Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
28 марта 2024 в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
28 марта 2024 в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Индийские фильмы

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Orissa сказал(а):
Если не найдешь - поделюсь, как обычно)
 Поделись) 
 
Orissa

Сообщение

Благодарности: 1472

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Пол: Женский

Калуга

Личный кабинет

Захотелось разбавить это непонятное  время чем-то позитивным, легким и необременительным, поэтому  пересмотрели в очередной раз с дочкой  фильм Муха/Eeega(2013) и в очередной раз получено удовольствие) 


 Это сугубо развлекательное  кино, продукт телугу-индустрии, но необыкновенно качественное на мой  взгляд. Фильм можно посмотреть с детьми, они будут в восторге.

Но сначала  нужно будет преодолеть в себе предубеждение, которое возникнет после  ознакомления  с сюжетом) А он таков.  Начало (20 минут где-то, их-то и надо пережить, т.к. тут кино вполне обычно) показывает нам стандартный любовный треугольник  из  хорошего мальчика, хорошей девочки  и коварного злодея (породистый такой, актер великолепно сыграл!), который мальчика в итоге убивает. Ну и вот тут начинается основное: мальчик  перерождается МУХОЙ (да-да, никто не ослышался) и начинает МСТИТЬ. То есть главный герой  фильма -  муха)))  Помню, что я, когда прочитала  описание, чуть не свалилась со стула – думаю, ну должен же быть предел  бреду  в индийском кино(особенно в телугу  фильмах)! И  что может делать муха  два часа  экранного времени?! Как удерживать внимание зрителя?! Очень этот бредовый на первый  взгляд сюжет  не вязался с восторженными отзывами на специализированных  форумах, где  кино хвалили люди очень уважаемые) Решилась все-таки посмотреть и в итоге - аплодировала  в конце фантазии и юмору режиссера (а это никто иной как Раджамули, который после Мухи снял Бахубали)  Так  что  кто смелый – может оценить)))

трейлер


SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Orissa сказал(а):
когда прочитала  описание, чуть не свалилась со стула – думаю, ну должен же быть предел  бреду  в индийском кино(особенно в телугу  фильмах)! И  что может делать муха  два часа  экранного времени?!
  Как- что?! Заколебать злодея до смерти! Ну или... как тут не вспомнить пушкинского князя Гвидона: "И впился комар как раз тётке  дядьке прямо в правый глаз! Что в итоге и произошло))).
Orissa

Сообщение

Благодарности: 1472

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Пол: Женский

Калуга

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
Как- что?! Заколебать злодея до смерти!
 Вот мне и было интересно - КАК это будет делать муха, жужжать над ухом  полтора  часа? и это все  кино?))) как  же  я  заблуждалась)) точнее - жужжать-то она жужжала, конечно,  но как  это было подано, какие  ситуации! Раджамули все-таки  огромный  молодец, не  побояться  взяться  за  сюжет  с таким  главным героем- и  выдать отличный  результат! Я лично за муху переживала всей  душой)))
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3207

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Всем советую посмотреть фильм "Трюкачка" о первой женщине-каскадере в индийском кинематографе Решме Падхан. В оригинале фильм называется Sholay girl, "Девушка из "Мести и закона". Решма дублировал там роль Хемы Малини, исполняя сложнейшие трюки.
В фильме показана жизнь Решмы в семье и ее работа каскадерши в фильмах.
В главной роли - Бидита Баг, фильм вышел в 2019 году.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lotusik сказал(а):
Всем советую посмотреть фильм "Трюкачка" о первой женщине-каскадере в индийском кинематографе Решме Падха
 Ничего себе! Обязательно посмотрю!
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 577

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Если вам вдруг захочется глянуть интересный фильм, то вот. Пэдмен
Посмотрел с удовольствием. неожиданный конец, в европейских фильмах было бы по другому. 

История реального тамильского соцработника Аруначалама Муруганантама, который в конце 1990-х разработал автоматы для продажи дешевых гигиенических прокладок в наиболее отсталых сельских районах Индии.

Orissa

Сообщение

Благодарности: 1472

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Пол: Женский

Калуга

Личный кабинет


LordBear сказал(а):
Если вам вдруг захочется глянуть интересный фильм, то вот. Пэдмен
 Да,я уже этот фильм  тоже рекламировала , весьма необычно для Индии) 
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 577

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Orissa сказал(а):
Да,я уже этот фильм  тоже рекламировала , весьма необычно для Индии) 
 Прошу прощения, поиском не нашел. но может кто то не увидел вашу рекламу как я :)
Orissa

Сообщение

Благодарности: 1472

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Пол: Женский

Калуга

Личный кабинет

LordBear так и замечательно,чем больше внимания к  заслуживающему  внимания фильму  - тем лучше!  я  поэтому  и  ссылку на  свой отзыв  вставила,чтобы если кто-то заинтересуется -  посмотрел  сразу  несколько  отзывов  и мнений и загорелся просмотром)
Orissa

Сообщение

Благодарности: 1472

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Пол: Женский

Калуга

Личный кабинет

Посмотрела душевное  бенгальское кино, которое, вероятно, будет интересно очень узкому кругу лиц – а именно  любителям  трилогии об Апу Сатьяджита Рея. Но мне понравилось!

Песнь Апу/Apur Panchali(2014) 


В основе сюжета - судьба актера Субира Баннерджи, который сыграл  маленького Апу (того самого, с прекрасными глазищами) в первой части трилогии. Оказывается,  между судьбой актера и сыгранного им персонажа  много общего!  причем это невыдуманные параллели, т.к фильм  автобиографичен и в общем-то задуман как дань памяти Субиру Баннерджи, для которого роль Апу осталась единственной в кинематографе.

Структура фильма довольно необычна,  есть части, снятые в цвете – действие, которое происходит в современные дни, и есть черно-белые отрывки – это  воспоминания из прошлого, и они тоже  чередуются уже с кадрами из фильма трилогии об Апу, что  подчеркивает все эти сходства и параллели в судьбе героя и актера. А еще -  замечательная закадровая  музыка.

Фильм  на  мой  взгляд , не просто хороший, но он еще и очень  правильный  и нужный, т.к. посвящен, кстати, не только Субиру Баннерджи, но всем детям –актерам, чьи имена потом  были забыты.


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Мне интересно! Я поклонница Сатьяджита Рея!
А где смотрела?
Orissa

Сообщение

Благодарности: 1472

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Пол: Женский

Калуга

Личный кабинет

Elena Vasta Ну,этот фильм, конечно, не уровня Рея, но мне понравился именно  сопричастностью, там даже показан дом, где проходили съемки первого фильма об Апу - как этот дом  выглядел в 2014) и еще действительно  удивилась рассказанной биографии актера. А по просмотру - я ж не смотрю онлайн, все качаю с рутрекера(там есть этот фильм) либо особенные  редкости с бвторрентс) Скину ссылку  тебе тогда на скачивание,как обычно)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

«Синий зонтик»

Фильм Вишала Бхардваджа

Чудо расчудесное! Поверьте мне. Посмотрите это тонкое, нежное, удивительно красивое и доброе  кино. 

И сравнить-то мне его не с чем.

До слез впечатлилась 

PS Моя аватарка как нельзя лучше подходит для рекламы этого фильмы))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Orissa сказал(а):
Скину ссылку  тебе тогда на скачивание,как обычно)
 да, плиз, скинь
GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5956

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

Слушайте, а про "Инглиш-винглиш" ("English Vinglish") 2012 года здесь уже говорили?
 

 
Я чё-то поиском не нашёл, но себе не верю - наверняка все этот фильм смотрели...
Не шедевр, конечно, но просто очень приятное кино на вечерок... 
Главная героиня в исполнении тамильской актрисы Шридеви очень похожа на нашу соседку ))
С сожалением услышал от индийских коллег, что в 2018 году актриса погибла, захлебнувшись в ванне дубайского отеля. Расследование показало, что она была под кайфом... печально...
Да, если вы ещё не смотрели фильм, но собираетесь это сделать - не смотрите с русским дублированием, воспользуйтесь субтитрами. В озвучке пропадает половина забавных несуразностей от микса английского и хинди. 
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3207

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

"Инглиш-винглиш"  - замечательный фильм с известнейшей актрисой Шридеви, которую я знаю много лет и очень люблю. Актриса она уже давно была не тамильская, а болливудская звезда.

GNC343 сказал(а):
Расследование показало, что она была под кайфом... печально...
 Не знаю, что там с расследованием, что-то не так понаписали, видимо. 
Шридеви никогда не злоупотребляла алкоголем, приехала на свадьбу племянника и у нее было нервное перенапряжение. Стало плохо с сердцем...
Orissa

Сообщение

Благодарности: 1472

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Пол: Женский

Калуга

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
«Синий зонтик» Фильм Вишала Бхардваджа Чудо расчудесное!
 спасибо, скачаю.Меня  еще  заинтересовало,что в главной  роли Панкадж Капур,исполнитель главной  роли в  фильме  Dharm/Сила  веры,он  меня там ну  очень впечатлил как  актер
Orissa

Сообщение

Благодарности: 1472

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Пол: Женский

Калуга

Личный кабинет

GNC343 Lotusik Да,ятоже  Инглиш-Винглиш смотрела. Очень было интересно еще и потому,что  Шридеви  с этим  фильмом  возвращалась,так сказать,из  длительного "декретного отпуска",ну то есть  большой  перерыв  у нее был  в карьере из-за  рождения и воспитания двух  дочек. Да,выглядела  она  отменно, сам  фильм  - милый,хороший,смотрится легко, но сногсшибательного  впечатления  не произвел,согласна  с GNC343 "приятное  кино на вечерок ". Вообще  интересен мне был в первую очередь  попаданием героини  в  иную  культурную среду, такую тему  всегда  выделяю в индийском  кино. Хотя,конечно,в первую очередь это  кино  о  роли женщины и о ее силе  духа,хороший  такой  посыл, в общем
GNC343 сказал(а):
С сожалением услышал от индийских коллег, что в 2018 году актриса погибла, захлебнувшись в ванне дубайского отеля. Расследование показало, что она была под кайфом...
 
lotusik сказал(а):
 Не знаю, что там с расследованием, что-то не так понаписали, видимо.  Шридеви никогда не злоупотребляла алкоголем, приехала на свадьбу племянника и у нее было нервное перенапряжение. Стало плохо с сердцем...
 Да, я тоже была  в свое время  шокирована  новостью, все-ж таки все эти  актеры  и актрисы прошли со мной через мою раннюю юность и прямо как  дальние родственники воспринимаются.. Читала, что в крови у  Шридеви было небольшое  количество алкоголя, но это естественно,они на  свадьбу приехали семьей.  Но  с  самой причиной  и обстановкой  смерти  много неясного, конечно, про сердечный приступ  потом  вроде бы не подтвердилась информация.. В любом случае,к огда талантливый и успешный  человек погибает в 54 года -это трагедия. А Шридеви вообще  уникальная была  актриса- снималась с раннего  детства,а первую недетскую роль сыграла в возрасте 13 лет! Я недавно скачала и посмотрела этот   фильм,где она  играет в 13летнем возрасте девушку молодую (сюжет-  любовный треугольник), была поражена,конечно
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Orissa сказал(а):
Меня  еще  заинтересовало,что в главной  роли Панкадж Капур,исполнитель главной  роли в  фильме  Dharm/Сила  веры,он  меня там ну  очень впечатлил как  актер
 Он сыграл гениально. Я даже не представляю, как можно было так войти в образ. Я не видела актёра, я видела только этого лавочника... не буду спойлерить)

В этом фильме сошлись нежность и грусть, жизнелюбие и жестокость. Он мне наполнилось фильм Кустурицы «Жизнь как чудо»- своими красками и непонятно откуда льющимся светом и радостью жизни.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти