Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Ролики с RuTube - YouTube

NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Божественная любовь... живёт в глазах Кришны.
Вновь нашла этот ролик (его удаляли).
"Mahabharat" _ Krishna / Draupadi
https://www.youtube.com/watch?v=-RNzGJbSIoA
 И вот этот ролик хочу смотреть вновь и вновь:
Я не могу оторвать глаз от Тебя!
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Приведенное ниже видео, взятое из официального видеопоказа запуска SpaceX, демонстрирует, что во время запуска аппарата SpaceX агентством NASA в космосе можно увидеть мирно ползающую по аппарату мышку!  Похоже, Илон Маск скоро попадет в тюрьму за мошенничество. Однажды Пол Лэйн из Агентства военной разведки сказал: "НАСА — это не космическое агентство".
Наверно, имелось в виду, что это агентство по производству фэйковых видео и распилу огромных финансовых средств?
Как это было с псевдополётом астронавтов на Луну.

There is a MOUSE visible in space during the NASA SpaceX Dragon Launch.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Похоже, Илон Маск скоро попадет в тюрьму за мошенничество.
 Хорошая попытка, Рогозин, но нет. Ниже видео, опубликованное 5 месяцев назад, где показано "похожее на мышь" движение замерзшего кислорода на ракетном двигателе SpaceX 
  Демонстрация движения замерзшего кислорода в опытных условиях
 
 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Как это было с псевдополётом астронавтов на Луну.
  Уважаемый во всём мире астроном-просветитель Владимир Сурдин в одной  из своих передач говорил, что  «спорные», с точки зрения дилетантов (или намеренных исказителей информации)  кадры высадки американцев на Луну   у специалистов вопросов не вызывают.  И объяснял эти "нестыковки" с точки зрения астрофизики. 

В наше время, когда космос просматривается множеством гигантских телескопов, работающих в автоматическом режиме, имитировать полет космического корабля  невозможно. Всех агитирую прослушать курс лекций Сурдина - он излагает материал прекрасно. И это человек, чье экспертное мнение и репутация не вызывает ни у кого сомнений. Кроме того, что астрономия  - это захватывающе интересно)). 
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Я спорить не буду. Замечу только, что одни "уважаемые во всём мире" специалисты утверждают, что полёты астронавтов на Луну были, а другие  "уважаемые во всём мире" специалисты говорят, что их не было. И все приводят доказательства. 
Elena Vasta сказал(а):
астрономия - это захватывающе интересно))
  Да, я тоже с детства интересуюсь полётами в Космос.  Книга Ефремова "Туманность Андромеды" была у меня среди самых любимых.  И я бы хотела верить, что астронавты на Луне были. Но...

Но пару лет назад я посмотрела на Ютубе один видеоролик, где наш пожилой опытный российский физик-оптик (возможно, и не "уважаемый во всём мире") производит тщательный анализ NASA-вской съёмки на Луне, исходя из законов физики и оптики.
Я до этого и после этого посмотрела очень много видео с доказательствами, что астронавты были на Луне, а также с более убедительными доказательствами, что их там не было.
Но именно анализ нашего физика-оптика оказался настолько профессиональным, тщательным, честным, спокойным и доказательным, что именно он убедил меня окончательно, что NASA сфальсифицировало эти съёмки.
Я сейчас долго пыталась найти этот видеоролик на Ютубе, но я не помню его названия и имени специалиста. Буду искать дальше, и если найду, сама буду рада посмотреть его ещё раз и вам показать.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Замечу только, что одни "уважаемые во всём мире" специалисты утверждают, что полёты астронавтов на Луну были, а другие  "уважаемые во всём мире" специалисты говорят, что их не было.
 А какие говорят, что не было? Я же привела фамилию человека, на чьё мнение я опираюсь. Можно прочитать информацию о нем.

Когда речь идёт о науке, то тут важнее не собственные «ощущения», а авторитетность докладчика. Кто он? Какова сфера его интересов? Какие были публикации? Чем конкретно он занимался? 

PS. Сурдин тоже  «наш»))
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Когда речь идёт о науке, то тут важнее не собственные «ощущения», а авторитетность докладчика. Кто он? Какова сфера его интересов? Какие были публикации? Чем конкретно он занимался?
  Это всё хорошо и правильно. Но научными степенями и публикациями докладчика дело не ограничивается, когда речь идёт об установлении истины. Он же тоже может ошибаться.
Я уже писала, что трудно найти тот самый видеоролик и имя автора.  Тема эта очень широко обсуждается на Ютубе, количество видео с противоположными доказательствами  -  море разливанное.  Если найду именно его - выложу.

Elena Vasta сказал(а):
Сурдин тоже «наш»))
 Горжусь.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Он же тоже может ошибаться.
 Относительно запуска космического корабля не может)))

с 22 минуты 
 
GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5956

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
одни "уважаемые во всём мире" специалисты утверждают, что полёты астронавтов на Луну были, а другие  "уважаемые во всём мире" специалисты говорят, что их не было. И все приводят доказательства
  Да, дискуссия о степени достоверности кадров колыхающегося флажка, установленного Нейлом Армстронгом на Луне, давно вышла за рамки научной (или, скорее, псевдонаучной) риторики и превратилась в обычный сетевой срач базар, бессмысленный и беспощадный. Противоборствующие стороны окончательно зафанатели, фронты единомышленников сформированы и окопы разделены очень колючей проволокой. Примирение невозможно в принципе, и приводить новые доводы нет смысла - соратникам они уже не требуются, а противники  их и смотреть / слушать не будут.
Я принадлежу к лагерю "верующих". Вера моя основывается не только на совокупности полученных доказательств, но и на личном опыте - я глубоко убеждён, что тогда, в 1969 году, сам видел этот Великий Шаг Человечества своими невооружёнными, но широко открытыми глазами, просто задрав голову к небу вместе с другими пацанами дачного посёлка под Питером. 
Но в спорах со скептиками я об этом не рассказываю. Если домогаются, почему же я не признаю их очевидную правоту, просто улыбаюсь печально и доверительно склоняюсь к собеседнику: "Ещё не пришло время рассказать обо всём, сынок"... 
Как ни странно, это действует на оппонента гораздо ощутимей, чем ссылки на мнение советских академиков и свидетельство японских астрономов. 
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Пока, видимо, "ещё не пришло время рассказать обо всём, сынок"...

А так я всё жду и мечтаю, когда обрушатся горы лжи и грязи, которые наворотило человечество.

""" Оковы тяжкие падут,
Темницы рухнут — и свобода
Нас примет радостно у входа... """

GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5956

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
и свобода Нас примет радостно у входа.
" ...только вот жить в это время прекрасное Уж не придётся ни мне, ни тебе..."
Умели классики формулировать ))))
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Из передачи "Постскриптум" с Алексеем Пушковым (30.09.2017).
"Недавно назначенный советник президента Дональда Трампа по науке и технологиям, профессор Йельского университета Дэвид Гелернтер в эксклюзивном интервью Science Today заявил, что американцы не летали на Луну и приземления Аполлона на этот спутник Земли в действительности не происходило".

Девид Гелентер о фейковом полёте на Луну
https://www.youtube.com/watch?v=rxMaXvHXP8k 
Советник Трампа по науке также раскритиковал космическую политику администрации предыдущего президента Барака Обамы и ее цель достичь Марса в 2030 году.

«Как нам удастся организовать к 2030-м годам орбитальную миссию на Марс с экипажем США, если мы даже не были на Луне? Идея смехотворна так же, как и администрация Обамы».

Профессор Дэвид Гелернтер заявил, что «Миссия Аполлон» является самым большим мошенничеством в истории человечества.

«Если ученые НАСА честно признали в 2012 году, что они до сих пор не выяснили, как правильно экранировать космический корабль от излучения, испускаемого поясами Ван-Аллена, то как, черт возьми, мы отправляли людей в космос в алюминиевой фольге? И в то время, когда активность Солнца была на пике? Ответ прост: этого просто не было», - дал он заключение по этому вопросу.

Чтобы был понятен уровень компетентности человека, сделавшего такое заявление, напомним о том, что в 2010 году Дэвид Гелернтер от­су­дил $265,5 млн у ком­па­нии Apple, при­знан­ной ви­нов­ной в краже у него трех его па­тен­тов. А знаете, что это были за патенты?  Гелернтер стал зна­ме­нит в 80-е гг. бла­го­да­ря вкладу в теорию рас­пре­де­лен­ных вы­чис­ле­ний и па­рал­лель­ных вы­чис­ли­тель­ных систем – изоб­ре­те­нию ак­тив­но ис­поль­зу­е­мой се­год­ня в IT (в ар­хи­тек­ту­ре мно­го­ядер­ных про­цес­со­ров и су­пер­ком­пью­те­ров в первую оче­редь) ко­ор­ди­на­ци­он­ной модели, на­зы­ва­ю­щей­ся «про­стран­ство кор­те­жа» (tuple space) и пред­став­ля­ю­щей собой при­ме­не­ние черт ас­со­ци­а­тив­ной памяти в рас­пре­де­лен­ных вы­чис­ле­ни­ях. Именно это изобретение ценой в 265 мил­ли­о­нов долларов украла у профессора компания Apple, что было потом официально признано судом. 

Напомним, что знаменитый кинорежиссер Стенли Кубрик в предсмертном интервью признался, что это он снимал «высадку американцев на Луне». Кубрик подробно и обстоятельно рассказал о том, что все посадки на Луну были сфабрикованы НАСА, а он на Земле снимал все кадры американских лунных экспедиций.

Это интервью было опубликовано спустя 15 лет после смерти. Режиссер Т. Патрик Мюррей взял интервью у Стэнли Кубрика за три дня до его смерти в марте 1999 года. Предварительно он был вынужден подписать 88-страничный договор о неразглашении (NDA) содержания интервью в течение 15 лет со дня смерти Кубрика.

В 1971 году Кубрик уехал из США в Великобританию и больше в Америке не появлялся. Все его последующие фильмы снимались только в Англии. Долгие годы режиссер вёл затворническую жизнь, опасаясь убийства. По сообщению английской газеты «Сан», режиссёр «боялся быть убитым американскими спецслужбами по примеру других участников телеобеспечения лунной афёры США». Режиссёр скоропостижно скончался якобы от сердечного приступа в конце монтажного периода фильма «С широко закрытыми глазами».


*********************

*********************

Можно также посмотреть интервью Юрия Игнатьевича Мухина (металлург-изобретатель, автор более 30 изобретений и организатор науки и производства, автор 23 книг), данное журналисту программы "Постскриптум" Е. Агошкову об афёре лунной программы США.  Очень живое интервью.

О ЛУННОМ ГРУНТЕ В СССР  https://www.youtube.com/watch?v=IfVzbDfuesE  

В комментариях к этому видео есть пояснение о невозможности преодолеть пояс Ван Аллена.

Влад:  «В 1963 году советские ученые заявили известному британскому астроному Бернарду Ловеллу, что они не знают способа защитить космонавтов от смертельного воздействия космической радиации. Это означало, что даже намного более толстостенные металлические оболочки российских аппаратов не могли справиться с радиацией. Каким же образом тончайший (почти как фольга) металл, используемый в американских капсулах, мог защитить астронавтов? НАСА знало, что это невозможно. Космические обезьяны погибли менее чем через 10 дней после возвращения, но НАСА так и не сообщило нам об истинной причине их гибели!!! Изучите для начала, что такое пояс Ван Алена и откуда он берётся... Убрать его можно только убрав Солнце или магнитное поле Земли! И преодолеть надо было и внутренний, и внешний пояс, а это 2-5 тыс. км концентрированной солнечной радиации!!! Преодолеть этот пояс человеку и остаться в живых нереально.  Но даже преодолев радиационный пояс Земли, астронавты оказываются под прямым воздействием радиационного солнечного ветра! От которого нас спасает магнитосфера Земли, которую и окаймляет пояс Ван Алена!!! Человечество 55 лет покоряет космос, но до сих пор максимальная высота, на которую поднимаются космонавты, не превышает 500 км, а это по сути и открытым космосом назвать нельзя. Это термосфера земли!!! И невесомости там нет, есть состояние свободного падения, но на космонавтов оказывает воздействие гравитация Земли. Так что эти полеты можно назвать космическими весьма условно... И вот на заре космической эры, американцы решили нерешаемые поныне проблемы и отправили людей на Луну... Ура, товарищи!!! В 1969 году полёт на Луну был технически невозможен, и ещё более невозможен возврат в том исполнении, как это якобы выполнили американцы. Тут не о чем спорить! Есть, конечно, куча противоречащих фактов от не сдутой пыли под посадочным модулем до сомнительных фотографий. НО ! Почитайте отчёты самих американцев о полётах на Луну, а особенно отчёты о возвращении! Они же сами пишут, что при возврате они входят в атмосферу со второй космической скоростью по однонырковой, баллистической, схеме! А это перегрузки от 20 до 40 G. А это гарантированная смерть! О чём тут ещё рассуждать???».  


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Это интервью было опубликовано спустя 15 лет после смерти. Режиссер Т. Патрик Мюррей взял интервью у Стэнли Кубрика за три дня до его смерти в марте 1999 года. Предварительно он был вынужден подписать 88-страничный договор о неразглашении (NDA) содержания интервью в течение 15 лет со дня смерти Кубрика.
 интересно, откуда утечка информации о "секретных" документах?))

моя вера такова, что провалив космическую программу СССР, новые российские чиновники тратят бюджет на фейк ньюс, действуя по схеме "не можешь приподняться сам - принизь соседа". Это мое личное мнение, ссылок не просите. Я считаю, что они предали - ну буквально меня -   идеалиста и романтика. Я всю жизнь гордилась тем, что мой ДР почти совпадает с Днем Космонавтики, я  верила, что скоро мы полетим на Марс и на Луну, я читала и смотрела всё, что выходило на экраны или печаталось. 

Советские космические достижения грандиозны. А чем отмечен постсоветский период? Ничего громкого, кроме утопленной таксы, на ум не приходит. Не дотянули до Лайки, Белки и Стрелки(((
NataRani сказал(а):
В комментариях к этому видео есть пояснение о невозможности преодолеть пояс Ван Аллена.
 У меня друг - астроном,  как и  вся его тусовка! Вам меня не переубедить)) Я хожу в гости в лабораторию "сверхновых звезд",  в государственный астрономический институт им. П.К.Штернберга (ГАИШ).  Имею возможность спрашивать не у Гугла))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
В комментариях к этому видео есть пояснение о невозможности преодолеть пояс Ван Аллена. Влад:  «В 1963 году советские ученые заявили известному британскому астроному Бернарду Ловеллу, что они не знают способа защитить космонавтов от смертельного воздействия космической радиации. Это означало, что даже намного более толстостенные металлические оболочки российских аппаратов не могли справиться с радиацией. Каким же образом тончайший (почти как фольга) металл, используемый в американских капсулах, мог защитить астронавтов? НАСА знало, что это невозможно. Космические обезьяны погибли менее чем через 10 дней после возвращения, но НАСА так и не сообщило нам об истинной причине их гибели!!! Изучите для начала, что такое пояс Ван Алена и откуда он берётся... Убрать его можно только убрав Солнце или магнитное поле Земли!
 Я выше дала ссылку на лекцию Сурдина, где он разбирает этот тезис и обьясняет, что это все далеко не так.  Вы попробуйте послушать - все же это великолепный лектор, который умеет преподносить свой сложный материал нам, дилетантам, доступно,  но не примитивно. А то очень сложно спорить, когда твои (в данном случае "моими" я называю аргуменды Сурдина) не выслушивают, но оппонируют им.

Высадка на Луну возможна. И она будет повторена, и не один раз, скорее всего китайцами.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти