Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:28
wizard сказал(а): официальный плакат )))))) картинка с Гоа очень завлекательна)))))...
Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Фильмы о животных

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Того

2019, США, режиссер Эриксон Кор

"Пёс Того в 1925 году помог предотвратить эпидемию дифтерии в городе Ном, Аляска. В упряжке с другими ездовыми собаками Того, несмотря на страшные погодные условия, смог доставить в город посылку с антитоксином, остановившим распространение болезни"

Лучшее из недавно отсмотренного. Потрясающей красоты виды, прекрасные мужчина и женщина и великая дружба человека и собаки. Я прочитала несколько обзоров: в фильме нет ни капли вымысла, даже щенячья история Того описана документально точно.

А знаете чему я завидовала во время просмотра? Скорее кому? Я завидовала супружеской паре, норвежцу и бельгийке, которых судьба забросила на Аляску, и где в тяжелейших условиях они так красиво и так полноценно живут. 

В общем, я пишу и плачу. 


 

 
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 577

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Того 2019, США, режиссер Эриксон Кор
 По совету Лены посмотрели с семьей фильм с детьми. Фильм не очень тяжелый, но очень сентиментальный. Я раза 3 чуть не всплакнул. Друг говорит плакал. При этом там нет никаких зверских моментов, просто такой трогательный. так что советую, но если с детьми лучше днем смотреть :)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Дорога домой: Невероятное путешествие 
(1993)

США

Фильм о приключениях двух собак и одной кошки.

В главных ролях: 
-  гималайская кошка
-  золотистый ретривер
-  американский бульдог

Я не очень люблю, когда повествование ведется от имени животного, но это наивное кино меня зацепило. 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Нашла удивительное кино, которое спешу показать и  вам (особенно  оно понравится любителям мишань).

Хочу представить вам французско-американский фильм 1988  «Медведь».
Режиссер Жан-Жак Анно

Только прошу не путать с «Выжившим», в «Выжившем» главный герой -  человек, а в моем сегодняшнем фильме главные герои - это  два медведя, вернее полтора: крохотный трогательный медвежонок и медведь-гигант.

Приятного просмотра! Съемки потрясающие, и как это все получилось осуществить для меня остаётся загадкой. И мои апплодисменты  оператору, выбирающему пейзажные ракурсы: сердце замирает от  восторга

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Друг Тыманчи
СССР
1970
Режиссер Анатолий Ниточкин (автор фильмов "Серёжа" и "Путь к причалу") 

   Такая прелесть это кино! В нем рассказывается о дружбе маленького эвенкийского мальчика Тыманчи и волчонка Аяврика.

 
Удивительно что фильм снят на эвенкийском языке - ведь в СССР не поощрялось самоопределение наций. Кстати, сейчас уже на эвенкийском  никто в Чукотке не говорит - он забыт, и эвенки  разговаривают на чукотском или якутском. Надо им послать это кино.

Фильм снимался не в павильонах, а в настоящей тундре, в настоящем стойбище, в настоящем поселке эвенков.

Можно смотреть ТУТ
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 577

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Начал смотреть хороший сериал про животных, основан на реальных событиях "Наш зоопарк".

История создания в тридцатые годы XX века одного из самых популярных зоопарков Британии — честерского.

Советую.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

LordBear сказал(а):
сериал про животных, основан на реальных событиях "Наш зоопарк". История создания в тридцатые годы XX века одного из самых популярных зоопарков Британии — честерского. Советую.
  Восхищают такие неравнодушные люди. Как наш Дед Мазай  Скорп.
Человек начал создавать зоопарк, чтобы спасать животных из цирков и странствующих шапито.  Ему становилось дурно в цирках, когда все радовались и смеялись!
Тратил свои небольшие деньги, чтобы спасти животных и научить мир добру.

Слава, спасибо за рекомендацию! Я бы сама мечтала расти в таком поместье, жить на природе и заниматься созиданием того рая, который существовал до Всемирного потопа)
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3525

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Интересный очень фильм про дельфинов.  
Основная мысль, что дельфины выше по развитию чем человек. 
И о возможности с ними наладить контакт...
 
 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Мой учитель-осьминог
2020В номинации «Лучший полнометражный документальный фильм» премию Американской киноакадемии получила картина «Мой учитель — осьминог»

Уверяю вас, ничего подобного высок видели. Красоты фильм неописуемой. Удивительна  степень единения автора и главного героя с океаном и его обитателями, он стал практически человеком-амфибией.

Надо бегом бежать смотреть этот шедевр 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Хочу представить вам французско-американский фильм 1988  «Медведь». Режиссер Жан-Жак Анно
  Не знаю, удалось ли кому-то воспользоваться моей рекомендацией и посмотреть "Медведя", но вот вам еще один фильм этого же режиссера (Жан-Жака Анно).

Тотем волка

Кстати, Жан-как Анно снял и знаменитый фильм "Семь лет в Тибете"

"Тотем волка" мне понравился меньше "Медведя", но все равно я его рекомендую к просмотру. В фильме снимались монгольские волки и китайские юноши)) Сюжет похож на сюжет советского фильма  "Друг Тыманчи" — я рекомендовала его в этом топике. "Тотем волка" снят безусловно побогаче, но он   и современее - Анно выпустил его в 2015 году. Хотя снимал его чуть ли не семь лет - растили волчонка, чтобы в главной роли в разные периоды фигурировал один и тот же волк.  Не могу не отметить прекрасную пейзажную съемку: это пожалуй самое главное достоинство фильма.
 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Восточный ветер (2013)

Германия

Чудесный семейный фильм о девчонке-сорвиголова и о прекрасной породистой лошади. Возможно эта история  наивна, возможно это выдумка от начала до конца, но для меня этот светлый фильм послужил  своего рода антидепресссантом.

Ну и кроме того я очень люблю лошадей)) 

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Крохотный мир

Платформа  Apple TV+

США

2020

Документальный фильм о микромире. Удивительные съемки, никакой научной фантастики не надо, когда есть возможность посмотреть на это зазеркалье.

мня кошка от этого фильма балдеет


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказалa:
Документальный фильм о микромире.

На самом деле это просто потрясение какое-то. На мой взгляд это будет интересно буквально каждому человеку

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти