Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Сериал "Чандрагупта Маурья" ("Chandragupt Maurya") 2018

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Rada сказал(а):
А "Сын Бога Солнца- Карна" кто - то смотрел?
 Я все поглядываю на него. Но так исстрадалась за "Махабхарату", что не нахожу в себе сил
Rada

Сообщение

Благодарности: 12

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 апреля 2019 в 19:05

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я все поглядываю на него. Но так исстрадалась за "Махабхарату", что не нахожу в себе сил
 К "Махабхарате" я сделала три попытки..не идет...Может, потому что я смотрела старый фильм, очень он мне нравился и читала само произведение в разных источниках, как бы, уже тема понятна. Сейчас попробовала "Дхармакшетру" посмотреть..Не идет. Вялотекуще как-то...

Меня впечатлили "Порус", "Султан Разия" "Шани Дев" и "Чандрагупта 2018".
Что--то бы в такой же динамичной стилистике я бы посмотрела с удовольствием.



Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Rada сказал(а):
К "Махабхарате" я сделала три попытки..не идет..
 Первые серии тягучие, я чуть не сорвалась. Зато потом...
Rada

Сообщение

Благодарности: 12

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 апреля 2019 в 19:05

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Первые серии тягучие, я чуть не сорвалась. Зато потом...
 вот, мне тоже самое все говорят...
Но, я думаю, тут дело в том, что я всю историю вдоль и поперек уже прошла.
Думаю, может, к "Тантре" вернуться..
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Rada сказал(а):
Тантре
 Фильм такой есть?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Rada сказал(а):
Но, я думаю, тут дело в том, что я всю историю вдоль и поперек уже прошла
 Ну ее все прошли)
Rada

Сообщение

Благодарности: 12

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 апреля 2019 в 19:05

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Ну ее все прошли)
 Махабхарата, все истории с Радхой Кришной- особое настроение. Мне ближе Шиваитские напевы)), кшатрийские истории. .Но с Махакали у меня не срослось...
"Будду" никак не могу продолжить смотреть..

Думаю, что еще такое историческое понаблюдать.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Rada сказал(а):
 Махабхарата, все истории с Радхой Кришной- особое настроени
 Там нет Радхи, в Махабхарате.

Rada

Сообщение

Благодарности: 12

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 апреля 2019 в 19:05

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Там нет Радхи, в Махабхарате.
 Я это прекрасно помню))) Я через запятую, поэтому поставила, выделив отдельно "Махабхарату"  и отдельно сюжетную линию Радхи и Кришны,  все эти эпосы, несомненно, интересны и познавательны.
Rada

Сообщение

Благодарности: 12

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 апреля 2019 в 19:05

Пол: Женский

Личный кабинет

Посмотрела 123 серии на Ютубе, те, что с субтитрами. Ситуация все интереснее. Привыкла смотреть сериалы запоем, особенно индийские, оторваться невозможно ж.
Уже пожалела, что начала смотреть сериал пока он не доснят. Как наркоман лазаю на Ютубы каждые три часа, вдруг, еще разместили пару серий. 
Слышала от фанатов сериала, что выходит он с переводом по средам и воскресеньям, но у меня какая -та другая статистика. 
Кстати, серии новые то находятся, то- нет. Я в поиске по- разному вбиваю..
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Серия 130:  проходит 5 лет, Чандрагупта становится старше, ему уже 20 лет.

Прежнего актёра, юного Картикея Мальвию, которого мы успели полюбить в роли Чандрагупты, сменяет другой актёр, 20-летний Фэйзал Кхан (Faisal Khan, Мумбай 1999, 165 см).  Фэйзал уже успел получить травмы во время съёмок битвы.

Фэйзал Кхан – танцор и актёр. Победитель танцевального шоу Dance India Dance, с 13 лет - многолетний участник различных танцевальных шоу.  

В кино начал сниматься в 14 лет, в главной роли в историческом сериале о Махаране Пратапе «Bharat Ka Veer Putra – Maharana Pratap» (2013-2014). За эту роль юного Пратапа он получил 2 разных престижных телевизионных награды.

Я, признаюсь, не была готова к смене актёра, а особенно, не была готова услышать тембр его голоса – очень тонкий, почти тенор – по сравнению с грубоватым голосом Картикея. Пока с трудом привыкаю к Фэйзалу.

New entry in Chandragupta Maurya   https://www.youtube.com/watch?v=pRGetassJvI




Rada

Сообщение

Благодарности: 12

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 апреля 2019 в 19:05

Пол: Женский

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Серия 130:  проходит 5 лет, Чандрагупта становится старше, ему уже 20 лет.
 А мне , как не странно, понравился новый актер, правда я думала,что они как-то будут вытягивать Картикею и в роли повзрослевшего Чандрагупты. В индийском кино такое возможно.
Новый Чандра тоже очень харизматичный, хотя, Картикею я  просто обожаю.
Но за 5 лет "изменили до неузнаваемости")).. В жизни, конечно, так сложно измениться в пусть и переходном периоде. Никто парня не узнает, кроме матери, и то она гипотетически  и на тонком ощущает-чувствует, что сынок вернулся.
133 серии я посмотрела с субтирами, эх, побыстрее бы выкладывали...
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

На сегодня вышла серия 144.  На мой взгляд, актёры Картикей Мальвия и сменивший его Фэйзал Кхан настолько различны по энергетике (а не только по внешности и голосу), что я их "Чандрагупт" подсознательно воспринимаю как два разных персонажа (!).  Я знаю, что Тарун Кханна испытывает искреннюю симпатию к актёру Картикее,  они дружат, в сериале хорошо поддерживали друг друга и очень слаженно играли.  У них искры в глазах были, когда глядели друг на друга. А здесь я вижу отсутствие контакта между Таруном и Фэйзалом. Просто играют, но будто порознь. У вас нет такого ощущения?
Новая "Дурдхара" тоже будто в вакууме - в её отношениях с братом Дхананандой и с Чандрой не нахожу той внутренней взаимосвязи, которая была в юной Дурдхаре.
Интересно, до какого исторического момента доведут сериал.

Несколько кадров:



Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

NataRani все же я вернусь, пожалуй, к этому сериалу, вы так вкусно про него рассказываете! 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Rada сказал(а):
А я променяла Чандрагупту на "Чандраканту" ( сериал). 
 А этот сериал о чём?
Rada

Сообщение

Благодарности: 12

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 апреля 2019 в 19:05

Пол: Женский

Личный кабинет

 А этот сериал о чём?
Elena Vasta сказал(а):
 А этот сериал о чём?
 Это- индийское фентези. Сказка, но очень милая и с хорошим концом, хотя много хорошего народу в процессе порубали. Временами странное кино, но такое насыщенное и такие искры между главными героями летят...Особенно Адитья Вишал Сингх...ох, как хорош! Я думала, что Рохит Пурохит в "Султан Разии" - топ со своим тантро- взглядом, но тут, прям, даже и не знаю, как прекрасны главные герои. В основе новеллы- волшебники: злые и добрые, магия черная и белая, колдовство, превращения, чудеса, ковры- самолеты, любовь- ненависть, асуры и , конечно, же духовная линия- в ней Главный-Господь Вишну. Сам Бог не появляется ни разу, но Его Мурти постоянно фигурирует в фильме и, в принципе, несмотря на всю великую магию, только Господь Вишну способен уладить самую безвыходную ситуация. Что ж, это и логично. "Чандраканта"два  сериала. Один с Анкит Аророй, второй- с Адитья Вишал Сингом 2017-го. Я смотрела последний.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти