Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 11:39
С Днём рождения Индис и наступает настоящая весна! Здоровья, радости, мира!...
Поздравления
Сегодня в 10:29
С днём рождения, Леночка!Желаю радости от познания не познанного и счастья от встреч с непознаваемым...
Блоги
Сегодня в 08:33
Скучаем по Юриным постам((( (И... позор мне, позор) опоздала с поздравлениями на День рождения, а ведь...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 08:29
С днем рождения, наш Следопыт)) Пусть сегодняшний день будет особенно удачным!...
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Поздравления
17 апреля 2024 в 15:38
lotusik Спасиибо! Цветы лучше всяких слов, любовь моя....
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Фотоальбомы
15 апреля 2024 в 13:24
Сегодня встретили индийца, который путешествовал со своей собакой. Оба офигенные...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Новый коронавирус

Геннадий

Сообщение

Благодарности: 101

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 апреля 2019 в 14:08

Пол: Мужской

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Недостатки диагностики
 
 В некоторых европейских странах до сих пор нет ни одного заболевшего коронавирусной инфекцией, во многих - единицы заболевших. По-вашему, получается, что в Европе существуют большие проблемы с диагностикой инфекционных заболеваний? Вывод, сделанный автором статьи, тогда надо прикладывать не к одной только России.

Геннадий

Сообщение

Благодарности: 101

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 апреля 2019 в 14:08

Пол: Мужской

Личный кабинет

По поводу того, что сейчас в России пытаются посеять панику, у меня сомнений нет.
А по поводу искусственного заражения коронавирусом иранцев и итальянцев у меня сомнения есть, и довольно большие, но такую возможность не исключаю.
Геннадий

Сообщение

Благодарности: 101

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 апреля 2019 в 14:08

Пол: Мужской

Личный кабинет

Только сейчас полностью прочитал рекомендованную статью. Автор, конечно же, не задавалась целью посеять панику. Просто она попала в общую волну. В январе общим местом было смешки над китайцами. Теперь инфекция пришла на Запад и народ, живущий на Западе, прозрел - стал благоразумным и заботливым.
Заинтересовало вот это место из статьи:
" Если вздумаете чихать, не чихайте в руку, чихайте как Дракула - в согнутый локоть, будто закрываетесь плащом."

Дракула, действительно, много и часто чихал? По идее, так оно и должно быть. Когда человек чихает из него выскакивает всякая мелкая нечисть. Она как раз и является причиной эпидемий, а вирусы - это только посредники.
Так что враги не кругом, а внутри нас.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Геннадий сказал(а):
Дракула, действительно, много и часто чихал?
 
Геннадий сказал(а):
чихайте как Дракула - в согнутый локоть, будто закрываетесь плащом."
 Дракула в фильмах делал характерный жест, закрывал лицо плащом и локоть как раз оказывался на уровне лица. По-моему забавный и наглядный образ. 
Геннадий

Сообщение

Благодарности: 101

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 апреля 2019 в 14:08

Пол: Мужской

Личный кабинет

_newra сказал(а):
По-моему забавный и наглядный образ.
 Я никогда не смотрел фильмы про Дракулу, поэтому фразу " чихайте как Дракула " понял буквально.
GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5959

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Дихлофос ещё и сухой лёд помогает
 На нашей станции с позапрошлогодней эпидемии денге сохранились неограниченные запасы репеллентов. И сейчас их применение радостно возобновили, как профилактику против коронавируса. 
Без объявления войны в офис приходит бригада санитаров, включают заплечные дымогенераторы - и "кто не спрятался - я не виноват". Когда через пару часов туман осядет, на всех поверхностях остаётся жирный пахучий слой ОВ.
Не могу сказать, что нам такая организация забота о нашем здоровье очень нравится, но, с другой стороны - а вдруг действительно поможет? Мы потерпим. 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45025

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):
На нашей станции с позапрошлогодней эпидемии денге сохранились неограниченные запасы репеллентов. И сейчас их применение радостно возобновили, как профилактику против коронавируса. 
 Вот, а Марта смеётся. А кто отдал распоряжение-то?
GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5959

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А кто отдал распоряжение-то?
Как кто? В Индии всё происходит по промыслу Божьему, и не иначе... так что, кроме Шивы, Брахмы и Вишну крайних здесь не найти. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45025

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

GNC343 неужели великая Троица знает что-то про репелленты?
надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Во как!!! А в Московском метро я сегодня впервые увидела людей с тепловизором. Больных в метро не пропустят)!?
надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Вчера была с подругой в районной поликлинике, она ногу сломала, на перевязку ездили. Не одного медика в маске не увидела. Раньше во время сезонных эпидемий маски были обязательны, теперь почему то нет! На всех не хватает???
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45025

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Маджули, менеджер предложил мне антисептические жидкость прежде, чем я прикоснусь к его авторучке.))) говорит-коронавирус !
 Скажи спасибо, что не облил с ног до головы репеллентом
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45025

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Хроника 6-го марта:

16:42: Иран сообщает о 17 новых случаях смерти от коронавируса, всего 124 | Иран объявил еще 17 смертей от нового коронавируса, увеличив общее число умерших  до 124

4: 49PPM:  первый случай коронавируса подтвержден в Бутане  у  76-летнего мужчины-туриста из США. Он провел несколько дней в Мумбаи, Калькутте и Ассаме, где совершил 7-дневный круиз по Брахмапутре, прежде чем приехать в Бутан.

15:19:  советник министра иностранных дел Ирана умер от коронавируса | Официальное информационное агентство IRNA сообщило, что советник министра иностранных дел Ирана, принимавший участие в кризисе с заложниками в посольстве США в 1979 году, умер от коронавируса. Шесть из тех, кто умер от коронавируса в Иране, являются политиками или правительственными чиновниками.


_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Хроника 6-го марта:
Первые случаи заражения — в Словакии, Сербии, Ватикане, Перу, Камеруне

В Германии количество заразившихся перевалило за 500, а во Франции, где тесты дали положительный результат еще у 154 человек (общее число инфицированных — 577, 9 человек умерли), намерены объявить о начале эпидемии.

В России обнаружены шесть новых случаев коронавирусной инфекции (пять человек находятся в Москве, один — в Нижнем Новгороде). Все зараженные были в Италии и вернулись домой несколько дней назад. Три россиянина с коронавирусом, которые были на лайнере Diamond Princess, выздоровели и вернулись в Казань.

В Иране число заражений коронавирусом возросло на рекордные 1234 случая,

Общее число заразившихся коронавирусом превысило 100 тысяч человек,  Выздоровели 55 тысяч человек, при этом есть случаи повторного заражения вирусом. Число летальных случаев превысило 3,4 тысячи. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45025

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
есть случаи повторного заражения вирусом
 Это самое неприятное
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45025

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Есть версия
 Я даже догадываюсь в какой стране родилась эта версия)

Помнится по молодости я оказалась на консилиуме по поводу одной пожилой дамы, у которой развилась афазия - это когда  у человека нарушается   взаимодействие речевого центра со слуховыми.
 И вот наш логопед, по совместительству секретарь парторганизации, сказал:

 «Фигня! Сейчас все поправим! Бабка, повторяй за мной: Ле-нин!»

Такая знаете ли искренняя вера в коммунистические идеалы, когда   вибрации  святого имени исцелят болезных)
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4247

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

yyprst сказал(а):
но здешний контингент имеет альтернативные предпочтения.
 С чего вдруг?

yyprst сказал(а):
можно было бы и подробнее про историю циклов в преданиях и древних религиях,
 Очень даже любопытно....
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45025

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
как думаешь, пора чистить? Или ещё потерпеть?
 Пора, сделай, пожалуйста, пока репутация сайта не погибла окончательно, бегу на работу.




Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти