Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Сериал «Ram Siya Ke - Luv Kush» (2019)

NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Прикреплено
Сериал "Лав и Куш" / «Ram Siya Ke - Luv Kush» (2019) – индийский мифологический телесериал на основе эпоса «Рамаяна».  Сериал снимается на хинди, показ начат 5 августа 2019 на канале Colors TV. Производство компании Swastik Productions, продюсер Siddharth Kumar Tewary.

В главных ролях:

Himanshu Soni – Рама

Shivya Pathania – Сита

Krish Dharam Chauhan – Куш

Harshit Kabra – Лав

Navy Bhangu – Лакшман

Kanan Malhotra – Бхарат

Akhil Kataria - Шатругхна

Пуджа Шарма читает закадровый текст.

Первая серия длится примерно 1 час. Последующие серии – 20-30 минут.  На 19 августа вышла 11-я серия.

4 серии с субтитрами на русском языке есть тут: http://ripkino.biz/indijskie_serialy/lav-i-kush-ram-siya-ke-luv-kush-2019-indiya/

Можно смотреть на YouTube.  1 серия:

Ram Siya Ke - Luv Kush - 5th August 2019 - राम सिया के - लव कुश - Full Episode 

  



 

NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Финальная серия  -  141-я, от 10 февраля. 
На мой взгляд, в этой версии ухода Ситы к своей матери-земле отсутствует логика и смысл.
Наверно, сценаристы решили продемонстрировать нам, что женщина (Сита) имеет право сама принимать решение о своей жизни и её окончании. Ну, будто прямо всё - в руках женщины!  :))
То, как она оставила плачущих Лаву и Кушу и своего супруга, выглядит слишком хладнокровно и даже безжалостно. Неудачное решение сценаристов, на мой взгляд.

В традиционной версии - наоборот:  Сита была счастлива вернуться к Раме и воссоединить своих сыновей с их отцом. Но нашлась группа подлых мужланов, которые потребовали, чтобы Сита вновь прошла испытание своей невинности огнём. И это было, во-первых, прямое оскорбление царицы и царя, а во-вторых, свидетельство того, что во многих мужских умах сохранилось их презрительное и унизительное отношение к женщинам. В таком случае, долгое изгнание Ситы оказалось бесплодным и завершилось поражением. Правда, после её ухода под землю эти же мужланы "прозрели" и раскаялись, но было уже поздно.

NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Что касается сериала в целом, этот ракурс изложения "Рамаяны" показался мне очень интересным - детальный рассказ о жизни Лавы и Куши и параллельный показ основной истории Рамы и Ситы.
Мальчики справились с ролью великолепно!  Одновременно успели за время съёмок повзрослеть, особенно Куша.
Выбор актёров на роль Рамы и Ситы - в яблочко!  Прекрасная молодая пара!
Все основные актёры - Хануман, братья-царевичи, матери-царицы, советник, Равана, ванары и другие - великолепны, самобытны.
Богатейшие декорации и украшения достойны похвалы.
Что касается задачи сериала - показать всё уродство социального неравенства мужчин и женщин - эта задача была выполнена успешно.





NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Тем, кто хочет ознакомиться с более традиционным изложением "Рамаяны" очень советую посмотреть прекрасный сериал "Рамаяна" (2008) - очень тёплое, искреннее и подробное изложение поэмы.
Актёры прекрасные и такие "классически индийские" в старом стиле.  Намного меньше компьютеризации, больше наивности. От этого, кстати, сериал и воспринимается сердцем очень легко.
Ramayan: Devi Sita serves Lord Ram
Shri Ram and Lord Shiva praising each other
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Кстати, Гурмит Чоудери (Рама) и Дебина Боннерджи (Сита) снимались в этом сериале, будучи в браке уже два года.  У них в 2006 году была тайная свадьба в присутствии друзей (свидетелей). Даже родители были не в курсе. Поэтому они сыграли повторную свадьбу в 2011 году - уже как семейное торжество с родителями и родственниками.
Эта пара ещё и профессиональные танцоры и участники индийских танцевальных шоу.
Они удочерили двух девочек-сирот.



Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Гурмит самый красивый синий Вишну. И вообще самый красивый )))

К сожалению, Рамаяну-2008 не найти в смотрибельном качестве (((
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Один из братьев Рамы в Лав-Куше играл в РадхаКришна вора, который хотел жениться на Чандравали ))) Другой - печальный Вишну из Махакали.
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2019

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
Один из братьев Рамы в Лав-Куше играл в РадхаКришна вора, который хотел жениться на Чандравали
 хм.. не помню такого эпизода. Который из них? 
Sonia сказал(а):
Другой - печальный Вишну из Махакали.
 Он очень славный.. трогательный и милый. ;) (Ему надо безответно-влюбленных играть, получилось бы.. мне кажется)

Кстати, перевод продолжается, я еще смотрю. И эта Рамаяна нравится больше всех. Особенно Равана )))
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
 хм.. не помню такого эпизода. Который из них? 
 Из 180 серии, там его Кришна уже разоблачил  

 Он же в Лав-Куш играет? Шатругну? 
В РК играл Сохама, который якобы писал стихи для Чандравали и хотел на ней жениться. Чтобы потом ограбить Барсану  )))
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Вы думаете, Akhil Kataria (Шатругхна) стал бы сниматься в такой маленькой эпизодической роли?
Лицо похоже, тоже сладкое.
Вот Akhil Kataria - Шатругхна:
 
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2019

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
Он же в Лав-Куш играет? Шатругну? 
 Он это.. Лицо тоже самое ;) Немного грим другой, глаза выделили..

Сериал весьма хорош по эмоциональному накалу. Это особенно ощущается на контрасте с тем, что происходит сейчас в сериале "Радха Кришна".
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Вы думаете, Akhil Kataria (Шатругхна) стал бы сниматься в такой маленькой эпизодической роли?
 А почему нет? Если там съемки идут рядом, подзаработал ))) По совместительству, так сказать )))
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
Это особенно ощущается на контрасте с тем, что происходит сейчас в сериале "Радха Кришна".
 В РК появилась Сатьябхама, всё забурлило )))
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти