Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Поздравления
17 апреля 2024 в 15:38
lotusik Спасиибо! Цветы лучше всяких слов, любовь моя....
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
17 апреля 2024 в 07:49
Фото соо снежниками прям огонь...
Поздравления
16 апреля 2024 в 08:45
С Днем Рождения, Indis !Пусть все будет хорошо! Здоровья, счастья и любви! )))...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Фотоальбомы
15 апреля 2024 в 13:24
Сегодня встретили индийца, который путешествовал со своей собакой. Оба офигенные...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...
Поздравления
13 апреля 2024 в 10:04
Elena Vasta сказалa: Гагарин, уже увенчаний всеми возможными лаврами, выступает на каком-то пленуме ЦК,...
Блоги
12 апреля 2024 в 21:18
Ну возраст и побитые ковидом легкие требуют к себе уважения) Посмотрела фотографии региона и достала более...

Сериал о Кришне "Paramavatar Shri Krishna" и "Радхе и Кришна"

Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Лия К сказал(а):
Я дам ссылку на свой Вк 
 Я сейчас смотрю и там, и там без всяких регистраций в ВК - обе группы открытые.
Смотрите на сайте Мир-Вед
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2020

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
Так хочу увидеть 425 серию в их переводе.
 Посмотрели? Почувствовали разницу?.. ;))
Переводчица в группе РК , похоже, реализовывает свой творческий потенциал, додумывая диалоги за сценаристов и меняет их, порой кардинально.. 
Но в группе Стар перевод упирается в финансирование , они застопорились на 426 серии.

Сценарист здесь явно мужчина, реализовывающий свои фантазии.. (теперь и я хочу побить его палками). ;)))
Как хорошо устроился Кришна в Двараке! То с женой время проводит, то к подруге (которая ещё и в роли служанки) ходит..  А Рукмини выглядит просто жалкой.. бедняга пытается доказать любовнице мужа Радхе, что её любовь выше и полноценнее. Гнала бы её в шею из дворца и дело с концом.  )))

Дальше я пока не смотрела.. 
Думаю вот..  как бы вообще прекратить это дело? ;) 
Но привычка видеть этих героев ещё не отпускает, периодически возвращаюсь. 

 Сумедх - всё тот же очаровательный Кришна. Держит марку, уж полтора года почти.. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45022

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
Дальше я пока не смотрела..  Думаю вот..  как бы вообще прекратить это дело? ;) 
 Мне даже просто интересно насколько они вдохновенно будут и дальше пытаться объяснить, что это зашибись как правильно замужним девушкам бегать ночью в лес на танцы с юным пастушком)))
Пока они не смогли это объяснить даже Балараме, который простодушно ответил Рукмини, что ему бы лично не понравилось, если бы его жена Ревати делала так))
Лия К

Сообщение

Благодарности: 1

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 февраля 2020 в 13:42

Пол: Женский

Краснодар

Не делай другому того чего сам себе не желаешь

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
 Посмотрели? Почувствовали разницу?.. ;)) Переводчица в группе РК , похоже, реализовывает свой творческий потенциал, додумывая диалоги за сценаристов и меняет их, порой кардинально..  Но в группе Стар перевод упирается в финансирование , они застопорились на 426 серии.
  А откуда вы знаете, что она додумывает диалоги? В группе Стар серии с переводом не выходят НЕДЕЛЯМИ. Вы, что знаете хинди чтобы сравнить ее перевод с чем-либо? Хватит уже осуждать человека. Перевод огромный труд и по-моему, в РК все как раз нормально и правильно. Стар запаздывает, потому что требует денег, ну так они жмоты получается... Люди хотят серий, и они их получают там, где быстрее :) Это здоровая конкуренция, мадам. Я смотрела серии в переводах обеих групп и нигде ничего не додумано. В Стар казахи сидят, их перевод довольно корявый, а в Радхе Кришне творческий, да, но додумок никаких там нет, все гармонично и по сюжету.(модерация)
Лия К

Сообщение

Благодарности: 1

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 февраля 2020 в 13:42

Пол: Женский

Краснодар

Не делай другому того чего сам себе не желаешь

Личный кабинет

В группе Радха Кришна сегодняшняя серия с переводом 431 тронула до слез про Судаму... На сайте Мир вед смотрю! 
Лия К

Сообщение

Благодарности: 1

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 февраля 2020 в 13:42

Пол: Женский

Краснодар

Не делай другому того чего сам себе не желаешь

Личный кабинет

Вообще не советую браться за перевод сериалов тем, кто с русским языком не дружит... Это как раз к Стару относится 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45022

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

С одной стороны очень трогательная серия (встреча Кришны и Судамы), но с другой у меня претензии к сценаристам: солдаты не могли так пинать и оскорблять брамина, пусть даже и бедно одетого. И Судама прям какой-то уж чересчур жалкий.
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
 Посмотрели? Почувствовали разницу?.. ;))
 Да, сейчас вот посмотрела (до этого снова для меня группа была закрыта).
Разница порой до прямо противоположного смысла. 
В группе "СтарПлюс" диалоги без логических провалов и они как-то более естественны, что ли.

Перевод от группы "Радха Кришна":  

 Когда смотрела первый раз, всё пыталась въехать, как так суметь полюбить друг друга прежде, чем любовь превратится в обязанность )))
Вот после этой серии, в которой жгли диалогами, и захотелось посмотреть, а что же в другом переводе-то творится ))) 


Лия К сказал(а):
Хватит уже осуждать человека
 
Лия К сказал(а):
ну так они жмоты получается...
 Мадам, ну вот и начните с себя )))
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

425 серия.

Перевод "Р и К"(фрагмент):

"- Что ты здесь делаешь? Почему ты не с Ревати? 
- Канха, что происходит между Радхой и Рукмини? Я ничего не могу понять. 
- Брат, ты очень напряжен. Происходит то, что происходило с начала времен, но мир забыл об этом. Рукмини научит мир этому. Прежде, чем проявить любовь друг к другу, муж и жена должны стать лучшими друзьями. 
- Это очень важно. Муж и жена могли бы говорить о супружеском долге, который должны исполнять (как тут не вспомнить: "Супружеский долг. Исполняется впервые ))) ), но только из дружбы рождается любовь. 
- Любовь гораздо важнее, чем долг. 
- Муж и жена думают, что получают любовь друг от друга, но на самом деле только исполняют свой долг. Жена сначала должна стать подругой, а потом любовью, брат. 
- Любовь чиста, в ней не должно быть места ожиданиям и долгу. Вот почему мужу и жене важно стать друзьями и полюбить друг друга прежде, чем любовь превратится в обязанность. Этому Рукмини научит весь мир. "

Перевод "Стар Плюс"(фрагмент):

"- Что такое? Почему ты не с невесткой Ревати, что ты делаешь здесь? 
- Канха, что происходит между Радхой и Рукмини? Я понятия не имею, что происходит! 
- Поэтому ты и потерялся в этих мыслях.
- Это происходит с незапамятных времен, а люди всё время забывают об этом. Через Рукмини мир снова узнает, что прежде, чем полюбить друг друга, как муж и жена, пара должна сначала стать друзьями. Это необходимо. 
- Муж и жена могут говорить о правах, которые они имеют друг на друга, но друг всегда будет любить тебя. 
- Проявление любви важнее, чем осуществление прав. 
- Мужья и жены считают, что с браком получают любовь, но в большинстве случаев это оказывается осуществлением прав. 
- А если говорить о дружбе, то в дружбе есть лишь любовь. 
- И в любви нет места правам, если эта любовь истинна. 
- Поэтому, прежде, чем полюбить как муж и жена, они оба должны стать друзьями. 
- И через Рукмини вся вселенная усвоит этот урок. "

Удобно было в "Махадеве", когда субтитры шли отдельным текстовым файлом )))


Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
претензии к сценаристам
 Это отдельная боль )))

Elena Vasta сказал(а):
 Мне даже просто интересно насколько они вдохновенно будут и дальше пытаться объяснить, что это зашибись как правильно замужним девушкам бегать ночью в лес на танцы с юным пастушком)))
 Сейчас попробую посмотреть в переводе "Стар Плюс", что там ответили девушки (замужние)  на этот же вопрос Рукмини )))
Но, чтобы ни ответили, тут же всё упирается в то, что пастушок же не простой, а Бог. Т.е. тут как бы пример того, КАК надо быть преданным богу: нужно отречься от всего - детей, семьи, чести, морали, долга и т.п. - от всего земного и от себя в том числе. Но мы этого не понимаем (или не принимаем), ибо   
Indis сказал(а):
моё христианское мышление не выдержало столь большого расширения сознания))))
 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45022

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
тут как бы пример того, КАК надо быть преданным богу:
 Только девушки не знают, что их пастушок -Бог)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45022

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
А вот интересно, почему Джатила и Кутила ничего не чувствовали? )))
 Джатила все время говорила, что Кришна необычный человек) Она просто не пускала в свою голову иных мыслей, что он «обычный» иллюзионист.

Кстати, удачная сцена была, когда Радха читала Веды, и все бандитское семейство чуть не получило просветление)
Лия К

Сообщение

Благодарности: 1

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 февраля 2020 в 13:42

Пол: Женский

Краснодар

Не делай другому того чего сам себе не желаешь

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
 Когда смотрела первый раз, всё пыталась въехать, как так суметь полюбить друг друга прежде, чем любовь превратится в обязанность )))
модерация
Лия К

Сообщение

Благодарности: 1

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 февраля 2020 в 13:42

Пол: Женский

Краснодар

Не делай другому того чего сам себе не желаешь

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
- Мужья и жены считают, что с браком получают любовь, но в большинстве случаев это оказывается осуществлением прав. 
 Какое осуществление прав? Это вам учебник по юриспруденции, что ли? Слово "долг" как раз адекватно использовано в группе Радха Кришна. 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Лия К , пожалуйста, уважительно относитесь к собеседникам. Это второе модераторское предупреждение. У нас не принято общаться в таком тоне.
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Радха читала Веды, и все бандитское семейство чуть не получило просветление
 Эх, чуть-чуть не дотянули ))) Я ещё не добралась до этого места.  Посмотреть бы на просветленных Кутилу и Джатилу )))

Посмотрела, как боги играли Судамой, - как мячом на поле. "Что наша жизнь? - Игра" .  Их игра, не наша...
 

 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти