Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 06:40
Обстоятельства непреодолимой силы изменили наши планы, и мы спустились из Лачунга. Вчера...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Поздравления
18 апреля 2024 в 22:44
С Днём Рождения, бесстрашная покорительница вершин Лена Васта! (далее у меня следовало четыре абзаца объяснения в...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Землетрясение в Турции и Сирии

Talia_Lia

Сообщение

Благодарности: 942

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 января 2017 в 08:27

Пол: Женский

Личный кабинет

Плотность населения в Турции явно меньше, чем в Непале. Надо статистику смотреть, но по логике должна быть в несколько раз меньше.

Это не значит, что жертв будет меньше, так как большая территория пострадала.

Talia_Lia

Сообщение

Благодарности: 942

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 января 2017 в 08:27

Пол: Женский

Личный кабинет

Правительство плохо справляется с последствиями. Лет 20 только мусолили прогнозы и слухи о возможных крупных землетрясениях в Стамбуле и т.д., и такое ощущение, что вообще не готовились. Понятно, что мало спасателей, специальной техники и т.д., но хотя бы какие-то стабилизационные фонды или стратегические запасы вскрыли, чтобы накормить и напоить живущих. Люди в шоке и при этом в бешенстве. Надеюсь, в этом году при выборах, это поможет населению, наконец, включить свою способность думать.

Странно, что не организуются группы самопомощи.

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7006

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

 плотность населения Непала равна 203.2 человека на квадратный километр.

плотность населения Турции равна 112.6 человека на квадратный километр.

Гугль сказал. Удивилась. Мне казалось, что пригодных для жилья территорий в Турции больше, чем в Непале.


Talia_Lia

Сообщение

Благодарности: 942

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 января 2017 в 08:27

Пол: Женский

Личный кабинет

IrinaVolga сказалa:
плотность населения Турции равна 112.6 человека на квадратный километр.

я думала, что намного меньше. Но все равно почти в 2 раза меньше, чем в Непале.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Talia_Lia дошла помощь хоть какая до ваших родственников? 

Talia_Lia

Сообщение

Благодарности: 942

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 января 2017 в 08:27

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta

Сейчас под вечер два грузовика в село приехали.
В городе нескончаемый ужас, потряхивает и потряхивает, при этом падает какое-то здание. Всё в клубах пыли, ничего не видно. Как в фильме ужасов. Люди плачут. В селе тоже потряхивает, но падать больше нечему. 
По сетям гуляют видео мародерств и грабежей (не в нашем городе). Их стараются сразу удалять, так как говорят, что грабят сирийцы-беженцы. Понятно, что сейчас только ещё этого противостояния внутри общества не хватало, поэтому удаляют.
Talia_Lia

Сообщение

Благодарности: 942

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 января 2017 в 08:27

Пол: Женский

Личный кабинет

Мы тоже новости от них получаем с запозданием. Батареи берегут, заряжать абсолютно негде. Трансформаторные станции не работают, пока никто не восстанавливает. Генераторы нечем заправлять. Кратко пишут, а фото и видео отправляют только те, кому удалось как-то добраться до неразрущенных городов.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
плотность населения Непала равна 203.2 человека на квадратный километр. плотность населения Турции равна 112.6 человека на квадратный километр. Гугль сказал. Удивилась. Мне казалось, что пригодных для жилья территорий в Турции больше, чем в Непале.
 Это в среднем, а в городах больше, потому что больше многоэтажных зданий
Talia_Lia сказал(а):
По сетям гуляют видео мародерств и грабежей (не в нашем городе). Их стараются сразу удалять, так как говорят, что грабят сирийцы-беженцы. Понятно, что сейчас только ещё этого противостояния внутри общества не хватало, поэтому удаляют.
 Даже в США во время Катрины было мародерство. Такая вот мерзкая человеческая природа.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Надо наверное срочно заниматься не только спасением оставшихся под завалами, но и тех, кто выжил! Разворачивать палаточные лагеря с полевой кухней, вовлекать людей в работу, чтобы они двигались и чтобы их внимание хоть чем отвлечь от горя и паники. Нужны организаторы. Строить хоть шалаши, главное что-то делать!

Аваз

Сообщение

Благодарности: 21

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 февраля 2020 в 18:11

Пол: Женский

Катманду

Личный кабинет

_newra сказалa:
В Непале при той же силе было 8.5 тысяч погибших. А в Турции большая плотность населения и этажность.

По глубине значительная разница,, которая влияет, возможно, в геометрической прогрессии.

_newra сказалa:
Даже в США во время Катрины было мародерство. Такая вот мерзкая человеческая природа

Но не в Непале.

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет


Уровень моря поднялся в Искендеруне после землетрясений, в прибрежной зоне затоплены дороги. Точнее земля просела
 В Манавгате наоборот море отошло от берега.

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Talia_Lia а они как-то выехать могут? Вот в эти отели в Анталии, которые предоставили места? Раз грузовики прошли, значит дороги целы…

С горечью признаюсь сама себе, что во мне боль Турции откликается сильнее, чем боль Сирии. Говорю об этом  честно. 

Если хоть в каком городе, стране, деревне у меня есть друзья, родственники, просто знакомые, или с этим городом связано что-то личное, то беда, случившаяся там,  задевает куда острее. Турцию же я полюбила всей душой, она мне сразу показалось до боли знакомой.

И вот это конечно же не правильно. Но уж как есть((

Talia_Lia

Сообщение

Благодарности: 942

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 января 2017 в 08:27

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Вот в эти отели в Анталии, которые предоставили места?
1. Это же кто-то должен распределять. Или местная администрация, или лидер инициативной группы какой-то. Они не могут вслепую в такую даль отправиться без топлива, без ничего. 
2. У них нет возможности мониторить сети и прозванивать отели, нет зарядки.
3. И последнее, но самое важное, пожалуй. Все же это село, я думаю, что они хотят дождаться спасателей, похоронить людей из-под завалов, как положено. Все же всю жизнь рядом жили, и родственные связи переплётены. Спасателей не было ещё.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Тот самый трехметровый разлом, который разделил Турцию - с дрона.

Это не обычная трещина или яма, а тектонический разлом, его не починить и не засыпать песком. Сейсмологи единодушно утверждают, что он "живой" и в любой момент может разойтись или сомкнуться. Вокруг него скорей всег потребуется зона отселения.
 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Чудовищно…

А вот какой вираж сделала железная дорога

Talia_Lia

Сообщение

Благодарности: 942

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 января 2017 в 08:27

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А вот какой вираж сделала железная дорога
Не фотошоп? Такая целостная поверхность грунта, и только рельсы изогнуты.
Вот, например, как выглядит местность вокруг разрушенного покрытия дороги.



Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти