Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Сериал о Кришне "Paramavatar Shri Krishna" и "Радхе и Кришна"

Тата

Сообщение

Благодарности: 82

Авторские темы: 0

На сайте с: 29 октября 2019 в 11:01

Пол: Женский

Личный кабинет

Что-то не верится, что будет лучше. Похоже, что скоро на дно опустятся, а может и пробьют. Рукмини совсем опустили. И дура, и некрасивая. А ведь уже показали, что это Лакшми. Радха давно забыла, кто она, кто Кришна. А сколько сил и времени было потрачено на осознание божественности. Только блаженно улыбается. Эта очередная красотка (уж прямо "Ах какая красотка"...) собирается замуж за любого царя, если нападут на Двараку, думает только о новых украшениях и как бы ещё потролить Рукмини. Прямо коммуналка, а не дворец.
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
СкАжите мне, пожалуйста, где там хоть что-то интересное начинается..
 Сатьябхама пришла, всколыхнула болото ))) 442 или 441 серии. Пока дальше не продвинулась. 
Волшебство покинуло сериал давно, но на террариум жён посмотреть будет интересно )))

Тата сказал(а):
Только блаженно улыбается.
 И сейчас у Радхи конек "правда и ничего, кроме правды".
Ждала, что она ответит Сатьябхаме что-то в духе "не родись красивой, родись счастливой", но нет, она "позаботилась" о Рукмини, и врезала ей правду по больному месту ))) 
Думаю, у Кришны все учтено, и настанет время и для обработки Сатьябхамы )))  Вначале Кришна ведь женится на Джамбавати? 
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
СкАжите мне, пожалуйста, где там хоть что-то интересное начинается..
 С 442 серии можно начинать смотреть )))

Тата сказал(а):
Прямо коммуналка, а не дворец.
 Сатраджит прямо зачастил в Двараку.
В 443 серии они с дочуркой Сатьябхамой ввалились посреди ночи с барабанным боем.
Чтобы обвинить Кришну в том, что он убил Прасену и забрал камень.
Правда, когда их попросили предъявить доказательства, они засомневались, что Прасена мертв, но это дело не меняет, все равно они обвиняют Кришну. И теперь забота Кришны, как он снимет с себя обвинения. При этом тут же напрягли Кришну их защищать. Во! Умеют же люди )))
Рукмини по-прежнему не слышит Кришну. Поэтому ею вовсю манипулирует Сатьябхама.
Радха уже не улыбается - Рукмини наворотила дел.
Меня что-то беспокоит синюшный цвет лица дедули Уграсены.
В 443 серии Кришна наелся "от пуза" - съел весь прасад с пуджи Нараяне.
В 444 серии Кришна наелся "от пуза" - слопал всю ссобойку в одну репу, даже с братом не поделился. Так начался их поход в поисках правды, камня и Джамбавана )))

Интересно, какая там Джамбавати. Сатьябхама та ещё стерва )))
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Тата сказал(а):
Рукмини совсем опустили. И дура, и некрасивая. А ведь уже показали, что это Лакшми.
  Но если это Лакшми без памяти о том, что она Лакшми, т.е. без связи со своей Высшей сущностью, то на Земле она превращается в обыкновенную дуру в обыкновенную женщину. И ведет она себя как нормальная земная женщина и жена )))

От Радхи Кришна тоже так и не смог добиться просветления тут, на Земле, пришлось ей в космосе устраивать сеанс регрессивного гипноза. И только после этого она поймала "дзен", похоже. Это я подогнала пропущенный в середине кусок, досмотрела до 190-х серий  ))) (но ещё сапать и сапать до 400-ых серий))) )
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
СкАжите мне, пожалуйста, где там хоть что-то интересное начинается.. Может, продолжу просмотр "штрих-пунктирно" ;))
 
 Светлячок! Кто будет тогда приносить вести с "полей"!
Сониа отдохнула и потому пока пресыщения нет сериалом, но надолго ли?

А вообще, если серьёзно, грустно...
Прекрасно можно было закончить сериал, это был бы такой мифологический сериал для молодого поколения уровня "почти как Махадев"

Сняли бы как послесловие, стоп кадры воспоминания...а  ещё лучше сразу Голоку и там  можно было сделать вопрос -ответ от Радхи к Кришне, сидят они там в цветочках-облачках, и он в виде рассказов и притч уж мог бы поведать почему случились другие жёны и Махабхарата ( опять же и тут бы не надо было расстягивать) 3-4 серии  и усё, снимай Тевари уже другой сериал, прекрати доить тощую корову ( этот сериал)

Но судя, что вы тут пишите, сами индийцы- сценаристы не знают ответы на многие вопросы , связанные с Кришной, он однозначно или не до конца понят или вообще, как это бывает на переломе эпох, образ был создан из нескольких историй и вообще людей, причём прямо противоположных личностей, чего хотели добиться люди, которые вполне возможно, пересказывали эти истории с отсебятиной, останется уже за кадром...

Ну вот кстати, почему Махадев с одной Шакти ( которая понятно имеет кучу подличностей) но женится_то только на ней, а вот у Кришны многожёнство- для кого это было нужно?....у меня только один ответ, чтобы многожёнство было разрешено на уровне Бога, ему можно, а нам что нет....и  единственная ( это я только единственную знаю), кто мог позволить себе пять мужей была Драупади за что оооочень поплатилась...
ну и справедливость то где?


Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
От Радхи Кришна тоже так и не смог добиться просветления тут, на Земле, пришлось ей в космосе устраивать сеанс регрессивного гипноза. И только после этого она поймала "дзен", похоже.
 )))) я не могу с вас)
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2019

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Indis сказал(а):
Прекрасно можно было закончить сериал
 Нужно было! ))
А сценаристам нынешним надо в садик идти работать.. деткам утренники ставить ;))
Посмотрела тут пару серий!....
И ничего не могу понять.. ))))  У какого-то царя камень на пузе, и не прибит ведь.. любой снять может. Он разгуливает с ним один, без какого-либо сопровождения. Да даже не может за себя постоять..  
Прибыл в Двараку и жаждет "уважения" на основании того, что имеет камень, способный создавать золото. А уважение - это требование отдать ему город, переименовав в его честь.  (И выясняется, что именно в Двараке он совершал аскезы много лет..  Но его только несколько серий назад построили;)))
Когда на улице царька этого пытаются ограбить жители города, то приходится спасаться бегством.. (хорошо, что Баларама вступился) и пешком добираться до своего царства ;)))  И он решает, что царь Двараки теперь непременно на него нападёт, чтобы камень отобрать. (почему?..) Тогда дочь предлагает спасти отца, выйдя замуж за Кришну.

От такого сценария не только "клаустрофобия" разовьётся ;))))))))))))))))
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2019

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Кстати, заявлен актёр на роль Арджуны! Представляете.. 
А где Арджуна, там и братья Пандавы да Кауравы, Драупади.. И вообще!.. ;)))  В конце концов Субхадра должна была родиться и вырасти.
А здесь всё с Радхой распрощаться не могут.  
Меня ещё смущает, что Радха, будучи замужем, приехала погостить к другу детства. Назад-то потом пустят муж со свекром?.. ;)))
Тата

Сообщение

Благодарности: 82

Авторские темы: 0

На сайте с: 29 октября 2019 в 11:01

Пол: Женский

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
Меня ещё смущает, что Радха, будучи замужем, приехала погостить к другу детства. Назад-то потом пустят муж со свекром?.. ;)))
 Так они сами отпустили. С одним условием: не привыкнуть к роскоши. Вот она тут в кухарках и гостит.  Может, потом зарплату домой привезет. А то совсем обидно столько времени на кухне проторчать. Думаю, что мужа со свекром уже по-тихому уволили. 
Вот что прикольно. Радха свекра слушалась больше, чем мужа. А Рукмини про свекра и дедушку даже не вспомнила, когда своему папе писала и брата звала Двараку защищать. 
А Джамбавати красивую подобрали. 
Вот интересно, как эти три жены будут друг другу рады. Дальше-то наверное поспокойнее пойдет. Хоть 3 жены, хоть 16108. Главное, что не единственная, и нет одной конкретной змеюки-соперницы. А нормальный большой гарем.
Костюм Джамбавана совсем из детского утренника. Или парада масок в пионерлагере. Индийцы совсем не заморачиваются на такие мелочи. Вот за это мы и любим индийское кино...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
Кстати, заявлен актёр на роль Арджуны! Представляете.. 
 Не может быть!!!! Доживем до Махабхараты?
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2019

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
Кстати, заявлен актёр на роль Арджуны!
 Этот миловидный актёр - друг Шивьи/нашей Радхи с первой серии. А может и не друг он ей вовсе.. они снимались три года назад в мелодраматическом сериале как влюбленная пара;  совместные фотографии могут быть с тех времён. 

Elena Vasta сказал(а):
Доживем до Махабхараты?
 Радха и Махабхарата.  ;)))

Родителей Кришны что-то не видно.. Кто ж ему сестрёнку родит (и жену Арджуне) ?  
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
Родителей Кришны что-то не видно.. Кто ж ему сестрёнку родит (и жену Арджуне) ? 
 Они удалились поработать над этим вопросом )))

Svetliaciok сказал(а):
От такого сценария не только "клаустрофобия" разовьётся ;))))))))))))))))
 Пишуть, что Тэвари уже не имеет отношения к сценарию. Маразм сценаристов крепчает в геометрической прогрессии.
Собственно, там даже в источниках его немало. В основном такое ощущение, что это карго-культ какой-то. Наши кришнаиты весь маразм трансцедентностью объявляют. Индусы, наверное, так привыкли ко всем этим историям, что даже не задумываются, что, как и почему.

Indis сказал(а):
сами индийцы- сценаристы не знают ответы на многие вопросы , связанные с Кришной, он однозначно или не до конца понят или вообще, как это бывает на переломе эпох, образ был создан из нескольких историй и вообще людей, причём прямо противоположных личностей, чего хотели добиться люди, которые вполне возможно, пересказывали эти истории с отсебятиной, останется уже за кадром...
 Или пересказывали что-то, что наш 3Д ум не в состоянии осознать в силу того, что в нем нет нужных инструментов. В общем, вариантов много, смотрим цирк дальше )))
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

И тем не менее, где ещё увидишь таких красивых актеров и такую игру, как не в индийских сериалах!
Я уже не говорю про музыку - музыка божественная!!!!!!! 
Ради музыки я им прощаю всё!!!!!!!!! )))))))))))))))))))))))))))))))))
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2019

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
Наконец-то Арджуна красавчик!  
 Арджуна в "Махабхарате" украл моё сердце (на время просмотра). ;)
Даже не хочется, чтобы кто-то ещё ассоциировался с этим именем.. 


 А этот кадр из Двараки ;) 

 
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
 Арджуна в "Махабхарате" украл моё сердце (на время просмотра). ;)
 Ну, тут, как говорится, на вкус и цвет, товарищей нет )))
Не думаю, что в РК что-то путевое будет  из этой истории, нечего и ожидать.

Посмотрела на Сумедха в роли Рамы, да и вспоминая те моменты, когда он то Вишну изображал, то другие какие-то божественные формы, и поняла, что вся сила его актерской игры заключена в шапке Кришны ))) !!!!
В ней он прекрасно играет и Кришну озорного, и любовника, и когда он в режиме "яда, яда...". Но стоит с него снять эту шапку, и все, начинаются потуги что-то изобразить (как Раму, например), на которые даже смотреть не хочется.

Понравилась  Джамбавати. Толком её рассмотреть можно, начиная с 445 серии. 
Симпатичная, скромная девушка ))) Совершенно спокойно, без кичливости, понтов, наездов и прочего, просто в режиме констатации факта предупредила Кришну, что если её не пропустят, то папаня в мгновение сотрет его в порошок вместе с дау )))
Пока что она мне очень понравилась. Да и сам мишка Джамбаван, имея колоссальную, ни с чем не сравнимую силищу, две юги скромно просидел в лесу, не претендуя на мировое господство ))) Ну, охотников иногда убивал, ну так  они зло для лесных жителей.
Джамбавати: 

 Без грима миловиднее  

 
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

По поводу сценаристов...
Если забыть про Гиты-Пураны и про богов, а смотреть на героев сериала, как на земных человеков, то ведут они себя вполне естественно.

Сатраджит, например. На первый взгляд его поведение кажется глупым. Но ведь есть такие люди, которые постоянно нарываются и провоцируют других, причем нарываться будут вплоть до летального исхода. 

Или Сатьябхама. Есть такие любовницы, у которых хамства хватает приходить к жене и чморить её за внешний вид, особенно когда та с младенцем на руках. Как раз недавно довелось увидеть такую историю. 

Так что тут сценаристы просто берут типажи из жизни )))

Какое отношение это имеет к Кришне? Да никакого. Но наблюдать забавно порой ))) 
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2019

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
вся сила его актерской игры заключена в шапке Кришны
 С другими ролями он справлялся и без волшебной шапки. ;)
В этом эпизоде мне нравится как Сумедх бежит.. начиная с 4.25
Красиво владеет телом ;) 
 
Sonia сказал(а):
Без грима миловиднее 
 И в пижаме )))
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Indis сказал(а):
Ну вот кстати, почему Махадев с одной Шакти ( которая понятно имеет кучу подличностей) но женится_то только на ней, а вот у Кришны многожёнство- для кого это было нужно?
 Есть несколько моментов.
 Начнём с того, что в классическом индуизме существует троебожие - Тримурти:  Брахма-Вишну-Шива.
Каждый из Богов на самом деле является андрогином, т.е. Ардханаришварой:  как магнит имеет два полюса, так и любая высочайшая энергетическая сущность (Бог) слагается из двух полюсов, "мужского" и "женского".  В Космосе вообще всё, каждая сущность, каждое явление имеет два полюса. Иначе не возникает и не существует жизнь. Жизнь протекает только через "разность потенциалов", как перетекание энергий с одного полюса на другой и обратно, обмен энергиями.  Нет полюсов - нет движения, нет жизни как таковой. Нет Космоса.  Есть Ничто.

Поскольку мышление у людей базируется на принципе аналогии ("что вверху, то и внизу"), то людям проще всего представить себе Божества в форме людей же (мужчин и женщин), т.е. в антропоморфной форме, а не в виде чистых энергий, какими они являются. 
Поэтому каждое Божество-Ардханаришвара легче всего понимается людьми как союз двух полюсов:  Духа (или Пуруши, мужчины) и Материи (Шакти, женщины).
Отсюда следует, что одному полюсу, например, Шиве, может соответствовать только один противоположный полюс - Шакти (называй её Парвати, или Дурга, или Гаури, или Сати...).

И дело тут вовсе не в супружеской верности Брахмы, Вишну или Шивы, а в том, что во Вселенной есть только два полюса "вещи единой" - плюс и минус.  Значит, существуют только пары - Брахма/Сарасвати, Вишну/Лакшми, Шива/Ади-Шакти.  Это - на космическом, Божественном плане.

Теперь посмотрим на аватары Вишну:  это не сам многомерный Бог Вишну спускается к нам в Плотный мир, а его трёхмерная проекция из Мира Огненного.  Эта проекция будет выглядеть в нашем мире соответственно его миссии: человеком, вепрем, львом и т.д.

Если Вишну решил воплотиться как человек, то, скорее всего, он выберет себе родиться кшатрием. Почему чаще всего кшатрием?  Потому что каста кшатрия, особенно, царственного кшатрия, даёт аватару гораздо больше возможностей для выполнения его миссии.  В древности высшей кастой считалась каста кшатрия. А не брахмана. Брахманы в те времена служили советниками у царя и жрецами для проведения ритуалов.  Правил же кшатрий-царь.  Отсюда - Рама (сын царя и царь), Кришна (сын царя и царь).
Именно на Земле, именно в царских династиях для обеспечения продолжения царского рода по мужской линии и стабильного существования государства и блага подданных соблюдалась традиция женитьбы царя на нескольких жёнах.  Рождалось несколько сыновей (и, конечно, дочерей - но их не рассматривали как продолжателей и не записывали в династические списки), и уж кто-то из сыновей гарантированно доживал до детородного возраста и заводил мужское потомство. У царя Дашаратхи от трёх жён было четверо сыновей, и если бы Рама погиб, царём стал бы один из братьев. У царя Кришны было 8 главных жён, каждая родила ему 10 сыновей. (Я не склонна верить в 16108 жён).
Так что многожёнство - это не прихоть и не распущенность, а необходимое условие стабильности государства.
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
С другими ролями он справлялся и без волшебной шапки. ;)
 Я про тутошний сериал, про роли в других кино не могу судить.  

NataRani , а у Вишну и Лакшми были дети? Что-то не припомню. 
Кришна дорвался до деторождения и детовоспитания )))
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти