Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:49
Где же евреи переходили море аки посуху? Вроде как "все" знают, что это конечно же Красное...
Фотоальбомы
Сегодня в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Комната смеха, офигизмы
Сегодня в 11:30
...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 11:23
Вот бы туда сейчас. Такие виды потрясающие....
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Любимое, индоманское...(индийская музыка, клипы)

NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет


Orissa сказал(а):
А это фильм "Bhool Bhulaiyaa"/Лабиринт, актриса Видья Балан, а вот мужчину не знаю, возможно, именно профессиональный танцор.
Похоже, это Vineeth  (я не смотрела "Лабиринт").

Вот видео с его танцем: Chenthar Nermukhi Official Video Song HD | Film Kamboji | Vineeth | Lakshmi Gopalaswamy
https://www.youtube.com/watch?v=N7a_GTrK-O8

Недавно получил премию за лучшую хореографию в фильме "Kamboji" (2017). 
Сейчас ему почти 48 лет, живёт в Мадрасе с женой и дочерью. Занимается профессионально танцем бхаратанатьям с 6 лет. Часто снимается именно в фильмах, где может танцевать.

Вы правы: когда мужчина исполняет храмовый танец, например, в стиле бхаратанатьям, это выглядит мистически. Сам мужчина преображается в сакральную сущность, в божество.


Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Orissa сказал(а):
Очень люблю эти песни за прекрасную постановку танцев, и особенно за то, как танцуют классику мужчины Первое - из старенького фильма "Sagara Sangamam", который был в советском прокате под названием "Фотография в свадебном альбоме"
 Ой класс, вот это танец, так и хочется сказать: надо же как выкаблучивает с интонацией восхищения!

Второе видео, к сожалению не открылось у меня.
Orissa

Сообщение

Благодарности: 1472

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Пол: Женский

Калуга

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Похоже, это Vineeth 
 да, спасибо за информацию, а то для меня такой талантище был безымянным) хотя сразу  мне не показалось, что танцоры  похожи, но потом  по  комментариям к песне из лабиринта посмотрела - точно он. Надо же, какой разноплановый , в том  видео по вашей  ссылке ведь совсем другой  стиль - катхакали.  Хотя к  катхакали я тоже очень "неровно дышу", так  что спасибо за  ссылку! думаю, можно прямо здесь такую красоту выложить

Orissa

Сообщение

Благодарности: 1472

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Пол: Женский

Калуга

Личный кабинет

Indis сказал(а):
надо же как выкаблучивает
  Да, Камал Хасан  может откаблучить, это точно)))) испытываю к нему  очень  большое  уважение, крайне талантливый актер! Вот еще занятная песня  с ним  из фильма Uttama Villain. Показывается  сюжет о том, как  Шива  даровал  Арджуне лук Гхандиву. Если с сюжетом  было сразу более менее все  ясно, то стиль танца меня очень озадачил, все думала - что же это за костюмы такие диковинные?  Полезла в Википедию о фильме читать- оказалось, это  Theyyam -  традиция Северной Кералы, и я так понимаю, что это не просто танец или театральная  постановка. а именно  поклонение определенному  Божеству, что-то очень  древнее) любопытно) и сам фильм мне понравился, кстати


NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Интересно, что оба танцора - небольшого роста: Камаль Хасан - 165 см, а Винит - 162 см.  Очевидно, компактное телосложение в сложных храмовых танцах больше способствует танцевальному изяществу (владению телом).
Orissa

Сообщение

Благодарности: 1472

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Пол: Женский

Калуга

Личный кабинет

У меня радость - на просторах  интернета  нашлась песня, которая    когда-то(страшно  сказать сколько лет   назад) трогала  меня прямо до слез  своей  лиричностью!  у меня  был  сборник  певца Мохаммада  Рафи на кассете, и там была эта  песня-  по музыке  уже было понятно, что  это из какого-то старого фильма годов  70х, ну  и текст что-то там про письма... кассета, само собой, уже в Лету канула....  и вот  вдруг  нашлось!!!
 Оказалось, что  это из  фильма  Kanyadaan 1969 года  - там  вот как  раз  Шаши Капур  молодой, который  умер недавно((( 
Песня меня  своей  мелодией  прямо  за  душу  берет - уж не знаю почему, и кстати, слова-то какие  романтичные- мои письма к тебе превращаются в прекрасные воспоминания, а утром они превращаются в цветы, а ночью - в звезды... прелесть, одним словом) вот прокручиваю снова и снова в экстазе) вдруг кому еще понравится)))

 
Mohammad Rafi - Likhe Jo Khat Tujhe
Скачать
 

NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет


Orissa сказал(а):
Оказалось, что это из фильма Kanyadaan 1969 года - там вот как раз Шаши Капур молодой
  Боже, какой трогательный Шаши Капур - загляденье!
Mohammad Rafi - это вообще человек-легенда. И у него много детей (кажется, 7).
Такого же плана - легендарного - певец  Jagjit Singh, но у него тембр пониже. Тоже часто его слушаю.
Orissa

Сообщение

Благодарности: 1472

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Пол: Женский

Калуга

Личный кабинет

Nata Rani  да, молодой Шаши Капур - это всегда глаз не отвести)
Про Джагдита Сингха не слышала, надо будет погуглить-послушать. А так  я  еще  очень люблю  голоса  Кишора  Кумара и Кумара Шану.  Мы  "разживались"  кассетами у индийских  студентов, которые у нас  в городе  учились  в мединституте)))
Orissa

Сообщение

Благодарности: 1472

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Пол: Женский

Калуга

Личный кабинет

А вот кстати еще  из  старенького(правда, уже  не семидесятых годов, а  попозже на десятилетие)- ну очень  лиричная  песня  с  потрясающими голосами Кумара  Шану и Садханы  Саргам
правда, сама песня из фильма  мне совершенно не понравилась(ни разу  не  Шаши Капур), поэтому  я нашла  красивое  видео на  божественную тему, на которое  наложили  эту  песню, да  еще  и с переводом, так  что очень красиво и познавательно получилось
Наслаждайтесь!
 
Sadhana Sargam - Jab Koi Baat Bigad Jaye (From _Jurm_)
Скачать
 

NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Orissa сказал(а):
Наслаждайтесь!
 Наслаждаюсь! Так чисто и непосредственно любить Богов могут только индусы (я перевела именно в этом доверительном стиле):
Oh my Lord friend, stay with me!  Дружище Господь мой, будь всегда со мной!
Это же молитва, но какая лёгкая и радостная, да ещё в рефрене насвистывают.
Вот это я понимаю - такая тёплая любовь и доверие к Господу.
Orissa

Сообщение

Благодарности: 1472

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Пол: Женский

Калуга

Личный кабинет

Однако, залило  наши края) Весь день ассоциация прямо с сезоном  дождей  в  Индии - и крутятся  в  голове все эти песни про "saavan", "baarish", "rimjhim")))
Вот красивейшая  песня из  фильма Lootera про  дождь
 
06 - Manmarziyan
Скачать
 

Orissa

Сообщение

Благодарности: 1472

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Пол: Женский

Калуга

Личный кабинет

А вот еще чудесная песенка Dil to bachcha hai ji - Сердце все еще дитя.. романтИк!) Из фильма Ishqiya.  Как глаза Насируддина Шаха великолепно передают наваждение поздней  любви!
 
U_lyubvi_net_prichin_Ishqiya_-_Dil_To_Bachcha_Hai
Скачать
 

Chico

Сообщение

Благодарности: 1975

Авторские темы: 4

На сайте с: 23 февраля 2013 в 01:01

Пол: Мужской

Личный кабинет

Суреш Тампанур в южно-индийском фильме Action Hero Biju (2016) дебютировал в роли пьяницы, В фильме он исполнил песню «Muthe Ponne Pinangalle», которую сам и написал. Песня стала очень популярной в соцсетях благодаря своему забавному, но простому ритму. В песенке поется о пожилом фермере, который с утра до позднего вечера работает в поле. Дома скучает молодая жена, ну и дальше как в частушках: то она на почтальона заглядывается, то на торговца, то на полицейского.
В общем, всем хорошего настроения с этой песенкой!
 
 
Orissa

Сообщение

Благодарности: 1472

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Пол: Женский

Калуга

Личный кабинет

Люблю  слушать Харихарана и Лесли Льюиса, дуэт Colonial Cousins, вот тут выкладывала  пару песен
А недавно  наткнулась на ютубе на неизвестную мне  песенку Kai Zhala, она, конечно, совсем попсовая, но почему-то понравилась и привязалась) а еще  понравился  видеоряд - отлично индийские  масала-фильмы  спародировали)

Chico

Сообщение

Благодарности: 1975

Авторские темы: 4

На сайте с: 23 февраля 2013 в 01:01

Пол: Мужской

Личный кабинет

Когда на экраны вышел фильм Delhi-6 я облазил все крыши (крыш 15, не меньше) в Старом Дели в поисках той самой крыши с Абишеком Баччаном и Сонам Капур. В итоге нашел: эта крыша кинотеатра на правой стороне улицы Чандни Чоук, если идти от Красного Форта. К сожалению, эта крыша почти всегда закрыта для посетителей и мне так и не удалось залезть туда.
Та же история произошла после выхода на экраны в июне 2013 года фильма Fukrey ("Лентяй").  Действие фильма происходит в Дели. Я сразу понял, что крыш Чандни Чоука в этом фильме нет и почти был уверен, что это крыши Мехраули. Облазил все крыши (крыш 7-8, не меньше) в Мехраули, уже почти ухватился за ту самую, но нет. Через год выяснил, что фильм снимали в Газиабаде (это город-спутник Дели):
 
 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Chico сказал(а):
Когда на экраны вышел фильм Delhi-6 я облазил все крыши (крыш 15, не меньше) в Старом Дели в поисках той самой крыши с Абишеком Баччаном и Сонам Капур. В итоге нашел:
 Ведь это надо было прийти такому в голову))) Браво! Ты не умеешь жить скучно)

А что, часто выхода на крыши открыты?

Chico

Сообщение

Благодарности: 1975

Авторские темы: 4

На сайте с: 23 февраля 2013 в 01:01

Пол: Мужской

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А что, часто выхода на крыши открыты?
 
 Дело в том, что все крыши жилых домов что в Старом Дели, Мехраули, Васанте и др. это частные владения. Спрашивал разрешения у хозяев, в большинстве случаев мне не отказывали.

Chico

Сообщение

Благодарности: 1975

Авторские темы: 4

На сайте с: 23 февраля 2013 в 01:01

Пол: Мужской

Личный кабинет

Еще один кумир южно-индийского кино Дхануш в фильме Velaiilla Pattadhari ("Безработный выпускник"). Дхануш играет выпускника факультета гражданского строительства, несколько лет ему не удается найти работу и наконец он всё-таки поднимается по социальной лестнице и получает хороший контракт на строительство
 
 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти