Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 14:57
Ленок, с днём рождения! Да ещё и в таком прекрасном месте. Пусть тебя всегда окружает...
Поздравления
Сегодня в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
Сегодня в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
Сегодня в 12:35
Спасибо, Ирина! А я, грешным делом, был даже не против "ускользнуть" с торжественного празднования своего ДР...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 08:29
С днем рождения, наш Следопыт)) Пусть сегодняшний день будет особенно удачным!...
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Фотоальбомы
15 апреля 2024 в 13:24
Сегодня встретили индийца, который путешествовал со своей собакой. Оба офигенные...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Индийские сериалы

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45029

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Новый индийский сериал, можно попробовать посмотреть:

NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Новый индийский сериал, можно попробовать посмотреть: Лакшми-Нараян: Божественная история
 Это не совсем новая история, это продолжение сериала "Намах".  Кто-нибудь смотрел "Намах"? Я посмотрела несколько серий.  Вишну и Шива там довольно красивые, яркие  - и демон Кали тоже, актер Raviz Thakur (о нём мы недавно упоминали в теме Сериал о Кришне "Paramavatar Shri Krishna" и "Радхе и Кришна").
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Ну вот, дождались перевода на русский язык долгожданного сериала с участием любимого Мохита Рэйны!

«1897 Сражение за Сарагархи / 21 Sarfarosh Saragarhi 1897»   (2019). 

Всего 65 серий по 22-25 минут. Есть русские субтитры.  Можно смотреть здесь: https://teleseriali.ru/164/

Режиссер: Радж Ачарья.

В ролях: Мохит Рэйна (Mohit Raina), Мукул Дев (Mukul Dev), Пракхар Шукла (Prakhar Shukla) и др. Жену командира Ишара Сингха играет Sameksha Singh (она играла мать Александра Македонского в «Порусе»).

Сюжет основан на реальной истории:

«В 1897-м году британо-индийские войска воюют против племен пушту. Враги настроены победить и разбить 36-ой сингхский полк под руководством британского полковника, где командиром индийской роты выступает опытный хавильдар Ишар Сингх (Мохит Рэйна). Британцы помогают отбить земли, принадлежащие Индии, хотя не все люди принимают руководство Британии. Но воины готовы защищать свою территорию ценою собственной жизни, даже если помощь со стороны Гульстана не подоспеет. Очередной бой выигран, но никто из начальства не знает, что среди них находится лазутчик, исправно доставляющий сведения врагам. Кабель, проложенный англичанами для связи со штабом, враги перерезают, оставляя полк без возможности вызвать подмогу.
Сначала штаб приказывает людям покинуть форт, но Ишар идёт в отказ, и все бойцы остаются, чтобы вновь сразиться с напористым противником. 21 солдат роты выступает против агрессора и собирается стоять до конца. Ишару с оставшимися бойцами приходится сражаться и стоять под огнем противника.

Уникальная битва вошла в историю страны, ведь одержать победу над объединенной 10-тысячной армией Сайдуллы было настоящим чудом двух десятков людей».  (Из описания сериала на сайте).

Мохит Рэйна за эту роль получил 2 награды «Лучший актёр»: от Indian Television Academy Awards и от Indian Telly Awards.

Давайте вместе посмотрим!



Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2021

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Ashnoor Kaur – в свои 14 лет известная актриса (2004), которую мы с вами уже видели в сериале «Бог Богов… Махадев» (2012)  в роли Ашок Сундари  и в сериале «Махабхарата» (2013) в роли Душалы
 У неё уже огромный опыт ;)) 

 
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Ну вот, дождались перевода на русский язык долгожданного сериала с участием любимого Мохита Рэйны! «1897 Сражение за Сарагархи / 21 Sarfarosh Saragarhi 1897» (2019).
 Начала смотреть.  Совершенно особенный сериал. С первых кадров складывается впечатление, что это абсолютно реалистичный, документальный фильм. А ведь так и есть - сценаристы использовали исторические материалы и фотографии. В сериале также присутствует весьма колоритный пустынно-гористый пейзаж ("как тут люди живут?").

Хавильдар Ишар в исполнении Мохита Рэйны сразу впечатляет волевым характером, быстрым умом и наблюдательностью, героическим духом и высокой ответственностью - просто образец военного командира.
Такая роль прямо создана для Мохита, а Мохит создан для воплощения легендарной исторической личности.
Мохит так отчеканил свои физические данные - стальные мышцы, выправку - что даже на фоне других вполне крепких ребят выглядит монументально.

Я читала, что после выхода сериала многие воинские гарнизоны приглашали к себе Мохита Рэйну и других актёров - с таким уважением солдаты отнеслись к их высокопрофессиональной работе и самоотдаче. Их оценка дорогого стоит.


NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
сценаристы использовали исторические материалы и фотографии
   Один из британских офицеров в сериале - это Уинстон Черчилль.  Почитала о нём в Википедии - да, действительно, молодой офицер Черчилль участвовал в этой индийской кампании:

""" Осенью 1897 года... он добивается прикомандирования к экспедиционному корпусу, направленному на подавление восстания пуштунских племён (в первую очередь, мохмандов) в горной области Малаканд на северо-западе страны. Эта кампания оказалась гораздо более жестокой и опасной, чем кубинская. В ходе операции Черчилль проявил безусловную храбрость, хотя часто риск был излишним, вызванным бравадой, а не необходимостью. Он писал матери: "Я стремлюсь к репутации храбреца больше, чем к чему-либо ещё в этом мире"...
Письма с передовой были опубликованы издательством Daily Telegraph, а по окончании кампании тиражом 8500 экземпляров была издана его книга «История Малакандского полевого корпуса» («The Story of the Malakand Field Force»).
В письме, адресованном бабушке, герцогине Мальборо, он критикует обе стороны за жестокость, а саму кампанию за бессмысленность: "Люди из [пуштунских] племён пытают раненых и уродуют убитых. Солдаты никогда не оставляют в живых противников, попавших в их руки — раненых или нет. Полевые госпитали и конвои с больными служат для врага особыми целями;  мы разрушаем резервуары, которые являются единственным источником [воды] летом и применяем против них пули — новые пули «дум-дум», … разрушительный эффект которых просто ужасен. """

В сериале роль Черчилля исполняет актёр Alexx O'Nell (мы его видели в сериале "Chandra Nandini" 2016 в роли Александра Македонского).  




 Внешне он вполне похож на оригинал: в молодости Черчилль был довольно симпатичным. 


NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
после выхода сериала многие воинские гарнизоны приглашали к себе Мохита Рэйну и других актёров - с таким уважением солдаты отнеслись к их высокопрофессиональной работе и самоотдаче. Их оценка дорогого стоит.
   Только что досмотрела сериал «1897 Сражение за Сарагархи / 21 Sarfarosh Saragarhi 1897»   (2019). 
В слезах, конечно.
Убеждена:   кто посмотрит этот сериал, станет смелее.  И лучше.

Как я уже упоминала, Мохит Рэйна за эту роль получил 2 награды «Лучший актёр»: от Indian Television Academy Awards и от Indian Telly Awards.
Героический сержант Ишар Сингх вполне мог бы быть частичным аватаром Махадева, на мой взгляд. В нём есть вся глубина понимания Дхармы, нечеловеческое мужество, благородство и героизм, а также доброта и сострадательность.
Я ещё больше стала уважать Мохита Рэйну за его стремление служить высшим идеалам своим профессиональным мастерством. Считаю, он держит высокую планку.


Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2021

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
1897 Сражение за Сарагархи / 21 Sarfarosh Saragarhi 1897
 Любопытно посмотреть. Только жаль, не люблю фильмы про войну.. То что из Мохита получился убедительный командир - сомнений не вызывает ;)

NataRani сказал(а):
стремление служить высшим идеалам своим профессиональным мастерством
 Мохит недавно участвовал в проекте "Mrs. Serial Killer" 

 Кто смотрел, говорят, что хочется развидеть обратно ;))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45029

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А я не могу сейчас даже начать смотреть кино о войнах, пусть они были хоть когда. Нет душевных сил
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
Мохит недавно участвовал в проекте "Mrs. Serial Killer"
 
 
Svetliaciok сказал(а):
Кто смотрел, говорят, что хочется развидеть обратно ;))
 
 Почему? Что там такого?
Elena Vasta сказал(а):
А я не могу сейчас даже начать смотреть кино о войнах, пусть они были хоть когда. Нет душевных сил
 
 У меня такое всегда)) Я даже на Махабхарате (сцены войны)  споткнулась... А сейчас тем более не хочется.
И  вообще, отступление от темы- такого смакования в СМИ заражённых, смертей  и т.д. я давно не видела. Даже на нашем дорогом Индомане - две темы, как минимум, посвящены  этому.

Понятно, что люди отзеркаливают в посты то, что происходит. Но это как..." Когда долго всматриваешься в бездну- она начинает смотреть на тебя". Или " На что человек заостряет внимание- это есть объект медитации" . Я всё это к тому, что реально это странно, не находите? Все кричат вокруг: только для вас, для вашего здоровья- но, блин, куда смотрят специалисты по иммунитету и психологи...Через месяц народу "сорвёт крышу". Короче, это так...мысли в слух.
Хочется какой-то красоты и позитива, а тут ещё и про Мохита. что "развидеть"))) 

весёленькое)))
  ( правда через время опять небось  удалят клип)
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2021

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Indis сказал(а):
Почему? Что там такого?
 Я поняла, что роль не самая подходящая для нашего "Махадева" ;)

Раз уж мы вспомнили этот сериал.. немного романтики не помешает ;)) 
 
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2021

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Indis сказал(а):
такого смакования в СМИ заражённых, смертей  и т.д. я давно не видела. Даже на нашем дорогом Индомане - две темы, как минимум, посвящены  этому.
 По-моему, вполне закономерно в наших реалиях. Если (не дай Бог!) была бы война, то везде были бы сводки с фронтов.
Хотя..  у меня лично нет телевизора, что там вещают - не знаю.. Но в интернете специально смотрю статистику периодически, чтоб быть в курсе. 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Indis сказал(а):
такого смакования в СМИ заражённых, смертей  и т.д. я давно не видела
 Может потому, что давно такого не было?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45029

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Indis сказал(а):
сил    У меня такое всегда)) Я даже на Махабхарате (сцены войны)  споткнулась... А сейчас тем более не хочется.
 Знаешь, вот почему-то я «Махабхарату» прошла легко, хотя вся промокала от слез) Не могу даже объяснить, в чем дело)
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
Мохит недавно участвовал в проекте "Mrs. Serial Killer"
   Сегодня где-то в 4 утра закончила смотреть "Сарагархи".  Спать не смогла, естественно: фильм потрясает. Опять села в интернет, стала искать новости о Мохите.  С удивлением нашла, что он успел отсняться в недлинном кинофильме "Миссис серийная убийца" / "Mrs. Serial Killer" (2020) с Жаклин Фернандес.
Он там играет роль полицейского инспектора, ищущего серийного убийцу девушек, совершивших аборты.  Роль у него положительная, безусловно. Но персонаж небезукоризненный, со своими особенностями. 
Смотрела-смотрела, и тут до меня дошло:  ребята!  это же комедия. Чёрная комедия!  Вот чем и удивил Мохит Рэйна!
Фильм, конечно, совсем не того ранга, который заслуживает Мохита - так, безделушка. Но сыграл он мастерски, как будто прошёл по лезвию бритвы, нигде не переиграл.

И интересно: просмотр комедии с тем же актёром Мохитом помог мне залечить кровавые раны, полученные от "Сарагархи".  Может, и для Мохита Рэйны такое переключение стало психологической повязкой на рану после тяжёлого труда в "Сарагархи".

P.S.:   А "Сарагархи" обязательно смотрите!
Там есть любовь, дружба, детективная линия, комедийные сценки - а не только тяжёлые бои.
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2021

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Может, и для Мохита Рэйны такое переключение стало психологической повязкой на рану после тяжёлого труда в "Сарагархи".
 Мохит после "Сарагархи" снялся в роли военного в боевике "Ури. Нападение на базу", а далее был "Кафир"..  и еще какие-то два проекта.
Так что, он работает не покладая рук.. ;)


NataRani сказал(а):
помог мне залечить кровавые раны, полученные от "Сарагархи"
 
NataRani сказал(а):
обязательно смотрите!
 Ну не знаю.... ))
Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

Посмотрела "Джодху и Акбара". Понравилось! Чем-то отдалённо напоминает "Великолепный век". Гарем, интриги, борьба за власть. Актёры - молодцы. Актрисы очень красивые. Жаль, бросили тему Салима. Выслали его и забыли... )))
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти