Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Сериал «Ram Siya Ke - Luv Kush» (2019)

NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Прикреплено
Сериал "Лав и Куш" / «Ram Siya Ke - Luv Kush» (2019) – индийский мифологический телесериал на основе эпоса «Рамаяна».  Сериал снимается на хинди, показ начат 5 августа 2019 на канале Colors TV. Производство компании Swastik Productions, продюсер Siddharth Kumar Tewary.

В главных ролях:

Himanshu Soni – Рама

Shivya Pathania – Сита

Krish Dharam Chauhan – Куш

Harshit Kabra – Лав

Navy Bhangu – Лакшман

Kanan Malhotra – Бхарат

Akhil Kataria - Шатругхна

Пуджа Шарма читает закадровый текст.

Первая серия длится примерно 1 час. Последующие серии – 20-30 минут.  На 19 августа вышла 11-я серия.

4 серии с субтитрами на русском языке есть тут: http://ripkino.biz/indijskie_serialy/lav-i-kush-ram-siya-ke-luv-kush-2019-indiya/

Можно смотреть на YouTube.  1 серия:

Ram Siya Ke - Luv Kush - 5th August 2019 - राम सिया के - लव कुश - Full Episode 

  



 

Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2019

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Indis сказал(а):
теперь гр РадхаКришна отдельно переводят сериал РК, и кстати быстрее и лучше, вот  за Лав Куша бы тоже взялись , мифологические сериалы - это не профиль старса...им не до них, поэтому и Лав-Куш - на задворках...
 У них качество хуже, не 720.. Как-то пыталась серию посмотреть, ушла обратно.
А вообще, очень я отстала от этих сериалов. Как-нибудь наверстаю ;)
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
А вообще, очень я отстала от этих сериалов. Как-нибудь наверстаю ;)
 У меня тоже такой период был, как раз пропустила Махакали, Порус, Ситу с Рамой, но как-то прошло, и я снова "в строю", чего и вам желаю!
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Про мальчика-ванара Диру как-то и нет ничего в интернете. Глаза у него чрезвычайно выразительные, а рот ему слишком "заделали" - совсем не может им двигать.
Очаровательный персонаж: он так комично восхищается Хануманом! И так бережёт Вандеви и ребят! При этом он ведёт дипломатию.

А это принцы.  Имён не знаю, кроме их лидера - Пушкара.



SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Indis сказал(а):
Svetliaciok сказал(а): А вообще, очень я отстала от этих сериалов. Как-нибудь наверстаю ;)  У меня тоже такой период был, как раз пропустила Махакали, Порус, Ситу с Рамой, но как-то прошло, и я снова "в строю", чего и вам желаю!
 Да я всё время отстаю! Уже целую кучу сериалов пропустила! Правда у меня уважительная причина- больная голова(((((((.

Вот я не поняла, кто такие эти Лав и Куш и каким боком они в Рамаяне?
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Shivya Pathania (1991, Shimla, Himachal Pradesh, 168 см) и в жизни очень привлекательна
 
_newra сказал(а):
Слушайте, такое разное у нас восприятие. Я бы сказала, что она даже "страшненькая"
 По мне тоже предыдущая Сита красивей!
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2019

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Indis сказал(а):
У меня тоже такой период был
 Не не.. Я на этом ещё плотно сижу ;))))) Времени сейчас не хватает. Это ж не Махакали - раз в неделю серия.. Ещё и Кафир смотрю (три серии осталось).
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Вы себе не представляете – сериал «Ram Siya Ke Luv Kush» вызвал в начале сентября народные волнения!

7 сентября 2019 в газете The New Indian Express опубликована статья «Valmikis in Punjab protest against TV serial '» (Община Вальмики в Пенджабе протестуют против сериала 'Ram Siya Ke Luv Kush'). Есть ещё одна статья, от 14 сентября, где цитируется ответ киногруппы: «Ram Siya Ke Luv Kush Row: Post Controversy, Makers Finally Issue A Statement».  http://www.newindianexpress.com/entertainment/hindi/2019/sep/07/valmikis-in-punjab-protest-over-tv-serial-ram-siya-ke-luv-kush-2030280.html

https://www.koimoi.com/television/ram-siya-ke-luv-kush-row-post-controversy-makers-finally-issue-a-statement/

Создателей сериала обвиняют в «распространении искаженной религиозной информации, а также нанесении ущерба имиджу Махариши Вальмики, нанесении ущерба их религиозным чувствам через 'Ram Siya Ke Luv Kush'».

«Чандигарх. Напряженность преобладала во многих частях Пенджаба после того, как община Вальмики вышла на улицы в знак протеста против телесериала «Ram Siya Ke Luv Kush». Автобусное сообщение между Амритсаром и Чандигархом, помимо других частей, остановилось, поскольку протестующие заблокировали национальное шоссе № 1 между Джаландхаром и Амритсаром.

Мужчина был ранен и был госпитализирован в Фазилке после того, как члены общины забросали торговцев камнями, требуя, чтобы магазины оставались закрытыми. Они также выбросили товары из продуктового магазина на дорогу. Торговцы закрыли свои магазины по всему городу, требуя регистрации дел в полиции против протестующих.

Между тем, все рынки и некоторые школы в Амритсаре оставались закрытыми по призыву общины Вальмики. Молодые люди на мотоциклах размахивали мечами, бейсбольными битами и палками, добиваясь закрытия магазинов, в то время как полицейские машины следовали за ними, чтобы следить за ситуацией. Этими протестующими принудительно закрыты рынки в городах Джаландхар, Хошиарпур, Капуртхала, Лудхиана и Ферозепур.

В Накодаре община Вальмики сказала, что магазины должны оставаться закрытыми. В суматохе несколько магазинов открылись в субботу, что привело к столкновению, в котором один протестующий выпустил пулю, ранив человека живот. Того срочно доставили в местную больницу. Обвиняемый протестующий был арестован полицией и дело зарегистрировано.

Многие госчиновники издали указания, предписывающие кабельным операторам не транслировать сериал. Протестующие, однако, потребовали, чтобы правительство наложило полный запрет на его показ. Они также потребовали, чтобы представитель религиозных организаций был в Совете цензуры, чтобы избежать каких-либо споров, прежде чем дать разрешение на показ фильмов или сериалов".

На эти выступления был дан официальный ответ кинокомпании:  «Шоу опирается на различные тексты, книги и священные писания, основанные на Рамаяне, и это никогда не является нашим намерением – повредить чувствам какой-либо конкретной группы», - сказал представитель Viacom18 в заявлении, опубликованном 14 сентября.

Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
Ещё и Кафир смотрю (три серии осталось).
 
 Вы нам потом не забудьте темку сварганить  о сериале, а то мы подзабыли Махадева Мохита нашего, негоже...
NataRani сказал(а):
сериал «Ram Siya Ke Luv Kush» вызвал в начале сентября народные волнения
 
 А что им конкретно не понравилось-то? Прямо сильно отступили от канона? У них столько сейчас этих мифических сериалов...уж должны привыкнуть, что не по тексту делают...


SHVETA сказал(а):
Вот я не поняла, кто такие эти Лав и Куш и каким боком они в Рамаяне?
 Дети Ситы и Рамы, так что они  ни боком, а прямо почти к Рамаяне)))
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Indis сказал(а):
Вы нам потом не забудьте темку сварганить о сериале, а то мы подзабыли Махадева Мохита нашего, негоже...
  А у нас это уже есть в теме Индийские сериалы - пишите туда! http://indoman-info.ru/forum/forumType/multimedia/browse/kinoklub-9184_indijskie-filmy-filmy-pro-indiyu-9191_indijskie-serialy-19476/pageNum/3/
Indis сказал(а):
NataRani сказал(а): сериал «Ram Siya Ke Luv Kush» вызвал в начале сентября народные волнения А что им конкретно не понравилось-то?
  "Ущемление имиджа Махариши Вальмики" как бы... То-то я подметила, что актёр, первоначально игравший Вальмики (Sanjeev Sharma), как-то быстро слинял: сначала Вальмики стали показывать только издалека, либо со спины, а потом и вообще другой парень на его место встал (я сначала думала, что это помощник Вальмики).  Я, правда, не поняла, в чём там ущемление, по мне так он вполне благообразный Вальмики был.
Что касается сюжета - я уже писала, что в Рамаяне никакие принцы не приходили учиться в гурукулу Вальмики. Может, это тоже активистам "Общины Вальмики" не понравилось?
Вот прежний Вальмики был (этот актёр играет Акруру в "РадхаКришне"):

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Создателей сериала обвиняют в «распространении искаженной религиозной информации, а также нанесении ущерба имиджу Махариши Вальмики, нанесении ущерба их религиозным чувствам через 'Ram Siya Ke Luv Kush'».
 А бывает неискаженная религиозная информация?  )))

NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Вот и Равана появился!  В серии 33 он прилетает на вимане во дворец царя Джанаки на сваямвару Ситы, а в серии 35 происходит встреча Раваны с Рамой, Лакшманой и мудрецом Вишвамитрой.  Равану играет эффектный красавец Shaleen Bhanot (1982, 178 см). Кстати, в индийском сериале «Сурьяпутра Карн» он играл роль Дурьодханы.



Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2019

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Вот и Равана появился
 Вах!... Но переведено около 20 серий, а я застряла на 7, кажется..
Гляньте, какие костюмы будут у Ситы с сестрами!
 

 
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
Гляньте, какие костюмы будут у Ситы с сестрами!
 Костюмы богатейшие! Здесь на фото - Сита и Каушалья, мать Рамы, старшая жена царя Даширатхи.

Между прочим, видите, они всё-таки пересказывают всю Рамаяну, шаг за шагом: от рождения Рамы и Ситы дошли до их свадьбы в серии 38.
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Ankur Nayyar (1977, 175 см) играет царя Дашаратху, отца Рамы, Лакшманы, Бхараты и Шатругхны.  Мне понравился такой выбор: у актёра прекрасные внешние данные, внутреннее достоинство, спокойствие, ум и в то же время – чувствительность и тонкость.

Актёр активно снимается с 2003 года, например, в таких сериалах, как: Bharat Ka Veer Putra – Maharana Pratap (2013-2015) в роли ачарьи Рагхвендры,  Devon Ke Dev...Mahadev (2014),  Siya Ke Ram (2016) – в роли Мегханада, Vighnaharta Ganesha (2017) – в роли Парашурамы, Jhansi Ki Rani (2018) – в роли Гангадаса, Chandragupta Maurya (2019) в роли Амбхираджа. 




NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Скажите в двух словах, кем стали Лав и Куш?
  В двух словах: они стали царями.
Но так не интересно.  Лучше почитать более полную информацию, которая не только даст определённое знание, но и согреет душу некой "причастностью" к древней индийской истории. Итак: 

О роде Рамы, Лавы и Куши.

«Сурьяванши» (Солнечная династия) представлены старейшим и наибольшим кшатрийским родом Индии. Ранние цари Солнечной династии почитали бога Солнца Сурью как своё родовое божество и практиковали поклонение Солнцу. Считается, что основатель рода, Вивасван либо Вайвасвата Ману, жил с самого возникновения мира. Имя Вивасван буквально значит «сияющий», это Солнце или Бог Солнца.

Первым царём этой династии был внук Вивасвана по имени Икшваку, поэтому династия также известна как династия Икшваку, или Айкшваку (в основном, этот термин применяется к династии из Айодхьи). Непосредственная родословная Икшваку выглядит так: Брахма → Маричи → Кашьяпа → Вивасван → Вайвасвата Ману → Икшваку.

Рама был законным наследником Солнечной династии (Рагху – его прадед, Аджа – дед, Дашаратха – отец)  согласно праву первородства, но, так как его отец дал слово своей второй жене, Кайкейи, отправить Раму в изгнание в леса на 14 лет и возвести её сына на его место, Рама был отстранён от правления. Тем не менее, сын Кайкейи Бхарата отказался сесть на трон и правил как регент, пока Рама не вернулся из изгнания.

Цари Солнечной династии наследовали титул по праву первородства. Только старший отпрыск царя мог взойти после него на трон. Младшие сыновья царей из этой династии не включаются в список правителей Солнечной династии.

Тринадцать Пуран дают более или менее полный список царей из этой династии. Дважды список царей приведён в «Рамаяне». В «Махабхарате» содержатся отрывочные упоминания, рассеянные по всему тексту. «Рагхуванша» Калидасы также приводит несколько имён царей Солнечной династии — от Дилипы II до Агниварны.

Список правителей по Пуранам содержит имена 122 царей, начиная с Икшваку и Викукши (1 и 2) и заканчивая Суратхой и Сумитрой (121 и 122).  64-м и 65-м царями Солнечной династии были Рама и его старший сын Куша.

После ухода Рамы оба сына стали царями. Повествование «Рамаяны» заканчивается так:

"""   Царство свое отпрыск Дашаратхи [Рама] передал милым его сердцу сыновьям. С той поры Южной Кошалой правит Куша, а северной частью страны — Лава. Престольным городом Южной Кошалы считается Кушавати… Столица Северной Кошалы, воздвигнутая Лавой, носит название Шравасти.

Великий Рама стал подвижником. После долгих лет святой жизни он вознесся на небо и в горней обители соединился с Ситой на веки веков.

Таковы события, о коих повествуют семь песней «Рамаяны». Кто с чувством рассказывает «Рамаяну» на рассвете, когда коровьи стада выходят на пастбища, либо в полдень, либо в сумерки, тот никогда не будет знать горя и невзгод. А тот, кто произнесет хотя бы единую шлоку из великого предания, очистится от содеянных им грехов.

На этом кончается седьмая песнь «Рамаяны», созданной сыном Прачеты святожительным Вальмики с благословения самого Брахмы.    """

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
С той поры Южной Кошалой правит Куша, а северной частью страны — Лава.
Ну это не интересно. Царство по наследству получить это ведь не достижение?  А какие-нибудь божественные суперсилы унаследовали, великие подвиги были?  Демонов бороли? В битвах побеждали? 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
_newra сказал(а): Ну это не интересно.  ?
 Наташа, читать Вас всегда очень интересно !  Даже не видя сериала. 
 "Не интересно" - в смысле, что они никак эти привилегии не заслужили, кроме как песню спели . Или были подвиги ? 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти