Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Новости РФ
Сегодня в 18:18
В эти выходные на Тишинском рынке работает блошиный рынок, знаменитая Тишинская Блоха! Рынок- выставка открылся...
Блоги
Сегодня в 16:29
Аваз сказалa: Если бы несли Кумари, то народу было бы в тысячу раз больше. Я...
Блоги
Сегодня в 12:28
wizard сказал(а): официальный плакат )))))) картинка с Гоа очень завлекательна)))))...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...

Сериал о Кришне "Paramavatar Shri Krishna" и "Радхе и Кришна"

HOOSH

Сообщение

Благодарности: 137

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 октября 2019 в 16:12

Пол: Женский

Калининград

Умей восхищаться нелюбимым

Личный кабинет

Svetliaciok, на фото у Карны нормальное лицо. Не красавец, но хоть не ушибленный дхармой тормоз, как в сериале. А Арджуна совершенный ребёныш, какой из него великий воин. 
В новой серии он опять упрашивал Кришну: "Мадхав, ну скажи, что делать, и я сделаю!". 

Весёлая семейка едет в Хастинапур.
Дурик, с подачи дядюшки, устроил среди ночи пожар, грозя бедным родителям самосожжением, если они сей же час и даже сию минуту не объявят его наследником трона со всеми надлежащими ритуалами. Деваться некуда, ритуалы начались. В это время навстречу долгожданным кузенам выслали войско задержать их в дороге до утра. Дабы не спугнули ритуалы. Но на хитроумного мама-шри конечно же есть еще более хитроумный ОдиссейКришна. 

Демонстрацию этой серии как раз подгадали к празднику рождества Кришны. Радха, как положено, приготовила для милого его любимое масло и стала ждать. Милый явился, наелся масла (как можно есть чистое масло?!) и попросил Радху в качестве подарка сыграть для него на флейте. Она, оказывается, тоже играет! Кришна исчезает, а музыка Радхи волшебным образом разносится по лесу, и кауравские воины сладко засыпают! Ну что, молодец Мадхав! Любящую девушку нежно использовал, с солдатами противника обошёлся наигуманнейшим образом.
Нечего и говорить, что корона несостоявшегося ювраджа застыла в двух сантиметрах от его головы. Бедный, бедный Дурьодхана! Опять облом.  


NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

HOOSH сказал(а):
Милый явился, наелся масла (как можно есть чистое масло?!)
  Во мне есть частица Кришны - я люблю отрезать тонкую пластиночку сливочного масла и растворить на языке. :)))   Попробуйте!  Масло должно быть хорошим, вологодским, например.

Если серьёзно, у них маслом называется не наш 82,5% стандарт, а скорее, взбитые жирные сливки. Не меньше 30%, возможно, все 50%.
Посмотрите на картинку:  "масло" стекает из плошки.  И оно белое, а не жёлтое. Это взбитые сливки.  Кто не любит свежие взбитые сливки?

HOOSH

Сообщение

Благодарности: 137

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 октября 2019 в 16:12

Пол: Женский

Калининград

Умей восхищаться нелюбимым

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
я люблю отрезать тонкую пластиночку сливочного масла и растворить на языке.
  Этак и я не откажусь: тонкая пластиночка вкусного маслица, тающая на языке! Кришна руками съел целый горшочек. Но это я не в укор ему. Иностранцы вон удивляются, как мы сало едим да нахваливаем. С хлебом, правда :)
галина

Сообщение

Благодарности: 549

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2016 в 06:16

Пол: Женский

Россия Кемеровская область.

"Там часто катастрофы с поездами и землетрясения" - повторяют мне, узнав, что я еду в Индию. "Что ж, значит, буду помогать!" - ответила впервые, даже не подумав. Вспоминая свой первый ответ, теперь сознательно говорю: "Пусть я буду полезна в Индии, пусть я окажусь в нужное время и в нужном месте ..."

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
  Во мне есть частица Кришны - я люблю отрезать тонкую пластиночку сливочного масла и растворить на языке. :)))   Попробуйте!  Масло должно быть хорошим, вологодским, например
 Я тоже люблю масло и не пластиночкой, а кусочками и вспоминаю всегда Кришну, оправдываясь в своих глазах
HOOSH

Сообщение

Благодарности: 137

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 октября 2019 в 16:12

Пол: Женский

Калининград

Умей восхищаться нелюбимым

Личный кабинет

Пусть сегодня, в День независимости Индии, все индийцы едят масло! 
Jai Hind!  Jai Bharat Mata!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я вот тоже люблю масло, но с хлебом. Пичалька. Особенно с черным хлебом.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
;)) 
 Прекрасный даже в маске)
HOOSH

Сообщение

Благодарности: 137

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 октября 2019 в 16:12

Пол: Женский

Калининград

Умей восхищаться нелюбимым

Личный кабинет

Как-то не могу заставить себя далее смотреть... Активно не нравятся ВСЕ, кроме Кришны и Шакуни. Про свадьбу не вспоминают. Вот хотелось бы, чтобы нежная фиалка Драупади оживилась, хоть иногда искрила. Хотя эта часть называется "История Кришны и Арджуны", будут, наверное, упор делать на их отношения и действия. Правда, Арджуна здесь почти такая же нежная фиалка... 
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Всё-таки они читают наши комменты!  :)))
Не прошло и полгода недели, как Баларама появился сначала в ярко-синей жилетке (серия 487), а в следующей серии (488) аж в серенькой с сиреневыми цветочками.  Правда, эти жилеточки он тоже уже носил, но смотрятся они свеженько.  Ну прям зачастили со сменой гардероба Баларамы! 

В этом году праздник Кришна-Джанмаштами был 11 августа. Можно посмотреть очаровательный танец в честь этого праздника (до минуты 3.05, дальше идёт реклама этой танцевальной школы)
JANAMASHTMI MEDLEY/ RADHAKRISHNA DANCE/ MAIYA YASHODA/ RADHA KAISE NA JALE/ NATKHAT/ WO KISNA HAI

HOOSH

Сообщение

Благодарности: 137

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 октября 2019 в 16:12

Пол: Женский

Калининград

Умей восхищаться нелюбимым

Личный кабинет

Не слишком внимательно я "пролистала"-таки еще две серии. Дурьодхана не слишком приветливо встретил незваных, по его мнению, родственников и гостей, а Кришну с его советами по-хамски почти выгнал. Но тут прибежали Бхишма с Дроной и Видурой, дали ему люлей, он замолк и ретировался с дядей. Наутро пришел с извинениями. После дядиного инструктажа, надо полагать. Внимание, новинка: раз с короной ювраджа облом, Дурьо просит отпустить его на подвиги. Где-то объявились страшные львы, надо подданных спасать.  Сказано явно в расчете, что родители не отпустят. Дхритараштра и Гандхари, конечно запричитали, на кого ж ты нас! Сиди дома, не гуляй! Но Бхишма поддержал порыв, молодец, внучек, так держать!  Гандхари, отбросив обычное благоговейное уважение, попеняла деду, дескать, своих детей не завёл, где тебе родительские чувства понять!  Но Кришна ее на место поставил, а Дурьодхана ушел озадаченно-расстроенный. Готовиться к сафари. 

Кришна предложил устроить совет и выбрать на нем ювраджа. 
При личной встрече Арджуна опять пал перед Кришной на колено и ручки сложил. "Мадхав, скажите, что мне делать, и я всё сделаю, потому что я ваш навеки преданный". Кришну можно зауважать за терпение, потому что его уже начала доставать эта арджунина идиотическая преданность и нежелание думать самому и брать на себя ответственность...

И ещё. Как я поняла, Дрону тут сделали царским ачарьей, потому что Крипы нет вообще, а Дрона присутствует при всех важных  событиях. Может, опять же сэкономили на ставке одного персонажа :))
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

HOOSH сказал(а):
Гандхари, отбросив обычное благоговейное уважение, попеняла деду, дескать, своих детей не завёл, где тебе родительские чувства понять! Но Кришна ее на место поставил
  Гандхари является одним из ключевых персонажей, да ещё довольно мистическим.

Как я понимаю, с правителями государства Гандхар вообще всё непросто ("видимо, в Консерватории что-то не так"). Её брат Шакуни в будущем займёт место антагониста самого Кришны и станет тем, кто развяжет войну. Шакуни был царём небольшого царства на территории современного Пакистана и Афганистана. Такое "королевство было ему маловато, развернуться негде", а амбиций у него было много. Поэтому он выдал свою сестру за царя большого сильного государства Куру, чтобы стать там теневым правителем, серым кардиналом. Ему было неважно, что царь Дхритараштра был с рождения слепым и что его сестре, возможно, придётся трудно.

И вот первая мистическая странность Гандхари:  якобы в знак солидарности с мужем она надела повязку на глаза, чтобы так же, как и он, не видеть мир. По традиции, правитель государства не мог быть слепым, Дхритараштра был исключением из правила (поэтому его младший брат Панду и был ранее поставлен царём), в отсутствии же Панду его назначили правителем. А тут ещё и царица, вместо того чтобы стать "глазами слепого царя", сама сделала себя "слепой". Вероятно, она обладала иным зрением. Возможно, что династия Гандхара была не человеческой, а рептильной, умеющей принимать видимую форму человека.  Змеиное зрение в корне отличается от человеческого. Например, в животном мире змеи видят тепловое излучение благодаря инфракрасным рецепторам, расположенным на голове. А глазное зрение у них очень слабое. А может быть, Гандхари своей повязкой скрывала от людей свои змеиные зрачки? Ей было проще не тратить усилия на создание видимости человеческих глаз.
Но если исходить из этой версии, тогда и Шакуни был не обычным человеком, а рептилоидом... Отсюда, наверно, его экстраординарные способности и силы.  Отсюда его судьбоносное противостояние с Кришной.

Вторая мистическая странность Гандхари подтверждает эту версию и состоит в том, что её беременность длилась 15 месяцев.  И родила она не человеческих детёнышей, а какой-то комок плоти, состоявший из своего рода яиц. Опять же, в животном мире самка змеи откладывает яйца, число которых, в зависимости от вида рептилии, может варьироваться от 10 до 100 единиц. К примеру, питоны способны за одну кладку оставить до 100 яиц. Яйца Гандхари были помещены каждое в отдельный сосуд и размещены в пещере на дозревание.  Первым вылупился Дурьодхана, потом ещё 99 сыновей и 1 дочь.

Вспоминается ещё одна мистическая странность. Перед сражением на Курукшетре Гандхари позвала к себе сына Дурьодхану и произвела ритуал неуязвимости:  он встал перед ней обнажённым, а она на миг сняла повязку с глаз - и мощное излучение из её глаз покрыло всё его тело слоем защиты и сделало его как сталь.  За исключением чресел. Когда он снимал с себя одежды, в последний момент решил оставить набедренную повязку, так как внезапно появившийся рядом с ним Кришна убедил его в том, что взрослому сыну негоже показываться перед матерью нагишом. Это место и стало впоследствии его ахиллесовой пятой, ранение в которую стало для него смертельным.

Наконец, ещё одна мистическая особенность Гандхари состоит в том, что после гибели своих сыновей на Курукшетре она прокляла Кришну, сказав, что тот станет свидетелем смерти всех своих детей и внуков, после чего он умрёт позорной смертью от рук простого охотника.  Звучит правдоподобно: находящаяся в глубоком горе мать проклинает виновника смерти своих сыновей и весь его род.  Но какой человек может обладать такой нечеловеческой силой, чтобы энергия его проклятия могла накрыть всех многочисленных детей и внуков аватара Вишну и его самого? 

Я прихожу к выводу, что Махабхарата повествует не только о битве Дхармы против Адхармы, но и о битве человеческого сообщества против рептилоидов. Не зря в тексте приводятся слова Кришны о том, что по силе ума Шакуни почти равен самому Кришне.  Как говорится, Христу противостоит сам Сатана.  Кришна поддержал победу именно человеческих детей перед началом новой Юги.

В самой Махабхарате мудрец Вьяса обычно хвалит Гандхари за её аскезы и сочувствует её горю. Потерять 100 сыновей - по человеческим меркам это чудовищно тяжело. Но создаётся впечатление, что для неё и царя существовал только Дурьодхана и немножко Духшасана, а все остальные - статисты. Так что все родительские чувства изливались практически только на старшего вылупившегося.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Из любопытства посмотрела 468 серию - неплохо! В основном это заслуга Шакуни, очень достойная игра
HOOSH

Сообщение

Благодарности: 137

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 октября 2019 в 16:12

Пол: Женский

Калининград

Умей восхищаться нелюбимым

Личный кабинет

Хороши Шакуни и Кришна, остальные мне совершенно не заходят либо по типажу, либо по сценарию. Кэнан Малхотра по типажу очень Юдиштхира, но роль его совсем тут безликая. Вообще эта часть сериала называется История Кришны и Арджуны, на Арджуну главный упор, но из него такого телёночка сделали! По крайней мере, пока он похож на паиньку-первоклашку. Как он будет дальше геройствовать, не представляю. Люблю Ишиту Гангули, но Драупади из нее никакая, разве что под стать местному Арджуне. И по типажу не подходит, и роль ее совсем не прописана.

Я смотрю, пролистывая долгие взгляды или очевидные разговоры. В общем, авторы не стали рассусоливать, царство быстренько разделили (кстати, из-за мямли-Арджуны Пандавам пришлось довольствоваться пустынной Кандхапрастхой, а могли бы получить полновесную половину царства), Дурьодхана остался счастливым ювраджем,  вынудил Балараму приступить к обязанностям гуру и учить его сражаться булавой. Некоторые подданные Хастинапура почему-то приветствуют Арджуну как вождя (старшой Юдиштхира где-то в обозе) и порываются отправиться с ним на освоение целинных и залежных дарованных земель.  Правда, гуманный Арджуна отправил всех по домам. Сами добрались до места назначения на удивление быстро, быстренько распределили обязанности. Накулу и Сахадеву отправили на поиски фруктов(!), Арджуна пошел за водой, а влюблённая Драупади увязалась за ним. Маме Кунти (она не осталась в столице, а отправилась с детьми стойко переносить все тяготы и испытания) не понравилось такое явное предпочтение невестки. Вдруг остальные обидятся? 
 

 Это Юдиштхира в кокошнике.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

HOOSH сказал(а):
Кэнан Малхотра по типажу очень Юдиштхира, но роль его совсем тут безликая
 Это не он как-то играл Вишну? Кажется в  "Махакали"?
Тата

Сообщение

Благодарности: 82

Авторские темы: 0

На сайте с: 29 октября 2019 в 11:01

Пол: Женский

Личный кабинет

HOOSH сказал(а):
 Это Юдиштхира в кокошнике.
 Тут хоть кокошник. У Накулы и Сахадева какое-то уродство вместо полновесной короны.  Идет как корове седло. Бедненько но чистенько. И это Кунти не делает различий между сыновьями.
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Пока не выставлены картинки свадьбы Драупади с Пандавами в сериале RadhaKrishna, размещу здесь кадры из сериала "Махабхарата". Для будущего сравнения.
  Полный облом!   :(((( 
NataRani сказал(а):
Сюжет как-то стали "мельчить". Раньше легко промахивали важные события, о которых как раз надо было рассказать, а тут вдруг пошли сплошные диалоги, довольно пустые и явно написанные "на коленке".
  Вот такое важное событие, как свадьба, бессовестные сценаристы и зажали. Креста на них нет!
HOOSH

Сообщение

Благодарности: 137

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 октября 2019 в 16:12

Пол: Женский

Калининград

Умей восхищаться нелюбимым

Личный кабинет

Вообще никто в Хастинапуре не обратил внимание на всё-таки не совсем обычный брак кузенов. Может быть, из-за излишней скромности Драу?
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти