Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
Сегодня в 08:28
Elena Vasta сказалa: Какая прелесть)) Прекрасно в этом и то, что это официальный плакат...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Мое маленькое открытие

GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5956

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

amin    аплодирует стоя полный зал аристократов с бельгийской королевой во главе

Реклама удалась!

Скачаю сегодня с rutrecker'а, посмотрю послушаю.

Прослушанным поделюсь.

Час спустя:

Нет, ребята, Верди подождёт ещё денёк - я качаю Макса Раабе, это моя музыка - стильный стёб и изящная (злая!) пародия!

Как я не встречал этого раньше?!

(ах, да, я же в Индии....)

Маргоша

Сообщение

Благодарности: 227

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 22:12

Пол: Женский

Личный кабинет

amin    Я - ВНЕ СЕБЯ ОТ ЗЛОСТИ!! ЦЕЛЫЙ ЧАС ДОПИСЫВАЛ РЕЦЕНЗИЮ А ГАДИНА СЕТЕВОЙ ВСЕ ПОЖРАЛ!! ЖУК КОЛОРАДСКИЙ!!!

Потому что ваять надо в другом месте, а потом переносить сюда. Я на этом деле не одну собаку съела. Пишешь объемные тексты, а потом вдруг все исчезает по техническим причинам))) А от злости хочется локти кусать..чужие)))

amin    открыл для себя канал из Франции "Mezzo"

У меня такого канала нет. Кое-что из оперы послушиваю временами)) Мне очень нравится ария Олимпии из "Сказок Гофмана"Жака Оффенбаха в исполнении блистательной Лусианы Серы

 http://www.youtube.com/watch?v=sXK3pUdBRGA

У нее блестящее колоратурное сопрано. А ещё люблю баркаролу из восьмого акта 

http://www.youtube.com/watch?v=xZ1xtjOepbQ  - из этой же оперы. Не получается почему-то загрузить видео с ютуба((((

Виртуоша

Сообщение

Благодарности: 3

Авторские темы: 0

На сайте с: 27 ноября 2012 в 16:07

Пол: Мужской

сеть

Личный кабинет

amin    Я - ВНЕ СЕБЯ ОТ ЗЛОСТИ!! ЦЕЛЫЙ ЧАС ДОПИСЫВАЛ РЕЦЕНЗИЮ А ГАДИНА СЕТЕВОЙ ВСЕ ПОЖРАЛ!! ЖУК КОЛОРАДСКИЙ!!!

Звиняйте, батьку((((

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

amin     приглашает к себе своих родственников-пациентов на групповой сеанс

прочитала - "на групповой секс", и в свете предыстории - не удивилась

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

amin    А теперь причина моего негодования. Я всегда знал, что «пипл хавает». Потом я думал, что раз хавает и публика Большого, куда хорошему человеку еще и попасть  - целое дело, то это проблема именно Большого. Но когда аплодирует стоя полный зал аристократов с бельгийской королевой во главе – это уже симптом. Толерантность и бездуховность, а также потеря нравственных ориентиров? Прогрессирующая импотенция старушки Европы?

Ну не нашлось, кому крикнуть;

- А король-то голый!

Никто не хочет выглядеть ретроградом и признать пошлость пошлостью

TGL

Сообщение

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 декабря 2012 в 18:27

Пол: Женский

Sapienti sat

Личный кабинет

amin    обосрал-таки гад Черняков брюссельского "Трубадура".

И кто-бы в этом сомневался

 

amin    Галина Вишневская: «Я сходила на премьеру "Евгения Онегина" в Большом театре...». Я склонен доверять вкусу лучшей «нашей» меццо всех времен

С каких  это пор Галина Павловна стала меццо  ???

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

TGL    С каких  это пор Галина Павловна стала меццо  ???

Уп-с-с! Теперь не отмоешься! На самом деле было так: после цитаты из Вишневской по поводу "Онегина" у меня шла цитата из Синявской по поводу "Руслана и Людмилы"

 - Ну вот. А говорят, Черняков – гений, новатор.

- Это кто такое сказал?

а далее - уже мои слова про меццо. Потом цитату из Синявской вырезал за малоинформативностью. Так Вишневская стала меццо-сопрано вместо своей "подруги", а вырезанную цитату все-таки пришлось опубликовать. 

Но репутацию уже не отмоешь... Спасибо за бдительность и прошу вступить в дискуссию

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

GNC343    Как я не встречал этого раньше?! (ах, да, я же в Индии....)

А я - в России, и с тем же результатом! Это возраст (как дедушки админа можем это утверждать!) Рад за совпадение вкусов и за предстоящее Вам удовольствие.

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Elena Vasta    Ну не нашлось, кому крикнуть; - А король-то голый!

Боюсь, королева могла бы не так понять...

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Маргоша    У меня такого канала нет.

Маргоша! А ты самый первый пост перечти! И смотри себе на компе!

Маргоша    http://www.youtube.com/watch?v=xZ1xtjOepbQ  - из этой же оперы. Не получается почему-то загрузить видео с ютуба

Лучиана, безусловно, хороша, но второй ссылкой ты в меня точнее выстрелила! Там Агнесс Бальца поет, которую я лучшей Кармен считаю! Сейчас, поищу, это спектакль, где Хосе Каррерас партию Хозе поет в Метрополитен опера и выложу ссылку. 

Вот , вот и вот

Маргоша

Сообщение

Благодарности: 227

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 22:12

Пол: Женский

Личный кабинет

Обращение к amin :

А что скажете про Джоан Сазерленд? Безумно мне нравится в роли Лакме. В дуэте цветов или в седьмом акте, где поет на площади-очень хороша!! Я не могу загрузить ролики. Ютуб тоже, кстати, плохо работает. Что-то все виснет. Ваши ссылки не удалось посмотреть. Не открываются!!!!

 

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

А вот та же "Сегидилья" в исполнении Каллас. К вопросу о сопрано и меццо. Выше я давал ссылочку на мастер-класс, который Каллас давала для студентки меццо. Хотя, в-основном, она сопрановые партии пела, но вот, и Кармен, типичная партия для меццо... Сложно у женщин....

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Маргоша    Не получается почему-то загрузить видео с ютуба((((

Маргоша, это потому, что вы берете адрес с адресной строки сверху, а надо брать так, как я обьясняла тут

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Маргоша    А что скажете про Джоан Сазерленд? Безумно мне нравится в роли Лакме. В дуэте цветов или в седьмом акте, где поет на площади-очень хороша!! Я не могу загрузить ролики. Ютуб тоже, кстати, плохо работает.

Что можно про небожителей говорить! Это другой класс, другое время - это дивы! Вот она в "Дуэте цветов" . Здесь Ю-тьюб работает, но я тоже напрямую не могу ролик поставить, только через ссылку. Лена и Ира подставляют, спасибо им!

Опоздал! Значит, Делиба любим?! Не, не перестаю удивляться! Есть еще леди в молдавских селениях! 

Маргоша

Сообщение

Благодарности: 227

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 22:12

Пол: Женский

Личный кабинет

amin    Не, не перестаю удивляться!

 На самом деле, я не очень большой знаток оперы. Просто что-то мне нравится, а что-то я не понимаю)) Вот не обессудьте. Каждое утро начинаю с этого произведения, в смысле слушаю каждое утро.

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Маргоша    Каждое утро начинаю с этого произведения, в смысле слушаю каждое утро.

Пытаюсь тоже поставить ролик и заодно подарить тебе что-то вроде этого, что последнее время меня просто гипнотизирует (очередное музыкальное открытие)

 

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Ура! И я освоил! Но анимацию вокализа Рахманинова для тебя я нашел только в миди-варианте. Это конечно не скрипка, но прими вместо букета!

 

Masala-Snow

Сообщение

Благодарности: 65

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 декабря 2012 в 23:36

Пол: Мужской

Личный кабинет

amin    А вот та же "Сегидилья" в исполнении Каллас. К вопросу о сопрано и меццо. Выше я давал ссылочку на мастер-класс, который Каллас давала для студентки меццо. Хотя, в-основном, она сопрановые партии пела, но вот, и Кармен, типичная партия для меццо... Сложно у женщин...

Каллас, на мой взгляд, вообще чистая колоратура. Что ни говори, а ей гораздо лучше давались Джильда, Лючия. Вот в них она на самом деле блистала.

Такие партии, как в "Трубадуре", "Норме" она делала гениальными больше своими актерскими возможностями (коими в основном и славилась). А Кармен ведь она только записала на диск, на сцене эту роль никогда не исполняла. Подозреваю, что не выдержала бы почти 4-часового издевательства над голосом. А записывать ведь можно частями... Умная была женщина.

 

 

Маргоша    А что скажете про Джоан Сазерленд?

Она певицей была безупречной. Даже ее живые записи восхищают своей стабильностью. Словно машина. Будто нигде не могла ошибиться или оплошать.

А вот еще одна моя слабость - Джесси Норман. Афро-американка в опере - это нечто! 

http://youtu.be/g_bSU3If2OY

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти