Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Сериал о Кришне "Paramavatar Shri Krishna" и "Радхе и Кришна"

Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2019

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Речь, скорее всего, идёт о свадьбе Радхи и Кришны где-то там.. на небесах ;))
А потом уже с Рукмини.

Сценаристы пытаются объединить несочетаемые истории про Кришну в один сюжет. Очень странно.. Не боятся же гнева своих Богов. ;)) Не считают это адхармой...

NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
говорят, что Саурабх играет в сериале "Малышка из Патиалы"
 Как это?  Я посмотрела весь сезон "Patiala Babes", в конце главные герои-супруги погибли в автомобильной аварии, а взрослая дочь-студентка вернулась в страну и нашла дома свою пятилетнюю сестрёнку практически одну (старые неродные бабушка-дедушка не в счет).
Продолжение сериала не стала уже смотреть. А выходит, надо, раз там появится Сорабх!

P.S.  Вот нашла информацию в Википедии: Сорабх будет играть Chef Neil Oberoi, - что это будет за персонаж, не знаю.  Может, он станет любовью этой студентки, главной молодой героини Мини, которую играет юная  Ashnoor Kaur ?  Актрисе, между прочим, всего 15 лет!
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Как-то это жестоко по отношению к Радхе, дико жестоко, вся эта история со свадьбой чуть ли не у неё на глазах. И это при том, что я не понимаю для чего нужно делать именно так демонстративно.
Нас заставляют считать что ли, что это до такой степени "высокие отношения" у Радхи с Кришной?  ...

Кришна женился на Рукмини уже после того, как построил город и дворец в Двараке, на острове посреди океана. И не было никакого его возвращения в Барсану после битвы с Кансой.  Кришна посылал в Барсану своего товарища навестить его родителей, Нанду и Яшоду, а также опечаленных гопи.  Тогда что нам показывают?

Вот отрывок из истории похищения Рукмини Кришной по её письменной просьбе прямо со свадебной процессии - её хотели выдать замуж за Шишупалу:

""" ... Наконец пришло время для Рукмини-деви идти в храм Шри Амбики, и в окружении многочисленной охраны царевна отправилась в путь. Склонившись перед божеством, Рукмини молилась о том, чтобы выйти замуж за Шри Кришну. Затем она взяла за руку свою подругу и вышла из храма Амбики. Видя ее неописуемую красоту, все великие герои, что были там, выронили свое оружие и рухнули на землю, лишившись чувств. Рукмини решительно пошла вперед, пока не увидела Кришну. Тогда на глазах у всех Кришна посадил Рукмини на свою колесницу. Словно лев, заявивший свои права на добычу перед стаей шакалов, он развернулся и, оставив позади всех своих соперников, вместе со своей свитой неспеша стал удаляться. Не в силах вынести такого позора, Джарасандха и другие цари стали громко проклинать себя, говоря, что на их глазах мелкая зверушка украла добычу, по праву принадлежавшую льву. """

Потом в Двараке состоялось свадебное торжество.
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

А дальше была счастливая семейная жизнь Кришны в Двараке со всеми его жёнами.
Тут следует напомнить, что Кришна как Бхагаван умел множить себя до бесконечности. Если помните, каждая гопи танцевала со "своим" Кришной и думала, что он принадлежит только ей одной.

""" У Кришны было шестнадцать тысяч сто восемь жен, и с каждой из них он зачал десять сыновей, которые не уступали своему отцу в силе, красоте, мудрости, славе, богатстве и отрешенности. "Каков отец, таков и сын". Все шестнадцать тысяч сто восемь жен Кришны были дочерьми великих царей, и каждая из них, видя, что Кришна не покидает дома и всегда остается у нее во дворце, считала, что Кришна очень привязан к ней и находится у нее под каблуком. Каждая думала, что Кришна - ее покорный муж...  Он одинаково относился ко всем женам и обращался с ними как идеальный супруг...

Все царицы, жены Кришны, были необычайно красивы, и каждая из них была очарована Кришной: его глазами, подобными лепесткам лотоса, и его прекрасным лицом; каждую пленяли его красивые, длинные руки, изящные уши и чудесная улыбка, его шутки и ласковые речи. Привлеченные этими чертами Кришны, царицы всегда тщательно наряжались, стараясь очаровать его своей красотой. Чтобы пробудить в Кришне вожделение, они пускали острые стрелы
супружеской любви, улыбаясь и изящно двигая бровями...

Царицам Двараки необычайно посчастливилось.... Их муж вел себя с ними так, что духовное блаженство, которое они испытывали, когда общались с ним, обменивались улыбками и беседовали, становилось все сильнее и сильнее. У каждой жены были сотни и тысячи служанок, и все же, когда Кришна входил во дворец, каждая из жен принимала его сама - сама усаживала его на удобное сиденье и совершала обряд поклонения, сама омывала его лотосоподобные стопы,
подавала ему орехи бетеля, растирала ноги, чтобы снять усталость, обмахивала его опахалом, чтобы он не чувствовал жары, предлагала ему ароматную сандаловую пасту, масла, духи, надевала на него гирлянду, расчесывала волосы, укладывала его на ложе и помогала ему при омовении.
Царицы всегда старались услужить Кришне, особенно за трапезой. Они служили Господу неустанно.

У каждой из шестнадцати тысяч ста восьми жен Кришны было по десять сыновей.

Вот имена сыновей первых восьми цариц.   От Рукмини у Кришны родились Прадьюмна, Чарудешна, Судешна, Чарудеха, Сучару, Чаругупта, Бхадрачару, Чаручандра, Вичару и Чару.  Каждый из них обладал такими же достоинствами, как и его божественный отец, Шри Кришна..."""


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Шишупалу: """ ... Наконец пришло время для Рукмини-деви идти в храм Шри Амбики, и в окружении многочисленной охраны царевна отправилась в путь. Склонившись перед божеством, Рукмини молилась о том, чтобы выйти замуж за Шри Кришну. Затем она взяла за руку свою подругу и вышла из храма Амбики. Видя ее неописуемую красоту, все великие герои, что были там, выронили свое оружие и рухнули на землю, лишившись чувств. Рукмини решительно пошла вперед, пока не увидела Кришну. Тогда на глазах у всех Кришна посадил Рукмини на свою колесницу. Словно лев, заявивший свои права на добычу перед стаей шакалов, он развернулся и, оставив позади всех своих соперников, вместе со своей свитой неспеша стал удаляться. Не в силах вынести такого позора, Джарасандха и другие цари стали громко проклинать себя, говоря, что на их глазах мелкая зверушка украла добычу, по праву принадлежавшую льву. """
В «Махабхарате» было приблизительно так и показано) 
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2019

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

NataRani ,
 
 Интересная карьерная лестница.. из богов - в повара ;))))
 
 Не хочу смотреть "мыло"..  но так хочется полюбоваться на Саурабха... ;)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
 Не хочу смотреть "мыло"..  но так хочется полюбоваться на Саурабха... ;)
 Так лучше посмотреть ещё раз Махабхарату или Девон ке Дев Махадев)
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2019

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Так лучше посмотреть ещё раз Махабхарату или Девон ке Дев Махадев)
 "Бог Богов Махадев" досмотрела кое-как. Бросала и вновь возвращалась. Очень сильная первая часть.. дальше много провалов "на злобу дня", смена актёров и актрис.. но порой выруливали в интересные повороты и находились мощные персонажи )
А "Махабхарата" - первый подобный сериал у меня. Его смотрела запоем, всё свободное время, забыв про сон, отдых и еду.. похудела на 3 кг. ;)))  Обеспокоила родственников. Потом ещё возвращалась и пересматривала любимые серии. Такое сумасшествие не повторяется ;)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
 "Бог Богов Махадев" досмотрела кое-как. Бросала и вновь возвращалась. Очень сильная первая часть.. дальше много провалов "на злобу дня", смена актёров и актрис.. но порой выруливали в интересные повороты и находились мощные персонажи )
 Я все хочу сама начать и вам предложить сделать подборку лучших серий из второй части)
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
Интересная карьерная лестница.. из богов - в повара ;
 Я посмотрела пару новых серий "Patiala Babes", где уже есть Сорабх. Поскольку я видела весь 1-й сезон, мне известен сюжет и все герои,  я в теме.  И появление Сорабха в роли шеф-повара в этом домашнем сериале меня обескуражило. У него такой масштаб! Масштабище!  Как он вообще "поместился" в этом обычном сериале, не понимаю. Я прямо вижу, как он специально гасит свой темперамент, свою мощь, чтобы не слишком "вылезать" из характеристик своего героя.
Сам сериал "Patiala Babes" весьма любопытный, я давала о нём информацию в теме "Индийские сериалы" от 04 апреля 2019 пост 45. Повторю здесь основное:

"Кто подустал от мифологических и исторических сериалов или хочет разнообразить свой досуг, может посмотреть драматический сериал «Малышка из Патиалы / Patiala Babes»  (ноябрь 2018 - снимается дальше). ...

Это сериал о современности и, как вы догадываетесь, о положении женщины в Индии, о её становлении как личности.

В главных ролях снимаются замечательные актрисы: Paridhi Sharma (в роли «малышки» Баббиты, молодой матери)  и  Ashnoor Kaur  (в роли её дочери-подростка, Мини).

Paridhi Sharma – известная молодая актриса (1987, 165 см), которую мы любим по роли Джодхи, любимой жены Акбара Великого (сериал «Jodha Akbar» 2012-2015). После рождения дочки актриса вновь начала сниматься. Актриса уже имеет 5 главных кинематографических премий, и её игра вам понравится.  

Ashnoor Kaur – в свои 14 лет известная актриса (2004), которую мы с вами уже видели в сериале «Бог Богов… Махадев» (2012)  в роли Ашок Сундари  и в сериале «Махабхарата» (2013) в роли Душалы.  А вообще она снялась с 2009 года в 19 сериалах и фильмах и имеет 1 кинематографическую награду – как раз за новый сериал «Малышка из Патиалы». """

15-летняя Ашнур Каур играет великолепно, я бы сказала, что на ней и держится сериал. Но появление Сорабха сместит центр тяжести, я уверена. Это риск.
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2019

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Так лучше посмотреть ещё раз Махабхарату или Девон ке Дев Махадев)
 Мне кстати Саурабх более всего нравится в сериале "Махакали" ;) Он там просто сказочный!.. мм.. ))



Elena Vasta сказал(а):
 Я все хочу сама начать и вам предложить сделать подборку лучших серий из второй части)
 Ничего себе )) 800 серий пересматривать..
HOOSH

Сообщение

Благодарности: 137

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 октября 2019 в 16:12

Пол: Женский

Калининград

Умей восхищаться нелюбимым

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
15-летняя Ашнур Каур играет великолепно, я бы сказала, что на ней и держится сериал.
 В сериале "Притхви Валлабх" с Ашишем Шармой в заглавной роли, 13-летняя Ашнур прекрасно сыграла одну из ведущих героинь, юную и прелестную принцессу Виласвати. Выглядела, конечно, постарше. А главную женскую роль жестокой девы-воительницы Мринал сыграла Сонарика Бхадория - богиня Парвати в  " Девон ке Дев Махадев". Анкит Арора - Арджуна из "Дхармакшетры, играет здесь отрицательную роль. Персонажи в фильме исторические, хотя сюжет - со сказочными элементами. Ашиш играет божественно, впрочем, как всегда. Сериал имеет еще один плюс: по индийским меркам он короткий - 45 серий по 40-45 минут.
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

HOOSH сказал(а):
В сериале "Притхви Валлабх"
 Вы можете порекомендовать этот сериал в теме "Индийские сериалы",  многие заинтересуются.
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2019

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

HOOSH сказал(а):
. Сериал имеет еще один плюс: по индийским меркам он короткий
 Читала, что его свернули раньше времени из-за низкого рейтинга. Как и сериал "Салим и Анаркали".
Проекты с Сонарикой провальные..
HOOSH

Сообщение

Благодарности: 137

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 октября 2019 в 16:12

Пол: Женский

Калининград

Умей восхищаться нелюбимым

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
его свернули раньше времени из-за низкого рейтинга
 
Сериал не стали продолжать. Он один из немногих, снятых по уже готовому сценарию, что редкость для индийского сериала. Возможно, изменили концовку, которая была рассчитана на второй сезон. Мне сериал в общем очень понравился, по крайней мере первые две трети. Или даже три четверти. Пока не пошли чудеса. Ашиш просто демонстрирует мастер-класс актерского мастерства. Да и вообще все красиво, что не  удивительно для историко-костюмного индийского сериала. Сонарика там тоже очень хороша, но роль у нее несколько нелогичная. 
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
сериал "Салим и Анаркали".
 А мне жаль, что свернули сериал "Анаркали" (Dastaan-E-Mohabbat ), я его смотрела. Там красивые декорации дворца, костюмы, украшения, операторская работа. И герои были хороши. Там же Салима играл Шахир Шейх, наш Арджуна из "Махабхараты". Чего им ещё надо было? Рейтинги, видите ли, падали! Сценаристы скомкали концовку до минимума.  Так поднялся такой вой и ор зрителей, недовольных быстрым закрытием сериала, что мама не горюй!
Svetliaciok сказал(а):
Проекты с Сонарикой провальные..
 В "Махадеве" она была самая лучшая Парвати.  И в "Анаркали" была красавицей, глаз не отведёшь.
Вот взяли бы её в "РадхаКришну" на роль Рукмини - вот это, действительно, красота безукоризненная, соответствует эпосу:   "Видя ее неописуемую красоту, все великие герои, что были там, выронили свое оружие и рухнули на землю, лишившись чувств".
И она не старше этой актрисы земноводной. 




Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я, кстати, читала о небесной свадьбе Кришны и Радхи. Однако все равно это явно поздние попытки "сгладить" ситуацию
HOOSH

Сообщение

Благодарности: 137

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 октября 2019 в 16:12

Пол: Женский

Калининград

Умей восхищаться нелюбимым

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Рейтинги, видите ли, падали! Сценаристы скомкали концовку до минимума.
 Рейтинги на основе успеха у индийского зрителя не должны водить в заблуждение по поводу качества фильма. Tastes differ. Но испорченные концовки - это и правда бич индийских сериалов, гнилое следствие всемогущего рейтинга. А может быть - непрофессионализма сценаристов. 
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2019

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Вот взяли бы её в "РадхаКришну" на роль Рукмини
 Сонарика - девушка симпатичная..  особенно в 19 лет была, когда играла Парвати.. и не раздула ещё себе губы сверх всякой меры. Но из сериала ББМ её уволили, не сама ушла.. 
И до сих пор, как мне видится, изображать кого-то кроме себя самой она не научилась. С актёрским мастерством  плоховато.. (это же талант, он или есть или его нет;)).  Когда я смотрю фильм, то желаю видеть не личность актёра, а максимально раскрытый характер персонажа..
 

 
Да и как эта крупнокостная грузная девушка смотрелась бы рядом с мелким изящным Сумедхом? )) Он же - эльф, ему положена Дюймовочка ;))) Вот и нашли щупленькую актрису на роль жены. (чтоб не затерялся на её фоне ;))

Кстати, о наших героях.. (а то отвлеклись)
Смотрела серию в переводе группы РадхаКришна (они, наверное, и выкладывают на МирВед). Что-то мне некоторые диалоги показались нелогичными. Пересмотрела в переводе Старплюс - всё встало на свои места. Жаль, что девушки из группы РК так вольно относятся к переводу и периодически пишут отсебятину.. Смысл совсем искажается. 
Серию со свадьбой смотреть не стала, жду другой перевод. 
А вообще.. в чём смысл этой свадьбы перед расставанием на сто лет? О жене положено заботиться, построить ей дворец или хижину ;), навещать хоть иногда. А тут что? Останется Радха жить со свекрами и номинальным мужем до конца своих дней.
Сериал для меня не проливает пока свет на эту темную историю. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
бы рядом с мелким изящным Сумедхом? )) Он же - эльф, ему положена Дюймовочка ;
 Как точно! Он действительно эльф) И Малика - принцесса эльфов)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти