Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 19:02
lotusik, с Днем Рождения! И пусть все будет...
Блоги
Сегодня в 15:07
Праздник выхода из Египта - Песах (с) Ирина Пенясова (гид), ссыль Называется, от...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 15:04
Красота вокруг-несказанная, аж глаза ломит от свежести и величия! Представляю, как хочется возвращаться туда снова...
FAQ. Объявления
Сегодня в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Devon Ke Dev Mahadev (Бог богов Махадев): обсуждаем, делимся впечатлениями

renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

Прикреплено

Сериал Бог богов Махадев, история господа Шивы.

http://mir-ved.ru/bog-bogov-mahadev.html

Смотреть сериал:

Бог богов Махадев серии 1-29

Бог богов Махадев серии 30-59

Бог богов Махадев серии 60-89

Бог богов Махадев серии 90-119

Бог богов Махадев серии 120-149

Бог богов Махадев серии 150-179

Бог богов Махадев серии 180-209

Бог богов Махадев серии 210-239

Бог богов Махадев серии 240-269

Бог богов Махадев серии 270-299

Бог богов Махадев серии 300-329

Бог богов Махадев серии 330-359

Бог богов Махадев серии 360-389

Бог богов Махадев серии 390-419

Бог богов Махадев серии 420-449

Бог богов Махадев серии 450-479

Бог богов Махадев серии 480-509

Бог богов Махадев серии 510-539

Бог богов Махадев серии 540-569

Бог богов Махадев серии 570-599

Бог богов Махадев серии 600-629

Бог богов Махадев серии 630-659

Бог богов Махадев серии 660-689

Бог богов Махадев серии 690-719

Бог богов Махадев серии 720-749

Бог богов Махадев серии 750-779

Бог богов Махадев серии 780-799

Бог богов Махадев серии 800-820


sveta1860

Сообщение

Благодарности: 9

Авторские темы: 0

На сайте с: 03 апреля 2020 в 20:11

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Магия сериала такова, что я смотрю не отрываясь как в первый раз то, что видела уже раза три точно)
 У меня "Махадев" настольный фильм. Я просто сошла с ума: пересматриваю обязательно любимые, или подзабытые серии. Нет ни одного дня, чтобы  я не посмотрела хотя бы один эпизод. 
Я никогда не была в Индии, и не буду, судя по-всему. И я не любиель индийского кино. Но такое впечатление, что в прошлой жизни (если таковая имелась), я была индианкой.  И теперь у меня возникла дилемма с Православием.  Были ли у Вас подобные нестыковки?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45107

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

sveta1860 сказал(а):
И теперь у меня возникла дилемма с Православием.  Были ли у Вас подобные нестыковки?
 А какого рода нестыковки? Что именно вступает в противоречие? 
Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

sveta1860 сказал(а):
И теперь у меня возникла дилемма с Православием.  Были ли у Вас подобные нестыковки?
 Я, как и Леночка, тоже удивлена! По-моему, напротив, все нестыковки улетучиваются после просмотра. 
Да. Напишите подробнее. Давайте разберёмся вместе!
sveta1860

Сообщение

Благодарности: 9

Авторские темы: 0

На сайте с: 03 апреля 2020 в 20:11

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 А какого рода нестыковки? Что именно вступает в противоречие? 
 Ой, девушки!  Христианство полностью отрицает индийские религии, так ведь? А мне, хочется теперь  и мантры читать, и Шиве поклоняться. Может я просто слишком впечатлительный человек, и это пройдёт?  Но, вот ничего общего между Богами Индии и Христианством не нахожу. У меня после просмотра было понимание, что Бог являлся разным народам в разных ипостасях и под разними менами, но теперь что-то сомневаюсь. И теперь так плохо на душе, столько сомнений грызут меня... Мой интернет-знакомый очень верующий, и закончивший духовную семинарию, так разнёс меня за интерес к индийским Богам и этому фильму, что осколки ещё долго буду собирать. Короче, гордыня у меня непомерная и прочие грехи, и не спастись мне никогда... Вопрос о вере в целом.   
Я очень извиняюсь. Вы здесь просто фильмы обсуждаете, новостями делитесь, а я как-то не по теме... Но, честно, кому из знакомых не предлгаю Махадева посмотреть -  никто не смотрит. Посмотрят максимум пол серии и всё. А я удивляюсь, ну, ведь кладезь мудрости, духовности... Как может быть неинтересно?
А вот сама начала Махабхарату смотреть, и не могу, после Махадева не идёт. Извините за сумбурность, я буду очень благодарна всем, кто поможет мне разобраться в себе. Спасибо!
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Много религий, потому что они "подстроены" под конкретные народности-характеры. Если куда-то глубоко углубляться, то вполне естественно выстраивать свою картину мира, отодвигая другое. Если все хватать по верхам, то истинное продвижение вряд ли возможно. Так что это все вполне можно принять.

Во всех религиях есть подвижники, святые люди, те, кто познал нечто живое и они выделяются среди всех. В их словах есть сила и мудрость, и свет, и доброта. Именно они осознают святые писания необходимым образом. Обычные же люди воспринимают только то, что могут воспринять, находясь на своем уровне сознания. Поэтому столько неприятия и критики, негативности и оценок.

"Искренний человек сделает неистинное учение истинным, а не искренний истинное учение ложным". Все зависит от восприятия.

Так что важно стремиться к этой святости, чистоте, спокойствию и мудрости. 

Разбираться со своими бревнами в глазу. Интструменты могут быть какие угодно, те что близки сердцу, те, что радуют душу, те что работают.

Концепции же, обычно только отдаляют от практики, от изменений, и только укрепляют гордыню, свою уверенность и эгоизм.
sveta1860

Сообщение

Благодарности: 9

Авторские темы: 0

На сайте с: 03 апреля 2020 в 20:11

Пол: Женский

Личный кабинет

tan_ka 
tan_ka сказал(а):
Во всех религиях есть подвижники, святые люди, те, кто познал нечто живое и они выделяются среди всех. В их словах есть сила и мудрость, и свет, и доброта. Именно они осознают святые писания необходимым образом. Обычные же люди воспринимают только то, что могут воспринять, находясь на своем уровне сознания. Поэтому столько неприятия и критики, негативности и оценок.
 Благодарю Вас за отзыв.)) Скажите, исповедуете ли Вы определённую религию, или у Вас своё восприятие мира? 
Вот интересный момент из моей недавней "практики": вечером я прочитала, вернее пропела 108 раз мантру "Ом трямбакам", 
попыталась потом помедетировать, но не получается у меня пока.( И утром проснулась совершенно больная, разбитая. Болела два дня. Ещё и кот заболел. 
Подумалось мне, что это протест Иисуса, который смотрит на меня с печатной иконки. 

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

trushkovainna сказал(а):
в каких сериях Махадев испытывал преданного, забирая у него детей?
 Что-то не помню такой серии... Точно была? Можете поподробнее описать?
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

sveta1860 сказал(а):
Скажите, исповедуете ли Вы определённую религию, или у Вас своё восприятие мира? 
У меня есть Учитель ) 
Соответственно, стараюсь делать то, что он говорит, в меру своих возможностей, конечно (
В процессе практики обостряются все проблемы, поэтому это все очень-очень непросто.

  
sveta1860 сказал(а):
Вот интересный момент из моей недавней "практики": вечером я прочитала, вернее пропела 108 раз мантру "Ом трямбакам",  попыталась потом помедетировать, но не получается у меня пока.( И утром проснулась совершенно больная, разбитая. Болела два дня. Ещё и кот заболел. Подумалось мне, что это протест Иисуса, который смотрит на меня с печатной иконки. 
Надо выбрать.
Скорее всего, это в уме конфликт, а Иисус тут не при чем.

Важна преданность. 

То есть, если было когда-то близкое взаимодействие с Иисусом,  то надо это углублять. Есть Иисусова молитва и много книг об этой практике, (например, Афонских старцев). Когда Иисус становится Сутью твоей Сути. Проявляется любовь и все, что с этим связано. 

А другие книги, Махадев и все такое прочее - это только способ углубить свою практику в выбранном направлении. 
Потому что, часто именно другая традиция открывает грани, которые ускользали от привычного взгляда. 

Например, в какой-то момент я была поглощена индуизмом, а посмотрела суфийский "Юнус Эмре" и он там кучу всего объяснил, дал ответы на не совсем осознанные запросы. 

Траямбакам - это слияние с Шивой. Хоть в своей основе это все одно. Но надо выбрать.

Наш Махарадж говорит, что это крайне важно, сделать выбор, осознавая, что это навсегда.
Что именно этой форме Божественного важно поклоняться всю жизнь или все оставшиеся жизни. Тогда все будет работать. Мантры и молитвы станут живые и на них всегда можно ощутить отклик, слышать Ответ. 

Ну, это все, конечно, имеет смысл, если серьезно практикой заниматься. А это, правда, мало кому интересно )))

Обычно люди просто мантры слушают, потому что они пространство чистят, ум успокаивают, эстетическое наслаждение и все такое.
Что тоже хорошо, конечно.
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

На самом деле, все эти индуистские мантры можно Иисусу читать ))
Христианство, конечно же это не одобрит.
Но по сути, никаких противоречий.

В каждой форме Божественного заключено Все. 

sveta1860

Сообщение

Благодарности: 9

Авторские темы: 0

На сайте с: 03 апреля 2020 в 20:11

Пол: Женский

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
У меня есть Учитель ) 
 Как это здОрово, что у Вас есть Учитель! 
Моя жизнь подходит к концу, но у меня никогда не было Учителя. А мне он так нужен!.. Ум беспокойный, наполненный страхами, душа в страданиях и слезах. Ощущаю себя ребёнком, хотя давно уже бабушка. Как же в таком состоянии сделать выбор?
В молодости, после просмотра фильма с Мэлом Гибсоном, кажется,  про Иисуса  меня  стал мучить вопрос, к чему нужна была такая жестокость, почему Он должен был так страдать? Литературы не была, в церковь не ходили, вопрос так и висел в воздухе.  В какой-то день мне подруга посоветовала практику, когда садишься в уединении и слушаешь свое тело с закрытыми глазами. Как телу хочется делать какие-то движения, то и делаешь. Вот я уселась на кровати, напротив советский коврик с узорами. Смотрела, смотрела на него, и вдруг очутилась, подвешенной в воздухе где-то над толпой людей, мимо которой на подъём шел Иисус с Крестом. Видела всё четко, но издалека и с небольшой высоты. Эмоций не было никаких. Какое-то время я всё это наблюдала.  И когда кто-то там закричал громко, я очнулась в комнате.  Рубашка залита слезами, лицо распухло, но главное у меня было полное понимание зачем всё это было. Эта истинае просто распирала меня.  В дальнейшем, это истина поблекла во мне, наверное, потму что я так и не сдвинулась с места в её поиске. А то, что даётся даром, быстро испаряется. 
Можно ли считать это близким взаимодействием с Иисусом? Но, к сожалению, больше я никогда не чувствовала Бога близко.

sveta1860

Сообщение

Благодарности: 9

Авторские темы: 0

На сайте с: 03 апреля 2020 в 20:11

Пол: Женский

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
На самом деле, все эти индуистские мантры можно Иисусу читать )) Христианство, конечно же это не одобрит. Но по сути, никаких противоречий. В каждой форме Божественного заключено Все. 
 Вот! После Махадева я тоже так  поняла. Молишься одному, а слышат все.
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

sveta1860 сказал(а):
и вдруг очутилась,
Спасибо, что поделились! Да, это очень ценный опыт.

sveta1860 сказал(а):
А то, что даётся даром, быстро испаряется. 
Но это правда. Необходимы усилия, устремленность. 

sveta1860 сказал(а):
меня  стал мучить вопрос, к чему нужна была такая жестокость, почему Он должен был так страдать? Литературы не была, в церковь не ходили, вопрос так и висел в воздухе. 
Вот, такого рода устремленность.
Если вопрос внутри есть и есть жажда найти ответ, то Всевышний проливает Милость, показывая...

sveta1860 сказал(а):
Ум беспокойный, наполненный страхами, душа в страданиях и слезах.
В таком состоянии как раз гораздо легче сформировать одноправленную устремленность. 
Всевышний всегда рядом и Он слышит. 
Если говорит сердце и искренность, Он всегда придет на помощь.
sveta1860

Сообщение

Благодарности: 9

Авторские темы: 0

На сайте с: 03 апреля 2020 в 20:11

Пол: Женский

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Всевышний всегда рядом и Он слышит.  Если говорит сердце и искренность, Он всегда придет на помощь.
 Благодарю Вас! Сегодня Вы были моим Гуру).
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

sveta1860 сказал(а):
Моя жизнь подходит к концу,
 
sveta1860 сказал(а):
В молодости, после просмотра фильма с Мэлом Гибсоном
 Мне кажется, вы наговариваете на себя. Фильм "Страсти Христовы" вышел в 2004 году, не может быть чтоб за такое короткое время вы перешли из молодости к концу жизни. У вас еще все самое интересное впереди!
sveta1860

Сообщение

Благодарности: 9

Авторские темы: 0

На сайте с: 03 апреля 2020 в 20:11

Пол: Женский

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Мне кажется, вы наговариваете на себя. Фильм "Страсти Христовы" вышел в 2004 году, не может быть чтоб за такое короткое время вы перешли из молодости к концу жизни.
 Ой, прошу прощения, конечно что-то я заблудилась во времени. Никогда не отслеживаю время, дни недели, дни рождения ... 
Этот случай со мной произошел в районе 30 лет.  Значит я что-то другое смотрела, но именно про казнь Христа. 
Собственно, это и вся его история.   А сейчас мне 56.  Теряю память.  Как ни крути - конец близок. А я ещё ничего не успела...


_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

sveta1860 сказал(а):
А сейчас мне 56. 
 Ну мы почти ровесницы, а я сейчас живу самую интересную часть своей жизни и она становится все интереснее )
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45107

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

sveta1860 сказал(а):
Собственно, это и вся его история.   А сейчас мне 56.  Теряю память.  Как ни крути - конец близок. А я ещё ничего не успела...
 Ну вы даёте. Давайте засучивайте рукава и начинайте жить!

Спасибо за откровенность и пронзительный рассказ о своём трансцендентном переживании)


Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти