Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:49
Где же евреи переходили море аки посуху? Вроде как "все" знают, что это конечно же Красное...
Фотоальбомы
Сегодня в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Комната смеха, офигизмы
Сегодня в 11:30
...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 11:23
Вот бы туда сейчас. Такие виды потрясающие....
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Кинофантастика, сказки, фентези

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
если жена ушла из-за того, что муж потерял деньги
 Оказывается не из-за этого ушла. В СМИ написали, что у Кевина роман с актрисой, жена обиделась, хоть Кевин и клялся, что газеты все врут...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Парень и его пёс
США 1974

Ещё один фильм из жанра постапокалипсиса. Не могу сказать, что он мне понравился, но он точно не оставил меня равнодушной.

Нам показывают мир после четвёртой мировой войны, которая длилась 5 дней и закончилась обменом ядерными ударами.

Земля  превратилась в пустыню, по которой бродят немногие уцелевшие и одичавшие люди. Это абсолютно мужской жёсткий мир, полный насилия и чернухи. Ядерная война закончилась, теперь идёт война за выживание, люди жаждут хлеба и … зрелищ! 

В пустынях возникают апокаптические кинотеатры, где люди пытаются хоть немного отвлечься от ужасающей действительности, просматривая ещё более мерзкие фильмы.

Среди этого безумия бродит молодой парень по имени Вик в компании с собакой-телепатом. В тандеме человека и животного  пёс по имени Блад на голову умнее юноши, в какой-то степени он является его старшим товарищем.

И если вы думали, что все кошмары уже закончились, то ошибаетесь. Любовь (а может это была похоть?) приводит Вика в подземный мир, в котором живут те, кто затеял эту войну, но предварительно устроил себе комфортные убежища. В этих убежищах чистый воздух, на его обитателях чистые одежды, а на улицах, освещенных искусственными лампами, яркая зелёная растительность. Но эта растительность выглядит неживой, декоративной, и такими же неживыми кажутся лица-маски обитателей подземного мира. 

Особенно ужасающи лица членов «Комитета». 

Бандиитствующие обитатели верхнего мира пустыни на фоне этих мёртвых лиц лощёных обитателей нижних миров выглядят куда предпочтительнее.

А самое ужасное и самое неожиданное вас ждёт на последних минутах этого мрачного кино.

Я вас заинтересовала? 

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я вас заинтересовала? 
 Никто не клюнул???
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

А зачем ты написала, что он тебе не понравился?)))) Я попозже посмотрю, сейчас Аннапурна и пикировка помидорной рассады.)))))))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
А зачем ты написала, что он тебе не понравился?
 Я этого не писала. Между "понравился" и "не понравился" масса оттенков. Скажу так: он меня ошарашил)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Прекрасная зелёная 

Франция
1996
Может уже все видели этот фильм, и я последняя?

Это такое наивное-пренаивное кино, но ужасно симпатичное и мегапозитивное.  В этом фильме нам показывают  модель идеального общества, идеальной экономики, идеальной экологии.

Представьте себе, что перед вами стоит выбор: мир людей из «Парень и его  пёс» и мир инопланетян из «Прекрасной зеленой».

Что вы выберете?

Вам лично - куда? 



Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Представьте себе, что перед вами стоит выбор: мир людей из «Парень и его  пёс» и мир инопланетян из «Прекрасной зеленой». Что вы выберете? Вам лично - куда? 
 По сути дела эти фильмы показывают нам по какому пути может пойти человечество. Выбор, сделанный  в  фильме  «Парень и его пёс» кажется пугающе реальным. А вариант развития цивилизации  в фильме  «Прекрасная зелёная» кажется абсолютно утопическим.
Сейчас мне даже какой-то срединный вариант кажется утопическим((
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Я сейчас слушаю Филиппа Дика. У него много произведений о различных вариантах развития цивилизации. Оптимистичных мало(((
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вау! Скоро! 
 
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Когда я смотрю Аватара, то вспоминаю, что так и не доехала до Летающих гор Аватара - парк Чжанцзяцзе в Китае. Пандемия поломала все планы.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Парень и его пёс
 в самый раз посмотреть это кино, между прочим, время подпирает
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Двойник (сериал 2017 – 2019)
2 сезона

США

Посмотрела первый сезон — очень круто! Ни на кого и ни на что не похоже.
В принципе жанр можно определить и как детектив, и как боевик, но я выбрала вариант с фантастикой.

Существуют два параллельных мир, люди и события которых практически полностью копируются... но не совсем. О существовании параллельного мира знает лишь несколько людей, которых определим как сильные мира сего (у каждого свои).
Никаких отсылок к современному миру, никаких заимствованных идей — сюжет уникален и замысловат, а актёрская игра и саундтреки безупречны. Особенно понравился главный герой, вернее две его ипостаси, блестяще сыгранные   Дж.К. Симмонсом. Этот актер вообще мое маленькое открытие — буду смотреть его фильмотеку. Не видела его ролей, а ведь это лауреат Оскара!

Буду смотреть дальше! 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ух чего я раскопала! Пост для поклонников братьев Стругацких

"Гадкие лебеди"

«Гадкие лебеди» — повесть братьев Стругацких. Написана в 1967 году; в СССР впервые увидела свет в 1987 году — в журнале «Даугава» под названием «Время дождя». Позже включена в роман «Хромая судьба».

Первоначально повесть должна была выйти в сборнике издательства «Молодая гвардия» в 1968 году, но не прошла цензуру. В том же году копии рукописи, сделанные в редакциях, попали в «самиздат». В 1972 году повесть была опубликована в ФРГ издательством «Посев» без ведома авторов.

Вики

В 2006  режиссером Константином Лопушанским по мотивам этой опальной повести снят одноименный совместный российско-французский кинофильм, и выход его был особо не анонсирован, хотя его и показали на Кинотавре, но о нем не было никаких публикаций: как будто такого фильма и не существует, был своего рода необъявленный бойкот

Но фильм существует, более того: это очень достойная экранизация, сохранившая смысл и дух самой повести. Может быть с кинематографической точки зрения фильм и сыроват, может быть  его зрелищность стоило  "допилить" ... а может быть и нет. Ничего не отвлекает от сути происходящего: от стремления ребенка к чистоте и к поискам смысла своего рождения и от противостоящей юношеской бескомпромиссной честности  лживой костности "взрослого мира", который стремится втоптать  в  милую сердцу  привычную грязь любой нежный зеленый росток, тянущийся к свету. 


 

И да,  есть еще среди взрослых людей одиночки, которые в состоянии сорвать шоры со своих глаз.

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Посмотрела Лебедей. Очень круто. Очень. Весь день думаю. Особенно о том как бы я отвечала на вопросы детей во время их встречи с писателем...

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказалa:
осмотрела Лебедей. Очень круто. Очень. Весь день думаю
Я рада! Почему-то знала, что тебе понравится)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказалa:
Кто посмотрел Аватара? Стоит идти в кинотеатр смотреть 3D?

Писала в "Что ты делаешь прямо сейчас". Смотрела дома, в три захода - и не досмотрела. Не могу видеть войну! Современную технику! Не развлекает меня война.

Есть фильмы, в которых я отдельные сцены войны пересматривала по несколько раз: например эпизод  гибели Абхиманю. Но там война показана не с целю меня развлечь, а с целью научить чему-то.

Конечно графика прекрасна и всё такое.

Но нет, для меня этот фильм не сложился

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Я так и думала, спасибо. Я смотрела первый в 3d кинтеатре, осталась под сильным впечатлением. А тут трейлер пятиминутный еле осилила. Все мелькает и выглядит вторично. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Наверное сейчас этот фильм неуместен. И красоту анимации оценивать приходится через силу. Вроде как сама себе задаёшь  вопрос: «но ведь красиво же?» и нехотя отвечаешь: «ну красиво…»

wizard

Сообщение

Благодарности: 4789

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 июля 2014 в 09:01

Пол: Мужской

Netanya, Sharon area, Israel

Нас никому не сбить с пути, нам пофигу, куда идти

Личный кабинет

_newra сказалa:
Кто посмотрел Аватара? Стоит идти в кинотеатр смотреть 3D?

Наш старший сын, Люц (он же Стас), ходил, сказал, что эээ... на очень среднестатистического индивида. + графика с прошлого фильма не изменилась. Он посчитал за потерю времени :) 

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти