Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:28
wizard сказал(а): официальный плакат )))))) картинка с Гоа очень завлекательна)))))...
Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Индийские фильмы

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

GNC343 спасибо за честный анализ! Это радует, и не надо извиняться. Я всегда стою перед дилеммой, написать ли, что рекомендованный фильм не понравился, или не написать. Чтобы не обидеть). Так вот. Мне можно смело писать как есть) Мир прекрасен в своём многообразии, и меня искренность в оценке только порадует)
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

А еще бывает "попал под настроение". Через неделю пересмотришь/перечитаешь,  И совсем другое впечатление.
Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
верю, что он не будет юлить и искать возможности избежать наказания.
 Где-то слышала, что жена хочет вывести его в Нидерланды. Но, возможно, и даже скорее всего, это слухи.
А я вот за него не капли не переживаю и даже ему не сочувствую. Безответственный человек... 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Orissa сказал(а):
основе сюжета - судьба актера Субира Баннерджи, который сыграл  маленького Апу (того самого, с прекрасными глазищами) в первой части трилогии. Оказывается,  между судьбой актера и сыгранного им персонажа  много общего!  причем это невыдуманные параллели, т.к фильм  автобиографичен и в общем-то задуман как дань памяти Субиру Баннерджи, для которого роль Апу осталась единственной в кинематографе.
 Спасибо! Очень трогательное кино.  И очень искренеее
Orissa

Сообщение

Благодарности: 1472

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Пол: Женский

Калуга

Личный кабинет

Elena Vasta рада, что понравилось) причем мне как-то не сразу, хотя  у меня так часто с бенгальским кино  бывает - вроде  тянется сначала так неспешно, тянется, а потом раз - и понимаешь, что уже переживаешь и сочувствуешь, и втягиваешься в сюжет как-то незаметно для себя)
Меня  еще  саундтрек пленил, прикреплю на всякий случай)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Orissa сказал(а):
причем мне как-то не сразу,
 Мне тоже не сразу. Но тут еще интересные параллели!

Жаль, что ему (маленькому Апу) не дали сыграть Апу - взрослого

Саунд великолепен!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А кто-нибудь еще посмотрел фильм "Красные стринги" "Синий зонтик"? 
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А кто-нибудь еще посмотрел фильм "Красные стринги" "Синий зонтик"?
   Этот фильм показался мне каким-то старомодным и простоватым, несмотря на год выхода 2005. Он будто из 60-х, но далеко не среди лучших фильмов 60-х годов.  "Мир Апу" снят в 1959 году - а какой впечатляющий уровень простоты-сложности!

Бывает, что фильм цепляет зрителя какой-то ассоциацией из собственного детства.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Бывает, что фильм цепляет зрителя какой-то ассоциацией из собственного детства.
 нет, мимо)

Тут другое цепляет. Ну меня, по крайней мере))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

"Лёгкое дыхание". (Есть такой рассказ у Бунина)

И еще акварель. Чистые краски, чистые цвета. Так рисуют дети! Они не смешивают тона и не рисуют полутонами

 И "Жизнь как чудо" (фильм Кустурицы)

Такие мои ассоциации!
Orissa

Сообщение

Благодарности: 1472

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Пол: Женский

Калуга

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Orissa Таня, удалось посмотреть «Синий зонтик»?
   Посмотрела и я)  Лена, в данном  случае горячо тебя  поддерживаю – прелесть что за кино! И никак не могу согласиться  с Юрием про убогость сценария, в основе  фильма ведь лежит литературное  произведение, рассказ(кстати, писатель – британец  индийского происхождения) Так  что это в первую очередь воплощение  в кино литературных образов и мыслей автора.  Японский зонтик – как  символ  чего-то волшебно-нового, никогда  прежде невиданного, красочное и хрупкое  чудо, настолько впечатляющее и непривычное для будней гималайской деревушки, что  вон как  проняло даже  скупого  лавочника. А может,   это был апогей  его  скупости – обладать всем, и даже  этим нездешним чудом. И вот из-за этой  пусть даже  умышленно немного гротескной  ситуации стал  возможен  замечательный  добрый и светлый  финал, иллюстрирующий  чистоту  и щедрость детской  души. Играли, на  мой  взгляд, актеры  замечательно, Панкадж Капур великолепен, в конце  прям невыносимо  было его жалко) Ну и картинка, быт, горы, времена года  – просто не насмотреться! прекрасен Химачал, аж  взгрустнулось, когда же, когда  в том направлении?!  
В общем, далеко не все фильмы оставляю  «с  собой» на жестком  диске, но этот оставлю)
 А вообще, согласна с Ириной  Волгой, мы и так  все очень разные, а помимо этого  еще  бывают и разные настроения, мироощущения, вибрации там всякие, как эзотерики  говорят)  Так что  пусть каждый  фильм  не будет ни хорошим, ни плохим, а просто найдет своего зрителя) А у нас  с тобой, Лена, сейчас видимо, повышенный  душевный  запрос  на  "японские  зонтики", то бишь чудеса)))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Orissa сказал(а):
А у нас  с тобой, Лена, сейчас видимо, повышенный  душевный  запрос  на  "японские  зонтики", то бишь чудеса)))
 Как точно! Вот уж не в бровь, а в глаз)) Отличный анализ!
Orissa сказал(а):
рекрасен Химачал, аж  взгрустнулось, когда же, когда  в том направлении?!  
 о да. тоже думала  - ну не может быть, что это все навсегда останется в прошлом! Чудо - случись! 
GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5956

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Мир прекрасен в своём многообразии
 Очень рад, что мнения по "Синему зонтику" разделились. Мы, действительно, воспринимали эту ленту в разных плоскостях, ожидали разного, и получили разное. Так и должно быть.

А мы с Таней с удовольствием посмотрели "Ланчбокс". 
Фильм "с послевкусием", не расставляющий точки над "и", а заставляющий самостоятельно осмысливать (и домысливать)) судьбы героев. 
Возможно, как раньше на LordBear'а в "Инглиш-винглиш",  на нас дополнительно повлияло то, что исполнитель одной из главных ролей Ирфан Хан скончался 29 апреля этого года. 
Очень жаль талантливого актёра и прекрасного человека!

Вот, как-то было неспокойно на душе после отрицательного отзыва на "Синий зонтик". А разместил положительный (пусть и на другой фильм) - стало легче. 
Типа, уравновесил...

Как в старом пирожке:
    илья старается скорее 
    уравновесить зло добром 
    увидел парни бьют мальчишку 
    красиво рядом станцевал
)))))
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2019

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):
Типа, уравновесил... Как в старом пирожке:     илья старается скорее      уравновесить зло добром      увидел парни бьют мальчишку      красиво рядом станцевал
 :)))))))))))))))
Ох.. вы как всегда ;)))

GNC343 сказал(а):
"Инглиш-винглиш"
 Тоже смотрела его когда-то. Согласна с мнением, что фильм очень приятный, на один вечерок. Мне кстати совершенно не мешало любоваться Шридеви знание о любви её (и её семейства) к пластической хирургии.  Это тот редкий случай, когда всё гармонично и со вкусом сделано.. никакого перебора.
И последний фильм с её участием видела -"Мама". Сюжет сложный.. напоминает фильм "Ворошиловский стрелок", но досмотрела..)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):
Вот, как-то было неспокойно на душе после отрицательного отзыва на "Синий зонтик". А разместил положительный (пусть и на другой фильм) - стало легче. 
 Умоляю, будьте искренни в оценках) Конечно мне было приятно читать отзыв Ориссы, но ведь сам топик проиграет, если мы из боязни обидеть будем скрывать своё мнение. Ведь ты же не сказал «ну ты,  Васта и дура!» А поделился своим впечатлением. Так материал становится объёмнее.
GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5956

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ведь ты же не сказал «ну ты,  Васта и
Не дождётесь!!! )))
Лена, я всегда честен в своих оценках. Иногда (часто)) я свою негативную позицию придерживаю при себе, но никогда не выдаю комплиментарный отзыв вопреки своим убеждениям / впечатлениям...
(прочитал и подумал - ну, до чего же я скромен))))))))) 


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

LordBear сказал(а):
красивый исторический фильм с любовной линией Битва при Панипате
 А где смотрели?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

LordBear сказал(а):
Покупается коробка к телевизору на андроиде
 Я имела в виду - данный фильм ты на каком сайте смотрел?
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти