Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 16:13
Сочувствую......
Блоги
Сегодня в 16:12
А у нас +26...
Блоги
Сегодня в 11:22
О Тарантино (пост Драконихи отсюда ) Тарантино тут сообщил, что передумал снимать "Кинокритика", но что-то...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
19 апреля 2024 в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Путешествуем с телевизором?

GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5969

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет


С приездом жены пришлось заново подсоединиться к тарелке нашей спутниковой антенны (отобрав у соседа подаренный ему полгода назад ресивер)). Комната у нас одна, поэтому теперь волей-неволей приходится и мне принимать участие в разглядывании телеящика. 
Щёлкая переключателем в тщетных попытках увернуться от мутного сериально-новостного потока, обратил внимание на обилие программ про путешествия. Раньше, мне кажется, такого не было.

То есть, конечно, передачи про путешествия были всегда (начиная с "Клуба кинопутешествий" Вл.Шнейдерова), но такого богатого выбора не было. Причём, я говорю не о каналах типа "Дискавери" или "Дикая планета", а о доступных нам русскоязычных программах на российских каналах.
По желанию можно, не вставая с дивана, проехаться по родной стране или махнуть куда подальше. Можно совместить телепутешествие с изучением кулинарных рецептов ("Поедем поедим"), с фотографией ("За кадром"), с танцами ("Танцующая планета"), с любовью к четвероногим друзьям ("Планета собак"). Всех направлений и оттенков не перечислить.

Мы в первую очередь, конечно, смотрим передачи о местах, где уже побывали. Иногда открываешь для себя что-то, упущенное в поездке, чаще просто ностальгируешь, узнавая места.

Нравятся программы Мих.Кожухова, особенно индийский цикл. А вот взгляд на Индию Дм.Крылова в нашей семье как-то "не пошёл". 
В последнее время пристрастились к украинскому проекту "Орёл и решка", благо они пекут свои выпуски с завидной регулярностью. Когда начал подготовку к зимней поездке во Вьетнам (с проездом по Гонконгу), искал в сети видеоматериалы по маршруту. Увы, сеть на поиск откликнулась не богато. По запросу "фильмы о Гонконге", например, поисковик выдал список местных детективов с Брюсом Ли и Джеки Чаном, да ещё "Эммануэль в Гонконге" в качестве бонуса. Я "Эммануэль" посмотрел, конечно, но там про город оказалось маловато. Как говорится, тема раскрыта не полностью.

А вот "Орёл и решка" не подкачали, показали и Гонконг, и Ханой. Причём с двух сторон - с привычной нам бекпекерской и с неизведанной пока "золотокарточной" (радует, что рюкзачная жизнь в этой программе предстаёт не менее насыщенной и интересной, чем пятизвёздно-лимузинная).
Конечно, кадры извлечения змеиного сердца можно было бы и сократить, но "предупреждён - значит вооружён", нас теперь на такую экзотику не заманишь.
Индомане, а вы программы про путешествия тоже смотрите?
Что нравится? 
А что не нравится? 
А почему?
А может, порекомендуете что-нибудь?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):
Нравятся программы Мих.Кожухова, особенно индийский цикл.
Когда у меня еще был телевизор, нравились передачи Кожухова. Но когда посмотрела про Непал, (уже имея свое представление), они оказались очень поверхностными. 
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):
теперь волей-неволей приходится и мне принимать участие в разглядывании телеящика.  Щёлкая переключателем в тщетных попытках увернуться от мутного сериально-новостного потока, обратил внимание на обилие программ про путешествия.
  Бедный Юра! Преодолевай! Я вот уже месяц вне ящика (только оперный конкурс отслеживаю, и то - в записи, без реклам) - и так мне хорошо!

Но еще месяц назад я тоже обратил на это внимание. Все в лучших древнеримских традициях - плебсу нужно хлеба и зрелищ. Вот, еще одно обилие - кулинарные передачи...

GNC343 сказал(а):
ещё "Эммануэль в Гонконге" в качестве бонуса. Я "Эммануэль" посмотрел, конечно, но там про город оказалось маловато. Как говорится, тема раскрыта не полностью.
 ))) Между строк  ног кадров надо было смотреть! А вообще-то - подай на какой нибудь ОРТ-НТВ идею на цикл передач "Взгляд на мир Эммануэли". Бешеная популярность передачи гарантирована! Выберешь соведущую поэммануэлистей, и работу сменишь... Рекомендуют же раз в десять лет менять радикально сферу деятельности!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):
Я "Эммануэль" посмотрел, конечно, но там про город оказалось маловато. Как говорится, тема раскрыта не полностью.
 а-ха-хаа)))))

Сейчас интереснее смотреть в записи или скачивать по рекомендации.
IrinaVolga сказал(а):
Я смотрю Орел и решка
 Я одну серию посмотрела, может она была неудачной, но я заскучала. Да еще персонажи не понравились, Правда смотрела не дома и не сначала, может это другая передача на ту же тему? Мне показались шутки плоскими, и еще не понравились ужимки и наигранность у главных героев.



Очень интересный телевизионный проект представил нашему зрителю канал Дискавери. Этакое шоу притянула к экрану многих телезрителей разных стран. «Голые и напуганные» удивительное шоу, с психологическим уклоном героев. Главная цель шоу эта жизнь в трудных условиях. Для шоу выбирают совершенно незнакомых девушку и парня, отвозят их на необитаемый остров, где оставляют из без еды, без воды и без одежды. Грубо говоря, их отправляют в первобытный строй, в котором им придется просуществовать три недели. Главным героям приходиться самим добывать себе пищу, скрываться от плохих погодных условий, опасаться диких животных и змей. Для того что бы выжить, пара должна держаться вместе и дополнять друг друга. Это очень тяжело физически, психологически и морально. Выдержат ли люди такой настрой и все обстоятельства дела еще не известно. Но герои шоу будут вознаграждены за такую силу воли, которая помогла выжить в самых жестких условиях этого мира.

bird

Сообщение

Благодарности: 595

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 ноября 2012 в 06:45

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я одну серию посмотрела, может она была неудачной, но я заскучала. Да еще персонажи не понравились, Правда смотрела не дома и не сначала, может это другая передача на ту же тему? Мне показались шутки плоскими, и еще не понравились ужимки и наигранность у главных героев.
 Не "мой" сериал. Такое же впечатление.

Неплохой был "Странник" по РБК. 
Странник на сайте РБК:
http://rbctv.rbc.ru/archive/strannik

ИндияТВ показывает «Путешествие по Индии»: разные города. Информативно, но для меня маловато.
GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5969

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

_newra сказал(а):
нравились передачи Кожухова. Но когда посмотрела про Непал, (уже имея свое представление), они оказались очень поверхностными
"Всеядность" создателей не может не привести к поверхностности. Сегодня ведущий в Монголии, через неделю уже в арабии какой-нибудь. Да и рассказать за сорок минут о Варанаси или Бомбее невозможно.
Кожухов нам интересен сам по себе, как собеседник, от его настроя зависит и наше восприятие программы. Например, из любопытного в целом индийского цикла оказалась провальной (ИМХО) передача о змеинной ферме. Поскольку Михаилу не доверили делать что-либо самостоятельно, то он откровенно скучал. И мы вместе с ним, несмотря на экзотику.    
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):
С приездом жены пришлось заново подсоединиться к тарелке нашей спутниковой антенны (отобрав у соседа подаренный ему полгода назад ресивер)
Сосед обрадовался вашему возвращению?
GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5969

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Мир наизнанку очень нравится
Вот этого вроде не видел, надо поискать
 
amin сказал(а):
Все в лучших древнеримских традициях - плебсу нужно хлеба и зрелищ. Вот, еще одно обилие - кулинарные передачи...
Да, от изобилия кулинаров (а также врачей) на телеэкране уже потряхивает. 
Несколько не согласен с тобой относительно того, что дешёвый хлеб и непритязательные зрелища нужны именно плебсу (к которому и себя отношу). Наша нынешняя "элита" хавает и то, и другое тоже с завидным аппетитом. Музыка (хорошая музыка, имею в виду) отодвинута на задворки.
Поневоле заностальгируешь по ленинградскому радио, навязчиво приучавшему нас к классике (голос диктора: "прозвучали песни Ленинградских композиторов. А теперь послушайте музыку..."). Сейчас только интернет спасает. Кстати, намедни с большим удовольствием скачали и посмотрели запись телепередачи 1973 года с Булатом Окуджавой. Смотрится очень даже современно (и своевременно).

amin сказал(а):
Выберешь соведущую поэммануэлистей, и работу сменишь...
Я, конечно, подумываю о смене работы, но не настолько радикально.
Да и Татьяна моя может понять сей фортель неправильно (или правильно?)) 
GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5969

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Сосед обрадовался вашему возвращению?
 А он не заметил, поскольку в России сейчас ))
Elena Vasta сказал(а):
Да еще персонажи не понравились,

bird сказал(а):
Не "мой" сериал.
В "Орле..." несколько ведущих. Некоторые даже с юмором. 
Но в принципе, наверно, критики "Орла и решки" правы - нацеленность на потребление, а не на познание. И, опять же, поверхностность - за сутки узнать город невозможно. Можно его только "осмотреть".

 
Elena Vasta сказал(а):
«Голые и напуганные»
Как-то название подозрительно напоминает "Голые и смешные" (которые, на мой взгляд, совсем и не смешные, хотя и голые). Сама идея интересна - Адам и Ева в первобытных условиях, но легко можно скатиться в "Дом-2 на необитаемом острове", как это уже случалось. А может и в "Эммануэль" перелицеваться.
bird сказал(а):
Неплохой был "Странник" по РБК
Поищем, спасибо. А это не с Баженовым, часом? А то мы его как-то не очень... Уж больно умный, смелый и ловкий. 
bird сказал(а):
ИндияТВ показывает «Путешествие по Индии»: разные города. Информативно, но для меня маловато.
 И за это спасибо. Правда, наш английский вряд ли позволит полностью "погрузиться".
(эх, хорошо бы они про Биласпур кино сняли. Хотя, вряд ли...)
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7010

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
я заскучала. Да еще персонажи не понравились,
 Персонажи там разные, и для меня они не главное в передаче. Я высматриваю места, которые мне бы захотелось посетить. Или разглядываю те, в которых была и сержусь, что они не то и не так показывают. :-)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти