Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
Сегодня в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Мое маленькое открытие

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
какое-то забавное кукурукуку. У Сильвии я слышу более богатую оттенками палитру чувств. У Лолы же краски более контрастные.
Кстати! Я попытался перепереть на русский отдельные слова, которые сумел расслышать и правильно написать, учитывая, что я испанского никогда не учил. У меня правильно сложилось мнение, что это мужик оплакивает умершую возлюбленную? А пресловутое "кукурукуку" - это подражание воркованию голубей? В принципе тогда это глубоко трагическая песня из разряда "так страдали, что баян порвали..." И Лола именно в этом ключе поет. А Сильвия... Скорее она тихую, чуть пьяненькую печаль показала, но давнюю, безутешную и глубоко выстраданную...

Я правильно понял?

P.S. Вот, нашел русский перевод! Насколько он точный?

Говорят, что ночи напролет он лишь плакал.
Говорят, что не ел вовсе, а только напивался.
Уверяют, что само небо дрожало, слыша его плач.
Так он по ней страдал, что даже умирая, её звал.
Ай, ай, ай, ай, ай, пел он.
Ай, ай, ай, ай, ай, плакал он.
Ай, ай, ай, ай, ай, пел он.
От роковой страсти умирал.
И будто одна очень грустная голубка рано утром прилетает петь
к маленькому одинокому домику с распахнутыми дверцами.
Уверяют, что эта голубка ничто иное, как его душа,
что он всё еще ждет, что она вернется, несчастная.
Кукуррукуку, голубка
кукуррукуку, не плачь.
Камни вообще, голубка,
что могут понимать в любви?
Кукуррукуку, кукуррукуку,
кукурукуку, голубка,
больше о ней не плачь.



amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
На Пинк Флойд пытались походить)) Я такую музыку сразу выключаю
 
Aspirina сказал(а):
у меня от такой музыки начинает болеть голова (((  
В-общем и целом, приблизительно такой реакции и ожидал. Пинк Флойд, Лена, это нетленная классика рока, и после них волей-неволей у всех более поздних групп можно немножечко пинкфлойдовского найти. Также, как скажем у Шнитке - немножечко из Баха.

Чтобы сказать немного в защиту того, что я все-таки обратил ваше внимание на этих ребят (которые мне кажутся очень интересными), дам ссылку на опубликованный в самом авторитетном в мире рока журнале "Роллинг стоунс" список 100 лучших роковых композиций всех времен и народов. Так вот туда "The Mars Volta" вошли аж под 94 номером именно с этой композицией, которую я выложил выше. И это рядом с битлами, цеппелинами и прочими классиками!
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

amin сказал(а):
P.S. Вот, нашел русский перевод! Насколько он точный?
Амин, перевод точный. Это действительно трагедия. Только вот мужик оплакивает не умершую возлюбленную, а бросившую его. Я сначала тоже решила, что умерла. Так плакать... Ключом к разгадке оказалось определение её как несчастная (desdichada), типа неблагодарная, а в конце упрек и обзывание её камнем, ничего не понимающим в любви. Правда, такой оборот меняет картинку? ;)
amin сказал(а):
А пресловутое "кукурукуку" - это подражание воркованию голубей?
Именно. И у Сильвии очень аутентично получается )) 
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

amin сказал(а):
Чтобы сказать немного в защиту того, что я все-таки обратил ваше внимание на этих ребят (которые мне кажутся очень интересными)
 Да ладно, Амин, мы же не нападаем. Лично я просто ничего не понимаю в этом. Я вообще ничего не понимаю в музыке, впрочем, как и в вине. Мне просто нравится или не нравится, цепляет или не цепляет, отликается или не откликается.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
 Да ладно, Амин, мы же не нападаем. Лично я просто ничего не понимаю в этом.
 Присоединяюсь. Правда Пинк Флойд в юности любила, но вот теперь засомневалась: может просто "делала как все"?
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
Я сначала тоже решила, что умерла. Так плакать... Ключом к разгадке оказалось определение её как несчастная (desdichada), типа неблагодарная, а в конце упрек и обзывание её камнем, ничего не понимающим в любви. Правда, такой оборот меняет картинку? ;)
 Точно! Но какова трагическая песнь с таким мажорным вступлением "марьячос"! я давно коллекционирую трагическую музыку в мажоре - удивительный букет чувств!
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Правда Пинк Флойд в юности любила, но вот теперь засомневалась: может просто "делала как все"?
Сама себе веришь? Ты так внушаема в юности была? 
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Вот очередное "мое маленькое открытие" в понимании Невры, т.е с упором на слово "маленькое"

Сразу скажу, я бурю сложных чувств испытал, даже слезы навернулись. Но это далеко не слезы восторга... Короче, смотрите и слушайте:
 
 
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

amin сказал(а):
Сразу скажу, я бурю сложных чувств испытал, даже слезы навернулись. Но это далеко не слезы восторга...
У меня на подобные аттракционы однозначные чувства - протеста и возмущения. Как представлю сколько взрослой муштры стоит за этим цирковым номером, аж дурно становится. Бедные дети! 
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
Как представлю сколько взрослой муштры стоит за этим цирковым номером, аж дурно становится.
 Вот-вот! В Северной Корее не забалуешь! Театр Карабаса-Барабаса! Там в комментариях один хорошо написал: "Средний мальчик ошибся на 1:43 - расстрелять его!"

И ведь что, сволочи-дрессировщики (педагогами никто их не назовет, думаю!) удумали! Чтобы трогательнее казалось, выдали деткам полные гитары! Дети и гитары - в один размер! Им и "четвертушки" велики еще, а как на взрослом грифе пальцы корячить приходится?! И лыбиться постоянно заставляют, изображать "счастливое детство"... Поубивал бы "воспитательниц"!!!
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Ну что, граждане и гражданки, спешу поделиться! Сегодня у меня открытие на уровне потрясения, а у вас - вечер (утро, день, ночь) романса. И если у вас при первых звуках этого голоса не побегут мурашки по всему телу - вы безнадежны в плане музыкального слуха, и не заглядывайте больше в этот топик, не теряйте время!
 
 
  
 Нет, ну почему мы опять о таком чуде ничего не слыхали? 

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

amin сказал(а):
И если у вас при первых звуках этого голоса не побегут мурашки по всему телу - вы безнадежны в плане музыкального слуха, и не заглядывайте больше в этот топик, не теряйте время!
 я безнадежна (
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

_newra сказал(а):
 я безнадежна (
Похоже, это я в гордом одиночестве... Придется с этим жить... 

А какое редкое контральто! Совершенно уникальное... Эх, и обсудить не с кем!
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4517

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

amin сказал(а):
Похоже, это я в гордом одиночестве...
 Амин, прости, сразу не увидела твою находку! 
Спасибо тебе огромное за твои сокровища, за то, что делишься. И не гневись, что сразу не отвечаем, суета, понимаешь ли...
Голос просто потрясный. Ей аккомпанемент даже мешает, кажется. Хочется посидеть у камелька с этой женщиной и просто слушать сам голос. Такая глубина звука, такое течение чистое, естественное, как вода в широком потоке.
amin сказал(а):
А какое редкое контральто! Совершенно уникальное...
 есть ли сейчас такие женские голоса? 

amin сказал(а):
Нет, ну почему мы опять о таком чуде ничего не слыхали? 
 Да? почему?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Амин, я слушала подражания два вечера, и думала, что отписалась, видео пост не долетел.
Чудесной красоты тембр, такой ласковый, как я люблю) Но сначала я подумала, что это мужской голос))

вот интересный факт из ее биографии:

В 1963 году Галина Баранова была принята на вокальное отделение Ленинградской консерватории. А в 1966 году увлеклась эстрадой и поступила в ВИА "Поющие гитары". - по ссылке можно послушать
Проработала с этим коллективом целый год, объездила весь Союз с гастролями, за что была отчислена из Консерватории. 

Тогда истинное искусство брезговало эстрадой и карало певцов за любое идеологическое отклонение от линии партии. Хоть восстановиться в вузе ей и удалось, но с тех пор ни один худсовет ее культурную программу не одобрял. Все дело в том, что ее контральто - очень редкий женский вокал, представляющий собой объемный, "бархатный" диапазон звучания, и в общих оперных партиях такое редко прописывается. 

Что такое формат, и что такое неформат, Галина Баранова постигла всей своей жизнью. Оказалось, что в России даже уникальный голос - отнюдь не залог общественного признания.

tarjuman сказал(а):
Ей аккомпанемент даже мешает, кажется. Хочется посидеть у камелька с этой женщиной и просто слушать сам голос.
 А у меня ассоциации с могучей стихией, с рекой без берегов. Она не умещается в жанре, или ее голос для романса слишком велик
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7007

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
Сильвия Перес Крус (Sílvia Pérez Cruz). Всё поёт: и джаз, и хабанерас, и фаду и еще бог знает что она может
 Только вчера смогла послушать ... Очень и очень ... И не только слушать, но и смотреть на постоянно меняющиеся эмоции на лице.  Впечатлило.
 
 
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):
 есть ли сейчас такие женские голоса? 
 
Elena Vasta сказал(а):
Но сначала я подумала, что это мужской голос))
 В этом то и фишка - нет сейчас таких голосов! Это драматическое контральто (если не женский баритон...), раз в сто лет такие голоса появляются и выучиваются петь, консерваторский курс проходят... Потому-то и беда с оперным репертуаром - приходится петь романсы, народные песни или... мужские партии. Кстати, Баранова питерскую консерву таки окончила, но при этом говорила, что: «Поступала — был диапазон огромный. Окончила — остались одни низы. Все пропало... Все сорвали...» И тут даже не консерваторские преподаватели виноваты - никто не знает, как такие голоса ставить надо! Тем не менее, школа академического пения хорошо видна по тому, как правильно берет дыхание, артикулирует, форсирует или убирает звук. Редкий талант!

tarjuman сказал(а):
Хочется посидеть у камелька с этой женщиной и просто слушать сам голос. Такая глубина звука, такое течение чистое, естественное, как вода в широком потоке.
 
Elena Vasta сказал(а):
Что такое формат, и что такое неформат, Галина Баранова постигла всей своей жизнью. Оказалось, что в России даже уникальный голос - отнюдь не залог общественного признания.
 Не выйдет, увы... Похоже, спилась... В сети можно найти плохонькую видеозапись ее юбилея, который ей устроили почитатели в каком-то чуть ли не сельском клубе. То, как она там практически статистом на сцене простояла, что говорила и то, как неважно спела под конец - явные признаки распада личности. Увы!..

Elena Vasta сказал(а):
Она не умещается в жанре, или ее голос для романса слишком велик
Я ее совсем недавно для себя открыл, но уже из того, что прослушал могу делать вывод: она уникальная исполнительница романсов! Вроде, первая (!!!) пластинка ее вышла, куда ее немногочисленные старые записи вошли.


Elena Vasta сказал(а):
я слушала подражания два вечера
 Чего-чего ты слушала? Опять твой айфон?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

amin сказал(а):
Чего-чего ты слушала? Опять твой айфон?
 подряд)))

А ты  по моей ссылке послушал ее, как она пела в ВИА?
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А ты  по моей ссылке послушал ее, как она пела в ВИА?
Думаешь, это она? "Сумерки" . Не похоже, что ее записи сохранились.

П.С. Переслушал - а может, и она! Потому как есть запись с фильма-концерта - там другой тембр!
 
 
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Вот, я еще давно хотел любителям романса В. Агафонова поставить - его мало кто знает. Думал сделать это, еще когда Петра Лещенко здесь ставил. Но потом забыл это сделать. Признавайтесь, кто его знал раньше?
 
  
  
  
  
 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти