Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 18:35
Лена, поздравляю с Днём Рождения! Желаю здоровья, любви, новых дорог и открытий!...
Блоги
Сегодня в 17:24
GNC343 сказал: А я, грешным делом, был даже не против "ускользнуть" с торжественного празднования...
Фотоальбомы
Сегодня в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
Сегодня в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
Сегодня в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 08:29
С днем рождения, наш Следопыт)) Пусть сегодняшний день будет особенно удачным!...
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Фильм «Пиндари. Земля Деви»

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Прикреплено
Наконец я начала и закончила этот фильм, длиною всего 12 мин, материал для которого лежал у меня 2 года! За это время я успела потерять все(!!!) фотографии этого похода, которые были на умершем жестком диске, но зато сохранились все видео. И мне помог мой топик о Пиндари треке, из которого я скачала утерянные фотографии. Ну и кое-что уцелело на фликре.

С треком Милам и долиной Джохар другая история: целы все фотографии, но погибли все видео. Кое-что в свое время я залила на ю-туб, однако все равно этого мало, а кино из одних фотографий хорошим не выйдет.

Но об этом я подумаю завтра, а сегодня представляю вам мой третий фильм "Пиндари - земля  Деви" .

Сделано с любовью))

Ваша Лена 
 
 
 
 
 
 
 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Наконец я начала и закончила этот фильм, длиною всего 12 мин, материал для которого лежал у меня 2 года! За это время я успела потерять все(!!!) фотографии этого похода, которые были на умершем жестком диске, но зато сохранились все видео. И мне помог мой топик о Пиндари треке, из которого я скачала утерянные фотографии. Ну и кое-что уцелело на фликре.

С треком Милам и долиной Джохар другая история: целы все фотографии, но погибли все видео. Кое-что в свое время я залила на ю-туб, однако все равно этого мало, а кино из одних фотографий хорошим не выйдет.

Но об этом я подумаю завтра, а сегодня представляю вам мой третий фильм "Пиндари - земля  Деви" .

Сделано с любовью))

Ваша Лена 
 
 
 
 
 
 
 
photinya

Сообщение

Благодарности: 2259

Авторские темы: 7

На сайте с: 09 марта 2016 в 22:26

Пол: Женский

Россия Санкт-Петербург

Личный кабинет

Лена, с огромным интересом посмотрели, спасибо за твой труд по изучению народа bhotia и освещению неизвестных треков Уттаракханда. Мы рады, что сходили с тобой по долине Джохар и прочувствовали особую атмосферу этой местности. Жаль, что мало материала о паломниках и местных жителях. Понятно, что более развернутый рассказ требует большего времени пребывания на месте,  рамок отпуска для этого не достаточно. Но зарисовка на тему получилась очень красочной. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

photinya сказал(а):
Жаль что мало материала о паломниках и местных жителях.
 Там же местных жителей и нет: я говорила о том, что в долине нет деревень (ну только внизу), потому что нет перевалов, ведущих в Тибет. Есть только обслуживающий персонал в гестхаусах, по типу того чумазого дядечки, который мне жарил паратхи на костре)) Ну и пастухи еще. А паломники пришли и ушли, мне за ними не угнаться, хоть они и с мешками на голове)). Они от ледника так рванули резко!

Но долина считается сакральной, и я сделала фильм, взяв  за основу культ Богини.

Про земли, где живут шокас, буду рассказывать подробно, материала достаточно, да и знаю я много. Только тут всегда нужно соблюдать золотую середину, и если запихать в фильм все свои материалы, то никто не досмотрит до конца. 

Если у вас есть видео из долины Джохар, то буду признательна, а то у меня одни фотографии. Нужно немного, чтобы получилось все же кино, а не слайд-шоу.  Так же у меня сохранились ваши материалы из Дармы, прошу разрешения их использовать для второго кино, типа общего кинофильма о всем этносе.

Спасибо за высокую оценку!




photinya

Сообщение

Благодарности: 2259

Авторские темы: 7

На сайте с: 09 марта 2016 в 22:26

Пол: Женский

Россия Санкт-Петербург

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
если запихать в фильм все свои материалы, то никто не досмотрит до конца. 
 Не надо бояться, что некоему абстрактному зрителю будет не интересно. Кому эта тема интересна тот будет смотреть и 30 мин, и 2 часа. А тем, для кого Уттаракханд  неизвестная точка на карте выключат на первой минуте. 
Elena Vasta сказал(а):
Так же у меня сохранились ваши материалы из Дармы, прошу разрешения их использовать для второго кино
 Конечно. Рады будем, если что-нибудь используешь для дела.  Жаль, видео не снимали.
Elena Vasta сказал(а):
Ну и пастухи еще.
 Да-да! Мы о пастухах и паломниках говорим
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

photinya сказал(а):
Не надо бояться, что некоему абстрактному зрителю будет не интересно. Кому эта тема интересна тот будет смотреть и 30 мин, и 2 часа. А тем, для кого Уттаракханд  неизвестная точка на карте выключат на первой мин
 Ну вот по общей теме шокас получится длинное кино. И нужно ещё в пару треков сходить)) Чтобы пазл сложился.
photinya

Сообщение

Благодарности: 2259

Авторские темы: 7

На сайте с: 09 марта 2016 в 22:26

Пол: Женский

Россия Санкт-Петербург

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ну вот по общей теме шокас получится длинное кино. И нужно ещё в пару треков сходить)) Чтобы пазл сложился.
 Будем ждать! Хотелось бы увидеть тебя в роли ведущей - это может быть интересно! Может попробуешь?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

photinya сказал(а):
Хотелось бы увидеть тебя в роли ведущей
 Ведущей чего?
Свят-свят))
photinya сказал(а):
Будем ждать!
 Пока я только составила приблизительный план-схему. Именно как часть этого общего плана начала разбирать материалы по Пиндари: как пример того, по какому принципу бхотия в древности выбирали места для своих поселений. И вот такой прекрасный регион, как Пиндари, легко достижимый, с прекрасными пастбищами, изобилием воды и животных они проигнорировали. Я изначально в будущем кино про Бхот Махал отводила для Пиндари 5 минут максимум - ведь там нет деревень шокас, но материала оказалось так много, что жаль было его не использовать, поэтому  захотелось собрать отдельное кино про эту долину. Потом кусочек из этого проекта возьму в большое кино.

В спортивных планах зайти с обратной стороны Апи, там есть место, которое шокас называют своим историческим центром, из которого они расселились по всему региону Бхот Махала, а Бхот Махал — это и Индия, и Непал. Правда в те времена не было ни Непала, ни Индии, ни, ни даже Тибета, на месте нышешнего Западного Тибета было королевства Шанг-Шунг. Но уже тогда тут жили шокас. И без этого похода фильм не полный.

В Бхот Махал входили и гарвальские долины Нити и Мана, я там с этого кино про Пиндари и начала, в этих долинах живут родственные шокас племена Рангпа (толча и марча). Для полноты картинки и туда нужно добраться
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7006

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

На новом месте работы я вижу твой фильм, Лена !   В обед досмотрю.  Уррра, товарищи ! Спасибо , Лена, за фильм !
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga там есть твоя фоточка. И Валюшкина!
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3209

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Лена, очень красочное видео! Спасибо за полезный фильм, много нового для себя узнала. И еще - у тебя приятный голос! Отличная работа!!!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я немного переделываю, вернее добавляю на три минуты информации в самом конце фильма
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Други, перезаписала кино, небольшие изменения с 11 минуты - чуть добавила материала
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tan_ka ну ты делала коллажи, я же не написала какие именно фотографии твои. И фото с перевала Дхакури (Нанда Деви издалека) твоё)

Спасибо за похвалу, Танечки Лотусик и Танка))

Тут у меня нашли пару ошибок с ударениями, сижу немного ещё раз переделываю. Но кто те ошибки не увидел, перемен не заметит
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lotusik сказал(а):
И еще - у тебя приятный голос! Отличная работа
 С голосом больше всего возни. Надо все наговаривать сразу, чуть пойдёт время, и он у меня меняется. Местами там как-будто два человека разговаривают))
Переписывала уже семь раз. Надо тренировать чтением вслух, а то дыхания не хватает на длинное предложение, то плюну сглотну, то ещё чего. Да ещё присвистываю, надо букву "с" приглушать - перестроить немного свой говор, если собираюсь дальше снимать и озвучивать кино
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти