Видео недели

Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter

Актуальные темы

Спорт и здоровье
Сегодня в 01:48
Elena Vasta сказал(а): стоит слушать действующих ныне специалистов, Хотелось бы,да где их взять? Хорошо рассуждать...
Блоги
Сегодня в 00:10
Еле встретились с Барбарисовной в Анталии, доехали на автобусе до Фетие, заселились в ливень в...
Мировой кинематограф
16 октября 2021 в 20:39
Это ещё и познавательно.. Но главное - смешно до слёз....
Пальчики оближешь!
16 октября 2021 в 20:36
А не сделать ли мне мандариновые дольки в шоколаде? - подумала я - и сделала. Почистила...
Африка, Австралия и Океания
16 октября 2021 в 18:10
Очередной юморной, информативный и позитивный репортаж от Игоря и Любы: ЭФИОПИЯ 2021. СТОЛИЦА РАСТМАНОВ. ГОРЯЧИЙ ИСТОЧНИК...
Визовые, паспортные, таможенные новости
16 октября 2021 в 17:37
Из группы Непалия на фейсбуке (исключительно информативная группа) Сообщение Alex Gavinsky Продолжение предупреждений о действиях авиакомпаний. На...
Про транспорт
16 октября 2021 в 17:09
Тут можно узнать свежие правила для въезда или выезда в те страны, в которые...
Блоги
16 октября 2021 в 13:47
отчет по ремонту в студию!...
Мировой кинематограф
16 октября 2021 в 11:26
Elena Vasta сказал(а): Фильм «Очки» Пересмотрела еще раз. Пришло вдруг понимание, что это...
Визовые, паспортные, таможенные новости
16 октября 2021 в 08:20
IrinaVolga сказал(а): Трындят, Трындят, а дела всё нет Чуморроу)...

Сериал Siya Ke Ram (Сита и Рама): обсуждаем, делимся впечатлениями

Elena Vasta
Сайт Админ

Благодарности: 38298

Авторские темы: 87

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Прикреплено
Indis сказал(а):
Я вот несколько раз попадала на экранизацию 2008 года. смотрела отрывки, но так и не поняла, где можно посмотреть весь сериал
  Рамаяна 2008
https://www.youtube.com/playlist?list=PLpRZ0n5FMfwJ4ImizPDkwUQGRmnoifqQF 
http://www.ahakimov.com/vedic/vedy-v-video-formate/online-ramajana-2008-goda.html 
(https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=BFazK2Gd5XU 
http://mir-ved.ru/ramayana.html 

Рамаяна 2015
MARINA

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 26 октября 2020 в 11:09

Личный кабинет

Ашиш Шарма признан самым лучшим Рамashishthaifans+InstaUtility_-00_CGuqsrxJQ2a_11-122272349_2827054797579141_7292110992169786956_n.jpgой ,роль которую пытались сыграть другие актёры ,за эту роль он был награждён академией Awards ,так что бы вы не говорили здесь он лучший Рам во всей Вселенной
MARINA

На сайте с: 26 октября 2020 в 11:09

Личный кабинет

Ашиш Шарма за роль Рама был награждён академией Awards ,он лучший Рам ,сериал был показан в Индонезии, Шри Ланке,Тайланде ,Странах Востока,в России дважды он самый лучший Рам ,чтобы вы тут не говорили 
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

MARINA мы - это не один человек, и говорим разное) И это субъективное оценочное мнение, амне какая-то истина. Можно быть самым быстрым бегуном: есть объективные критерии оценки. А когда выбирают актера, фильм, спектакль, песню - это все весьма субъективно.

Мне он в этой роли начал нравиться не сразу,  поначалу он тормозил, видимо сказывалось волнение, он не мог отпустить себя, но потом он разыгрался.

Но Гурмит Чаудхари мне понравился больше
NataRani

Благодарности: 3523

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Но Гурмит Чаудхари мне понравился больше
  По мне, Гурмит самый органичный Рама. В "Рамаяне" 2008 года. Он божественен, чувственен и одухотворён.  К нему каждый день толпы людей приходили на съёмочную площадку за благословением  -  как у господа Рамы.

Sonia

Благодарности: 1465

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
В роли Рамы Химаншу Сони был оочень хорош!

NataRani сказал(а):
И в роли Будды!
 И в роли Кришны в "РадхаКришна"  )))

NataRani сказал(а):
Гурмит самый органичный Рама

NataRani сказал(а):
Он божественен, чувственен и одухотворён.
 Если бы были иконы Рамы, то это Гурмит.
Margoritka

На сайте с: 22 ноября 2020 в 15:31

Личный кабинет

Совсем недавно узнала, что сериал Сита  и Рама был завершен раньше намеченного срока, последние серии должны были быть сняты  в начале декабря 2016 года(или в конце ноября). В сентябре 2016 Ашиш Шарма в своем твиттере разраженно советовал не верить слухам о том, что сериал сворачивают. Ругал фанатов, "которые распространяют ложь"и говорил, как  ему хочется играть дальше. Но как бы там ни было, в октябре сериал скоропостижно закончили. Тогда никто об этом не знал, но у них с Арчаной уже все было готово для сьемок фильма "Кхежди", где Ашиш Шарма играет гермафродита с мужской доминантой. Фильм начали  снимать в декабреи закончили к середине февраля 2017 года. Первоначально фильм имел корокометражный формат и был доснят еще несколько раз. Фильм показывают на ЛГБТ фестивалях с полным запретом размещать скрины из фильма и выносить обсуждение в открытый доступ. На многочисленных гей-фестивалях фильм и Ашиш Шарма получили множество нарад. Но по видимому у фильма есть другая версия, без специфики ЛГБТ, потому что на фестивале общего формата в Дели в мае 2019 сценаристка фильма -жена Ашиша Шармы отсутствовала под предлогом болезни матери, фильму было отказано  в прокате по Индии. На фестивале общего  формата в Барселоне 5 ноября прошлого года фильм "Кхежди" с треском провалился. 
DeviCvetok

На сайте с: 06 декабря 2020 в 14:05

Личный кабинет

ОМ ШРИ СИТА-РAМАХ ШАРАНАМ МАМА

Шримати Сита деви, воплощенная на земле в человеческом теле, моя самая любимая Богиня! Слушая истории Её пребывания среди людей, я понимаю собственное несовершенство и греховность. По моим щекам текут слёзы раскаяния за своё мировоззрение. Шримати Сита деви прожила безупречную человеческую жизнь, Она - Абсолют Человека, Она - Абсолют Жены, Она - Абсолют Матери. Её история учит каждую Женщину праведности, чистоте, осознанности. Своей Божественной жизнью в человеческом теле она показывает, что Мы - Деви тоже можем прожить эту жизнь праведно. Праведный Путь это тяжелый путь. Праведно жить крайне сложно. Господь будет посылать каждой Деви испытание на прочность. Я желаю каждой Деви проходить это испытание!

Сита - любимая жена Рамы, дочь царя Джанаки, «рождённая не человеком». Сита - олицетворение совершенной женщины, изображается, как идеал женской чистоты, и потому один из переводов Сита - белоснежная. 

О детских забавах Ситы поведал мудрец Вишвамитра, рассказывая историю о том, как маленькая Сита игралась мячиком и он закатился за лук. Этот лук не могли вообще подвинуть 5000 человек, а она очень спокойно его подняла. Из всех жителей Митхилы только Сита могла двигать тяжеловестный ларец, внутри которого хранился лук Шивы, поэтому её отец Джанака мог выдать её замуж только за того, кто был бы также силён, как Сита. 

Чудесная история произошла с Ситой, когда Ей уже исполнилось шесть лет. Однажды Сита Деви гуляла с подружками в лесу. Девочки всячески старались дотянуться до высоко растущей веточки и сорвать цветок, но у них ничего не получалось. Тогда Сита пошла во дворец и незаметно проникла в комнату, где лежал знаменитый лук Господа Шивы, которым Он сражался с Господом Вишну. “Маленькая” Сита с легкостью взяла этот лук и тихонько вышла из комнаты. Стражник, стоявший неподалеку, не поверил своим глазам, и тут же побежал к царю. А Ситаджи выстрелила в веточку и спокойно положила лук на место. Собравшиеся по этому необычайному поводу министры сказали Джанаке: “ О царь, у тебя живет Маха-Лакшми. По всем признакам видно это. Как ты собираешься выдавать Её замуж? Если Она Лакшмиджи, то тебе нужно найти Шри Нарайану, Её Вечного Супруга”.

Эти истории нам говорят о Силе Шри Ситы. Шри Сита могла легко дать отпор Раване и не быть похищенной им. Она не позволила бы ему к ней прикоснуться, если бы хотела. Она понимала, что цель жизни Господа Рамы в том, чтобы дать освобождение Раване. Муж и Жена это одно целое. Они вместе освободили Равану. Это такая лила. Деви, пожалуйста, поймите это. Не ругайте Господа Раму _/_. Поймите, что Шри Сита и Шри Рама - это одно целое. Мате Сите неприятно читать посты в которых Вы ругаете Её супруга Господа Шри Раму. 

СИТА РАМ, РAДХЕ ШЙАМ, РAДХЕ КРИШНА  _/_

DeviCvetok

На сайте с: 06 декабря 2020 в 14:05

Личный кабинет

Отдельным постом хочу высказаться относительно чистоты.

В современном европейском обществе это понятие утрачено. Чистота это прежде всего чистота мыслей. Чистота мыслей находит отражение в словах и во внешнем облике. Греховное асурическое мировоззрение не позволит современным детям выстроить гармоничные супружеские отношения. Не позволят создать семью, в которой она - Деви, а он - Дев. К счастью, есть исключения. Моё сердце наполняется радостью, когда я вижу чистых детей и чистых родителей. Подумайте об этом. Посмотрите на свое отражение. Можете ли вы о себе сказать, что Вы чисты? Если ваш ответ ДА, моё сердце наполняет радость _/ _ 
Svetliaciok

Благодарности: 1694

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Россия

Личный кабинет

DeviCvetok сказал(а):
Мате Сите неприятно читать посты
 Может быть, неприятно читать посты тем, кто в неё верит?..
(Не слишком ли самоуверенно - говорить за богиню?)   

Подумайте об этом.            ;))))
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

DeviCvetok сказал(а):
Можете ли вы о себе сказать, что Вы чисты? Если ваш ответ ДА, моё сердце наполняет радость _/ _ 
 Тот, кто чист сам, будет ли искать грязь в других? Нет, конечно же. Его устремления иные. Потребность искать грязь в других  возникает у того, у кого есть необходимость оттенить себя. Только на пьедестал самому не вскарабкаться, обязательно упадешь, да еще лицом в ту самую ненавистную грязь)
HOOSH

Благодарности: 123

На сайте с: 17 октября 2019 в 16:12

Калининград

Умей восхищаться нелюбимым

Личный кабинет

Margoritka сказал(а):
все было готово для сьемок фильма "Кхежди", где Ашиш Шарма играет гермафродита с мужской доминантой.
 С женской доминантой. Я успела посмотреть этот фильм. Его где-то в конце мая выложили с английскими субтитрами, но буквально через пару дней убрали по требованию правообладателя. Фильм потрясающий, очень откровенный, но, скорее, артхаусный, не для широкого проката (также как, например, короткометражка Ашиша "Гробовщик"). В семье деревенского врача родился ребенок-гермафродит, мать умерла родами. Отец пожалел ребенка, оставил и воспитывал как девочку, не выпуская из дома. По местным традиционным законам ее нужно было отдать хиджрам, "третьему полу". Выросла такая нескладная, грубоватого вида девица, но именно девица, а не мужчина, Ашиш прекрасно показывает женскую психологию своей героини. Конец трагический. 
Актеру пришлось очень сильно похудеть для роли. (А следом он должен был сниматься в сериале "Притхви Валлабх", для которой набрал 16 кг, чтобы, по требованию режиссера, "быть красивым по-индийски"). 
Найти деньги на фильм с такой тематикой трудно, "Кхежди" снимался с привлечением средств ЛГБТ, думаю, демонстрация на профильных фестивалях была условием. 

Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

HOOSH спасибо! Вы меня очень заинтересовали. Интересно, на торрентах есть фильм?

Трейлеры великолепны
HOOSH

Благодарности: 123

На сайте с: 17 октября 2019 в 16:12

Калининград

Умей восхищаться нелюбимым

Личный кабинет

Elena Vasta, я не искала, но вряд ли. Правообладатели бдят. Ссылку я поймала в группе фанатов Ашиша Шармы, но после того, как снесли фильм, администраторы, от греха подальше, убрали даже пост с обсуждением, где был не один десяток комментариев.
Написать пост
Написать пост как пользователь соц. сети        или как    пользователь сайта