Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Сериал Siya Ke Ram (Сита и Рама): обсуждаем, делимся впечатлениями

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Прикреплено
Indis сказал(а):
Я вот несколько раз попадала на экранизацию 2008 года. смотрела отрывки, но так и не поняла, где можно посмотреть весь сериал
  Рамаяна 2008
https://www.youtube.com/playlist?list=PLpRZ0n5FMfwJ4ImizPDkwUQGRmnoifqQF 
http://www.ahakimov.com/vedic/vedy-v-video-formate/online-ramajana-2008-goda.html 
(https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=BFazK2Gd5XU 
http://mir-ved.ru/ramayana.html 

Рамаяна 2015
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

MARINA мы - это не один человек, и говорим разное) И это субъективное оценочное мнение, амне какая-то истина. Можно быть самым быстрым бегуном: есть объективные критерии оценки. А когда выбирают актера, фильм, спектакль, песню - это все весьма субъективно.

Мне он в этой роли начал нравиться не сразу,  поначалу он тормозил, видимо сказывалось волнение, он не мог отпустить себя, но потом он разыгрался.

Но Гурмит Чаудхари мне понравился больше
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Но Гурмит Чаудхари мне понравился больше
  По мне, Гурмит самый органичный Рама. В "Рамаяне" 2008 года. Он божественен, чувственен и одухотворён.  К нему каждый день толпы людей приходили на съёмочную площадку за благословением  -  как у господа Рамы.



 
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
В роли Рамы Химаншу Сони был оочень хорош!
 
NataRani сказал(а):
И в роли Будды!
 И в роли Кришны в "РадхаКришна"  )))

NataRani сказал(а):
Гурмит самый органичный Рама
 
NataRani сказал(а):
Он божественен, чувственен и одухотворён.
 Если бы были иконы Рамы, то это Гурмит.
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2019

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

DeviCvetok сказал(а):
Мате Сите неприятно читать посты
 Может быть, неприятно читать посты тем, кто в неё верит?..
(Не слишком ли самоуверенно - говорить за богиню?)   

Подумайте об этом.            ;))))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

DeviCvetok сказал(а):
Можете ли вы о себе сказать, что Вы чисты? Если ваш ответ ДА, моё сердце наполняет радость _/ _ 
 Тот, кто чист сам, будет ли искать грязь в других? Нет, конечно же. Его устремления иные. Потребность искать грязь в других  возникает у того, у кого есть необходимость оттенить себя. Только на пьедестал самому не вскарабкаться, обязательно упадешь, да еще лицом в ту самую ненавистную грязь)
HOOSH

Сообщение

Благодарности: 137

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 октября 2019 в 16:12

Пол: Женский

Калининград

Умей восхищаться нелюбимым

Личный кабинет

Margoritka сказал(а):
все было готово для сьемок фильма "Кхежди", где Ашиш Шарма играет гермафродита с мужской доминантой.
 С женской доминантой. Я успела посмотреть этот фильм. Его где-то в конце мая выложили с английскими субтитрами, но буквально через пару дней убрали по требованию правообладателя. Фильм потрясающий, очень откровенный, но, скорее, артхаусный, не для широкого проката (также как, например, короткометражка Ашиша "Гробовщик"). В семье деревенского врача родился ребенок-гермафродит, мать умерла родами. Отец пожалел ребенка, оставил и воспитывал как девочку, не выпуская из дома. По местным традиционным законам ее нужно было отдать хиджрам, "третьему полу". Выросла такая нескладная, грубоватого вида девица, но именно девица, а не мужчина, Ашиш прекрасно показывает женскую психологию своей героини. Конец трагический. 
Актеру пришлось очень сильно похудеть для роли. (А следом он должен был сниматься в сериале "Притхви Валлабх", для которой набрал 16 кг, чтобы, по требованию режиссера, "быть красивым по-индийски"). 
Найти деньги на фильм с такой тематикой трудно, "Кхежди" снимался с привлечением средств ЛГБТ, думаю, демонстрация на профильных фестивалях была условием. 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

HOOSH спасибо! Вы меня очень заинтересовали. Интересно, на торрентах есть фильм?

Трейлеры великолепны
HOOSH

Сообщение

Благодарности: 137

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 октября 2019 в 16:12

Пол: Женский

Калининград

Умей восхищаться нелюбимым

Личный кабинет

Elena Vasta, я не искала, но вряд ли. Правообладатели бдят. Ссылку я поймала в группе фанатов Ашиша Шармы, но после того, как снесли фильм, администраторы, от греха подальше, убрали даже пост с обсуждением, где был не один десяток комментариев.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Во время своей недавней поездки в Хампи я так сильно погрузилась в Рамаяну, что сейчас запоем смотрю этот сериал. Пока я на стадии выигрыша Рамой в сваямбаре
HOOSH

Сообщение

Благодарности: 137

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 октября 2019 в 16:12

Пол: Женский

Калининград

Умей восхищаться нелюбимым

Личный кабинет

Elena Vasta
Помню, после начальных серий мне очень не хотелось расставаться с актером, прекрасно игравшим юного Раму. Но потом появились божественно красивые взрослые актеры...

Что интересно, в индийских мифологических сериалах герои не стареют, но в СиР возраст героев как-то зримо меняется, особенно к концу. Прожитые годы, жизненный опыт и страдания написаны на лицах.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вчера посмотрела очень трогательную серию:  Сита заметила, что  Лакшмана колет себя иглой, чтобы не заснуть.  Сита и Рама сделали пуджу,  во время которой обратились к Богине Сна, чтобы та даровала Лакшману возможность не спать. И как богиня "передала" потребность Лакшмана в ежедневном сне его жене Урмиле, и как Урмила самоотверженно приняла обет проспать 14 лет до возвращения своего мужа.

И  это было красиво, так трогательно, что я чуть не прослезилась. И подумала о том, как религия возвышает человека и очищает его  ум.

А потом я посмотрела фильм, рекламированный Таней Ориссой (Бунт), - о том, как всю свою жизнь приносящие молитвы богине Парвати  мужчины племени рабари ежедневно издеваются над своими женщинами,  о том, как они жестоки с ними, и у меня все очарование улетучилось.

Как говорится, кесарю - кесарево, а слесарю - слесарево. Кто светел - тот и так свят, а кто черен душой - тот может себе лоб расшибить молясь, а потом пойдет резать и убивать. 
А Сита и Рама- это квинтэссенция света, а иначе говоря - боги
HOOSH

Сообщение

Благодарности: 137

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 октября 2019 в 16:12

Пол: Женский

Калининград

Умей восхищаться нелюбимым

Личный кабинет

Elena Vasta 
Elena Vasta сказал(а):
А потом я посмотрела фильм, рекламированный Таней Ориссой (Бунт), 
 О, надо будет посмотреть. Я сначала подумала, что это "Восстание" (Bagawat), который должен выйти в начале этого года. Это сиквел фильма 2012 года "Shudra: The Rising". А первый я смотрела, жутко жестокий, о межварновых  взаимоотношениях в старой Индии. Продолжение снимал тот же режиссер, так что, думаю, ужасы тоже будут. Там снимался Эхем Шарма, любимый наш Карна из Мбх2013. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Нет, там нет никакой жути. Зато очень много красоты. 

Все, что Таня Орисса рекомендует, надо смотреть, она  — настоящий эксперт по индийскому кино
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти