Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 18:42
За 2 поездки в Сикким я посетила много буддистских монастырей. Конечно далеко не все -...
Блоги
23 апреля 2024 в 21:22
Лехаим! Счастливого Песаха!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Новый коронавирус

Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Это ещё что за новость? Откуда ты это взяла?
 Лена, честно, слышала из каких-то официальных источников по тв. 
У Вас сомнения, как у врача? Ну, что ж, вполне возможно, что я что-то криво поняла. Тогда прошу у всех прощения за неверную информацию.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Зимовея сказал(а):
взяла?  Лена, честно, слышала из каких-то официальных источников по тв. 
 Или вы из неправильно поняли, или это неофициальные источники. Официальными я считаю только те, кто транслирует информацию, полученную от международно признанных вирусологов и инфекционистов. Разного рода «эксперты» могут лепить всякую пургу, но лучше слушать медицинское сообщество. 
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
заметил искусственный интеллект
 А как он ее заметил ?
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Зимовея сказал(а):
И то, что вирус только китайцев косит, мол, для них. А отсюда, раз китайцы "потомки драконов", знать, идёт борьба с "рептилодидами"... И то, что это Америка виновата, мол, это оружие. А ещё, мол, под эту дудочку могут бабахнуть на Китай ядрёну бомбу, мол, американцы мир спасают от "чумы 21 века" (и Китай победили, и войну не развязали, и типа мир спасли)... И то, что апокалипсис грядёт (и кучу пророчеств приводят)...
 
 Барышни, я вот под такими постами предлагаю ставить смайлики, ибо без них нельзя определить отношение постящего сие к таким вот "новостям" и у меня складывается впечатление, что ..... впрочем.... не стоит говорить какое впечатление у меня складывается.
:)    :)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я не очень точно могу повторить эту информацию (насчёт ИИ), и, чтобы не плодить чепуху, сначала  уточню, а потом напишу. Нам докладывал главный инфекционист. На самом интересном месте я выходила покашлять). Но со мной в фейсбуке списывается один человек, его интересует трекинг, но он - специалист по ИИ, спрошу его.

Чтобы не выглядеть полнейшей дурой перед коллегами, вопрос о возможности «искусственной природы» мутации старого безвредного короновируса я задала ему лично, ну вы понимаете, что я имею в виду эти слухи о происках Антанты, устраняющей конкурентов. Он удивленно посмотрел на меня и сказал, что это исключено. 
Вот так приходится жертвовать своей репутацией разумного человека, чтобы иметь возможность ссылаться на мнение ведущих специалистов в диалогах с неспециалистами)

Заодно хочу предупредить, что отсутсвие информации о лабораторно подтверждённых случаях заболевания в России не должны нас расслаблять. ПЦР-Диагностика есть не то, чтобы не в каждой больнице, а даже не в каждом регионе. Поэтому лучше избегать публичных мероприятий, а по возвращении домой тщательно  мыть руки и  полоскать рот. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Зимовея сказал(а):
Ой, а уж конспирологи сколько теорий выдвинули! Тоже ума можно лишиться! И то, что вирус только китайцев косит, мол, для них. А отсюда, раз китайцы "потомки драконов", знать, идёт борьба с "рептилодидами"...
 Зима, забань этот канал навсегда.
Зимовея сказал(а):
китайцы (да и не только они) замалчивают правду о количествах заражённых и умерших. Что к официальным числам надо ещё по три нуля прибавлять, тогда это будут реальные цифры. А то, уж больно шуму много... Как знать, как знать...
Каких-то глобальных сокрытий в нашей время быть не может, прошли те времена, мир прозрачен.

Что они могут скрывать, так это как вирус из института попал в окружающую среду. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Поэтому лучше избегать публичных мероприятий, а по возвращении домой тщательно  мыть руки и  полоскать рот. 
 Поэтому я сегодня не пошла на вторую конференцию по короне, придут коллеги, спрошу чего было сказано нового.
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Чо подумалось....
После того как победят этот вирус не плохо бы заняться лечением мозгов некоторых индивидуумов.
Такого количества бреда я не ожидала услышать от разных СМИ и на разных форумах ))))))))))
Причем смотришь телек - выходит выступать очень импозантный мужчинка, приличный со всех сторон... Открывает рот и мне как зрителю хочется позвонить в телевизор и сказать : А у вас за кулисами дежурит скорая помощь ? Срочно госпитализируйте выступающего !

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

_newra сказал(а):
зачем?
 
 я с ним ем.
Шоб не скушно было.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Марта сказал(а):
я с ним ем. Шоб не скушно было.
 Есть должно быть вкусно, а не скушно. А с телеком тошно и противно. 
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

_newra сказал(а):
А с телеком тошно и противно.
 
 Ну отчего же тошно ?
Я вот подсела на канал "Бобры". Смотрю "Идеальный ремонт" и какую хрень, которую мастерят мастеровые "мастера".
Все никак не могу отойти от своего ремонта.
А раньше смотрела канал "Food Network". В новой квартире у меня его нет и я скучаю по нему (((
А еще смотрю Аниамал пленет и всякие каналы про путешествия типа Дискавери.
Так что если избегать некоторых каналов, то вообщем то не плохо получается есть еду ))))
Но иногда палец предательски соскальзывает на 1-ый или 2-ой канал и тогда все... трындец. Начинаю вникать в теорию всемирного заговора )))).
Так что ТВ не такое уж и зло по сравнению с теориями драконизации китайского населения .
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Марта сказал(а):
Я вот подсела на канал "Бобры"
 это где импозантные мужчинки несут хрень со скорой за кулисами?
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

_newra сказал(а):
это где импозантные мужчинки несут хрень со скорой за кулисами?
 
 Нет, импозантные мужчины несут хрень - это когда палец предательски соскальзывает на 1-ый канал ))))
Впрочем, Бобры тоже иногда удивляют нестандартностью мышления (скажу так... мягонько)

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Марта сказал(а):
Нет, импозантные мужчины несут хрень - это когда палец предательски соскальзывает на 1-ый канал ))))
 давайте поругаем розетку за то, что засунули туда пальцы

Импозантные мужчинки несут не хрень, а говорят по сценарию, написанному умными людьми, специально обученными поднимать рейтинги, чтоб продавалась реклама. 
Геннадий

Сообщение

Благодарности: 101

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 апреля 2019 в 14:08

Пол: Мужской

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Чтобы не выглядеть полнейшей дурой перед коллегами, вопрос о возможности «искусственной природы» мутации старого безвредного короновируса я задала ему лично, ну вы понимаете, что я имею в виду эти слухи о происках Антанты, устраняющей конкурентов. Он удивленно посмотрел на меня и сказал, что это исключено.
 
 
Elena Vasta сказал(а):
Что они могут скрывать, так это как вирус из института попал в окружающую среду.
 
 Что-то я совсем запутался: в этом институте коллекционировали какие-то патогенные, но безвредные для человека, вирусы, обнаруженные в природе у животных, а потом эти вирусы случайно опять попали в природу и стали болезнетворными для человека, питающегося мясом диких животных? Поприсутствовав какое-то время в лабораторной пробирке, безвредный вирус становится болезнетворным? Почему тогда это изменение вируса после "присутствия" его в лаборатории института нельзя считать "искусственной мутацией"?
И еще такой вопрос: " Почему халатность китайских вирусологов - это несомненный факт, а злонамеренность военных вирусологов "Антанты" - это безумная идея конспирологов "?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Геннадий сказал(а):
 Что-то я совсем запутался: в этом институте
 Каждый институт вирусологии что-то изучает, и каждый вирус изучает какой-то институт. В этом нет никакого открытия. И весь научный мир знает, что в каком институте изучают. Учёные мира активно взаимодействуют друг с другом.
Геннадий сказал(а):
И еще такой вопрос: " Почему халатность китайских вирусологов - это несомненный факт, а злонамеренность военных вирусологов "Антанты" - это безумная идея конспирологов "?
 Эту тему (и прочие конспирологические) обсуждайте не со мной, у меня слабая нервная система) Извините. Я сама дилетант в эпидемиологии, но все же врач и в некотором роде научный работник,  поэтому из двух мнений всегда выберу мнение авторитетного специалиста, а не автора желтой прессы или ещё какого «народного» эксперта.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Геннадий сказал(а):
И еще такой вопрос: " Почему халатность китайских вирусологов - это несомненный факт, а
 Пока это главная гипотеза. Учёные Китая не доказали обратного, а ВОЗ не доказала, что это так и было.
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

_newra сказал(а):
давайте поругаем розетку за то, что засунули туда пальцы
 
 Неее... суйте пальцы в розетку без меня.
Я пойду лучше Малахова посмотрю на 1 Канале.
Мне чернушки чой то захотелось ))))
Опять же тема драконизации всея китайского населения им еще не раскрыта.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти