Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 06:40
Обстоятельства непреодолимой силы изменили наши планы, и мы спустились из Лачунга. Вчера...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Поздравления
18 апреля 2024 в 22:44
С Днём Рождения, бесстрашная покорительница вершин Лена Васта! (далее у меня следовало четыре абзаца объяснения в...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

День Индии в России

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Внесла в свой календарь - обязательно схожу!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
Я , если доживу, тоже схожу.
 ???????????????
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А подниму-ка я топик! Событие  уже близко!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Эй, тут кто есть? Если что, то я выгляжу так, меня обычно видно, так как я буду на лучшем месте))) 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Зюганов почему-то выступает 

 Несет пургу про прекрасный замок Тадж Махал и великих индийских художников. Я так и не смогла вспомнить ни одного индийского художника))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

К нам приехал Гандиджи! 

 
надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

staricc сказал(а):
как погода ?
 Дождь пошел после 16, но настроения не испортил. Лену не нашла, т.к. сел телефон, а народа не мало.
надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta  Я знала что ты где то здесь, но телефон сел и я не нашла тебя. Сейчас возвращаюсь на дачу. Еду в Чеховской электричке.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

ElyN Ну ты была там? 

надежда Надька! Я же сидела на сцене! Правда около 16-ти сошла вниз, может чуть раньше и пошла есть индийскую еду. Перед выступлениями посольских - попросили очистить сцену
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Как проводится день Индии в России?

 

 Очень просто: в парке Сокольники на Эстраде устраивается концерт, рядом возводят временные торговые павильоны с индийской едой и товарами. Цены вздуты, но можно найти кое-что интересное. Еда вкусная! Кроме мангово-молочного шейка. В прошлом году делали манговый сок, сейчас - манговое-молочный напиток. Я не советую, лучше купить коробочку манго - оно на празднике дешевле, чем в любом магазине.
 

 
Самое главное - атмосфера! Я не могу сказать, что войдя на территорию Сокольников, я тут же ментально перенеслась в Индию, скорее - в самолет, который то ли летит в мою страну обетованную, то ли оттуда возвращается. Ты вроде и не в Индии, но уже и не в Москве, люди в своём абсолютном большинстве со знакомым "индийским" блеском в глазах, и почти в каждом можно уловить какой-то индийский мотив - отравленные мы Индией!  



 Ну а если "ничего такого" не углядишь в родителях, то их маленькая дочка подойдет к тебе со сложенными в намасте ладошками и скажет:

- А я вот так умею! А ты так умеешь? А можно я сяду к тебе на коленочки? 


 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Выбрала себе местечко хоть и на самой сцене, но немного сбоку, в месте выхода артистов к зрителям, присела аккуратненько к стене, чтобы никому не мешать: ни артистам - ходить и выходить, ни зрителям - видеть что происходит. По ракурсу, откуда была сделана фотографи можно понять, где же я устроилась

 Сначала я была одна, но потом родители оценили мою находчивость и насажали ко мне детишек, получился такой славный детский сад. Кстати, очень люблю это словосочетание: "детский сад"- детки и правда похожи на цветочки.


Дети были прелестны все без исключения. Кто-то стеснительный, кто-то общительный, но не было ни одного кровососа или скандалиста. Они, бедненькие, терпели даже когда взрослые выступающие  чересчур долго двигали свои скучные речи. 

Правда одна Очень Добрая Малышка тихонечко спросила меня:

- Тётя, а когда дядя уйдет? (Это она про Зюганова)))

Я:

- А что, дядя тебе не нравится?

Очень Добрая Малышка:

- Нравится! Но я не люблю, когда разговаривают и не танцуют. 

 - Тётя, а когда дети будут выступать?

Надо сказать, что рядом с нами "разминалась" совершенно улётная индийская детвора - я угрохала почти всю мемористик, фотографируя их. Эти умилительные артисты -  мал мала меньше - собиралась представлять что-то про независимость Индии.   Моими фаворитами среди этого гороха был  чумовой малыш в "гриме" Ганди, и маленькая принцесса с кинжалом в руке . 



 Вот их выступления и ждал терпеливо наш детский прекрасный сад
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Зрители были настроены очень дружелюбно. Не все выступающие блистали молодостью, мастерством или прекрасными костюмами, но вдохновенно выступали все, поэтому всех  очень тепло  принимали  и всем громко хлопали. Отличие было в ньюансах: если выступление было особенно ярким, то кроме апплодисментов, зрители подключали рев и восторженный топот 



 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

И немного о самих выступающих. Оставлю в стороне тех, кто оставил равнодушной меня, покажу вам моих фаворитов. Главные, конечно же, были дети, которых вы уже видели. А из взрослых меня восхитили девчонки, которые исполняли какую-то  индийско-испанскую эклектику. И танец был красив, и костюмы, и музыка, но девчонки...особенно одна: я залюбовалась ей, как совершенный цветком. Никогда не завидую чужой красоте, а просто радуюсь возможности любоваться ею! 

Полюбуйтесь и вы: 


 
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
из взрослых меня восхитили девчонки, которые исполняли какую-то  индийско-испанскую эклектику.
 Лена, больше всего похоже на трайбл - модное сейчас направление на стыке беллиданса, индийских танцев и любых прочих народных стилей :) Очень красивые фотки!
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти