Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
Сегодня в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Сериал о Кришне "Paramavatar Shri Krishna" и "Радхе и Кришна"

Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2024

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Почти семейное фото ;) 

 А ВКонтакте между группами разразилась неожиданная война.  Ну везде войны, что ж такое.. (
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45048

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А пожилая дама в центре кто такая?
Svetliaciok сказал(а):
 А ВКонтакте между группами разразилась неожиданная война.  Ну везде войны, что ж такое.. (
 Чего делят?
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2024

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А пожилая дама в центре кто такая?
 Мне кажется, это та самая бабуля, которую Сумедх танцевать учил.. А может, другая родственница..  

Elena Vasta сказал(а):
Чего делят?
 В группе Махабхарата ФанКлуб одна участница взялась очень весело описывать серии. Она же в творческом порыве наделала клипов с кадрами из сериала, наложив это всё на разную музыку. Но направленность этих клипов.. мм.. несколько пикантная. Например, о романтических отношениях Арджуны и Карны.. Всё это ради шутки, конечно же, и многие завсегдатаи группы её поддержали своими комментариями и смехом. 
Мне ещё подумалось: не дай Бог какие-нибудь ультро-радикальные кришнаиты заглянут и всерьёз это воспримут.. 
Теперь девушка, которая переводит сериал "Радха Кришна" и другие, призывает своих подписчиков (зрителей сериалов) жаловаться администрации ВКонтакте на автора этих роликов и на группу (до кучи), чтобы всех забанили.  Что у них там в комментариях творится - ужас..  Призывы как минимум всех четвертовать ;)) "наш гнев праведный" "это не люди - это демоны в человеческом обличье" и прочие прелести. Обвиняют женщину в оскорблении священных писаний и чувств верующих, пропаганде гомосексуализма )).  Переводчица даже в личку ей пишет с угрозами и проклятиями (обещает натравить на неё индийское посольство))). Переводов ей мало, подавай войну.. скучно, видимо.
Пока я там читала, смеялась, конечно.. Но грустно от всего этого. Страшные люди, эти неофиты, в своем "праведном гневе". 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45048

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

обалдеть. Оскорблением любой религии является вот такое поведение ее последователей. Сразу хочется от них максимально дистанцироваться. Хочется быть рядом с теми, кто умеет любить, а не с теми, кто умеет ненавидеть
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
о романтических отношениях Арджуны и Карны.. Всё это ради шутки, конечно же, и многие завсегдатаи группы её поддержали своими комментариями и смехом. Мне ещё подумалось: не дай Бог какие-нибудь ультро-радикальные кришнаиты заглянут и всерьёз это воспримут.. Теперь девушка, которая переводит сериал "Радха Кришна" и другие, призывает своих подписчиков (зрителей сериалов) жаловаться администрации ВКонтакте на автора этих роликов и на группу (до кучи), чтобы всех забанили.
 ё-моё, какие страсти) А что им в своей группе- то своей  не сидится.
Хотя я помню, как-то увидела тоже рисунок в группе Махадев, там вроде красиво было нарисован Шива, но ...как бы несколько фривольно, с секс подтекстом, вот меня тоже как-то резануло. Но никому не писала))) смысл? Каждому своё и красота в глазах смотрящего, один смотрит сериал- молится начинает, а другой - секс видит)))) У всех разные пути. Но желать проклятий...ммм..


Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Пятьсот сороковые серии наполнены гневом Самбы. Картикея хорошо справляется с этой ролью, я думаю. Даже не могу представить себе кого-то другого в этой роли.
 Так они  мальчика  из "Шани-дева "подтянули??  Глянуть чтоли...
Тата

Сообщение

Благодарности: 82

Авторские темы: 0

На сайте с: 29 октября 2019 в 11:01

Пол: Женский

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
Теперь девушка, которая переводит сериал "Радха Кришна" и другие, призывает своих подписчиков (зрителей сериалов) жаловаться администрации ВКонтакте на автора этих роликов и на группу (до кучи), чтобы всех забанили.  Что у них там в комментариях творится - ужас..  Призывы как минимум всех четвертовать ;)) "наш гнев праведный" "это не люди - это демоны в человеческом обличье" и прочие прелести. Обвиняют женщину в оскорблении священных писаний и чувств верующих, пропаганде гомосексуализма )).  Переводчица даже в личку ей пишет с угрозами и проклятиями (обещает натравить на неё индийское посольство))). Переводов ей мало, подавай войну.. скучно, видимо.
 Добились они своего. Достали девушку. Удалила свою страничку и закрыла блог. Теперь не получится почитать ее веселые описания серий МХБ13.  Вот не делают люди различия между религией и кино. Не могу сказать, что мне нравились эти клипы. Но и ничего оскорбительного в них не было. Одни гляделки. А дальше каждый додумывает, что хочет.
HOOSH

Сообщение

Благодарности: 137

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 октября 2019 в 16:12

Пол: Женский

Калининград

Умей восхищаться нелюбимым

Личный кабинет

Тата сказал(а):
Добились они своего. Достали
  Некоторые группы закрылись от греха подальше. Например, группа "Шакти и Шива - Океан мудрости", которые Дхармакшетру переводили. Теперь это закрытая группа. Жаль. Когда они выпускали Дхармакшетру, я, помнится, комментировала и донатила. 
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2024

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Тата сказал(а):
Вот не делают люди различия между религией и кино
 Девушки ВКонтакте порассуждали и пришли к выводу, что причина этого шума-гама вполне меркантильная: попытка борьбы с конкурентами. Наверное, за просмотры этих видео какие-то денежки капают.. там же реклама. 

Но как легко управлять толпой! Создал душещипательный пост, придумал громкий лозунг, забросил это дело в массы и.. - все тут же обрушили свой гнев в заданном направлении.   (Не все, конечно, кто-то и призадумался) 
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Почему-то всё нынешнее пребывание Кришны в Двараке обходится без его главной жены - Рукмини.  Во всех сценах присутствуют только одна его жена - Джамбавати, а также жена Баларамы - Ревати.
Сценаристы решили сэкономить на Рукмини?
Зато Радха - везде!  Её наивность напомнила мне поговорку: "Простота хуже воровства".
Сценаристы будто нарочно её оглупляют.
Да и вообще, в текстах Радха только один раз бывала в гостях в Двараке, да и то ненадолго. Рукмини оказала ей большое гостеприимство. И всё.

А Самбу слишком демонизируют.  В текстах ничего похожего мне не встречалось.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45048

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А периодически отваливались то мать Аяна, то родители Радхи, то родители Кришны. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45048

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Девчонки, чо там сейчас происходит? На каком этапе события?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45048

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
Напомнили мне эту, на днях поженившуюся, парочку  ;)) 
 А это кто? Арджуна?
HOOSH

Сообщение

Благодарности: 137

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 октября 2019 в 16:12

Пол: Женский

Калининград

Умей восхищаться нелюбимым

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А это кто? Арджуна?
 Да, Арджуна- Шахир Шейх. Невеста его - Ручика Капур. Как я поняла, она не актриса, а успешный менеджер в сфере кинематографа. Не знаю, принадлежит она к знаменитому киноклану Капуров или нет. 
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Девчонки, чо там сейчас происходит? На каком этапе события?
 Серии 560-561:  знаменитая небесная битва Кришны с Махадевом.

#राधाकृष्ण November 30 2020 episode || today's episode || mahadev vs krishna fight Radha Krishna
 
 Сравните:

Lord Shiva VS Lord Vishnu part 2 || Lord Krishna || #Mahadev
 
 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45048

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
знаменитая небесная битва Кришны с Махадевом.
 О, это я завтра посмотрю обязательно. Загнала меня работа в страшный цейтнот
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45048

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Indis сказал(а):
Так они  мальчика  из "Шани-дева "подтянули??  Глянуть чтоли...
 Я глянула...Лучше бы я этого не делала
NataRani сказал(а):
Серии 560-561:  знаменитая небесная битва Кришны с Махадевом.
 О боже мой. Я расстроилась. Как же они могли погубить такой прекрасный сериал!
NataRani сказал(а):
 Сравните:
 Спасибо, Наташа, что потрудились найти это сравнение - вот где величие и сила.

Как бы стереть в памяти то, что отсняли после смерти Кансы? Чтобы оставить в памяти вкус этого божественного сказания о Кришне?

Больше не смотрю концовки, но попробую прокрутить еще раз лучшие серии первой части
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти