Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
Сегодня в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Сериал «Порус» («Porus»)

NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Прикреплено
http://mir-ved.ru/porus.html

  «Порус» («Porus») - это историко-драматический телесериал, основанный на событиях жизни индийского царя Поруса (Пуру) из династии Пауравов и Александра Македонского, греческого императора и полководца.  Событиях, которые ведут их к битве на реке Гидаспе (Джелам) в 326 году до нашей эры.

Премьера сериала состоялась 27 ноября 2017 года на канале Sony TV.
Сериал создан сценаристом и режиссёром Сиддхартхом Кумаром Тевари (Siddharth Kumar Tewary) на Swastik Producrions. На данное время он считается самым дорогим шоу на Индийском телевидении, имея бюджет около 500 кроров индийских рупий (примерно 80 миллионов долларов США).

Количество серий – 260.

Фильм уже успел получить в 2018 году две награды Lion's Gold Awards 2018:
Лучшая мужская роль - Laksh Lalwani  и Лучшая женская роль - Rati Pandey.

В главных ролях:  Laksh Lalwani, Rohit Purohit, Rati Pandey, Aditya Redij, Suhani Dhanki, Sameksha, Sunny Ghanshani, Praneet Bhat, Riya Deepsi и другие.  

Можно и здесь смотреть: https://yadi.sk/d/cviaqkIh3R87zy/1-40
Если правообладатель там закроет.

NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Идут серии 190-195.  Александр руками дасью строит мост через Ямуну из Такшашилы в Паурав, чтобы переправить туда свою армию. 
Несколько кадров последних серий.
У царя Бамни новая причёска – плетёные косички от самого лба: его мужественному облику очень идёт.



Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Возобновила просмотр) Очень интересно - будет эпизод с ракхи, которую Роксана послала Пуру?
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

NataRani , а кого там в последнем кадре убили?

NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Показали 200-й эпизод. По случаю этого события на съёмочной площадке было празднование.
Если всё пойдёт по плану, осталось всего 60 серий до конца сериала.
Вот несколько фото последних серий.



SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

NataRani, а кто это над кем кричит?
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Царь Такшашилы Амбхирадж пронзил мечом свою сестру, царицу Паурава Анасуйю. Но это будет в следующей серии, которая пока не вышла.
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Пара фотографий Александра и Роксаны. Но о статусе их отношений практически ничего не понятно до сих пор, ничего нам не показывают.



NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Как-то неожиданно заместили актёра, игравшего Гефестиона (высокого красавца Akash Singh Rajput).

Я даже не успела понять, как это новый невысокий актёр (почти подросток) носит одежду Гефестиона…   :((

Или я не так поняла…

Вот фото для сравнения.  В кадре плохо видно, но в самой серии 207 новый Гефестион ещё появляется несколько раз.



NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Царь Амбхирадж воюет на фланге с Пауравом, по договорённости с Александром.  Царица-мать Анусуйя вместе с царицей Лачи вынуждены с небольшим отрядом сражаться против него. Пару серий подряд нам показывают их бой с воинами Такшашилы. Удары, раны, кровь. Две женщины героически и умело бьются с многочисленными воинами Амбхираджа.

Пока Лачи дерётся где-то отдельно,  Амбхирадж заманивает свою сестру Анусуйю в чакравьюху, созданную им для неё одной (!). 

Он наблюдает в сторонке внутри чакравьюхи, как Анусуйя отбивает удары его воинов, косит их налево и направо, но и сама получает тяжёлые раны.  Падает и снова встаёт.  При этом произносит монологи в духе Шакти:  «когда женщина верит в свои силы, она может противостоять в битве мужчине». Вся окровавленная и измождённая, она поднимается в последний раз, и только тут Амбхирадж (полный сил и свеженький) встаёт перед ней и пронзает её своим кривым мечом.  Отвратительно.

Потом налетает отряд Бамни, и Амбхирадж спасается бегством. Тяжело раненная Анусуйя затем умирает в своём дворце на руках мужа и сына.

P.S.  Заметила, как физически ввысь и вширь (мускулами) растёт «Пуру» (ему ещё только 22 года) и как он уже перерос «Александра». В кадре видно.




Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2024

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Но о статусе их отношений практически ничего не понятно до сих пор, ничего нам не показывают.
 Если бы Рохиту дали возможность изобразить любовь в кадре, то, пожалуй, его персонаж стал бы намного привлекательней чем Пуру.. А этого сценаристам не нужно ;))

Переводчицы не хотят браться за сериал "Кришна и Радха".. ((((
Разочаровались в Порусе настолько, что опасаются теперь новых проектов Тевари.
А мне уже так хотелось снова почитать Ваши описания серий, 
  NataRani ...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

NataRani это вы какую серию описываете?
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
это вы какую серию описываете?
  Битва Анусуйи идёт на протяжении нескольких серий: с 202-й по 207-ю, где она уже смертельно ранена и затем умирает.  Пока вышла 207-я серия.  Её похороны будут, наверно, в следующей серии.
Вот эта чакравьюха мне напомнила "Махабхарату", где погибает Абхиманью. Только здесь чакравьюха схематична и, в принципе, вообще не нужна.  :))
Сражалась она образцово  -  актриса "напоследок" выложилась полностью!
Вообще Rati Pandey (1982) убедительно сыграла эту сложную роль и незря получила "Лучшую актрису года" за эту роль.
А всего до сего дня она была номинирована 8 раз за все свои роли плюс  8 раз выиграла главный приз, всего 16 раз.  Серьёзная актриса.  Для роли Анусуйи она научилась скакать на лошади и сражаться мечом.
Svetliaciok сказал(а):
мне уже так хотелось снова почитать Ваши описания серий
 Спасибо вам за похвалу, Svetliaciok, но я уже не возьмусь описывать серии ни в каком ином сериале. В "Махакали" на это уходило по несколько часов в день: дважды отсмотреть серию, изложить содержание, процитировать некоторые фразы, потом что-то перепроверить в названиях форм богинь, или в именах асуров,  или в ритуалах, или в текстах Пуран, в описаниях джйотирлингамов и прочее.
С другой стороны, я погрузилась достаточно в эту мифологию и получила несравненный опыт, а также удовольствие.
Svetliaciok сказал(а):
Если бы Рохиту дали возможность изобразить любовь в кадре, то, пожалуй, его персонаж стал бы намного привлекательней чем Пуру.. А этого сценаристам не нужно ;))
 Видимо, вы правы.  Но мы-то с вами знаем, как бы заблистал сериал, если бы они Александра изобразили во всех его человеческих проявлениях, особенно в любви.  Даже Порусу они не дают толком "развернуться" в его любовных чувствах.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Вообще Rati Pandey (1982) убедительно сыграла эту сложную роль и незря получила "Лучшую актрису года" за эту роль.
 Она мне нравится:  и её внешность, и ее игра. Но меня раздражает сюжет, поэтому я бросила просмотр. Одно дело - экранизация мифов, другое дело - мифологизация истории. Чем дальше от реальных событий, тем менее интересно (для меня). Я должна понимать для чего смотрю, а тут вымысел громоздится на вымысле. Если только на красивых геров посмотреть)

В какой серии больше Александра? Я на него полюбуюсь))

NataRani сказал(а):
Видимо, вы правы.  Но мы-то с вами знаем, как бы заблистал сериал, если бы они Александра изобразили во всех его человеческих проявлениях, особенно в любви
 Да, личность Александра раскрыта плохо. А как можно было бы здорово рассказать о нем  подробнее    - при таком-то чудесном актере! Но тут главное было показать, какие "наши" молодцы))

Вот бы кто-то взялся экранизировать "Таис Афинскую"!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А этот...забыла имя...брат махараджа Бамни, он все еще жив?
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я должна понимать для чего смотрю, а тут вымысел громоздится на вымысле.
   Я жить хочу, чтоб мыслить и страдать;
И ведаю, мне будут наслажденья
Меж горестей, забот и треволненья:
Порой опять гармонией упьюсь,
Над вымыслом слезами обольюсь,

И может быть — на мой закат печальный
Блеснет любовь улыбкою прощальной.

Может, не стоит слишком рационально относиться к художественным фильмам, искать в них только биты информации?   :)))
А просто насладиться высоким патриотическим сюжетом, полюбоваться на красивых  и/или благородных героев и их отношения, сочувственно поплакать даже  -  дать волю своим чувствам и воображению?...
Это, на мой взгляд, ещё полезнее для души, чем голая информация.  Как там говорят? "Не дай себе засохнуть"?  Романтизм, чувствительность, сопереживание, сердечность - как же без них?

Исторических документов по Пурушоттаму  даже у самих индийцев почти нет, есть парочка упоминаний у греков, кажется. Когда они фиксировали трудную победу Александра над героическим и стойким Пауравом. Поэтому вся эта история написана сценаристами:  1) для патриотического воспитания индийцев, 2) для воспитания гуманизма, благородных чувств и для эмоционального развития, 3) для воспитания эстетики - и ещё много всяких "для"  ...
Elena Vasta сказал(а):
брат махараджа Бамни, он все еще жив?
  Серия 154:  конец аматьи Шив-Датта. Вы ещё писали, что он может воскреснуть. :)))
Elena Vasta сказал(а):
Вот бы кто-то взялся экранизировать "Таис Афинскую"!
   Есть попытка экранизации романа Ивана Ефремова  -  "Таис Афинская" 1994 года.
После того как я прочитала мой любимый роман раз семь, я окончательно убедилась, что экранизировать его невозможно. Слишком совершенна и безупречна должна быть актриса-Таис, и слишком необыкновенен и божественен (сын Зевса!)  должен быть актёр в роли Александра.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Спасибо вам за похвалу, Svetliaciok, но я уже не возьмусь описывать серии ни в каком ином сериале. В "Махакали" на это уходило по несколько часов в день: дважды отсмотреть серию, изложить содержание, процитировать некоторые фразы, потом что-то перепроверить в названиях форм богинь, или в именах асуров,  или в ритуалах, или в текстах Пуран, в описаниях джйотирлингамов и прочее.
 !!!! Оно и было видно: порой ваше изложение было сильнее и интереснее просмотра 
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2024

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Внедрение ложных идей и теорий в массы - это путь в никуда..  Например, националистических идей. Какой смысл обвинять в своих бедах всех окружающих?.. Через эти сериалы и некоторые фильмы я вижу любовь индийцев ко лжи и всяким выдумкам. 
И попытка изменить отношение к женщинам через эти шоу тоже кажется мне корявой..  Физически женщины слабее мужчин, мир так устроен. Во всех современных индийских фильмах, которые я посмотрела, сквозит эта мысль: женщины должны сами бороться за свои права, взять меч и покрошить мужиков в окрошку, если нужно. Разве это и есть уважение к женщинам?.. Уверена, что в данном сериале прежде чем умереть, Анасуя уложила сотню обученных воинов.. ) 
(И последняя роль Шридеви в фильме "Мама" о том же..)

На Рохита мне тоже хотелось посмотреть ;)) Но он все время морщит лоб и делает злобное и напряженное лицо для роли..) Боюсь, у актера морщин прибавится после съёмок. Хотя.. даже с этой гримасой глаза его блестят.. и вообще он хорош ;))) 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти