Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 08:22
Весна продолжается! С Днём рождения, Танюша!...
Блоги
23 апреля 2024 в 21:22
Лехаим! Счастливого Песаха!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
23 апреля 2024 в 15:04
Красота вокруг-несказанная, аж глаза ломит от свежести и величия! Представляю, как хочется возвращаться туда снова...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Сериал о Кришне "Paramavatar Shri Krishna" и "Радхе и Кришна"

Nagir

Сообщение

Благодарности: 19

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2019 в 00:54

Пол: Женский

Россия, Владивосток

Ты не знаешь, что ждёт тебя завтра, новый день или новая жизнь.

Личный кабинет

Я смотрю. Пока не скажу, что нравится. Интересно как они всю эту историю расскажут. Хорошо, что нет актеров с "Махабхараты" , было бы совсем не съедобно. Сумедх как всегда умничка и Малика - милашка. Грим Кришне поменяли, он же должен быть постарше. Если посмотреть первые серии он там совсем молоденький , а в последних уже гораздо старше выглядит. Это Его Величество Грим.
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2028

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Вконтакте поделились ссылкой на китайское видео по сериалу Махабхарата.  Впечатляюще смонтировано.. 

Посмотрела еще серию.. Понравилась Драупади, симпатичная девушка. И хорошо смотрится рядом с Сумедхом ;))
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Роль Драупади исполняет Ishita Ganguly (1995). Сегодня у неё день рождения!

Красавица Ишита много снимается и в современных фильмах и сериалах, и в исторических, и в мифологических. Например, прямо сейчас она снимается в двух мифологических сериалах в роли Парвати и Парвати/Кали. 
Внешность у неё довольно приятная, женственная. В "Махабхарате" Пуджа Шарма, на мой взгляд, гораздо более жёсткая, но зато и более драматичная, богатая на разные оттенки чувств.
Посмотрим, как себя покажет Ишита в этой роли. 



HOOSH

Сообщение

Благодарности: 137

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 октября 2019 в 16:12

Пол: Женский

Калининград

Умей восхищаться нелюбимым

Личный кабинет

Я сам сериал не смотрю, но кришно-махабхарату решила глянуть. Пока не слишком увлекательно, хотя Кришна здесь новый и интересный. И Радха его прелестная, жаль ее очень. Пандавы пока спрятались в бородах, как они будут выглядеть побрившись - посмотрим. Хотя, помню, в Мбх2013 бороды всех Пандавов очень украсили. Кроме Арджуны. Шахир и без бороды был очень хорош.
HOOSH

Сообщение

Благодарности: 137

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 октября 2019 в 16:12

Пол: Женский

Калининград

Умей восхищаться нелюбимым

Личный кабинет

Ишиту Гангули я как-то не очень представляю омывающей волосы в крови обидчика, поскольку видела ее в двух ролях: безответно любящей царевны Амруши в "Притхви Валлабхе" (всем советую этот замечательный и недлинный сериал) и очаровательной махаранюшки Падмини в Викраме и Бетале", где она играет в паре с Эхемом Шармой. 
Пока Драупади - девочка наивная, а дальше посмотрим, хватит ли у Ишиты огня, чтобы показать Ягьясени. 
Тата

Сообщение

Благодарности: 82

Авторские темы: 0

На сайте с: 29 октября 2019 в 11:01

Пол: Женский

Личный кабинет

Всем привет. Я совсем было забросила индийские сериалы с начала карантина. К слову, перешла на английские детективы. А тут позавчера поймала себя на том, что в голове весь день звучала мелодия "Панчали". И вспомнился момент её появления в огне ягьи. Решила заглянуть сюда. Что да как. И увидела, что вышли новые серии. Уже на тот момент 11. Сначала чудно было смотреть. Действительно, и язык звучит не так знакомо, и актеры изменились. Но быстро втянулась. Хотя, пока не нравится. Интересно скорее, кто кого играет. Как подобрали актеров. А вот сюжет тормозит не то слово как. 100500 раз уже прозвучало. "я буду колесничим", " выберу у кого я буду колесничим", "когда я буду колесничим - это изменит весь мир". Изрядно подбешивает уже. Вроде зрители не такие тупые, с первого раза поняли. Зачем столько раз напоминать. С актерами по разному. Арджуна понравился. Глаза красивые. Даже борода не мешает. Юдиштхира - мне этот актер еще с Махакали в душу запал. Скорее бы бороду сбрил уже. Бхима - нет, он выглядит, как их отец, а не брат. И старше старшего брата на порядок. Зачем? Как Сугрива он был хорош. Но все мы на молодеем. Надо баланс сохранять. Или хоть от крупных планов отказаться. Панчали понравилась. Братец её как не огнем, а сахаром рожденный. Все время сладко улыбается. Странное решение для такого героя. В общем, мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус. Так и я. Опять подсела на сериал.
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Глаза актёра Kinshuk Vaidya (1991, 173 см), исполняющего роль Арджуны, наверно, и есть те самые легендарные «лотосные очи», которые были у Вишну, Кришны, Лакшми, у Будды и других сущностей. Почти как Пушкин писал:  … что не можно глаз отвесть: днём свет божий затмевают, ночью землю освещают.   :)))

Киншук начал сниматься ещё в детстве, в 4-летнем возрасте, победил в номинации «Самый популярный ребёнок-актёр». А в 2018 году сыграл, между прочим, роль Арджуны в сериале «Karn Sangini».  Выучился на бакалавра СМИ. Знает несколько языков, кроме хинди: маратхи, гуджарати, английский, французский. Говорит, что если бы не стал актёром, то был бы пилотом истребителя. Любит путешествовать и читать. Является преданным Ганеши.  Его подруга Шивья Патания также имеет «лотосные очи».  Как пара они, наверно, производят впечатление на людей…

Скорее бы ему бороду и усищи сняли!  Да вообще всем Пандавам. 




HOOSH

Сообщение

Благодарности: 137

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 октября 2019 в 16:12

Пол: Женский

Калининград

Умей восхищаться нелюбимым

Личный кабинет

Очень чувствуется, что сериал снимают со скромным бюджетом. Ни натурных съёмок, ни даже просторных декораций, вместо травки зелёный ковролин. Правда, скрывающаяся мата Кунти с детишками-Пандавами живет не в убогой хижине, а в приличном доме, что странно... Ну и наряды членов царских семейств, как всегда у Тэвари, "дорого-богато, приятно посмотреть". 

Уже перевели первую маха-серию сваямвары Драупади. Сама невеста выглядела, как полагается, сногсшибательно. Ишита Гангули сумела даже пригасить вечный наив в очах, отстаивая права Панчали на счастье. Карну унижала долго и с удовольствием. Юврадж Дурьодхана, злой красавец, истерично возмущался и обижался за любимого митра. В общем, всё как положено, но несколько иначе, чем в Махабхарате 2013. Мне не очень нравится, но смотрю не без интереса.

Мощный и не слишком молодой Малхар Пандья, играющий здесь Карну,  в СурьяПутраКарн играл Балараму. Вот эта роль, по-моему, как-то больше ему подходила. А глядя на его Ангараджа, никак нельзя поверить, что Вьяса описывал Карну как красивейшего из мужей Бхараты.
Тата

Сообщение

Благодарности: 82

Авторские темы: 0

На сайте с: 29 октября 2019 в 11:01

Пол: Женский

Личный кабинет

HOOSH сказал(а):
Мощный и не слишком молодой Малхар Пандья, играющий здесь Карну,  в СурьяПутраКарн играл Балараму.
 Вот где я его видела! А то есть чувство, что знакомый актер. Но я "Сурьяпутру" мельком несколько серий пробежала. В основном конец. Вот и не осталось четко в памяти. Фигура у него точно Баларамы. На Бхиму бы еще подошел. И даже на Дурьодану. По фигуре борец, а не лучник. В Контакте выложили фото актера Карны из МХБ13 в каком-то другом сериале. На цепях с обнаженным торсом. Глаз не отвести. Там в него какая-то женщина из лука собирается выстрелить. Ясно, что не сможет. И где та женщина, которая бы смогла.
Мне Шакуни понравился. Любимого Шакуни из МХБ13 не переплюнуть, конечно, но тоже хорош.
Еще раздражают вставки из МХБ13 размытые. Типа не видно, что те актеры. Но разве мы можем эти кадры не узнать. Экономия и еще раз экономия. Даже летящие кости из МХБ вставили. Пара секунд, но сразу видно другой уровень графики.
HOOSH

Сообщение

Благодарности: 137

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 октября 2019 в 16:12

Пол: Женский

Калининград

Умей восхищаться нелюбимым

Личный кабинет

Тата сказал(а):
Экономия и еще раз экономия.
 Опять же на музыке сэкономили. Звучит до боли знакомая мелодия, а на экране всё чужое. Хотя на сваямваре появился актер, знакомый нам по Мбх2013,  Джарасандха, царь Магадхи. А всех-то претендентов на руку раджкумари Драупади всего пятеро...

Обладатель идеального торса бывший Карна-2013, т.е. Эхем Шарма, недавно играл легендарного императора Викрамадитью в сериале 2018-2019 года Викрам и Беталь. Этот сериал сейчас переводят и выкладывают те же переводчики, что работают с РадхаКришной
Я полагала, что невозможно быть ослепительнее его Карны, но ошибалась. Махарадж Викрам - отрада для оператора и зрителя. Нынешняя Драупади-Ишита в этом сериале играет его любимую махарани Падмини. У них идеальная супружеская любовь, но, как окажется, не без скелетов в шкафу. Сериал для любителей индийской визуальной сказочно-мифологической красоты. Много известных историй из Рамаяны и Махабхараты, а также из прочих известных мифов. Встречаются знакомые актеры. 


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Тата сказал(а):
Я совсем было забросила индийские сериалы с начала карантина. К слову, перешла на английские детективы
  А посоветуйте, хотя бы вот тут. Потом сделаем ветку по детективам. Обожаю детективы
Тата

Сообщение

Благодарности: 82

Авторские темы: 0

На сайте с: 29 октября 2019 в 11:01

Пол: Женский

Личный кабинет

HOOSH сказал(а):
Обладатель идеального торса бывший Карна-2013, т.е. Эхем Шарма, недавно играл легендарного императора Викрамадитью в сериале 2018-2019 года Викрам и Беталь.
 Я этот сериал и имела ввиду. Пусть уж картинка будет.Хоть и не по теме. Но не удержусь.
 

 
Тата

Сообщение

Благодарности: 82

Авторские темы: 0

На сайте с: 29 октября 2019 в 11:01

Пол: Женский

Личный кабинет

HOOSH сказал(а):
Хотя на сваямваре появился актер, знакомый нам по Мбх2013,  Джарасандха, царь Магадхи
 Так он играл Джарасандху с Раде и Кришне с самого начала. Когда Кришна бежал с поля боя. Как раз от него. Но сваямвара уж очень бедная на женихов. Хоть бы уж Рукми позвали. Наверное с половиной актеров контракты порвали. Мне кажется, когда Шива лук посылал, это кадры с Шивой из прошлых серий. А зачем доснимать, когда можно вставить. А музыка еще в первой части из МХБ13 частенько звучала. Про жен ни Кришна, ни Баларама отправляясь в дальний путь даже не вспомнили.
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

HOOSH сказал(а):
Мне не очень нравится, но смотрю не без интереса.
HOOSH сказал(а):
Опять же на музыке сэкономили. Звучит до боли знакомая мелодия, а на экране всё чужое.
HOOSH сказал(а):
Очень чувствуется, что сериал снимают со скромным бюджетом.
  Права HOOSH, что возникает двойственное чувство:  с одной стороны, любопытство заставляет смотреть дальше, но, с другой стороны,  растёт раздражение от несоответствия заявленной в начале сериала темы и камерного формата (Radha Krishna - история их любви и расставания) искусственному и оттого фальшивому продолжению.
А возвышенная героическая музыкальная тема "Махабхараты" совсем не вяжется с камерными сценами на пластиковом газоне.  Как я уже писала:  это глиняные свистульки на фоне грандиозных мраморных античных статуй.

Мне за Сумедха, Маллику и Басанта неловко, что такие прелестные актёры, блиставшие в первой половине сериала (своими главными ролями и комичными суб-ролями) выглядят теперь несуразными.  То, что я испытываю, называется "испанский стыд".

Тата сказал(а):
Про жен ни Кришна, ни Баларама отправляясь в дальний путь даже не вспомнили.
  Таких сюжетных дыр и прорех в этом сериале слишком много. Целый ряд персонажей куда-то запропастился.
Химаншу Сони (Кришна в Голоке) и Шивья Патания (Радха в Голоке) должны были бы помелькать на экране ещё несколько раз - сюжет требовал. Но ведь нет.
Родители Кришны, Васудева и Деваки, а также Рохини, мать Баларамы, довольно быстро "слились".
Нанда-Баба, супруг Яшоды, а затем и сама Яшода незаслуженно забыты.
Глава Барсаны и отец Радхи, Вришбхану, исчез со своего поста внезапно и очень рано. Его жена Киртида, мать Радхи, тоже.
Свекровь Радхи, Джатила, также непонятным образом растворилась в тумане. Её место заняла злобная сестрёнка Аяна, Кутила.
Жёны Кришны и Баларамы мне здесь не приглянулись совсем. Но ради приличий они же должны иногда  всплывать в памяти мужей.  По идее, они должны были уже родить им детей.
HOOSH

Сообщение

Благодарности: 137

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 октября 2019 в 16:12

Пол: Женский

Калининград

Умей восхищаться нелюбимым

Личный кабинет

Тата сказал(а):
Так он играл Джарасандху с Раде и Кришне с самого начала.
  Я сериал-то начала смотреть, можно сказать, только что.  Когда Пандавы появились. Кроме того, что этот актер играл Джарасандху в Мбх2013, он там  был постановщиком боевых поединков. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
Один Сумедх привычно радует )). Но ему стали подводить глаза зачем-то..
 Его стали одевать в подчёркнуто царские одежды, и ему они не идут, кажутся  как с чужого плеча. Вот Саурабх в роли Васудевы был на своём месте. А юный Сумедх был прекрасен на своём.
Красивую девочку взяли на роль Панчали. Но не знаю как она её потянет, ей не хватает трагизма и надрыва в облике
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Тата сказал(а):
Там в него какая-то женщина из лука собирается выстрелить. Ясно, что не сможет. И где та женщина, которая бы смогла
 Прелестный комментарий) 
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2028

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
То, что я испытываю, называется "испанский стыд".
 :))))))))))
Судя по комментариям ВКонтакте, кому-то нравится и такое.. )))
Не могу себя даже заставить смотреть.. Еле 7 серий осилила. И хочется на любимых уже героев и актёров поглядеть, и раздражения не унять  на всю ту глупость, в которой они участвуют. 

Музыка из любимой Махабхараты(13) особенно диссонирует с происходящим в кадре.. 
Интересно, что у сериала с рейтингом?..  Многие, наверное, смотрят его по инерции. Ведь тот изначальный РадхаКришна был очень хорош.. ;)

Но комментарии здесь прелестные!.. согласна.))) Это радует ;)
Так что..  вы, дамы, смотрите дальше ;))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
Музыка особенно диссонирует с происходящим в кадре..  Интересно, что у сериала с рейтингом?..  Многие, наверное, смотрят его по инерции. Ведь тот изначальный РадхаКришна был очень хорош.. ;)
 Как органмчеа была музыка в сериале! Такая была органичная, лёгкая, подчеркивающая весёлый характер Кришны и прелесть юности. Оставили бы эту историю такой совершенной, как она получилась! Умение остановиться во время очень важно, вот так Девон ке Дев Махадев и Шани довели до нужных коецовок. Тут же просто посмешище вышло
Тата

Сообщение

Благодарности: 82

Авторские темы: 0

На сайте с: 29 октября 2019 в 11:01

Пол: Женский

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
Судя по комментариям ВКонтакте, кому-то нравится и такое.. )))
 Там нельзя писать, что не нравится. Заклюют и забанят. Там можно только поклоняться и восторгаться. Но спасибо им огромное за труд по субтитрам.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти