Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 11:21
И снова праздник на нашей улице! Танечка-Лотусик, поздравляю тебя с днём рождения! Счастья-здоровья, новых встреч...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 09:35
Объезжаем монастыри. Сколько я святынь увидела, которые даруют разные блага! Быть мне Буддой в следующей...
FAQ. Объявления
Сегодня в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
22 апреля 2024 в 23:57
Всех с праздником свободы - Песахом!...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Индийские сериалы

SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Зимовея сказал(а):
У нашего светила - Сурьи - был спутник, от которого осталась только тень.
 Кто это? Планета Нибиру? Или Фаэтон?
Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Мне интересно)
 Полдня сегодня потратила на поиск одного слова, но так и не нашла.
Ладно, расскажу, а там сами решайте.
В общем, сериал был с озвучкой. В оригинале жену Сурьи звали Сангья, а в переводе она превратилась в Санджи. 
Последние серии шли без перевода, с субтитрами. И вот там промелькнуло слово "спутница", которое звучало, как "сангья" (или что-то очень-очень близкое). 
Чхая (Тень) тоже появилась не случайно.
Такое чувство, что солнц было два. В сюжете был момент, когда Санджи вобрала с себя энергию Сурьи. Там было много моментов, косвенно указывающих, что жена солнца обладает большой силой, но жар стерпеть не смогла. Не хватало ей энергии, коллапсировала она.
Думаю, это какой-то звёздный карлик теперь. Судя по тому, что от него осталась только тень - это коричневый карлик. Тёмный. Трудно различимый.
Кстати, полистала тут мифы. В сериале всё переиначили. Санджи не была такой злобной, а Чхая - такой святой. 
Ногой в живот ударил Чхаю (а не Санджи) не Шани, а Яма, за что получил от Чхаи проклятье остаться без ноги, но Сурья смягчил это, потому Яма - хромой.
Ну, и много там ещё подобных путаниц. 
Яма и Ями, оказывается, переводятся, как "близнецы".


 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45098

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Зимовея сказал(а):
Последние серии шли без перевода, с субтитрами. И вот там промелькнуло слово "спутница", которое звучало, как "сангья" (или что-то очень-очень близкое). 
 Сакхи))
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Сакха (друг) и сакхи (подруга) - так называют себя Сорабх Радж Джейн и Пуджа Шарма ещё со съёмок в "Махабхарате".

NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Кто подустал от мифологических и исторических сериалов или хочет разнообразить свой досуг, может посмотреть драматический сериал «Малышка из Патиалы / Patiala Babes»  (ноябрь 2018 - снимается дальше).  На сегодня снято 93 серии, на русский переведено пока 26 серий.

Можно посмотреть здесь http://great-tv.tv/indian-serialy/malyshka-iz-patialy-patiala-babes

Это сериал о современности и, как вы догадываетесь, о положении женщины в Индии, о её становлении как личности.

В главных ролях снимаются замечательные актрисы: Paridhi Sharma (в роли «малышки» Баббиты, молодой матери)  и  Ashnoor Kaur  (в роли её дочери-подростка, Мини).

Paridhi Sharma – известная молодая актриса (1987, 165 см), которую мы любим по роли Джодхи, любимой жены Акбара Великого (сериал «Jodha Akbar» 2012-2015). После рождения дочки актриса вновь начала сниматься. Актриса уже имеет 5 главных кинематографических премий, и её игра вам понравится.  

Ashnoor Kaur – в свои 14 лет известная актриса (2004), которую мы с вами уже видели в сериале «Бог Богов… Махадев» (2012)  в роли Ашок Сундари  и в сериале «Махабхарата» (2013) в роли Душалы.  А вообще она снялась с 2009 года в 19 сериалах и фильмах и имеет 1 кинематографическую награду – как раз за новый сериал «Малышка из Патиалы».





NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Мифологический сериал «Дхармакшетра»  /  Dharmakshetra  (2014-2015).

Продюсеры  Ekta Kapoor,  Vaibhav Modi.  Всего 26 серий: с 19 ноября 2014 по 15 мая 2015.

"Дхармакшетра" – это мифологический драматический сериал, действие которого происходит после великой 18-дневной битвы Пандавов и Кауравов.

Основные герои Махабхараты приводятся ко двору Читрагупты, Бога Кармы и Справедливости, на суд, где они должны ответить за свои действия в прошлой жизни.  Каждая серия посвящена одному герою:

  1. Драупади
  2. Шакуни
  3. Дурьёдхана, часть 1
  4. Дурьёдхана, часть 2
  5. Дроначарья, часть 1
  6. Дроначарья, часть 2
  7. Арджуна, часть 1
  8. Арджуна, часть 2
  9. Кунти
  10. Ашватхама
  11. Бхима, часть 1
  12. Бхима, часть 2
  13. Бхишма, часть 1
  14. Бхишма, часть 2
  15. Гандхари
  16. Дриштадьюмна
  17. Юдхиштхира, часть 1
  18. Юдхиштхира, часть 2
  19. Душасана
  20. Дхритараштра
  21. Карна, часть 1
  22. Карна, часть 2
  23. Накула и Сахадева
  24. Видура
  25. Вьяса
  26. Кришна

Промо:  Dharmakshetra Concept Promo 

https://www.youtube.com/watch?v=1rLn2U64qGQ&list=PLiW4cupRF7cOXfq3A4tG85qmBHKq5gh1n&index=23

 Серии можно смотреть здесь: http://mir-ved.ru/dharma-kshetra.html



SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Люди! Куда ни гляну, из каждой дыры реклама сериала "Джодха и Акбар". Кто-нибудь его смотрит? Мы тут обсуждаем разные исторические сериалы, интересно, если кто смотрит, поделитесь, как вам стоит ли смотреть? И еще по ТВ, по Первому идет сериал "Поместье в Индии", хотела начать смотреть, да пропустила начало. Тоже хотела спросить, как сериал?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45098

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
И еще по ТВ, по Первому идет сериал "Поместье в Индии",
  ЛордБир хвалит
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45098

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Джодху и Акбара смотреть не буду, видела уже неплохой фильм, а из сериала сделают тягомотную мелодраму.
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2027

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
"Джодха и Акбар". Кто-нибудь его смотрит?
 НатаРани смотрела, ей понравился (может, она и сама ответит;))
Я пыталась.. но потом бросила..  действительно тягомотно. Фильм с Айшварией Рай интереснее, на мой взгляд. 
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
реклама сериала "Джодха и Акбар". Кто-нибудь его смотрит? Мы тут обсуждаем разные исторические сериалы, интересно, если кто смотрит, поделитесь, как вам стоит ли смотреть?
  Трёхчасовой кинофильм "Джодха и Акбар" ( Jodhaa Akbar, 2008) с Айшварией Рай и Ритиком Рошаном я посмотрела с интересом. Актёры, естественно, первостепенные, костюмы, декорации и прочее. Но за душу не взяло. Не тёплые они, не сердечные, "пластмассовые".

Зато сериал "Джодха и Акбар: История великой любви " (Jodha Akbar, 2013-2015) прямо поглотил меня. Актёров этих - Rajat Tokas (1991) и Paridhi Sharma (1987) - я полюбила, особенно "Акбара": Раджат Токас - очень мощный и выразительный актёр. Конечно, в любом длинном сериале есть много затянутостей и нудностей (особенно к концу) - не без этого. Но сюжет очень интересный, персонажи все яркие - все!
Стоит посмотреть, ведь это ещё и большой исторический материал: правление Джалалуддина Акбара - это историческая веха, это мощный сдвиг в развитии Индии как государства.  Значение этого правителя невозможно переоценить.


NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

А ещё Раджат Токас снимался в роли Чандрагупты Маурьи в сериале "Чандра Нандини" (Chandra Nandini, 2016-2017).  За оба исторических сериала Токас получил несколько престижных премий.
 
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

галина попросила:  «А напишите несколько названий сериалов».  Имеются в виду «светские» сериалы о современности.

Должна предупредить, хотя вы и так знаете: все сериалы (не только индийские) начинаются интересно, много загадок или тайн, много разборок между героями, потом сюжет достигает кульминации – и тут начинаются безумные фантазии сценаристов, которые придумывают совершенно немыслимые и дикие ситуации (чтобы продлить сериал); в конце сериал резко обрывают, когда напротив требуется нормальное развитие и завершение ситуации. Увы, все сериалы грешат этим.

Я уже упоминала сериал «Вторая свадьба» (Punar Vivaah, 2012-2013): отличные популярные актёры, замысловатый сюжет. Жизнь целой семьи изнутри. Всего 326 серий. Главного героя играет любимый мною по «Рамаяне»  Гурмит Чоудери, героиня – Кратика Сенгар, очень привлекательная и умная актриса.  Очень много красивой музыки и песен. Часто слушаю треки.

Ещё один сериал с Гурмитом Чоудери в главной роли – «Песня, никому не известная» (Geet - Hui Sabse Parayi, 2010-2011). Героиню играет популярная актриса Драшти Дхами.  Всего 470 серий. Здесь не только жизнь в семье, но и жизнь офисного коллектива имеется. Музыка – бесподобная, слушаю её отдельно.

Сериал «Бандитский Бегусарай» (Begusarai, 2017) – ещё один драматический сериал с популярными актёрами: Вишал Адитья Сингх, Шиванги Джоши, Швета Тивари. Всего 346 серий. В сюжете этого сериала есть своя изюминка.

Конечно, посмотрела и большое количество отдельных кинофильмов, которые описаны участниками форума в другой теме:  «Индийские фильмы».  На несколько лет просмотра хватит.

NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

NataRani:   Спасибо за информацию о "Кафире" - буду смотреть!  Помните, после "Махадева" Мохита Рэйну спрашивали, где бы он хотел дальше сниматься?  И он ответил, что хотел бы сняться в военной форме, а также в фильме о любви - сказать в кадре "Я тебя люблю".  Я пока "Кафира" не видела, но это явно о любви. Значит, свою программу-минимум Мохит выполнил.  

Svetliaciok:   Многосерийный фильм "Кафир" (8 серий) перевели.  ... Посмотрела первую серию фильма"Кафир". Понравилось, заинтересовало.. Планирую и следующие серии смотреть, как будет время. Мохит хорош. ) Мне нравится у Мохита "теплый" взгляд..  Он умеет именно во взгляд вмещать чувства своего персонажа.., это притягивает. ;)

Премьера короткого 8-серийного сериала  «Kafir» / «Неверующая» (2019)  состоялась 15 июня 2019 на канале ZEE5.   Продюсер – Siddharth P. Malhotra. Режиссёр – Sonam Nair.

В главных ролях:  Мохит Рэйна и Диа Мирза.

Действие происходит в наше время в Кашмире. Молодая пакистанская женщина Кайназ Ахтар волею случая оказалась на индийской территории. За нарушение границы и подозрение в терроризме индийский суд приговорил её к году тюрьмы и штрафу. Но в реальности она отсидела 7 лет, в тюрьме у неё родилась дочь.  Выйти из тюрьмы ей и ребёнку помог индийский журналист и адвокат Ведант Ратход, отстаивающий справедливость.

По моему мнению, получилась превосходная драматическая история, тонко описывающая не только актуальные проблемы, но и человеческие взаимоотношения.  Две звезды – Мохит Рэйна и Диа Мирза – исполнили свои роли великолепно!  Диа Мирза – насколько необыкновенно красивая женщина, настолько же и замечательная вдумчивая актриса.

Мохит Рэйна после легендарного сериала «Бог Богов… Махадев»  играет  мужественных и героических персонажей, подающих обществу нравственный пример. В этом фильме он наглядно показал, что такое гражданское мужество, самопожертвование и умение любить. 




NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Некоторые данные об актрисе Дие Мирза:

Dia Mirza (урожд. Dia Handrich)  родилась 9 декабря 1981 года в Индии, в Хайдерабаде. Родители: отец Frank Handrich, немецкий архитектор, художник, дизайнер. Мать Deeapa родом из Бенгалии, дизайнер, пейзажист, социальный активист. Родители развелись, когда Дие было 4,5 года. Затем мать вышла замуж за Ahmed Mirza, мусульманина, и Диа получила фамилию отчима, который умер в 2003 году.

По образованию Диа – бакалавр искусств Университета Хайдерабад.

В 2014 году Диа вышла замуж за партнёра по бизнесу, Sahil Sangha, вместе они прожили пять лет, но в августе 2019 года (после выхода фильма «Кафир») она объявила о разводе.

Диа – популярная актриса, модель, продюсер и королева красоты:  победительница конкурса «Miss Asia Pacific 2000», «Femina Miss India 2000» и многих других.

Она регулярно снимается в Болливуде и активно занимается социальной деятельностью в  различных фондах (экология, здоровье, права человека, защита детей, защита диких животных и пр.), является Послом добром воли от Индии при ООН.  Меня поражают такие целеустремлённые личности, как Диа: «Студентка, комсомолка, спортсменка, наконец, она — просто красавица!».




Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Некоторые данные об актрисе Дие Мирза:
 НатаРани, спасибо!
Наверное, она слишком уж активная - вряд ли Мохиту такая жена нужна...
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

На канале Star Plus  23 сентября 2019 начался показ мифологического сериала «Namah» (2019).

Продюсер -  Ved Raj.  Сериал повествует о великой дружбе Шивы и Вишну.

В главных ролях:

Vikkas Manаktala as Lord Shiva

Savi Thakur as Lord Vishnu

Neha Sargam as Goddess Lakshmi

Chavi Pandey as Goddess Parvati

Zalak Desai

Raviz Thakur as Kalyug

Hemant Choudhary

Sara Khan

Можно смотреть на «Мир Вед» http://mir-ved.ru/namah.html

Namah The Clash | Namah Promo | Namah New Serial | Namah New Promo | Star Plus

  https://www.youtube.com/watch?v=0pO2cWquSUA

Namah Serial on Star Plus Cast | Savi Thakur | Vikkas Manaktala

  https://www.youtube.com/watch?v=yR2oZWRW6Yo

 




Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2027

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

"Кафир"
Досмотрела.. Последняя серия понравилась больше всего.
Снято в "лучших" традициях индийских телевизионных фильмов.. ;) Много мест для слез.. факты и события часто притянуты "за уши" друг к другу.. немножко нелогично местами..  Очень красивая местность: горы, реки, синее небо, снег..
Не дала мне поверить во всё происходящее актриса Диа Мирза. Почти не попала в образ, как мне кажется, и смотрелась порой совсем неорганично в кадре. Это отношу к минусам режиссуры. Мало того, что актриса лет на 10 старше своей героини.. белее чем все окружающие, так ещё почти вечерний макияж и длинные накрашенные ногти на ногах никак не соответствовали ситуации в фильме. Не получилось у меня проникнуться этой историей и посочувствовать всем... Я всё время видела гламурную городскую актрису, изображающую деревенскую девушку. 
Вот что касается любовной линии, то Мохиту и Дие удалось справиться на отлично! ;). Жаль, что по сюжету этого совсем мало. Смотреть на них было сплошным удовольствием. (Люди взрослые, в любовь играть умеют.. а, может, нравятся друг другу ;))


NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
«Малышка из Патиалы / Patiala Babes» (ноябрь 2018 - снимается дальше).
  Сюрприз!  В серии 276 от 17 декабря 2019  появляется новый персонаж (и главный герой) - шеф-повар Neil Oberoi, которого играет "сам" Сорабх Радж Джейн!
Можно сказать, актёр такого масштаба "спустился с небес" в обычный домашний сериал.
После Вишну, Кришны, Махадева и царя Дханананды актёр покажет себя в роли шеф-повара в маленьком ресторанчике в Патиале, будет ходить в джинсах и футболке - и даже без длинноволосого парика и килограммов золотых украшений!

Главной героине Мини, которую великолепно играет юная 15-летняя Ashnoor Kaur и на которой держится весь сериал, придётся потесниться.  :))

Кстати, актёры не первый раз снимаются вместе:  Ашнур играла дочку Парвати, Ашок-Сундари, в сериале "Бог Богов Махадев", где Сорабх играл Вишну.
А в "Махабхарате" Ашнур играла Душалу. Душала - самая младшая,  которую после 100 братьев-Кауравов родили Дхритараштра и Гандхари.  




 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45098

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
  Сюрприз!  В серии 276 от 17 декабря 2019  появляется новый персонаж (и главный герой) - шеф-повар Neil Oberoi, которого играет "сам" Сорабх Радж Джей
 А он будет только в этой одной серии?
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти