Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Сериал о Кришне "Paramavatar Shri Krishna" и "Радхе и Кришна"

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
А вы обратили внимание, что небесного мудреца Naradа Muni будет играть Kumar Hegde ?! Наш преданнейший Нанди из "Бог Богов... Махадев"...
 Ух ты. Все "свои"))
Но мне так хочется досмотреть "Кришну"((
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Но мне так хочется досмотреть "Кришну"((
   Скорее вы выучите в совершенстве хинди, чем переведут сериал "Парамаватар Шри Кришна".  Вот вам мотивация!
:)))))))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Скорее вы выучите в совершенстве хинди, чем переведут сериал "Парамаватар Шри Кришна".  Вот вам мотивация!
 Ну, у меня есть мотивация посильнее, поэтому я учу хиндустани)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Переименовала топик, чтобы тут болтать про оба сериала.
Узнали закадровый голос? Саурабх!
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2019

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Узнали закадровый голос? Саурабх!
 А я писала ;) Саурабх и Пуджа участвуют в этом..
Прелестный сериальчик, правда? )))) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
Прелестный сериальчик, правда? )))) 
 Я пока посмотрела только первую серию. Кришна - бог симпатичнее Кришны-человека. А Рада прекрасна, как Луна. Я ею залюбовалась! Танец с гопи мне не понравился - прямо болливудская дискотека

Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2019

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А Рада прекрасна, как Луна.
 Да )) Жаль, что ее мало было, только в первой серии. Но земная тоже хороша ;)
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Переименовала топик, чтобы тут болтать про оба сериала.
   Ну, тогда должно быть :
"Сериалы о Кришне «Paramavatar Shri Krishna» и "Radha Krishn", как в оригинале.
Elena Vasta сказал(а):
Кришна - бог симпатичнее Кришны-человека. А Рада прекрасна, как Луна.
 Ещё бы, это же Himanshu Soni !!!  Наш Buddha из одноимённого сериала.  



NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Ещё интересно, что юного Кришну играет актёр, у которого второе имя – Васудев (одно из имён Бога Кришны):   Sumedh Vasudev Mudgalkar (1996).

В своё время обратила внимание на то, что в сериале «Рамаяна» (2008)  Раму играл актёр Gurmeet Sitaram Choudhary, то есть, в его втором имени есть Рама и Сита.

Будто это знаки свыше…

Сумедх профессионально танцует (современные танцы) и побеждает в танцевальных соревнованиях, занимается в спортзале, играет на флейте, снимается в сериалах, получил экономическое образование. Снялся до этого в сериале "Chakravartin Ashoka Samrat" в одной из главных ролей и в трёх кинофильмах. И вообще, он уже миллионер (заработал 1,5 млн. долларов).  А ведь ему только 21 год!

 


 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Ещё бы, это же Himanshu Soni !!!  Наш Buddha из одноимённого сериала.  
 То-то мне его лицо знакомо) Спасибо за подсказку!
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2019

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Смотрите, какой трогательный танец в исполнении нашего Кришны-Сумеджа, да еще и с повязкой на глазах )))) 
Правда, он расстроился в конце чего-то... Ему тут лет 16.. 
 Сейчас он явно возмужал и изменился даже внешне.
 
 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Сумедх профессионально танцует (современные танцы)
 Вот откуда у него такая грациозная походка! Понятно. Я любуюсь его пластикой. Устала от перекачанных тел, хотя дряблость не люблю, и кто ее любит? Тут всё очень гармонично, и внешность, и сложение, и осанка, и походка. Я часто обращаю внимание на походку, не знаю, почему, но обычно издали могу узнать знакомых, если в их походке есть нечто характерное. И когда начинаю обращать внимание других, они  говорят "а действительно! мы раньше не замечали"! Иногда могу спародировать чью-то походку довольно точно. 

И вот тут у "обоих Кришн", особенно у "человеческого" (которого просто больше в сериале) невероятной красоты походка, так ходят танцовщики. У меня был пациент, солист балета Большого театра, я была у него дома и не могла отвести глаз от "бытовой" грации его движений. Как он тянулся на полку за чашкой, как в полкорпуса оборачивался ко мне, чтобы спросить, сколько мне чего положить в кофе, как тянул руки в сторону маленького сынишки, чтобы подхватить его  -  это был просто танец "на бытовые темы")
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
Смотрите, какой трогательный танец в исполнении нашего Кришны-Сумеджа, да еще и с повязкой на глазах
 Танец мне не понравился, но очень понравились движения танцора и его пластика. И ведь он не профессиональный танцовщик! Но, видимо, это природный дар плюс юноша сложен очень гармонично, сам легкий, как пёрышко и при этом сильный, но силой не качка, а акробата или гимнаста 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
трогательный танец в исполнении нашего Кришны-Сумеджа
 Он в Ашоке так убедительно играет мерзавца-Сушима, как у него Кришна получается? Сама уже не проверю, мой роман с индийскими сериалами, похоже, окончен, я сломалась на Махакали.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Сама уже не проверю, мой роман с индийскими сериалами, похоже, окончен, я сломалась на Махакали.
 Не, это совсем другое кино. Легкое, красивое, динамичное.  Много наивных декораций, и каких-то театральных, а не кинематографичных сцен, но это совсем не мешает, что доказывает их вторичность. Самое главное, что вернулась магия перевоплощения: актеры не играют богов, а становятся ими. Настоящая раса лила - очень рекомендую к просмотру! 
У меня снова появилось желание смотреть сериал и нетерпеливое ожидание новых серий
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
Там все мило, легко.. по-молодежному..)
 Посмотрела фрагмент. После Сушима мне его добренькие глазки кажутся фальшивыми. Он в Ашоке тоже делал то злые глазки, то добренькие, в зависимости от сюжета
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
После Сушима мне его добренькие глазки кажутся фальшивыми. Он в Ашоке тоже делал то злые глазки, то добренькие, в зависимости от сюжета
 Странное дело - он актер и должен выполнять поставленные задачи. Ну не может он быть самим собой.
А еще такой момент: в сериале "Рада и Кришна" он  "изображает" человека, а "бог" только с Баларамой или во время сражения — тогда у него совсем другое лицо. А в жизни он "косит" под наивного дурачка). Кришна и был известен как большой хитрец и озорник.

 Это Радха в следствии проклятия забыла своего Кришну и была отправлена на Землю, а он-то оказался тут по своей воле - чтобы вершить справедливость и.... помочь Радхе вспомнить его

Вот глянь начало этой серии
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2019

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

_newra сказал(а):
добренькие глазки
 В этой сцене происходит первая встреча Кришны и Радхи (по версии режиссера). Кришна специально останавливает время  и всю эту суету на базаре, чтоб спокойно подойти и посмотреть на неё. По-моему, актеру отлично удалось все отыграть глазами : и трепет от предстоящей встречи, и радость, и "прем", о которой поётся.. )
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти