((
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

Юлиана сказал(а):
он из Питера в Латвию поехал,  возможно в Питере и подхватил..((
 А когда он выехал из Питера?

...впрочем и не важно...ужасно жаль...его просто должны были вытянуть, могли бы, если бы он оказался в умелых руках. все же он не старый, не больной...
Но с другой стороны, никто его не увидит дряхлым и немощным...

Ох, ну вот этот случай  - отличная демонстрация к словам Воланда, что человек смертен, а часто внезапно смертен... Сегодня он полон планов, у него проекты, а завтра его ищут по больницам и моргам, и находят-то не сразу... Так же умер Гауди ...
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

Да, похоже. Если он 20 го покинул Питер, а 5 го перестал выходить на связь...
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
Свой последний фильм он снял в Казахстане. Надо посмотреть..
  "Растворяться" 

Я ошарашена. Так же, как и фильмом "Вздох". Откуда это в нём - в режиссере? Столько жестокости, столько тоски и безнадеги, которые невозможно скрыть даже красотой кадра.

Теперь мне хочется посмотреть "Ариран" на который в этом топике Наталья Рани оставила блестящую рецензию.
Такое впечатление, что режиссер в детстве перенес глубочайшую психотравму, которая мучила его всю его жизнь.

Я, наверное, останусь поклонником лишь "Натянутой тетивы" и "Весна, лето, осень, зима..."

Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

Помогите найти фильм «Ариан»!
Svetliaciok

Россия

Личный кабинет

Ах ты.. отовсюду изъяли, не могу найти. Только в Ютубе есть плохого качества без перевода. Или платный просмотр.. с подпиской. 
Написать пост
Написать пост как пользователь соц. сети        или как    пользователь сайта