Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
28 марта 2024 в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
28 марта 2024 в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Кинофантастика, сказки, фентези

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Можно я буду дракон ?
 А что тебе нравится в драконе? Что его все боятся?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А что тебе нравится в драконе? Что его все боятся?
 Сила, огонь, крылья, полет. Ну и боятся его не все )
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Дракон не моё. А вот вариант с орлом не плох. Но все же жизнерадостные хоббиты мне явно ближе, брутальный образ орла или дракона  для  меня слишком мрачен.

Мы возьмём другим) Ещё мне нравятся волшебники, но не все, а Гендальф и Радогаст Бурый. Короче те, кто не слишком торжественен и способен улыбаться. 
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4502

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Оо, спасибо за рекомендации. Положу "Запределье" в заначку на особый день, когда захочется "сладкого")) 

Книгу "Властелин колец" мы с дочкой затрепали донельзя.  Почти каждую зиму перечитываем. Книга больше нравится. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Обитаемый остров

Любимые Стругацкие. Нелюбимый Бондарчук. Но пазл сложился, причем срослись самые нестыкуемые кусочки. Фильм получился хотя и не блестящим, но все же удачным, а все потому,  что режиссер  очень точно  передал главную идею романа: а какая она, кстати? 

Она такая важная (во всяком случае таковой кажется мне) что  за одно то, что ее не зажевали, а наоборот выпятили, я  признательна всем, кто  причастен к выпуску "Обитаемого острова".

Василий Степанов в роли Максима Каммерера в фильме «Обитаемый остров»

 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):
Книгу "Властелин колец" мы с дочкой затрепали донельзя.  Почти каждую зиму перечитываем. Книга больше нравится. 
 А как вам Сильмариллион ?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
 А как вам Сильмариллион ?
 А что, вышел фильм?

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

_newra сказал(а):
А что, вышел фильм?
Нет, речь о книге. На меня в свое время произвела прямо ошеломительное впечатлание.Очень давно читала.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra в следующем году должен выйти фильм
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Кстати, про экранизации:  в этом (2021 году) вышел минисериал "Дюна" (по роману американского писателя Фрэнка Герберта. «Дюна» — один из самых известных научно-фантастических романов XX века.
 

 

США, Канада, Венгрия
Режиссер Дени Вильнёв

Я только начала смотреть, потом выскажусь
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Посмотрела первый сезон "Основания" - фильм  по киноэпопеее Айзека Азимова
США 2021

Сначала смотрела и ругалась, смотрела и ругалась - "Ежики плакали кололись но продолжали есть кактус" - это про мня.

Потому что режиссер (Алекс Грейвз) взял идеи Айзека Азимова, но развил сюжет по своему. Как советский фильм "Чародеи", в котором режиссер взял идею из  романа Стругацких "Понедельник начинается в субботу", но развитие сюжета придумал сам.

Алекс Грейвз поступил с романом Айзека Азимова не так безбожно, все же основное направление он выдерживал, но дьявол, как говорится, кроется в деталях. Неожиданно юный математик Гаал Дорн и могучий губернатор Сальвор Хардин  оказываются девушками, причем негритянками, из гения-математика Селдона  сделали не провидца, а какого-то бездушного демона. Появились новые персонажи, которых не было в оригинальном тексте: клоны -императоры с интересными именами - Рассвет.

 И вдруг я поймала себя на мысли, что от кино не могу оторваться!
Режиссе Алекс Грейвз снял свое кино. Не такое умное, не такое философское, как оригинальный роман, но по современному динамичное и зрелищное.

Можно посмотреть вполне 

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Посоветуйте хорошую на ваш вкус кинофантастику!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Звёздные войны

Не люблю войнушки и фильмы про них. Поэтому долгое время через 10 мин после попытки посмотреть этот эпический сериал кривила нос и заканчивала просмотр. Но во время болезни высвободилась куча свободного времени, и я решила попробовать ещё раз.

И оказалось, что это кино вовсе не про войнушку, а  про войну  - тьмы со светом. И про ответ на самый главный вопрос жизни: а на какой стороне  ты? 

Про то,  как соблазнительно принять  сторону тёмных сил, сулящих  могущество и власть. Про то, как важно взращивать в себе бодхичитту, которая поможет не сбиться с пути.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Снова захотелось посмотреть что-то из фантастики.

Водный мир

1995г
США

Недооцененный фильм Кевина Костнера, который вложил в его создание огромные деньги.

"У него нет имени, поэтому смерть не найдет его", - говорит маленькая девочка про своего друга-мутанта, мрачного человека-амфибию, бесстрашного Морехода, роль которого блестяще исполнил Кевин Костнер

"Она -  мой друг", говорит Мореход про маленькую девочку, которую местные жители (не злые, в принципе люди) не любят за ее непохожесть на всех  остальных. И не только не любят, но даже боятся, называя ее ребенком  из племени выродков.

Каким будет мир после того,  как погибнет? Какими будут люди в этом  постапокалиптическом  мире?

Жизнь заставит их  пойти за теми, кого они считали выродками и мутантами, и те  приведут  людей к спасительному  берегу. 

Людям  предётся начать всё сначала. 

И у них всё получится!

Такова основная идея этого впечатляющего блокбастера. 

 
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Недооцененный фильм Кевина Костнера, который вложил в его создание огромные деньги.
 Этот фильм сделал Костнера по сути банкротом. Фильм совсем не "выстрелил". И жена ушла от Кевина после финансового краха... мммдддааасссс (((
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта сказал(а):
Этот фильм сделал Костнера по сути банкротом. Фильм совсем не "выстрелил".
 Он не выстрелил отчасти потому, что был украден и показан до премьеры. А если жена ушла из-за того, что муж потерял деньги, то это только плюс: Кевин узнал, что рядом с ним была не спутница жизни, а банальная хищница.

Мне фильм нравится! Не думаю, что Костнер бедствует. И его не будет, а кино останется. У фильма довольно высокий рейтинг, кстати.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Не думаю, что Костнер бедствует
  Кстати о Костнере. Очень хороший сериал с ним в главной роли Йеллоустоун. Не люблю ковбойскую тему, но посмотрела на одном дыхании. Он там великолепен, с годами только лучше становится. 

 

 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Марта сказал(а):
Этот фильм сделал Костнера по сути банкротом. Фильм совсем не "выстрелил"
 Удивлена. Фильм замечательный! 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти