Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 21:22
Лехаим! Счастливого Песаха!...
Поздравления
Сегодня в 21:20
Svetliaciok , благодарю от всей души!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 15:04
Красота вокруг-несказанная, аж глаза ломит от свежести и величия! Представляю, как хочется возвращаться туда снова...
FAQ. Объявления
Сегодня в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Индийские сериалы

NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
Сегодня день рождения Саурабха. ) Поздравим его здесь ;)) И его семейство.
 Поздравляю всё это идеальное семейство, которое так любит Сорабх!  Радости и Блага!
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Дурга Тень Богини-Матери 2021
  
История наших дней.
Мне там интересно было то, что демонические силы хоть и вредят, и действуют эгоистически и корыстно, с точки зрения Божественного проведения, на самом деле, помогают. То есть, если смотреть с уровня плоскости, то ужас-ужас, а если смотреть на все, как видит Богиня, то все это крайне необходимо для укрепления намерения, силы, веры. Интересно как эти оба взгляда там явно показаны. 

А другой момент, что если ты знаешь волю Всевышнего и ей следуешь, то позади остается все... Это самое важное - больше никакие установки, правила не работают. По сути, ты теряешь все.

Еще, конечно, необычно то, что здесь девушка очень сильная, ярко проявленная, и она своего суженного вытаскивает постоянно на руках, что в этой, что в прошлой жизни.

Типа все перевернули с ног на голову. Никакой принц не спасает принцессу от дракона, а все с точностью до наоборот ))) 

Здесь можно посмотреть - 65 серий по 20 минут. 
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
Сегодня день рождения Саурабха. )
 О! Присоединяюсь к поздравлениям! Здоровья-счастья-любви!!!! И еще детишек!!! Наконец-то я увидела его семью!
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Дурга Тень Богини-Матери 2021 История наших дней.
  Спасибо большое, tan_ka !  Я уже начала смотреть сериал "Дурга - Тень Богини-Матери" / Durga (2020),
 и мне понравилось. 
Классический индийский полу-мистический фильм о добре и зле, с действием божественных кармических сил.  Люблю такой жанр. 
 
Главную злодейку здесь играет Rakshanda Khan (1974), одна из моих любимых актрис. Она играла Маданику в сериале "Бог Богов... Махадев".

 Я смотрела здесь:    https://www.mir-ved.ru/durga.html

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Я уже начала смотреть сериал "Дурга - Тень Богини-Матери" / Durga (2020),
 Многообещающе! Может откроете топик? 
Будем вместе смотреть
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
топика не дотягивает.  :)
 Согласна. И в первую очередь из-за предсказуемости развития событий)
В принципе уже все ясно
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
 До топика не дотягивает.  :)
Да, там очень простой, быстрый сюжет.
Но есть интересные моменты.

Например, когда появляется Богиня в безвыходной ситуации.
И от нее ощущение, как будто бы это самое обыденное явление, и это реально Она. 
Что прям вот думаешь, что так же можешь Ее встретить за углом ))
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Спасибо большое, tan_ka ! Я уже начала смотреть сериал "Дурга - Тень Богини-Матери" / Durga (2020), и мне понравилось.
 Вот, закончила просмотр, всего 65 серий, но коротких.  Сериал очень-очень индийский:
- яркое разделение на злодеев, положительных героев и их помощников - и равнодушных;
- красивый особняк - каждый раз душа радуется смотреть, какой он роскошный во время праздников и с подсветкой, да и в обычные дни выглядит гармонично;
- красивые женщины в нарядных одеждах и украшениях;
- сюжет развивается достаточно динамично, но при этом любят показывать реакцию всех персонажей в сцене:  если их пятеро, то покажут выражение лица каждого;
- ритуал поклонения в храме богини Дурги музыкально и эстетически красив;
- присутствует юмор и сарказм;
- история поучительная: добро вознаграждается, а зло наказуется (причём, кардинально);
- чётко продемонстрировано действие Закона Кармы.

Сериал делится практически пополам: сначала идёт вполне реалистичное повествование, затем развивается сказочно-мифологический план.
Приятно посмотреть.

दुर्गा | इस हफ़्ते

https://www.youtube.com/watch?v=NB_3r04qF_g

 

 

tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Я, как всегда, с прикладной точки зрения смотрю ))

Мне еще интересна была ситуация, как человек подчиняет всех своей воле. 
Что это воля имеет некие прям ощутимые энергетические линии, которые искажают видение людей. 
Люди, которые искренне сочувствуют Деву, не могут ничего сделать и их картина мира замутняется.

Я просто никогда раньше не сталкивалась с людьми, которые целенаправленно стремятся к власти, а пару лет назад столкнулась.
И это очень забавно - вот сам этот механизм тут очень явно показан. Как это все работает.
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Мохит Рэйна женился!!!  В субботу выложил свои фото.  Сообщение от 1 января:

Mohit Raina Shares Pictures Of His Wedding With Aditi; Says 'Love Recognises No Barriers' Mohit Raina recently took to his social media to drop pictures of his intimate wedding with Aditi. He sought love & blessings from his fans for their journey.
Мохит Райна делится фотографиями своей свадьбы с Адити; Говорит, что «Любовь не знает преград», Мохит Райна недавно обратился в социальные сети, чтобы выложить фотографии своей интимной свадьбы с Адити. Он искал любви и благословения от своих поклонников для их события.

Actor Mohit Raina surprised his fans on Saturday by dropping multiple pictures from his intimate wedding with Aditi. The actor is known for being tight-lipped about his personal affair and his recent pictures have come as a shock to his fans. However, fans were quick to drop congratulatory wishes and love to the newlywed couple in the comment section.
Актер Мохит Райна удивил своих поклонников в субботу, выложив несколько фотографий своей интимной свадьбы с Адити. Актер известен тем, что скрывает свои личные дела, и его недавние фотографии стали шоком для его поклонников. Однако поклонники поспешили оставить поздравления и пожелания любви молодоженам в разделе комментариев.

Taking to his Instagram on January 1, the Devon Ke Dev – Mahadev actor shared multiple pictures from his wedding. As per the pictures, the couple seemed to have tied the knot in a traditional Hindu wedding as Aditi opted for a yellow lehenga and Mohit Raina donned a white sherwani. He also wrote a dotting caption to make the new journey of his life with his wife Aditi and sought fans' love and blessings for the same. He wrote, 

''Love recognises no barriers, it jumps hurdles , leaps fences , penetrates walls to arrive at its destination , full of hope . With that hope and the blessings of our parents we are no longer two but one . Need all your love and blessing in this new journey .
Aditi & Mohit''

В своем Instagram 1 января актер Девон Ке Дев - Махадев поделился несколькими фотографиями со своей свадьбы. Судя по фотографиям, пара, похоже, связала себя узами брака на традиционной индуистской свадьбе, поскольку Адити выбрала желтую лехенгу, а Мохит Райна надел белый шервани. Он также пунктиром написал желание совершить новое путешествие своей жизни со своей женой Адити и попросил поклонников дать благословение на это.
Он написал: 'Любовь не признает преград, она преодолевает препятствия, прыгает через заборы, проникает сквозь стены, чтобы добраться до места назначения, полная надежды. Благодаря этой надежде и благословениям наших родителей мы больше не двое, а одно целое. Нам нужна вся ваша любовь и благословение в этом новом путешествии. Адити и Мохит '

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А кто эта Адити? 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Эта борода делает немаленький носик Мохита огромным!
 борода не может сделать нос огромным. Ну такой нос. С возрастом становится больше. 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

_newra сказал(а):
борода не может сделать нос огромным
 Может. В профиль она скрывает нижнюю часть лица и нос выглядит ещё более выдающимся
Yuet

Сообщение

Благодарности: 1

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 октября 2017 в 21:43

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А кто эта Адити?
 

 

 Адити Шарма, 25-летняя модель и актриса.
Большая разница в возрасте  ... однако, ну дай Б-г им всех благ и детишек красивых ))

P.S. По слухам, Муни тоже выходит замуж через несколько недель.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Утащила пост у Татьяны Дубянской - дочери знаменитого индолога Александра Михайловича Дубинского.

————

УРА, я это сделала! Я составила список индийских телесериалов! Забирайте себе, делитесь и прочее прочее. Пусть Новый год будет интересным! ❄️❄️❄️ ДЕВЯТЬ индийских сериалов, которые стоит посмотреть в 2022 году В последние годы Индия сделалась крупным игроком на международном рынке телесериалов. С 2018 года платформы Нетфликс и Амазон Прайм выпускают по нескольку проектов в год. 

Большинство так называемых индийских сериалов - продукт международной кооперации, в основном с американскими стриминговыми сервисами. Международные платформы диктуют и формат, и тематику. Как видно из списка ниже, в основном спросом пользуются (или создается спрос на) криминальные и политические триллеры. Романтические комедии же это как правило чисто индийский продукт. 

Оригинальный язык большинства фильмов - хинди в смеси с английским, что отражает язык современной городской среды (Мумбаи, Дели). В большинстве случаев сериалы доступны в интернете с английскими субтитрами, некоторые из них переведены на русский (я это специально обозначаю). 

 1. THE PERMANENT ROOMMATES. (Вечные соседи) 2014-2016. Индийская платформа TVFPlay. Молодежный сериал, ромком снятый почти "на коленке". Это первый в Индии интернет-сериал, и сразу - очень удачный. Таня и Микеш собираются снять квартиру в Мумбае, чтобы начать совместную жизнь. Чем больше времени они проводят вместе, тем более странной кажется им идея пожениться. Чудесные актеры из моего любимого юмористического проекта The Viral Fever смотрятся свежо, бытовые ситуации и юмор носят вполне универсальный характер, а очень лёгкая, органичная смесь хинди и английского делают The Permanent Roommates совершенно идеальным материалом для тех, кто хотел бы научиться разговорному хинди. Из минусов - приходится закрывать глаза на прямой продакт плейсмент, но команде действительно нужны были спонсоры, поэтому я их понимаю.

 2. THE PITCHERS (Пивные кувшины / Подавалы). 2015. Индийская платформа TVF Play. Ещё одна романтическая комедия, для и про индийских айтишников. Юмористический взгляд на старт-ап. Никогда не думала, что об этой теме можно рассказать интересно и смешно, но первый сезон смотрела на одном дыхании. Это второй и также удачный проект от создателей канала The Viral Fever, получивший миллионные просмотры на их платформе. 

3. BANG BAAJA BAARAT. (Свадьба накрылась медным тазом). 2015. YFilms. Фильм доступен на youtube с английскими субтитрами. Качественная романтическая комедия. Молодая успешная пара бронирует отель, чтобы отпраздновать свадьбу. Приезжают родственники. Две непохожие друг на друга семьи пытаются, не без успеха, найти общий язык, по ходу дела попадая в различные комические ситуации. За три дня жених и невеста, однако, устают друг от друга так, что их союз оказывается на грани краха. Получилось смешно и смело!

 4. SACRED GAMES (Сакральные игры). 2018-2019. Netflix. Доступен на русском языке. Криминальный триллер. С этим сериалом Индия вышла на платформу Нетфликс, и вышла триумфально. Первый сезон стал абсолютной сенсацией, во многом благодаря прекрасной литературной основе и обаянию актеров. Триллер Викрама Чандры 2006 года о криминальных авторитетах Мумбая, подъёме национализма и терроризма прекрасно подходит для экранизации. Дуэт Саифа Али Кхана и Навазуддина Сиддики - выше всяких похвал. 

5. THE FAMILY MAN. (Семьянин) 2019-. Amazon Prime. Комедийный триллер. Шрикант Тивари работает в Threat Analysis and Surveillance Cell (TASC) - секретной государственной конторе по противодействию терроризму. Пока он спасает Индию и весь мир, рискуя жизнью, ничего не подозревающие о его профессии жена и дети жалуются на нехватку денег и его вечное отсутствие дома. Получился отличный развлекательный сериал: остроумный сценарий и великолепная игра Маноджа Баджпайи - сейчас одного из лучших актеров в Болливуде. Отношения между религиозными общинами и странами Южной Азии - одна из главных, серьёзно обсуждаемых в этом сериале тем. 

 6. DEHLI CRIME (Преступление в Дели) 2019. Netflix. Доступен на русском языке. Криминальный триллер, основанный на реальных события. Наконец-то можно отдохнуть от Мумбая и перенестись в Дели. Правда делийская действительность пронзительно ужасна. В основе фильма - известный эпизод группового изнасилования девушки, которую в прессе назвали именем Нирбхая (события 2012 года). Фильм сделан прекрасно, но стоит помнить, что это очень тяжёлая история. 

7. MIRZAPUR (Мирзапур) 2018-2020. Amazon Prime. Криминальный триллер. Мафия и разборки в городке Мирзапур заткнут за пояс криминальный Мумбаи. Даже делийская чернуха отдыхает. Хороший актерский состав, жизнь провинциального городка, больше хинди, меньше английского. 

 8. MADE IN HEAVEN (Сделано на небесах). 2019. Amazon Prime. Романтическая драма. Тара и Каран - совладельцы свадебного агентства. Череда свадебных церемоний - фон для откровенного рассказа о неудобных для индийского общества темах - прагматизме в поисках брачных партнеров, лицемерии, стяжательстве, отношении к гомосексуализму. 

 9. PAATAL LOK. (Преступный мир). 2020-. Amazon Prime. Доступен на русском языке. Криминальный триллер. Дели в стиле нуар нас не отпускает. Как говорит протагонист, полицейский Хатхирам Чаудхури, "эта земля и есть настоящая преисподняя (paatal lok)". В чем и предстоит убедиться зрителю. В фильме немало чернухи, но у него неожиданно светлый конец. ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА! 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти