Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Новый коронавирус

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Мои друзья - йоги, преподаватели йоги, смеются сквозь слезы над оплачиваемым отпуском. Они - ИП. И, как говорится, за чей счет банкет? Особенно ужасно дело обстоит со  школами йоги, директора которых должны платить аренду при полной невозможности пользоваться арендуемым помещением. Я многим обязана йоге, она изменила меня и мой жизненный путь. Мы были единой семьей!  И я плачу вместе с ними(((

Как все это закончится (но ведь закончится же?!) вернусь на занятия, благо любимые преподаватели в строю.

Для справки: в стране 30 миллионов самозанятых и ИП
Talia_Lia

Сообщение

Благодарности: 942

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 января 2017 в 08:27

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
И я плачу вместе с ними(((
 Всем придется трудно. Есть такие слои населения, у которых мысли не только как аренду оплатить, а где взять хлеб и молоко на сегодняшний день. Им еще труднее. Точнее: им уже трудно, потому что было трудно и до этого. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Попробую завтра)
 Говорит дефект подсчетов, без учёта регионов. Пока смертность подсчитывается плохо, без учёта того, сколько человек прожил бы, если бы не инфицировался. Например человек умер от комы (сахарный диабет). И он был инфицировал коронавирусом. Или от инфаркта - и он был с положительным СOVID, а тот действует токсически на сосуды, поэтому умерших вскрывают в отдельных моргах, а не вместе с другими.

Пока надо опираться на статистику новых заболевших и выздоровевших.
Время с карантином было упущено (карантин от европейцев). Границы с Китаем (а она у нас огромна) закрыли ещё в декабре. Отреагировали сразу. А вот воздушные границы опоздали закрыть. 

Все говорят (даже у нас), что разрушена система бактериологической и эпидемиологической защиты, которая при СССР была великолепна. Сейчас пытаются что-то делать по старым лекалам: отсюда эти изоляционные лагеря для прилетевших. Иначе их изоляция по домам все равно не будет стопроцентной, и они будут распространять инфекцию  по своему дому.

Говорит, надо было закрывать границы и вывозить  спецбортами тех, кто хотел вернуться, а тут изолировать на 2 недели, где поголовно обследовать, и только после этого карантина и отрицательных тестов разрешать вернуться домой.


_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
смеются сквозь слезы над оплачиваемым отпуском. Они - ИП. И, как говорится, за чей счет банкет?
 А если бы не было официального запрета, они бы продолжили занятия?
yyprst

Сообщение

Благодарности: 241

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 января 2017 в 16:46

Пол: Мужской

Личный кабинет

_newra сказал(а):
 А если бы не было официального запрета, они бы продолжили занятия?
   у нас индивидуалы нелегальничают в парках по утрам. хотя

 

 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Пока смертность подсчитывается плохо, без учёта того, сколько человек прожил бы, если бы не инфицировался
 То есть данные ВОЗ по смертям от Коронавируса в Италии не корректны? И в целом общее количество смертей не отличается от прошлых лет?


yyprst сказал(а):
  у нас индивидуалы нелегальничают в парках по утрам.
 Я про преподавателей, ведущих групповые занятия за деньги.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
если бы не было официального запрета, они бы продолжили занятия?
 А просто должны быть выплаты, как в Америке. Отмена  платы на ЖКХ. Но не так, что просто «сиди дома». Как-то это по людоедски 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
То есть данные ВОЗ по смертям от Коронавируса в Италии не корректны? И в целом общее количество смертей не отличается от прошлых лет?
 Я прям вот совсем не статистик. Наш главный инфекционист сказал, что подсчеты летальности спорны, и что они сильно занижены, но не специально, а от несовершенства системы. ВОЗ не сама считает, кстати, а берет те цифры, что ей предоставили. 

Вдруг стало во всем мире очень много пневмоний с отрицательным тестом на вирус, эти смерти не идут в статистику. У нас вот заболевших тяжелейшей пневмонией коллег  проверяют по  три раза, у них вся клиника этой короновирусноц инфекции, (как ее описывают), но тесты отрицательные, поэтому эти пациенты не идут в статистику. Никто ничего не скрывает. Но есть такое дело, как несовершенство методики обследования.

Ну и я сказала о плотности смертельных случаев в конкретных регионах:  (Ломбардия, например). Если брать общую температуру по больнице, то все действительно выглядит неплохо.

Вот как пойдут в работу тесты на определение антител в крови, то результаты будут более корректными.

yyprst

Сообщение

Благодарности: 241

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 января 2017 в 16:46

Пол: Мужской

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А просто должны быть выплаты, как в Америке. Отмена  платы на ЖКХ. Но не так, что просто «сиди дома». Как-то это по людоедски 
 1 Мэрия Москвы назначает пособие в 19 500, потерявшим работу из-за карантина
И "предоставляются налоговые каникулы по уплате налогов, страховых взносов, срок уплаты которых приходится на период до 1 мая 2020 года, для налогоплательщиков, осуществляющих деятельность в 
  • туризм,
  • авиаперевозки,
  • физическая культура и спорт, т.п."

хотя "только Пришвин бы спокойно постил котиков и фотки голубого неба и зеленых листиков с комментарием «А у нас весна!»
 

( ПС почему в европах котики приносят яйца на пасху?)
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Пока не видела опровержений этих цифр.
 А чего их опровергать, это статистика и учёт, причём в открытом доступе. 
Выводы разные из такого учёта. Один из таких выводов - развод и нагнетание страха
Talia_Lia

Сообщение

Благодарности: 942

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 января 2017 в 08:27

Пол: Женский

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
Один из таких выводов - развод
 Вряд ли бы страны порушили свои экономики этим карантином и закрытием всего, если бы это был развод и нагнетание.
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Talia_Lia сказал(а):
Если за сутки умирает 400-600 человек преимущественно в одной провинции, их невозможно захоронить за эти сутки-двое. От того, что общая статистика смертей по стране не больше по сравнению с прошлыми годами, конкретной Ломбардии от этого не легче лечить 1000 человек (условно) при инфраструктуре, рассчитанной на 100 или хоронить/кремировать 400 трупов (условно), при инфраструктуре, рассчитанной на 50/сутки. Поэтому и складируют тела. 
 Если в Ломбардии умерло на 600 800 человек больше при общем том же количестве,  о тогда в другом месте должно быть на то количество меньше.
Немонятки там, либо не учитывают кого то либо учитывают но отдельно. 
Правду узнаем, может быть, лет через 30
Talia_Lia

Сообщение

Благодарности: 942

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 января 2017 в 08:27

Пол: Женский

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
Если в Ломбардии умерло на 600 800 человек больше при общем том же количестве,  о тогда в другом месте должно быть на то количество меньше.
 Так и есть. Статистика это и показывает. Общее количество смертей не превышает средний показатель за прошлые годы, а даже немного меньше его
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Talia_Lia сказал(а):
Вряд ли бы страны порушили свои экономики этим карантином и закрытием всего, если бы это был развод и нагнетание.
 Те, кто собирается на этом заработать, спрашивать страны не собирался, тем более учитывать национальные интересы, увы

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Особенно ужасно дело обстоит со  школами йоги, директора которых должны платить аренду при полной невозможности пользоваться арендуемым помещением. Я
 Я без работы и неизвестно, когда она будет. Но сразу о чем подумала, когда все отменилось, счастье то какое, у меня нет аренды и нанятых рабо ников.
В таком положении с арендой и работниками миллионы людей. 
А с обещанной помощи в реальности одни пустые слова 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я прям вот совсем не статистик. Наш главный инфекционист сказал, что подсчеты летальности спорны, и что они сильно занижены, но не специально, а от несовершенства системы. ВОЗ не сама считает, кстати, а берет те цифры, что ей предоставили. 
 Лена, не усложняй, о летальности речь не идет.  Не надо быть статистиком, чтобы сравнить 3 цифры и увидеть, что общее число смертей от всех причин в Италии в этом году не больше, чем в прошлых. 

Talia_Lia сказал(а):
Кто?
 А вот на этот вопрос я так ни разу не получила внятного ответа. Только неопределенно машут рукой в сторону мировой закулисы и закатывают глаза - "ну вы же сами понимаете"
yyprst сказал(а):
хотя "только Пришвин бы спокойно постил котиков и фотки голубого неба и зеленых листиков с комментарием «А у нас весна!»
  Судя по картинке вы тоже читаете моего любимого блогера ?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra анонсирована тема передачи "Лукавая цифра" на Эхе. Будут разбираться со статистикой по смертности по разным годам, в первую очередь с итальянской статистикой 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

 Новая интерпретация "Черного квадрата"

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Из-за сложившейся ситуации с распространением вируса COVID-19, в группе риска оказались пожилые люди. Они вынуждены находиться в самоизоляции и избегать скопления людей. Выход из дома в магазин или за лекарствами для них — это риск.

Общероссийский народный фронт, ВОД «Волонтеры-медики», Ассоциация волонтерских центров и общественные организации объединились в проект #мывместе, чтобы помочь таким людям справиться с трудностями. Волонтеры помогают с доставкой продуктов и лекарств, с оплатой коммунальных платежей, оказывают психологическую помощь.

Если вы знаете, что кому-то из ваших соседей нужна помощь, позвоните по номеру горячей линии 8-800-200-34-11. На сайте мывместе2020.рф можно записаться в волонтеры или предложить другую помощь. Также вы можете скачать приложение «ОНФ.Помощь», где можно самостоятельно оставить заявку или предложить свою помощь.

Телефон горячей линии: 8-800-200-34-11. Скачать приложение «ОНФ.Помощь»: в App Store и Google Play.

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти