Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 14:17
Сегодня наши соседи утром уехали в Лачунг и вернулись - меняли водителя, он испугался плохой...
Поздравления
Сегодня в 13:49
Поздравляю!!!))...
Поздравления
Сегодня в 08:45
С Днем Рождения, Indis !Пусть все будет хорошо! Здоровья, счастья и любви! )))...
Блоги
15 апреля 2024 в 21:00
Герой недели: Алла Пугачева ссыль: Вести 15/04/2024 https://bit.ly/49wDq8Y Еженедельно "Вести" выбирают среди...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Фотоальбомы
15 апреля 2024 в 13:24
Сегодня встретили индийца, который путешествовал со своей собакой. Оба офигенные...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...
Поздравления
13 апреля 2024 в 10:04
Elena Vasta сказалa: Гагарин, уже увенчаний всеми возможными лаврами, выступает на каком-то пленуме ЦК,...
Блоги
12 апреля 2024 в 21:18
Ну возраст и побитые ковидом легкие требуют к себе уважения) Посмотрела фотографии региона и достала более...
Блоги
12 апреля 2024 в 18:55
lavary сказалa: Самый заповедный пляж Гальджибаг Но там в самом конце понастроили дешевеньких гестов...

Скандальное кино

lotusik

Сообщение

Благодарности: 3208

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

   

 
 
 В Индии набирает обороты скандал, связанный с художественным фильмом, который еще не вышел на экраны, передает "Эхо Москвы".

Ранее уже сообщалось о награде в полтора миллиона долларов, которую индийский политик назначил за расправу над исполнительницей главной роли в картине  "Падмавати".

Как стало известно, индийские власти требуют вырезать из готовой ленты двадцать шесть эпизодов. По данным зарубежных СМИ речь идет о неких любовных сценах, одно упоминание о которых ранее уже стало причиной массовых акций протестов в штате Раджастхан, где в средние века располагалось княжество Мевар, а потом и других индийских регионах.

В основу сюжета фильма легла средневековая легенда о том, как в XIV веке делийский султан Алауддин Хилджи осадил раджпутское княжество Мевар. Прекрасная королева Падмавати покончила с собой после того, как султан предложил жителям отдать ему ее, избежав кровопролития.

Гнев индийских националистов вызвало решение режиссера сделать акцент на искренних чувствах Хилджи к Падмавати. По мнению ряда политиков и общественных деятелей, создатели фильма, исказив историю, выставили в дурном свете королеву раджпутов. Возглавляющий региональный департамент по связям со СМИ Харьяна Сурадж Пал Аму даже обещал награду в сто миллионов рупий (свыше полутора миллионов долларов) за расправу над актрисой Дипикой Падукон, сыгравшей в этом фильме главную роль.

Автор: Злата Богатова


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45005

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lotusik сказал(а):
Возглавляющий региональный департамент по связям со СМИ Харьяна Сурадж Пал Аму даже обещал награду в сто миллионов рупий (свыше полутора миллионов долларов) за расправу над актрисой Дипикой Падукон, сыгравшей в этом фильме главную роль.
 Вот как такое может быть? Его необходимо отдать под суд
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

lotusik сказал(а):
набирает обороты скандал, связанный с художественным фильмом, который еще не вышел на экраны, передает "Эхо Москвы
 угадай страну по фразе
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45005

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra хинди- русиш бхаи-бхаи)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45005

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я сегодня "блистала" знанием истории Мевара, так что мне чуть не вернули деньги за экскурсию. Во всяком случае сказали, что теперь будут стыдить индийских туристов, которые спрашивают экскурсовода "А кто такой Махарана Пратап?", и будут им рассказывать о русской женщине- враче, которая назвала поименно всех значимых махараджей Мевара, всех героев главных битв, а так же историю Миры Баи. 

Мой экскурсовод был из браминов, рвал на себе рубаху, чтобы показать браминский шнур. Упомянул он и про скандал с фильмом. Так вот я ему сказала, что потомки Махарана Пратапа должны поступать как их предок, который не воевал с женщинами, и плененую могольскую принцессу под охраной и с почетом вернул отцу. И что Раджастан должен напомнить этому перцу из Харьяны, что в Раджастане с женщинами исторически не воюют.

 Мой брамин вообще отпал)) Потом стал кивать головой согласно и тоже вспомнил эту историю. Я ему посоветовала напоминать ее каждому воинственному соседу, чтобы они не опозорили нацию и имя Махараны)) 

 
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

lotusik сказал(а):
Возглавляющий региональный департамент по связям со СМИ Харьяна Сурадж Пал Аму даже обещал награду в сто миллионов рупий (свыше полутора миллионов долларов) за расправу над актрисой Дипикой Падукон, сыгравшей в этом фильме главную роль.
 Дикари, блин!!!
Elena Vasta сказал(а):
Я сегодня "блистала" знанием истории Мевара, так что мне чуть не вернули деньги за экскурсию. Во всяком случае сказали, что теперь будут стыдить индийских туристов, которые спрашивают кто такой Махарана Пратап, и будут им рассказывать о русской женщине- враче, которая назвала поименно всех значимых махараджей Мевара, всех героев битв, а так же историю Миры Баи. 
 Лен, может тебе поменять профессию, и эксурсоводом в Индию устроиться, а?;-)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45005

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
Лен, может тебе поменять профессию, и эксурсоводом в Индию устроиться, а?;-)
 Вот сейчас хинди подтяну))
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Вот сейчас хинди подтяну))
 Давай!
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3208

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Мой экскурсовод был из браминов, рвал на себе рубаху, чтобы показать браминский шнур.
 Это они любят ))


Elena Vasta сказал(а):
Я сегодня "блистала" знанием истории Мевара, так что мне чуть не вернули деньги за экскурсию
 Аплодирую!
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
а так же историю Миры Баи. 
 Кстати, про Миру Баи и я кое-что знаю.)) Она была кришнаиткой, рано овдовела, а поскольку вдовам тогда нельзя было повторно выходить замуж, а любви хочется, то всю свою тоску по любви и нерастраченную нежность она вылила в прекрасные стихи, посвященные богу Кришне. Вот как иногда несчастье может помочь самореализации! Вот и всё, собственно, что я знаю о ней. Лен, если ты знаешь еще что, дополни. ))
lotusik сказал(а):
Мой экскурсовод был из браминов, рвал на себе рубаху, чтобы показать браминский шнур.  Это они любят ))
 Да уж... ) И еще показывать везде, где можно и нельзя, превосходство перед далитами. 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45005

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
Лен, если ты знаешь еще что, дополни. ))
 ну так я понаписала уже полно
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 ну так я понаписала уже полно
 Спасибо, гляну. ) Просто тут часто искать что-нибудь, как иголку в стогу.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45005

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
Просто тут часто искать что-нибудь, как иголку в стогу.
 Зачем наговариваешь? И меню логичное и подробное, и поиск работает 

 
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Зачем наговариваешь? И меню логичное и подробное, и поиск работает 
Ничего я не наговариваю. Просто Я не такая продвинутая.(((
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45005

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Верховный суд Индии отменил наложенный четырьмя индийскими штатами запрет на прокат "болливудской Матильды" - фильма Падмавати.
"Свобода самовыражения должна быть защищена", - говорится в промежуточном определении суда. "Фильм может провалиться или люди могут отказаться от его просмотра, но штат не может использовать административный ресурс для запрета демонстрации, ссылаясь на угрозу общественному порядку. Прокат фильма не может быть свободным выбором штата, напротив, обязанность штата - обеспечить безопасность во время показа фильма".

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

lotusik сказал(а):
Ну слава тебе, разум всё же взял верх над безумием чиновников.
 Что совсем не значит, что актриса теперь в безопасности (
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти