Видео недели

Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter

Актуальные темы

Авторское кино, видеозарисовки
Сегодня в 16:37
Други, появилась инфо о фестивале, там есть анонс и нашего фильма, на русском и английском! Фильмы-дебюты...
Турция, ОАЭ, Армения
Сегодня в 16:21
Да, закрепить первый пост и дополнять его важной информацией...
Турция, ОАЭ, Армения
Сегодня в 16:13
Talia_Lia сказал(а): И без шторма не самые лучшие условия. Я и без купания промерзла...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
Сегодня в 15:21
HOOSH сказал(а): В своём прошлогоднем интервью Эхем Шарма вспоминал съёмки Махабхараты 2013. Он рассказывал,...
Визовые, паспортные, таможенные новости
Сегодня в 13:23
И вот https://kathmandupost.com/health/2021/04/20/government-issues-a-slew-of-orders-amid-threat-of-a-second-wave...
Поздравления
Сегодня в 08:28
Все деньрожденные топики восстановлены. Товарищи именинники, можете еще раз насладиться нашей любовью)...
Визовые, паспортные, таможенные новости
Сегодня в 08:26
Однако сейчас визы в Иран не выдают((( Из-за пандемии COVID-19 и инструкций ВОЗ относительно ненужных поездок...
Мировой кинематограф
Сегодня в 04:35
Бурундуки...
Другие туристические новости
20 апреля 2021 в 22:41
Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 16.04.2021 № 13 "О внесении изменений в...
Ктоочёмка
20 апреля 2021 в 15:42
Какой котяра счастливчик, хоть и не признается))...

Индийские фильмы

Elena Vasta
Сайт Админ

Благодарности: 36628

Авторские темы: 87

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
У меня к Мохиту одна претензия - что он всё ещё не женат!
 ждет Парвати)
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Делаю перепост из фейсбука со страницы группы India. Real and unreal

Весной этого года в возрасте 54 лет скончался замечательный актёр Ирфан Хан. А в начале следующего, 2021-го, на большие экраны Индии выйдет последний фильм, в котором он успел сыграть, - "Песнь скорпионов". 

Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

«Вара: Благословение»

Фильм блистательного Дзонгсара Джамьянга Кхьенце Норбу Ринпоче, бутанского ламы и режиссера, автора "Миларепы" и "Магов и страннков".

Фильм редкостной красоты. В нем рассказывается о любви мусульманского юноши-скульптора к девушке- девадаси — храмовой танцовшице.

Кому нужно — пишите тут в комментах, фильм вышлю. Фильм на английском.

Спасибо Славе Лорд Биру, что он его нашел, я вот не смогла 

Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
«Вара: Благословение»
 Вот официальная страница фильма
NataRani

Благодарности: 3178

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Я нашла и посмотрела - здесь: https://www.youtube.com/watch?v=1coPTQR--ME
 Фильм сложен в своей простоте.  Удаётся погрузиться в естественную красоту мощной первозданной природы, в эти дожди и запахи деревьев и трав, в заросшие лотосами воды...
Мощная любовь к жизни и принятие мурти Кришны как своего близкого друга и идеал возлюбленного - эти основные качества я увидела в героине.  Лила прекрасна и естественна в танце;  так же естественна она и в чувственном желании любить и быть любимой - в этом, похоже, состоит её глубинное служение Кришне и понимание Кришны как Бога, живущего во всём.  Кришна живёт и в молодом нищем скульпторе, который избрал Лилу в качестве модели для статуи Сарасвати, а затем - Кали.  Лила беременеет, но скульптор Шьям не может предложить ей семейную жизнь. "Подарок Кришны" Лиле - это жених из обеспеченной семьи, влюблённый в Лилу молодой приятный человек, комплексующий из-за лишнего веса.
По дороге на свадьбу, сидя в свадебном паланкине, Лила видит подростка, изображающего юного синекожего Кришну и идущего навстречу процессии, а затем удаляющегося назад, как бы покидающего Лилу. Идеалы всегда покидают молодых людей в определённый период жизни.  Дальше наступает реальная взрослая жизнь. 

Что касается технической стороны фильма, я бы на месте режиссёра не стала приглушать естественные природные цвета (здесь насыщенность цвета погашена в сторону чёрно-белого кино) и освещённость. Я бы сделала кадры светлее, открытее.

Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Что касается технической стороны фильма, я бы на месте режиссёра не стала приглушать естественные природные цвета (здесь насыщенность цвета погашена в сторону чёрно-белого кино) и освещённость. Я бы сделала кадры светлее, открыте
 А мне так кажется правильным. Это придаёт не мрачности, но мистичности. И усугубляет «джунглевый» эффект)
NataRani

Благодарности: 3178

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Такой выбор цветовой гаммы -  сине-зелёно-серо-мрачно-недоосвещённой  -  больше подходит современным американским антиутопиям и хоррорам.  Это цвета нижнего астрала, на мой взгляд.
Я жила полтора года рядом с джунглями, в т.ч. в муссонный период - там всё равно светло.
Написать пост
Написать пост как пользователь соц. сети        или как    пользователь сайта