Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Сериалы

Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2019

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 "Зулейха открывает глаза"
 Сериал не смотрю.. попалась песня на глаза.
Красиво ;) 
 
Чулпан Хаматова была очень хороша в экранизации "Доктор Живаго".
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3207

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Я смотрю фильм, мне очень нравится, особенно Сергей Маковецкий в роли доктора Лейбе. 

Svetliaciok сказал(а):
попалась песня на глаза. Красиво ;) 
 Дина Гарипова, певица, моя любимица еще с проекта "Голос". Я была на её концерте в Пушкине несколько лет назад, получила огромное удовольствие.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Руки прочь от Чулпан! 

 Я в шоке. На создателей фильма обрушился шквал негодующих отзывов. Народ не устраивает очернение светлого образа энкеведешника - в преддверии Великой Победы!

При чем тут Победа, скажите мне? Когда мы уже научимся не стыдиться своей истории, а принимать ее - такой как есть?

Моя бедная Чулпан... Такая хрупкая, такая сильная, такая цельная и светлая. Господи, когда уже вымрут все эти любители человечины...

Вот, как комментирует это сама Чулпан: «Невежество всегда перемешано с варварством и агрессией»
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я бросила смотреть "Зулейху". Сначала все очень нравилось, проняло до косточек, а потом они как-то съехали на упрощенцу, и я перестала им верить.
lotusik сказал(а):
Я смотрю фильм, мне очень нравится, особенно Сергей Маковецкий в роли доктора Лейбе. 
 Он как всегда прекрасен и убедителен. Только он везде одинаковый - ты не находишь?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Сериал «Зулейха открывает глаза» будут проверять на оскорбление чувств...самизнаетекого((((

И так же призывают не давать денег режиссерам, снимающие «очерняющие нашу историю фильмы»((((

Как жаль, что я не доживу до того времени, когда эти мамонты вымрут...
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Сериал «Зулейха открывает глаза» будут проверять на оскорбление чувств...самизнаетекого((((
 Варламов писал:  Если сталинистов так корёжит от "Зулейхи", значит, это точно стоит прочтения и просмотра.
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2019

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
И так же призывают не давать денег режиссерам, снимающие «очерняющие нашу историю фильмы»((((
  Да ну...   "Доктор Живаго" сняли же, да  еще с такими актерами!..
И "В круге первом" тоже..  и просто превосходно, на мой взгляд. 
Мало ли кто там что говорит..
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
  Да ну...   "Доктор Живаго" сняли же, да  еще с такими актерами!.. И "В круге первом" тоже..  и просто превосходно, на мой взгляд.  Мало ли кто там что говорит..
 Согласна. Только с оговорками: когда снимали «Доктор Живаго»? 

То-то... 
 Кстати! Там Чулпан играла Ларису. Бесподобно играла! 
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2019

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
когда снимали «Доктор Живаго»?  То-то... 
 Я наверное что-то упустила (произошедшее с тех пор в нашей стране)??
Неужели отсутствие телевизора так сказывается... ;)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
Неужели отсутствие телевизора так сказывается... ;)
 Не думаю, что это можно отнести ко мне, я смотрю ТВ по анонсу чего-то стоящего.
А что случилось - сталинизм снова «в тренде». В 2002 году  экранизация «Доктора Живаго» не оскорбляла так ещё. Сегодня бы она незамеченной не прошла. Я имею в виду тех, кто  «не смотрел, но оскорблён»
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
сталинизм снова «в тренде». В 2002 году  экранизация «Доктора Живаго» не оскорбляла так ещё. Сегодня бы она незамеченной не прошла. Я имею в виду тех, кто  «не смотрел, но оскорблён»
 А мне кажется, что просто перегнули палку с выпячиванием всего только чёрного в нашей истории. Как говорится, народ устал))) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
выпячиванием всего только чёрного в нашей истории. Как говорится, народ устал))) 
 А можно пример - где перегнули? Если рассказы Шаламова о том аде, который он прошёл - если это перегиб, то я за перегиб. Чтобы такое не повторилось, то об этом надо знать.
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Я имею ввиду, что когда разрешили Шаламова, то кроме 'обличительной' и 'разоблачающей' литературы и не было ничего. Шаламов тут плохой пример, потому что это - Литература. Я про всяких зарабатывающих на ситуации конъюнктурщиков
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
имею ввиду, что когда разрешили Шаламова, то кроме 'обличительной' и 'разоблачающей' литературы и не было ничего. Шаламов тут плохой пример, потому что это - Литература. Я про всяких зарабатывающих на ситуации конъюнктурщиков
 А их можно не читать. Есть сейчас хороший термин -«хайп, хайпануть». Вот сейчас многие пытаются хайпануть на теме коронавирус 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Не прочитаешь-не узнаешь)))))) как оценить без прочтения? 
Но это не моя тема, я мнение сложила свое. Сейчас вот Индию и Египет изучаю)))) 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Шаламов тут плохой пример, потому что это - Литература
 Вся история - литература, которая переписывается по желанию власти.
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2019

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Когда-то в телевизоре смотрела корейский 20-ти серийный сериал "Рисующий ветер".   Влюбилась во всех, всё и вся! ;)))

Других корейских дорам не видела.. может, они тоже похожи между собой для искушенного зрителя (знаю, на корейских дорамах многие сидят годами ;))..  Но в этом сериале в великим удовольствием погрузилась в новый для себя удивительный мир ;) Могу рекомендовать. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Svetliaciok Спасибо, обязательно буду смотреть. Что-то я увлеклась кинофильмами этого региона
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Наконец посмотрела "Молодого папу" и "Нового папу". Великолепно.  Захотелось пересмотреть еще раз сразу.

Трейлер 

За кадром
 
 
 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти