Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 17:09
Svetliaciok, спасииибо, Светланка! Это я благодарю Бога за сайт, его хозяйку и всех обитателей)) Elena Vasta, Леночка,...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 14:17
Сегодня наши соседи утром уехали в Лачунг и вернулись - меняли водителя, он испугался плохой...
Поздравления
Сегодня в 08:45
С Днем Рождения, Indis !Пусть все будет хорошо! Здоровья, счастья и любви! )))...
Блоги
15 апреля 2024 в 21:00
Герой недели: Алла Пугачева ссыль: Вести 15/04/2024 https://bit.ly/49wDq8Y Еженедельно "Вести" выбирают среди...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Фотоальбомы
15 апреля 2024 в 13:24
Сегодня встретили индийца, который путешествовал со своей собакой. Оба офигенные...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...
Поздравления
13 апреля 2024 в 10:04
Elena Vasta сказалa: Гагарин, уже увенчаний всеми возможными лаврами, выступает на каком-то пленуме ЦК,...
Блоги
12 апреля 2024 в 21:18
Ну возраст и побитые ковидом легкие требуют к себе уважения) Посмотрела фотографии региона и достала более...
Блоги
12 апреля 2024 в 18:55
lavary сказалa: Самый заповедный пляж Гальджибаг Но там в самом конце понастроили дешевеньких гестов...

Лучший в мире (моём) фильм

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45006

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Я сейчас жду суда во второй инстанции)))) не до цветов и туманов)))))))
  Тогда в самый раз для тебя фильм "Молчи в тряпочку"
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45006

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Elena Vasta сказал(а): Где-то во времени  Никто не посмотрел?
 
IrinaVolga сказал(а):
Я посмотрела. Мило, но нужно настроение. Под мое не попало. ))))) Я с
 У меня настроение сейчас тоже самое что ни на есть не романтическое. Но там такая штука: актеры своим внутренним светом (а не словами или какими-то действиями) сумели создать такое ощущение красоты и целомудренной чистоты, что я и сравнить пока ни с чем не могу. Как это у них получилось - не понимаю, вроде все их действия  были  "как у всех", а вот поди ж ты...

 Слова у нас есть только те, которые есть, и не все свои ощущения можно точно выразить, но вот как могу)

Вот вспомнила еще фильм с подобным послевкусием: "Под ветвями боярышника"
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45006

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Чтец

Очень подходящее сейчас время для того, чтобы посмотреть этот фильм.

Давно я так не плакала,  давно меня так не потрясало кино. Я  бы поговорила о нём, если его кто-то смотрел раньше или посмотрит после моего поста и отпишется. Просто так в тишину высказываться неохота

Кино стоит вдумчивого просмотра


ах да, подробности:

2008, США-Германия

В главной роли Кейт Уинслет

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45006

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Итак, «Чтец» никто не посмотрел, значит и я своими мыслями ни с кем не поделюсь.

Но закину в гробовую тишину топика еще один  киношедевр, на сей раз французский. 

(На некоторых ресурсах фильм называется «Разговор с моим садовником»)

Это кино не для всех. За один час пятьдесят минут на экране  практически ничего не происходит - фильм чрезвычайно беден на события. Нет в нём впечатляющих спецэффектов, головокружительных трюков, мистики,  загадочных преступлений или  трагической любви. Но есть нечто такое, чему я так и не смогла дать определение. Самые точные слова, что мне пришли в голову после просмотра такие:

Что ж ты плачешь, глупая душа,

Иль и ты коснулась чистоты?

Вот сижу и думаю над этим фильмом. 

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Итак, «Чтец» никто не посмотрел
Вообще не смотрю ничего, полгода точно. Ни фильмов, ни сериалов. Не хочется. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45006

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Вообще не смотрю ничего, полгода точно.
 И документальное кино не смотришь?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45006

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Очень жаль. Я в теме «почитать и посмотреть о буддистах» ставила ссылку на удивительный документальный фильм о местах силы в Тибете, которые ходит и ищет тибетская монахиня 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45006

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказалa:
Лен, не буду оправдываться. Не идет и не хочется.

Боже упаси. Я просто спросила

Kerala

Сообщение

Благодарности: 204

Авторские темы: 2

На сайте с: 17 декабря 2016 в 14:01

Пол: Женский

Москва

Возлюби ближнего своего...

Личный кабинет

Наконец попала на сайт)

Пароль не работал, почту забыла, с какой регистрировалась, но в конце концов получилось!)

«Чтец» смотрела давно, очень сильный фильм, игра актеров великолепна.


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45006

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Kerala сказал(а):
Пароль не работал, почту забыла, с какой регистрировалась, но в конце концов получилось!)
 а у тебя есть мой телефон)
Kerala сказал(а):
«Чтец» смотрела давно, очень сильный фильм, игра актеров великолепна.
 Там интересна история суда над  надзирательницами концлагеря.  Главная героиня, которую играла Кейт Уинслет  —искренняя и простая женщина,  в своей святой простоте не понимала, что она сделала не так, когда уволилась с завода и пошла в СС - там же больше платили! "И что, мне надо было остаться на заводе? ", - спрашивает она судей недоуменно.

А ее бывшие коллеги "коллеги"  по концлагерю, а ныне соседи по скамье подсудимых, заметив простоватость и какую-то идиотическую честность своей товарки стали дружно  ее топить и валить на нее все грехи тяжкие, даже написание на заключенных доносов, по которым тех отбирали в газовые камеры. И она, замкнувшись, приняла все на себя.

А ведь она не умела писать - она никак не могла написать те доносы! Об этом знал студент юрфака, который случайно присутствовал на этом суде. Он знал, но не сказал, он предал её. А она знала, что тётки-надзирательницы врут, но не стала выгораживать себя неубиваемым доводом. Она решила, что все равно надо отвечать за содеянное.

Вот знаете, о чём я думала - о том, что иногда жизнь загоняет людей  в такие ситуации, из которых нет хороших выходов. И я не могу судить человека, когда мне самой не приходилось проходить через такие жизненные испытания. 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45006

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Почему ты считаешь, что он предал её?  Может просто уважает ее выбор? 
 А ты смотрела кино?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45006

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А самая главная интрига фильма в моих рассуждениях не раскрыта. Она кроется в названии фильма: «Чтец»

Talia_Lia

Сообщение

Благодарности: 942

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 января 2017 в 08:27

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказалa:
Вот знаете, о чём я думала - о том, что иногда жизнь загоняет людей  в такие ситуации, из которых нет хороших выходов. И я не могу судить человека, когда мне самой не приходилось проходить через такие жизненные испытания. 

Есть вещи, которые нельзя оправдать отсутствием "хорошего выхода". 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45006

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Talia_Lia сказалa:
Есть вещи, которые нельзя оправдать отсутствием "хорошего выхода". 

Конечно, их масса. Тут показана очень непростая история, которая не укладывается в шаблоны. 

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти