Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
Сегодня в 08:28
Elena Vasta сказалa: Какая прелесть)) Прекрасно в этом и то, что это официальный плакат...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Сериал о Кришне "Paramavatar Shri Krishna" и "Радхе и Кришна"

Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Мне многие танцы в сериале не очень нравятся. Какие-то однотипные движения и в них маловато плавности. Правильно Лена в самом начале писала, что похоже на дискотеку.
Сериал на молодежь рассчитан, может, поэтому такая хореография.

_newra сказал(а):
что в жёлтой, выполняет последовательность заученных движений
  В танце Радхи(что в желтом) и Гопики (Сумедх) последняя выглядела женственнее и плавнее. Наверное, она уже, как старшая подруга, познала мужчину ))) (шутка)

NataRani сказал(а):
Так же и с женщинами, познавшими мужчину -  их движения становятся более грациозными и плавными, такова природа.
  Согласна с этим. Но все же, касаемо танцев, важна ещё природная гибкость, плавность и гуттаперчевость. По фигуристкам хорошо видна разница в природных данных. (зачем-то впомнилась Волочкова на льду ))))))
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

NataRani, Наташа, вы очень красиво мыслите!
У вас художественно-поэтическое восприятие жизни.
Читать ваши посты - удовольствие! Спасибо!
 

  

  

 

Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2019

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Эх.. в нормальном переводе только 420.

Sonia сказал(а):
Но все же, касаемо танцев, важна ещё природная гибкость, плавность и гуттаперчевость. По фигуристкам хорошо видна разница в природных данных.
 Вот как раз ютуб периодически вежливо предлагает это видео, и я с удовольствием смотрю на девчушек ;)))
Трудовые будни чемпионок по фигурному катанию. 
 
Sonia сказал(а):
(зачем-то впомнилась Волочкова на льду ))))))
 :)))))))))
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Уже несколько серий идёт непрерывный спор, кто варит кхир вкуснее - Радха или Рукмини? 
Я не выдержала и сегодня сделала кхир.  Вкусный.  Успокоилась. :)))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
Трудовые будни чемпионок по фигурному катанию
 Офигенно!
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2019

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
425 серия - огонь! )))  
 Посмотрела ;). Теперь с бОльшим интересом ожидаю другой перевод, так как знаю, что смысл диалогов может быть иным.. 

Например: в 420 серии Кутила приносит Рукмини что-то в стакане и говорит:"Тебе вкусняшки". (Я удивилась.. что за вкусняшки в стакане;))  А в другом переводе выяснилось, что она принесла горячее молоко после купания Рукмини в холодной реке и восхищалась её поступком, подлизываясь..
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
425 серия - огонь! )))
 
 Девочки! Я вами, восхищаюсь, конечно!
Продолжаете смотреть... вы- молодцы!
Я бросила на 406, возвращаться  не хочется к сериалу вообще)))
Как только начались эти сценарные решения, что Радха сама отдаст "своё сокровище" в руки -рученьки Рукмини, да и ещё и благословит и этим типа учат Любви...ну всё, моё христианское мышление не выдержало столь большого расширения сознания)))) решила оставить  прекрасное воспоминание о сериале и красивой Любви к одной даме сердца, а не к 16000 ( сколько там было у него))

Спс вам всем за "вести с полей" (посты)!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Indis сказал(а):
Как только начались эти сценарные решения, что Радха сама отдаст "своё сокровище" в руки -рученьки Рукмини, да и ещё и благословит и этим типа учат Любви...
 Рада живет ожиданием, когда Кришна придет с Востока и уведет ее в Небеса обетованные)
Как, впрочем, и многие женщины)
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Я не выдержала и сегодня сделала кхир.  Вкусный.  Успокоилась. :)))
 
Indis сказал(а):
моё христианское мышление не выдержало столь большого расширения сознания))))
 
Elena Vasta сказал(а):
 Рада живет ожиданием, когда Кришна придет с Востока и уведет ее в Небеса обетованные) Как, впрочем, и многие женщины)
 А я:
Indis сказал(а):
Девочки! Я вами, восхищаюсь
  

 

Svetliaciok сказал(а):
Сумедх купался без линз ;)))
  

 А обратили внимание, как заныривали мальчики, а как девочки?
Мальчики напряглись, а девочки с улыбкой и не отфыркивались )))

Indis сказал(а):
Я бросила на 406, возвращаться  не хочется к сериалу вообще)))
  Indis, как приятно вас видеть!
Я тоже долго была в таком состоянии (но я забросила ещё к 180 серии, у меня Чандравали ещё замуж не вышла ))) ). Теперь вот продолжаю с 400-й смотреть. Мне снова нравится, но на сюжет я больше с юмором смотрю. Хотя, конечно, все равно грусть местами царапает. Сейчас вот посмотрела методом тыка 380 и 381 серии, там Кришна вернулся из Матхуры. Как приятно снова увидеть Нанда и Яшоду. И как грустно, что Кришна их вычеркнул из дальнейшей своей жизни. У Нанды аж голос дрогнул, когда он произнес:"Кришна".

Svetliaciok сказал(а):
Теперь с бОльшим интересом ожидаю другой перевод, так как знаю, что смысл диалогов может быть иным.. 
  Svetliaciok, сейчас группа открыта! Так хочу увидеть 425 серию в их переводе. Даст Кришна, её не закроют и я успею глянуть. Но они тоже жгут! Назвали Нанда иммигрантом, я валялась )))
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

427 серия. История с горячим молоком.
Радха пила молоко так, что и не горячим можно удавиться насмерть )))
Кришна что-то долго тянул с болью. Потом "заболел", на Радху этим не вылечил.
Тут выбрали вариант со стопами. А я уж думала, когда Рукмини попросила Кришну открыть рот, сейчас она и прозреет насчет Радха-Кришны. Но нет, она пошла спать спокойно, во рту даже Вселенной не видать ))) 
И вообще все отправились спать, даже врач, который сказал, что надо срочно лечиться.
Вот так и помрешь во дворце. Ну, сама виновата, дала дурацкую клятву.


Лия К

Сообщение

Благодарности: 1

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 февраля 2020 в 13:42

Пол: Женский

Краснодар

Не делай другому того чего сам себе не желаешь

Личный кабинет

Эгоизм это природа человека. То есть эгоизм это свойство получать себе, принимать. Альтруизм это природа Бога. То есть это свойство отдачи или любви.    Рукмини не сможет понять Кришну, она просто женщина, а Кришна Бог, Бог един и неделим, никто кроме Радхи не может его понять, только она Богиня. В новых сериях это четко видно, только она умеет любить и отдавать, как сосуд. Может мне кто помочь? Я смотрю в стремном и отстающем переводе группы Стар , потому что в Радхе Кришне меня забанили, там админша трактует писания только в своих интересах и всех несогласных с ней банит. Может кто мне кидать серии с переводом из Радхи Кришны? Я дам ссылку на свой Вк 
Лия К

Сообщение

Благодарности: 1

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 февраля 2020 в 13:42

Пол: Женский

Краснодар

Не делай другому того чего сам себе не желаешь

Личный кабинет

Если бы Весы были владыками мира — это был бы мир без боли, ненависти и зла... А правила бы этим миром Любовь...
Nagir

Сообщение

Благодарности: 19

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2019 в 00:54

Пол: Женский

Россия, Владивосток

Ты не знаешь, что ждёт тебя завтра, новый день или новая жизнь.

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Я не выдержала и сегодня сделала кхир. Вкусный. Успокоилась. :)))
 

 Как я вас понимаю))), занимаюсь тем же - готовлю и ем кхир :))))

Я не изучала первоисточники по этой теме и , наверное , рада этому. Просто смотрю на игру любимых актёров, восхищаюсь их талантом и хочу продлить это удовольствие. В сценарии, конечно, есть ляпсусы, но "святая троица" все вытягивает. :)))



Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти