Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 18:35
Лена, поздравляю с Днём Рождения! Желаю здоровья, любви, новых дорог и открытий!...
Блоги
Сегодня в 17:24
GNC343 сказал: А я, грешным делом, был даже не против "ускользнуть" с торжественного празднования...
Фотоальбомы
Сегодня в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
Сегодня в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
Сегодня в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 08:29
С днем рождения, наш Следопыт)) Пусть сегодняшний день будет особенно удачным!...
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Неиндийские художественные фильмы про Индию

Orissa

Сообщение

Благодарности: 1472

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Пол: Женский

Калуга

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Танечка, а можно мне скинуть ссылку для скачивания? И Наташе?
 Все отправила, качайте :)
tarjuman сказал(а):
О, как интересно! Посмотрим!))
 Я  именно про  вас вспомнила в первую очередь, когда  смотрела  часть про Пакистан:) Не знаю  уж,  насколько там все достоверно показано(подозреваю, что в Индии, конечно, снимали), но посыл у  фильма  очень добрый  и хороший, замечательные персонажи и  неоднократно упоминается  мой  любимый "Ким") Я думаю, вам  понравится)
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Orissa сказал(а):
да и пакистанская часть двулогии - отличная
   Да, спасибо!  "Запад есть Запад" (2010) - более душещипательная часть, чем первая, но и юмора много.  И смех есть, и слёзы есть.  Очень жизненно и неприукрашенно. И остаётся светлое ощущение.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Тарджуман, ну и как? Похоже на реальную жизнь?
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4516

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Orissa сказал(а):
Я  именно про  вас вспомнила в первую очередь, когда  смотрела  часть про Пакистан:) Не знаю 
 ))))ну да...!

Elena Vasta сказал(а):
Тарджуман, ну и как? Похоже на реальную жизнь?
 Как куча маленьких кусочков из большой картины. Что-то похоже, конечно. 
Первый фильм еле досмотрела, до того уродливо гипертрофированы все недостатки. При всём моём уважении к создателям фильма и их желанию вытащить наружу и без прикрас  недостатки "традиционалистов", - это слишком... Самое главное, что не похоже- это отношение к детям. Я не видела в Пакистане, чтобы там так уродски к детям относились, какие бы ни были конфликты отцов и детей, родители следят хотя бы за внешним видом ребёнка. Они очень ласковы к детям, а в сыновьях вообще души не чают. Чтобы вот так избивать... Не знаю.... Ну могут  иногда любя шутя нарочно дать подзатыльника, и то, больше матери, отец может там также пожурить, сматериться, но чтобы так...постоянно костить, материть такими словами на каждом шагу, требовать от них того, чего сам не выполняет...?  Не, не верю))) Муж говорит, фильм индийский наполовину, отыгрались на пакистанцах, мол, хотя обычай женить без спросу был и там и там)) Пейзажи тоже на индийские похожи, с коровами, хотя в районе Тексилы и Равалпинди ( Северный Панджаб) такие же виды можно увидеть. Деревня и дома похожи на старые пакистанские, хотя отличий и не может быть- Панджаб он везде одинаковый, да и культура вековая одна. Кино, короче)) 



Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tarjuman спасибо, родная!
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

LordBear сказал(а):
Посмотрел тут фильм Черный Принц фильм не плохой. но уж какой то этот принц вялый, диванный воин. ну это по моему мнению. вместо действий больше языком молол.
      Посмотрела и спросила себя: а с какой целью надо было вообще снимать этот фильм?  Производство США, Великобритании, Индии. Но фильм сугубо британский. 

Мы должны были умилиться отношениям между доброй королевой и сиротой-махараджей, что ли?
Она отобрала у 11-летнего махараджи его царство - Пенджаб, его богатства и уникальный бриллиант Кохинур, в том числе.  Он был элитным пленником британской короны, за ним постоянно велась слежка - это вполне хорошо показано в фильме. Вся полиция и разведка в Британии, а также британские войска в Индии противостояли ему.  Восстание было преждевременным - в этом сходятся все историки.
Россия была сильно ослаблена войнами в то время и не ввязалась бы в авантюру. Британия же была в расцвете своей власти не только в Индии, но и на Ближнем Востоке, в Египте и прочих странах.

Так зачем надо было снимать этот фильм?  Выставить беспомощным мужественного героя, который был один в поле воин?  Обелить монархию?
Исторический махараджа Далип Сингх (1838 — 1893) был весьма деятелен и "не сидел на диване", но у него не было шансов.  Ни одного. Тем не менее, он не покорился.
В 1870-х Далип Сингх стал добиваться возвращения конфискованных богатств, а позднее — отмены аннексии Пенджаба британцами. В 1886 он попытался вернуться в Индию, но был задержан в Йемене британцами. Далип написал несколько воззваний, обращенных к сикхской общине и к индийским раджам. В них он призывал к вооружённому восстанию против англичан. После открытого разрыва с британской властью Далип Сингх не стал возвращаться в Англию, а переехал в Париж.

У него практически не осталось средств к существованию, а в 1890 году, в 52 года, его разбил инсульт. В том же году Далип Синкх был извещен, что "прощен королевой по совету её министров". В начале 1891 года он съездил в Англию, где навестил своих детей.

В марте 1891 года произошла его встреча с королевой Викторией - во Франции, в Грассе, в «Гранд-отеле» этого города. Она привезла с собой сына махараджи, который должен был увидеть, чем кончается бунт против империи и на всю жизнь воспринять этот урок.

Осенью 1893 года с махараджей случился второй инсульт, и он скончался в Париже, не приходя в сознание, в возрасте 55 лет. Его прах был доставлен в Англию и похоронен в его имении Эльвиден. Королева и принц Уэльский прислали венки на его могилу.

А Пенджаб и его богатства остались у британской короны. Как и бриллиант в 105 карат - «Koh-i-noor»  = «Гора Света».

Тем не менее, махараджа Далип Сингх внёс свой вклад в освобождение Индии, которое произошло спустя полвека.

Махараджу играет не профессиональный актёр, а известный пенджабский певец, композитор и поэт, профессор Satinder Sartaaj, который исполняет песни в этом фильме. Satinder Pal Singh Saini (1982). 

Вот известная его песня:

Satinder Sartaj Sai Full song   https://www.youtube.com/watch?v=og7LGtNjmvE





Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

NataRani интересует ваше мнение о фильме - мне он показался "варёным" и тягучим.  А вам? И актер показался каким-то заторможенным. Может по описанию Далип Синкх и был таким - надо почитать.

Я признательна ЛордБиру за ссылку - посмотрев это кино я заглянула в те времена и узнала о тех  событиях, о которых не знала -  я до просмотра фильма ничего не читала о Далип Синкхе, а теперь почитаю.

Я бы вообще очень просила ставить сюда информацию о всех иностранных фильмах про Индию, даже если они вам не понравились. Это интересно - смотреть на Индию чужими глазами, при том, что многократно видел ее своим.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Сериал "Индийское лето", Англия. 

Идет 1932 год, в Индии начинается освободительное движение, события разворачиваются в летнем британском горном курорте "Шимла" , где британские  чиновники, служащие в Индии, проводят своё лето...

Посмотрела первые две серии - не плохо!

 
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

LordBear сказал(а):
посмотрел триллер. Отель Мумбаи: Противостояние .интересный фильм. основан на реальных событиях
  Мы смотрели недавно. Сильный фильм. Смотрится, как документальный.
Бездействие полиции (только несколько полицейских бросились против террористов, но почти все были убиты) и спецназа в течение нескольких дней! просто возмущает.  А террористов-то и была горсточка...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

LordBear сказал(а):
Очень советую фильм Невероятные приключения Факира мне очень понравился. добрый смешной.
С удовольствием посмотрела: прекрасное романтическое послевкусие)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

LordBear Слава, а где смотришь? Там, в «Кинопоиске»? У тебя там подписка оформлена?
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 578

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
LordBear Слава, а где смотришь? Там, в «Кинопоиске»? У тебя там подписка оформлена?
 я смотрю или на апл тв. или на андроид приставках. есть разные варианты как смотреть. у меня есть и платные подписки, есть и практически бесплатные варианты :) но не на кинопоиске, на кинопоиск я просто ссылку оставляю тк там описание.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

LordBear сказал(а):
я смотрю или на апл тв
 У меня есть эта приставка с маленьким пультиком. А что там выбираешь? Где именно забиваешь название?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта сказал(а):
Интересно, а экранизация "Шантарама" так и заглохла ?
 «Шантарам» станет сериалом. Фильм о грабителе-беглеце-мафиози-писателе снимут, но без Джонни Деппа

Основанный на частично автобиографическом романе Грегори Дэвида Робертса сериал расскажет о приключениях автора после побега из мельбурнской тюрьмы строгого режима в Индию в 1980 году. Робертса арестовали спустя десятилетие во Франкфурте и Германия экстрадировала преступника в Австралию, где в тюрьме он описал свою историю. Книга была выпущена в 2003 году, а в следующем году Warner Bros. за 2 миллиона долларов выкупил у автора права на экранизацию фильма. На роль главного героя претендовал Джонни Депп. 

Но что - то пошло не так и съемки застопорились. В январе 2018 года Anonymous Content перекупает права на фильм и долгожданная экранизация «Шантарама», одного из самых продаваемых романов австралийского осужденного, стартует в октябре 2019 года. Сериал, при поддержке правительства Австралии, будут снимать в мельбурнской студии Docklands Studios, тюрьме Пентридж в Кобурге и в Индии.

«Федеральное правительство и правительство штата Виктория заключили партнерское соглашение, чтобы обеспечить 10-серийную телевизионную адаптацию Paramount Television и Anonymous Content романа Грегори Дэвида Робертса «Шантарам» в Мельбурне, штат Виктория», - заявил министр искусств Пол Флетчер на прошлой неделе.


отсюда


Orissa

Сообщение

Благодарности: 1472

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Пол: Женский

Калуга

Личный кабинет

 В выходные захотелось чего-то легкого и развлекательного)  И неожиданно мне очень даже   понравилось

Действительно замечательное легкое  кино с  «черным юмором»)  Правда, меня сразу же  привлекло и  участие в фильме  двух  очень уважаемых мной актрис -  Шабаны  Азми и Салли Хокинс. Место  действия  - индийская община  в Лондоне, и весь фильм  - такая  большая  добрая  улыбка  по поводу  пунктика  индийцев  на тему  «удачно выдать  дочь замуж». Героиня, как  положено,  страдает  лишним весом  и  обладает рядовой  внешностью, зато прекрасна  душой. Но, увы- Лондон не Индия, а потому  ее внешность  становится  довольно серьезной преградой  для  «замужа»). А ее очень переживающую  по этому  поводу маму  играет великолепная Шабана Азми. В  фильме  много  гротеска-  среди главных героев, внимание, призраки, со  всей  полагающейся  им  театральной прямо-таки бутафорией, то есть с мертвенно-бледным гримом на лицах и торчащими из разных частей тела орудиями их  убийства)) То есть в  фильме у нас и детективная, и кармическая  составляющие)) Но повторюсь – понимание  устройства  жизни и быта  индийцев  и доброй иронии авторов позволяют получить от  кино большое удовольствие ! По стилю, кстати,  мне напомнило Восток есть Восток» и «Запад есть запад»


NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Orissa сказал(а):
замечательное легкое кино с «черным юмором»
 Спасибо, посмотрела сейчас. Забавно, ненапряжно, смотрится легко. Правда, на мой взгляд,  главные актёры внешностью совсем не подходят друг другу, от этого даже в их откровенный поцелуй не верится.
Американский актёр Sendhil Ramamurthy женат уже 20 лет на польке Ольге Сосновской (фото), у них двое детей - дочка и сын. Они живут в Лондоне.
Goldy Notay специально набрала десяток килограммов для этой роли.  Она тоже живёт в Лондоне.


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

«Поместье в Индии» — британский исторический драматический сериал, действие которого происходит в 1795 году, созданный Гуриндером Чадхой.

Сериал из шести частей начал сниматься в августе 2018 года и был впервые показан в воскресенье 23 июня 2019 года. 



Дели, 1795 год. Отставной военный Джон Бичем намерен порвать со своим прошлым и начать на новом месте жизнь с чистого листа. Он становится хозяином роскошного поместья, но прибывает туда не один, но, к удивлению многих, с маленьким сынишкой, причём очевидно от смешанного брака. События становится лишь более раскалёнными, когда туда же через некоторое время прибывает матушка Джона, а затем и молодая индианка, называющая себя хозяйкой дома.


Можно смотреть тут

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти