Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Кинофантастика, сказки, фентези

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ребята, давайте соберём коллекцию фильмов на тему экранизации фантастики и фентези.

Стартую с "Трудно быть богом"- экранизацией великого романа Сругацих. 

Есть немецкая экранизация (с русскими актерами) и экранизация Алексея Германа старшего. Посмотрела оба фильма, они очень разные, и оба по своему хороши. Тому, кто роман не читал, советую посмотреть немецкую версию. Подбор актеров, декорации, костюмы  - всё очень красиво и верно, и ещё там прекрасные диалоги и захватывающий сюжет.

Фильм Германа другой. Режиссёр не экранизирует роман,  а показывает нам Арканар во всей его серой жути, и в этой серой жути бессильно пребывает дон Румата (Ярмольник). Получился документальный фильм с арканарскими хрониками, бессюжетный и жутковато-прекрасный.

Тому, кто любит Стругацких, особенно рекомендую к просмотру. 

Герман умер не закончив озвучку, и фильм завершил его сын. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Запределье 

Фильм американского режиссера индийского происхождения Тарсема Синха
 

 
Фильм настолько же красив, как китайский "Дом летающих кинжалов", или даже еще изысканее,  в нём нет ни одного неудачного кадра - и свет, и костюмы, и декорациии, и монтаж - всё эстетически  безупречно. Кстати, студийных-то декораций-то в фильме практически нет,  все сьмки велись на натуре, а декорациями служили  реальные исторические и природные объекты.  

Да, еще один интересный и немаловажный по нынешним временам факт:  в фильме нет ни одного компьютерного спецэффекта.
 

 
Первое, что мне пришло в голову при просмотре -  это ожившие картины Дали!  Наверняка режиссер вдохновлялся творчеством этого невроятного эпатажника.  

Про красоту фильма можно говорить бесконечно, но все же не она главное достояние этого шедевра, а его сюжет. А вот сюжет "Запределья"  пересказать значительно труднее, настолько он действительно запределен. 

Во время просмотра я несколько раз принималась плакать, потом подвисал интернет, мои слезы высыхали, и я была готова разбить от досады компьютер, лишь бы не прерывался этот то ли сон, то ли сказка, то ли галлюцинация. 


 Маленькая  героиня фильма - пятилетняя пациентка госпиталя со сломанной и загипсованной рукой, в которой у нее постоянно находится ларчик с ее детскими сокровищами, ее друг- парализованный каскадер, мечтающий о самоубийстве, Александр Великий, Черный Бандит,  африканский раб, индийский мудрец и итальянский революционер будут вас сводить с ума до тех пор,  пока вы не отключите голову и не начнете просто смотреть: так, как смотрят и слушают дети, отдаваясь происходящему полностью и начиная жить в нём. 


 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Фильм бесподобный. Два раза смотрела.  Очень-очень рекомендую.  Такие чувства вызывает ...  посмотрите, вам понравится. 
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Запределье Фильм американского режиссера индийского происхождения Тарсема Синха
 
 Уж не тот ли это Синх, который снял "Клетку" с Дженифер Лопес в 2000-м?

Глянула ..да, он.
"Клетку" я тогда не стала смотреть, потому что там про убийства и маньяка,  но все отмечали, просто безупречную красоту кадров, картин. как будто полотна, несмотря на то, что там про убийства

трейлер ( правда не переведённый), фильм тоже типа фантастика
 
 в трейлере звучит музыка из фильма "Начало")))

Вообщем, вдруг, кто не смотрел и любитель такой темы...

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Кстати, Запределье тоже не с первого кадра цепляет.  Первая минута проходит в легком недоумении. Пока не приходит понимание, что это не штампы , а  ирония :) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga а меня с первой минуты проняло. Как я увидела девочку с этим гипсом и коробочкой в руке, и ещё этот особенный состаренный свет фотографий прошлого века, то просто дыхание затаила от предвкушении удовольствия. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Indis сказал(а):
Вообщем, вдруг, кто не смотрел и любитель такой темы...
 У меня практически нет любимой темы. Всё равно о чем, лишь бы талантливо. Боевики не люблю, но "Однажды в Америке обожаю", так же и с ужастниками. Не люблю, когда это ужас ради ужаса, но буду смотреть, если здорово, вот как "Твин Пикс". Было страшно, но не могла оторваться
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
меня с первой минуты проняло
 Я , может , не с начала смотрела первый раз.  У меня это были кадры, когда он на лошади с моста прыгал.  Я даже хотела выключить.  Да и давненько это было. Надо пересмотреть. Спасибо, что напомнила. :)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А может я не с начала) Интернет очень вялый, но я не могла подождать два дня никак, так хотелось праздника 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Прочитала сегодня, что в Польше священники жгут книги Джоан Роулинг, пришла домой и стала смотреть "Гарри Поттер и проклятое дитя". Я всю эту киноэпопею смотрела, и некоторые серии не по одному разу, а вот этот фильм пропустила.

И все время ловлю себя на мысли - это ж как голова устроена у автора? Какая у нее безграничная фантазия! Ну и фильм сделан замечательно: волшебный мир засасывает, и ты с удивлением потом обнаруживаешь себя на своем диване 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
И все время ловлю себя на мысли - это ж как голова устроена у автора? Какая у нее безграничная фантазия! Ну и фильм сделан замечательно: волшебный мир засасывает, и ты с удивлением потом обнаруживаешь себя на своем диване 
 Я нежно и с благодарностью отношусь к Джоан Роулинг. С Гарри Поттера мой сын начал читать самостоятельно, с удовольствием. Не "еще 10 страниц а то гулять не пойдешь" - а сам, взахлеб. 

Ну и я читала все книги на английском. Они значительно лучше, чем на русском, перевод все-таки хромает. Фильмы смотрела не все, они проигрывают книгам, слишком схематично, многое пропущено, по ним надо бы снимать сериал...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я книги читала на русском- запоем, но фильмы обожаю, особенно первые серии.

Как увидела Хогвардс, Кривой переулок, гоблинов, метлу Нимбус 2000,  живые картины и письма, так пропала)) Я хотела бы переехать в это кино, и чтобы как Гарри Поттер увидеть этот мир  впервые и ходить по нему очарованной, открыв рот, он тоже не сразу привык к этому миру наизнанку. 

С самого детства я так и не разлюбила  чудеса и волшебников.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

«Братство кольца»

Может быть третий раз смотрю - и как в первый раз: мгновенное  погружение в сказочный мир, невозможность остановить или отложить просмотр, восхищение сюжетом, красотой людей, фантазией автора, декорациями, костюмами - не фильм, а само совершенство.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
«Братство кольца»
  Представляете, я только сейчас посмотрела первый фильм из приквела "Братства кольца" - "Хоббит. Неожиданное путешествие". Я очарована фильмом, сюжетом (тут будет уместнее реверанс в сторону Толкинена), декорациями и актерами. Наверное я так и не выросла из детских штанишек, раз  меня настолько  захватывают сказки). Хоббиты, эльфы, гномы, горные тролли - как мне не хотелось, чтобы эту  кинематографическую  реальность сменила  плоская обыденность настоящего.

А кем бы вы хотели быть? Кто вам ближе?
1. Хоббит
2. Эльф
3. Гном

(Не думаю, что сыщется кто-то, кто хотел бы быть орком))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
(Не думаю, что сыщется кто-то, кто хотел бы быть орком))
 Кто хотел быть орком уже стал орком, дело не хитрое. 

Elena Vasta сказал(а):
первый фильм из приквела "Братства кольца" - "Хоббит. Неожиданное путешествие". Я
 Я сыну книгу читала, когда ещё не было фильма. Хоббит, или Туда и обратно, гораздо детальнее и интереснее фильма. Но фильм тоже хорош для иллюстрации. 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Кто хотел быть орком уже стал орком, дело не хитрое.
 Вот бы кто-то написал эссе «Как я стал орком».

Наверное для того, чтобы выбрать путь орка, нужно иметь «призвание». Нужно иметь «вкус» к насилию, и этим людям не приходится себя ломать, беспомощность жертв их  опьяняет. 

И эльфом, наверное, тоже можно стать лишь по рождению (в пользу  теории Волшебника «Зачем делить всех на Касты и Варны)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
И эльфом, наверное, тоже можно стать лишь по рождению (в пользу  теории Волшебника «Зачем делить всех на Касты и Варны)
 Не только по рождению, (см. стр 39), можно прокачаться, эволюционировать в течение одной жизни и переходить в более высокие касты.



Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
можно прокачаться, эволюционировать в течение одной жизни и переходить в более высокие касты.
 Мне понравились хоббиты, я, наверное, по касте хоббит)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Мне понравились хоббиты, я, наверное, по касте хоббит)
Не хочу быть маленькой с волосатыми ногами. Можно я буду дракон ?
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти