Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Комната смеха, офигизмы
Сегодня в 18:00
...
Блоги
Сегодня в 12:49
Где же евреи переходили море аки посуху? Вроде как "все" знают, что это конечно же Красное...
Фотоальбомы
Сегодня в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 11:23
Вот бы туда сейчас. Такие виды потрясающие....
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Сериал о Кришне "Paramavatar Shri Krishna" и "Радхе и Кришна"

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Сколько помню разных фильмов и, особенно, сериалов, всегда подогревают зрительский интерес парными фотографиями главных актёров, якобы имеющих особые отношения "вне съёмок". Говорят, на это дело подписываются соответствующие соглашения с проплатами. После окончания сериала "пара" продолжает вместе ходить по барам некоторое время, согласованное в контракте, а потом мирно разбегается.  :))
 А я никогда не интересуюсь личной жизнью актеров, их заэкранным обликом. Есть, конечно, исключения, но они редки. Мне не интересно это совершенно. Иногда выпускаются фильмы или передачи, в которых прослеживают жизнь когда-то популярного актера, особенно любят смаковать жизни неудавшиеся или скандальные
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

HOOSH сказал(а):
Уже перевели первую маха-серию сваямвары Драупади. Сама невеста выглядела, как полагается, сногсшибательно. Ишита Гангули сумела даже пригасить вечный наив в очах, отстаивая права Панчали на счастье. Карну унижала долго и с удовольствием. Юврадж Дурьодхана, злой красавец, истерично возмущался и обижался за любимого митра. В общем, всё как положено, но несколько иначе, чем в Махабхарате 2013. Мне не очень нравится, но смотрю не без интереса.
 Посмотрела сваямвару, понравилось! Актриса была сногсшибательно красива! В ней, наконец,  проявилась огненность натуры, и она перестала походить на мурлыкающего котенка. Мне понравилось все и всё. Буду смотреть дальше.

За эти серии ставлю Драупади 10 баллов. И богатая музыка компенсировала несменяемые две серии интерьеры.
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

В серии 503 появляется новый персонаж - ракшас Гхатоткача, сын Бхимы и ракшаси Хидимбы. "Гхатоткача" означает на санскрите "лысый, как кувшин":  гхата  означает «горшок», а уткача -  «безволосый».  На поле битвы он становился настоящим великаном.
Из Википедии:
"""   Ещё во время скитаний Пандавов в лесу могучий Гхатоткача являлся, стоило только подумать о нём, и неоднократно оказывал Пандавам услуги: защищал их от опасностей, переносил на своих плечах. Гхатоткача пользовался особенной любовью своего дяди Юдхиштхиры. По материнской линии Гхатоткача был ракшасом и обладал многими мистическими силами, что сделало его важным воином в битве на Курукшетре.  Гхатоткача, сам того не ведая, стал частью хитрой интриги Кришны. В битве на Курукшетре Кришна постоянно старался избежать схватки Арджуны с  Карной, пока в руках Карны находился подаренный Индрой магический дротик Амогха («неотвратимый»). Наконец, Кришна приказал Гхатоткаче сразиться с Карной. Не в силах одолеть могучего ракшаса, владевшего силой майи, Карна, как и надеялся Кришна, был вынужден прибегнуть к помощи волшебного дротика. Доблестный Гхатоткача был убит, но замысел Кришны осуществился, и он спас от гибели главного воина Пандавов Арджуну.   """ 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я пока на 478 серии. В следующей серии Драупади узнает, что она вышла замуж за пятерых. Отложила просмотр.

Мне пока все нравится - по эмоциональному накалу соответствует моему представлению о происходящем. Правда симпатичнейшие Кришна и Баларама выглядят рядом с Пандами и Каурками пацанами, но от этого надо и можно абстрагироваться
Тата

Сообщение

Благодарности: 82

Авторские темы: 0

На сайте с: 29 октября 2019 в 11:01

Пол: Женский

Личный кабинет

Вчера после большого пропуска посмотрела серию с Гхатоткачей. Что сказать. Было интересно. Но получается, они уже воспринимают Кришну, как бога? Раз просят даршан. И он так конкретно его дал... Хотя папаша нашел, что попросить для сыночка. Голову не пробовал включать? И Радха уже не удивляется происходящему. Не нравится, что сюжет постоянно сводят к тому, что Кришна поступил так, чтобы Бхима попросил, потому, что надо и потом пригодится. Вот эти пояснения, что я иду, чтобы кто-то сделал то-то, и потом вышло, как нужно, меня очень раздражают. А так. Сумедх красавчик. Радха прелесть. Хидимба старая и странная. Мне в МХБ13 так она нравилась. А здесь совсем нет. Бхима с идиотской прической  - клоун. Он же с наклеенной лысиной и дивными усами - милашка. Размытые фрагменты МХБ13 уже вполне привычны. Спасибо всем, кто держит в курсе событий. У меня опять перерыв.
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Никто уже даже не удивляется, что Кришне и Радхе согласно «Матсья-пуране»  ко времени битвы на Курукшетре было 89 лет. Однако, согласно «Махабхарате», им было "всего" семьдесят.  Пандавы и Кауравы - того же возраста. 
Старшие дети Пандавов от Драупади - уже взрослые дядьки, и у них уже есть внуки. 
Представьте себе, сколько же лет было дедушке Бхишме!  И ведь косил всех направо-налево.  "Богатыри - не мы!"

Шрила Прабхупада пишет в книге «Путешествие вглубь себя»: «Во время битвы на Курукшетре Кришна выглядел, как молодой человек не старше двадцати—двадцати четырех лет. Но в это время у него уже были правнуки. Итак, Кришна всегда остаётся юным».  Значит, и Радха тоже, и Баларама.
Кришна и Баларама - почти ровесники, и оба ушли с земного плана в возрасте 125 лет.

А вы ещё жалуетесь, что Бхима какой-то здесь старый, но ведь и все доблестные воины Пандавы немолоденькие уже! 
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Фото из индийских газет, 2 и 5 сентября 2020.  Утверждается, что он вегетарианец и любит пить чай.  Раньше вроде ел всё... 


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Фото из индийских газет, 2 и 5 сентября 2020.
 Заматерел мальчик)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Тата сказал(а):
Спасибо всем, кто держит в курсе событий. У меня опять перерыв.
 Вот я тоже сломалась на серии, где Панчали узнала, что у нее будет 5 мужей. Пока почитаю самых мужественных зрителей, потом попробую серий через 20 полюбопытствовать
Тата

Сообщение

Благодарности: 82

Авторские темы: 0

На сайте с: 29 октября 2019 в 11:01

Пол: Женский

Личный кабинет

Еще забыла написать. Пока искала начало истории с Гхатоткачем, увидела Шушупала. Они сменили актера. Так жалко. Мне так нравился первый красавчик. Когда он просил Рукмини назвать его имя. И так сладко сам произносил. Шушупааал. Хоть и совсем отрицательный герой, но смотреть было весело. А теперь какой-то совсем несимпатичный актер. У того даже обзывать Кришну выходило мило. А этот просто сквернослов какой-то. Ни юмора, ни обаяния. И даже грим другой.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Первый раз увидела Пандавов без бород (начала часть "Махабхарата" смотреть не сначала). Юдиштхира вполне соответствует моим представлениям о его характере, Бим - ну что ж, неплохо, Акула и Сахадев настолько незначимы, что у меня нет собственного представления о нем. А вот Арджуна... Арджуна разочаровал. Маленький мягкий ротик, птичьи черты лица -  ну разве можно роль героя брать актера с такой негероической и незапоминающейся внешностью? 
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
ну разве можно роль героя брать актера с такой негероической и незапоминающейся внешностью?
 В последующих сериях он покажет свой характер и станет более "героическим".  Сценаристы задали ему такой алгоритм: из мягкого, послушного преданного он должен стать самостоятельным правителем и несокрушимым воином.  В жизни, по моему опыту, настоящими героями обычно бывают мягкие, скромные люди, а не брутальные альфа-самцы.
Кстати, он уже играл роль Арджуны в сериале "Суженая Карны" (2018-2019).  Если ему опять предложили эту роль, значит, в предыдущем сериале он справился.
На мой взгляд, актёр очень красив. Вот его внешность как раз запоминающаяся своей неземной красотой.  :)))
Radha Krishn: 'Arjun' Enters The Show | Saas Bahu Aur Saazish
https://www.youtube.com/watch?v=7vDfpMM7Y1M 

 
Что касается Юдхиштхиры, мне понравился Канан Мальхотра ещё по сериалу "Махакали", где он играл Вишну - такого интеллигентного, чувствительного и аристократичного. Интересно, как он будет выглядеть в сцене игры в кости...

HOOSH

Сообщение

Благодарности: 137

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 октября 2019 в 16:12

Пол: Женский

Калининград

Умей восхищаться нелюбимым

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
разве можно роль героя брать актера с такой негероической и незапоминающейся внешностью?
И я о том же. Очень хороший актер, конечно, может преодолеть типажное несоответствие, но...

Многие играли Арджуну, многие еще сыграют. Мне понравилась мысль, высказанная на одном из сайтов: на роль Арджуны подбирают актеров, которых легко загримировать под Бриханналу :)). Не сомневаюсь, что из здешнего выйдет очаровательная Бриханнала. 
HOOSH

Сообщение

Благодарности: 137

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 октября 2019 в 16:12

Пол: Женский

Калининград

Умей восхищаться нелюбимым

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Что касается Юдхиштхиры, мне понравился Канан Мальхотра
  Канан по типажу очень подходит для роли Юдиштхиры. Он один из немногих, кого Тэвари берет второй раз на одну и ту же роль, потому что он уже был Дхармараджем в тэвариевском сериале Сын Солнца Карна

Ваш фотоколлаж с бритыми Пандавами представляется мне очень показательным. Юдиштхира хорош (правда, кокошник у него, как у русской царевны, но это, думаю, заморочка именно русских зрителей), Бхима откровенно стар для этой роли, выглядит отцом для остальных братьев, Арджуна, наоборот, излишне юн и мягок для амплуа ключевого героя, ну, а близнецы не выбиваются их типажа и слава богу.
Заранее соглашаюсь, что это всё дело вкуса.



 
HOOSH

Сообщение

Благодарности: 137

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 октября 2019 в 16:12

Пол: Женский

Калининград

Умей восхищаться нелюбимым

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
 ;)))
 Ну шарман же! Мне так вообще чем-то неуловимо напоминает Радху...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

HOOSH сказал(а):
Мне так вообще чем-то неуловимо напоминает Радху...
 Точно! У вас острый глаз)
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2029

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Вот для сравнения Шахир Шейх в облике Бриханналы: 
 На Шахира я могу любоваться в любом виде ;)))
А Бриханала вышла - просто красотка )) 

  

  

  

 Стопкадры стянула ВКонтакте из очень весёлого описания сериала. (Надеюсь, меня простят)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти